на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Запуск пиратки с модами

Народ.
Если хотите поиграть с модами (те же модификации от Long War), то нужно запускать игру с файла
XCOM 2\Binaries\Win64\Launcher\ModLauncherWPF.exe
Но, для того, чтобы игра запустилась с него - нужно или установить саму игру в дефолтную папку стима
steam\steamapps\common\xcom 2
Или сделать mklink, вбив в командную строку (от админа, ессна)
mklink /d "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\XCOM 2" "D:\Games\XCOM 2"
Где "D:\Games\XCOM 2" - место куда вы установили игру, а "Steam\steamapps\common\XCOM 2" - место, куда у вас установлен сам стим.

Надеюсь, кому-нить пригодится :)
С Уважением.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Предыдущий ораторы отписались коряво, а так же не по тегам, поэтому в интернете по запросу "как поставить моды на пиратку?" или "У меня в пиратке нет лаунчера, как моды активировать?!" - ничего не найти вменяемо. Специально для тех кто вкуривает, или все ещё играет, или только начал, подробный алгоритм активации модов:

Как на ГОГ(GOG) версии пиратки (и стимовской(steam) тоже) включить моды? Решение найдено, спасибо "wituswitus" и остальным.

1. Нужно создать папку Mods, путь будет таким:

\XCOM 2\XComGame\Mods\ - если моды ставятся на оригинальный XCOM 2

\XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Mods\ - если моды ставятся на War Of The Chosen
Внимание! Ставить в директорию игры, а не в папку Документы. Сам мод представляет из себя папку с различными файлами. В папку Mods нужно вставить именно папку, а не отдельные файлы, нужного мода, если нужно, предварительно разархивировав её.

2. После этого, заходим соответственно там же, в директории игры, в папку \XCOM 2\XComGame\Config или в \XCOM 2\XCom2-WarOfTheChosen\XComGame\Config

В этой папке открываем файл DefaultModOptions.ini и добавляем новую строку ActiveMods="NoSquadsightPenalties" (в кавычках название мода), для примера взят мод "No Squad sight Penalties WoT" поэтому название "NoSquadsightPenalties". !!! Название мода который вы активируете, узнать можно в папке Mods куда вы соответственно скинули мод: находим файл с расширением .XComMod, у меня он выглядит так NoSquadsightPenalties.XComMod (до точки интересующее нас название, после точки расширение файла).

При первом открытии файл DefaultModOptions.ini будет выглядеть так:

[Engine.XComModOptions]

или иметь дополнительные строчки:

;Use the below pattern to activate mods (no "+"/"-" etc. operators as this is the base INI file)
;ActiveMods="TerrorFromTheDerp"
;ActiveMods="AnnounceDemo"
;ActiveMods="AvengerAssembled"
;ActiveMods="Squadsize_EU"

Нам нужно добавлять новую строку {ActiveMods="NoSquadsightPenalties"} без точки с запятой ";" и без пробела в начале строки, ровно так, как показано в фигурной скобке.

Файл DefaultModOptions.ini будет выглядеть так:

[Engine.XComModOptions]

;Use the below pattern to activate mods (no "+"/"-" etc. operators as this is the base INI file)
;ActiveMods="TerrorFromTheDerp"
;ActiveMods="AnnounceDemo"
;ActiveMods="AvengerAssembled"
;ActiveMods="Squadsize_EU"
ActiveMods="LW_Overhaul"

После этого сохраняем файл, и все. Мод активирован.
BiuСпойлер

Небольшой бонус: именно под эту игру, в самом стиме намного больше нормальных модов, чем даже на nexus, не говоря уже о PG. Но там на лицуху! Однако, есть небольшая фича: http://steamworkshop.download/ - на этом сайте, в строку вбиваете адрес/ссылку нужного и найденного в магазине стим мода(вообще любого, а не только по XCOM. Например: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1596673682 - это мод на прячущихся мирных жителей) и он выдаёт вам ссылку на скачивание файла этого мода, что можно вставить в пиратку. Класс, не правда-ли?

10

Инал Эльмесов Не работает я всё сделал как вы и сказали


0

Дед Хаггис
После этих действий после запуска игры у вас должен продублироваться тот же самый список модов в конфиге, лежащий по пути Пользователи\Документы\.... (ищите там папку ХСОМ2 и конфиг с похожим названием) - если в нем не будет таких записей (когда закрыли игру) - то продублируйте их сами (скопируйте - вставьте). Такая проблема как у вас может возникнуть из-за того что запускаете через лаунчер, который сбрасывает (изменяет по своему или просто держит в пустом виде) конфиг отвечающий в папке Пользователи\Документы (путь точный не помню)

1

браво))) все как для чайников спасибо))) тысячи людей гуглят именно то что ты описал! а все остальные лезут к тебе с какими то стимами и прочей чепухой))\

1

Вроде не нужно. В лаунчере под словом модификации ставишь галочки нужных модов и все :)


Спойлер
3

для тех у кого в лаучере не видит установленные моды для дальнейшей активации:там есть кнопка переключения оригинальной игры и аддонов, при их переключении список обновляется
надеюсь кому то помог

2

Синий Кот
Спасибо тебе, дружище. Помог.
(Впервые установил Игру. Проблема с модами. Нашёл ответ. Работает)

0

Myrkin
Спасибище, все работает, моды установились. Правда, работоспособность еще не проверял.

1

ghoul666
:) У меня - всё работает, иначе бы не выкладывал :)
Но если всё норм - отпишитесь, может тему закрепят

0

Myrkin
Так, моды-то установились, но вот игра через лаунчер не стартует - http://prntscr.com/9zu299

0

ghoul666
Так. у тебя почему-то мклинк не включился.
зайди в папку "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common" и посмотри, есть у тебя там папка "XCOM 2"?

