на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Подстава от разработчиков

Решил рассказать всем мою историю, может кто то посмеется, а может кто то подскажет что-то дельное.
Система у меня средняя по производительности, но тянет ХСОМ2 на максимальных настройках. С фризами и тормозами, но играется норм. Игра - лицензия.
В общем отыграл в ХСОМ2 - 45 часов. Играл по 5-10 часов в день. Всё было шикарно. Прошел около 90% сюжета, игровое время уже зашло за октябрь. И тут бац, игра заглючила во время одной из битв: картинка замерла, появился курсор виндоус мышки, который двигался ооочень медленно. Выкинуло. Ну лег спать, забил. На следующий день запускаю игру: и прямь при запуске начинает глючить мышку и виден лишь рабочий стол. Тупит так минут пять, а потом игра закрывается. Текст сигнатуры внизу приложу. Во время зависания, если мониторить оперативную память (8гб), то она заполняется за пару секунд и когда доходит до 100%, то происходит зависание. Т.е. игра стала просто забивать оперативку какой то инфой.
Мои действия, после каждого действия пробовал запустить игру - результат одинаков:
1. Перекешировал игру (много раз).
2. Переустановил игру.
3. Переустановил С++, ДиректХ, NET Framework.
4. Переустановил винду (давно уже собирался).
5. Запускал от имени администратора.
6. Запускал через файл xcom2.exe, а не через лаунчер.
7. Оперативка у меня 8 ГБ. Увеличил файл подкачки в винде до 8ГБ тоже (максимально 16гб).
8. Тестил другие игры (типо мало ли у меня железо полетело). Фоллаут 4, КС ГО, Цивилизация 5 идут как обычно и оперативку не жрут.
9. Обращался в офиц.тех.поддержку, они собственно и советовали все выше указанные действия)) щас уже второй день молчат.

Что самое интересное, такая байда у меня впервые, чтобы игра перестала запускаться после n-ного количества сыгранного времени. Я бы понял, если бы она сразу не запустилась и я бы вернул деньги. А тут отыграл дофига часов, а перед финалом такая жопа. Кстати конфигурация моего компа у меня в профиле, если что.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: XCom2.exe
Версия приложения: 1.0.0.30310
Отметка времени приложения: 56a90eb5
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7600.16385
Отметка времени модуля с ошибкой: 4a5bdfe0
Код исключения: 00000001
Смещение исключения: 000000000000aa7d
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 51ff
Дополнительные сведения 2: 51ff4eb713e9511fe8bb987e488fe357
Дополнительные сведения 3: 6c75
Дополнительные сведения 4: 6c7526a39ab061a79d4d1fc9dbd9d833

ссылка на лог, который создает игра при каждом запуске, в нем расписано где что идет не так.
http://support.2k.com/attachments/token/tfMxhGq43XFcWJ2BOuTHKAZoC/?name=Launch.log

Решение проблемы:
Во время игры испортилось одно из сохранений. Из-за испорченного сохранения, игра отказывалась запускаться, как то так. Нужно было лишь найти это испорченное сохранение и удалить, и проблема решилась. Остальные сохранения сохранились и продолжили работать.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

ХЗ, я бы еще чем-нибудь реестр вычистил после удаления игры

3

Получилось!!! Получилось решить проблему!!!!!!
Рассказываю в чем она заключалась (надеюсь, пригодится другим пользователям):
Сама проблема:
Во время игры произошел Краш, соответственно этот краш внес испорченные данные в настройки игры. Так как была включена в стиме функция SteamCloud, то испорченные настройки сохранились в SteamCloud. И в последующем, даже после переустановки Опер.Системы Виндоус, все испорченные настройки заново загрузились из SteamCloud, не позволив игре запускаться.

Решение:
1. Отключить Steam Cloud
2. Удалить всю папку Xcom2 в "Мои документы".
3. Перекешировать игру в Стиме.
4. Запустить от имени администратора через файловую систему.

Всё будет работать!
Надеюсь, моя информация вам будет полезна. Удачи всем и спасибо за внимание! :)

3

штудировал лог штудировал и нашел вот такую строчку,
Address = 0x40540821 (filename not found) [in C:\Steam\steamapps\common\XCOM 2\Binaries\Win64\XCom2.exe]
Address = 0x76bd652d (filename not found) [in C:\Windows\system32\kernel32.dll]
Address = 0x76f1c521 (filename not found) [in C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll]
Address = 0x76f1c521 (filename not found) [in C:\Windows\SYSTEM32\ntdll.dll]
на лаунчер пофиг,но отсутсвие библиотек частая трабла
мож проверишь их наличие или просто скачаешь?всетаки dll библиотеки вещь такая может быть а может не быть,а скачать их реально и насколько я проверил кернел длл имеет отношение к оперативе самое прямое,в любом случае мне кажется надо копать в этом направлении

1

BarackKamacho
ок, попробую сегодня поискать в инете эти библиотеки, спасибо)

0

vidgin
сначала в самой системе чекни

0

BarackKamacho
а библиотеки менял по моему совету?
библиотеки проверил. Все длл на месте. По идее если бы библиотеки были глючными, то переустановка винды решила бы проблемы (ведь библиотеки все обновились)

0

vidgin
Всеравно смени,все-таки все текста в ошибке ссылаются на kernel.dll

0

пробывал удалить настройки игры?

0

enrikokarvales
да, после переустановки винды, все настройки слетели (вся папка с настройками удалилась).

0

я так понял ты сам клиент игры не удалял, просто в самой папке с игрой стабильно настройки дублируются возьми короче полностью игру снеси и заново установи

0

enrikokarvales
удалял один раз игру до переустановки виндоус

0

Ну раз уш последняя миссия можно было не мучатся и допройти на ютубе. Что страно у меня самая первая версия репака работала нормально где была кривая таблетка но это не помешало пройти игру.

0

predator999
у него лицензия, видать попортились сейвы. Попробуй заново скачать игру но откажись от загрузки сейвов

0

Cейвас кирдык, грузи старые сейвы .

0

скачай пиратку и попробуй на ней

-1

Возможно имеет место быть проблема с южным мостом на метеринке или с оперативной. Начать с тестов озу надо.

-3

Apokalipsis113
какие именно тесты ты бы посоветовал? И разве работоспособность других игр не исключает "проблему железа"?

6

Apokalipsis113
попробую кстати сегодня вечером взять у друга его планки оперативной памяти и заменить у себя. Проверить так сказать экспериментально, запустится ли игра.

3

vidgin
какие именно тесты ты бы посоветовал? И разве работоспособность других игр не исключает "проблему железа"?
Начать можно и с теста встроенного в загрузчик операционки. Если покажет, что все хорошо, то любой строний работающий не под операционной системой (с автозагрузкой до оси), на торрент трекерах в сборках по тесту и восстановлению подобный любой сойдет.
Когда оперативка начинает загибаться, то это проявляется только в определенных сценариях поведения программ. И вот в дальнейшем уже на все подряд может распространится.
попробую кстати сегодня вечером взять у друга его планки оперативной памяти и заменить у себя. Проверить так сказать экспериментально, запустится ли игра.
Хорошая идея. Правда в случае проблем с южным мостом гарантию не даст на обнаружение. Такое в сервисных центрах разве что наверняка.

Кстати, как вариант, на вирусы проверить систему можно. Игра лицензия? Если нет, то может это защитное поведение оси на небезопасный код ломаного экзешника.

-4

Apokalipsis113
Кстати, как вариант, на вирусы проверить систему можно. Игра лицензия? Если нет, то может это защитное поведение оси на небезопасный код ломаного экзешника.

Игра лицензия. На вирусы проверять нет смысла, ибо я переустановил винду на новый локальный диск. И пробовал запустить игру до того как начал шариться в инете. На компе стоит лицензионный KIS 2015.
Вечером отпишусь после смены оперативки

0

Alex Coachman
я же в своем сообщении под пунктом 1) написал, что перекешировал много раз))

5

vidgin
Звиняй. Чего-то невнимательно прочитал. Ну тогда действительно что-то если и не с железом, то с софтом какая-то несовместимость.

P.S. Ran out of virtual memory. To prevent this condition, you must free up more space on your primary hard disk.
Судя по логу на основном жестком (где ОСь) места нет. Если реально там много места, тогда только разрабы помогут. Может в каком патче исправят. Это уже косяк игры скорее. Тем более что 8 гигов оперы забивает. Жди их ответа.
Как вариант, попробовать скачать пиратку и посмотреть на результат. К сожалению, бывают случаи когда на лицухах есть какая-то проблема, а на пиратках все отлично. К примеру, если произошел сбой системы защиты.

0

Alex Coachman
я тоже так подумал первоначально, но новый софт не устанавливал. И глюк произошел прямо во время игры (т.е. не после нового патча). Прямь парадокс. Обычно я сам решаю свои технические проблемы с играми, но в данном случае моих знаний и опыта недостаточно. Я хз че вообще произошло и как это исправить.

4

vidgin
Я правильно понял, полная переустановка винды, переустановка игры, что с сейвами? они тоже с нуля или переносились старые?

В общем по совету Givemethedust после удаления почистить реестр, и, если остались старые файлы настроек и сохранений, временно их убрать, например скопировать в другое место а оригиналы удалить, пусть игра сама переконфигурирует настройки под дефолтные..ну а дальше уже по обстоятельствам =)

0

Снип
да, сейвы я тоже удалил. Но это неважно, ибо игра зависает на моменте запуска, т.е. после нажатия "играть". Там даже не появляются начальные заставки, просто всё виснет. Даже главное меню не открывается.

Givemethedust
я винду переустановил, там реестр полностью обновился в системе)

0