0

Myrkin
да, ярлык появился - http://prntscr.com/9zuh29

0

Хм. Ну тогда - хз. Честно...
У меня - всё получилось и работает нормально.
Звиняйте.

1

вопросик по этому поводу стим ругать за это не будет.

1

Эттооо... у тебя не дефолтная папка стима :(
Я, конечно, понимаю, что ставить стим игры можно в любую папку, но дефолтная - "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common"
т.е. та папка куда установлен САМ стим.
Блин, видимо надо было по-другому писать :( сейчас поправлю.
З.ы. звиняйте.

0

Myrkin
зачем мне на системном диске стим с кучей игр? диск С только для системы и установленного софта. у меня стим установлен в папку e:\gmz\Steam\steamapps\common\ все время, сколько я им пользуюсь, т.е. с 2008 года, и все прекрасно работает, если не считать этой игры. никогда не понимал людей, которые на системный диск ставят кучу всякого говна, игр и т.п., а потом удивляются "а чего так винда тупит?!" и "куда делось свободное место на диске С???"

7

Myrkin
Запускай через папку стима, e:\gmz\Steam\steamapps\common\XCOM 2\Binaries\Win64\Launcher такой путь должен быть, а не такой C:\Games\XCOM 2\Binaries\Win64\Launcher. По крайней мере мне помогло, только настройки не сохраняются.

1

safron7979
о, теперь игра запускается, если делать из папки стима, вот только не вижу установленных модов, хотя в мастерской они установились. спасибо за помощь. мда, а вот моды все-таки не установились, хотя все в подписках...

0

safron7979
уже с нексуса скачал и установил

0

схема работает еще осталось найти мод на отключение ходов.

0

Ребят, помогите. Успешно запускаю с ярлыка указанного выше, но где увидеть что моды активны? Загрузил сохраненку в которую играл без модов, ничего не изменилось, или нужно начать новую игру?

0

Не появляются моды в списке лаунчера, потому что стим не закачивает моды из подписок, как решить знает кто?.

0

А где можно взять моды для пиратки второй части? игра только вышла, а уже моды есть?

0

Nic101
На нексусе лежат

Все в действительности проще.
Копируем моды в дефолтную для них папочку \XCOM 2\XComGame\Mods
Должно к примеру получиться так \XCOM 2\XComGame\Mods\LW_SMGPack\
Идем по пути: \XCOM 2\XComGame\Config\
Открываем файлик DefaultModOptions.ini
Добавляем в конец файла запись вида:
ActiveMods="LW_SMGPack"
Profit!
Вручную, да, но работает же ;)

8

xoen
при этом запуск должен быть через лаунчер или экзешник можно уже?

0

skinnyelf
Уже можно и через екзешник. Все ж прописано.

2

Мужики че за бред то?скачал пиратку потестить игру,и не могу улучшить мстителя,в чем проблема?

0

sadalz
расчисти отсеки через инженерный отдел или просто кликнув на нужном отсеке

0

Помогите плз.
Пиратка; установил моды вручную в - \XCOM 2\XComGame\Mods
- добавил нужные строчки в файл DefaultModOptions.ini
- запустил ModLauncherWPF
В лаунчере нет опции активации модов, игра запустилась, загрузил сейв на базе,-модов нет.
Посмотрел файл DefaultModOptions.ini ,- всё обнулилось.((

0

Помогите пожалуйста моды активировать.
Пиратка; установила моды вручную в -My Games \XCOM 2\XComGame\Mods(создала вручную)
- добавила нужные строчки в файл DefaultModOptions.ini (который находится файл в папке с игрой я так поняла)
- запустила ModLauncherWPF(затребовал Нетворк прогу установила)
В лаунчере нет опции активации модов, только на стеам мастерскую посылает и начать игру и выход ,ВСЁ.

0

ПрАвдА пОртИт нЕрВы
Та же петрушка :(

0

ПрАвдА пОртИт нЕрВы
ModLauncherWPF, после добавления в DefaultModOptions, не надо запускать

1

При вводе в коммандную строку пишет; Не удается найти "mklink"

0

Myrkin
сделал ссылку,папка launcher в стиме появилась-но не хочет запускаться мол прекращена работа программы-как запустить игру через лаунчер то?

0

Myrkin
Решил проблему
надо было сделать ссыль на всю игру а не на папку launcher;все теперь работает:Афтор ты бог большое спасибо;
и моды кидаете в
кто не знает-ссылку делать через введение CMD в командной строке-а потом c:\users\ваше имя юзера)mklink /d "C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\XCOM 2" "D:\Games\XCOM 2
моды кидаете в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\xcom 2\XComGame\Mods - папку модс делаете вручную после чего вкл лаунчер ставте галки над установленными модами и все;

0

После включения модов через лаунчер получилась неприятность.Поиграл и решил мод выключить,но все сейвы с этим модом больше не работают.Либо откатываться до установки мода, либо играть с ним.Может есть решение проблемы?

0

На увеличение ходов не надо ставить моды, в блокноте можно изменить значения для любой сложности

0

Привет народ, помогите пожалуйста!! Не запускается xcom2 пишет:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: XCom2.exe
Версия приложения: 1.0.0.38128
Отметка времени приложения: 5824efd6
Имя модуля с ошибкой: MSVCR120.dll
Версия модуля с ошибкой: 12.0.21005.1
Отметка времени модуля с ошибкой: 524f83ff
Код исключения: c000001d
Смещение исключения: 0000000000092bc3
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: e270
Дополнительные сведения 2: e27083d4a4ed5691cb190917bf90bc93
Дополнительные сведения 3: ba95
Дополнительные сведения 4: ba951028e64a3f9ed2a4b8849d642007
уже не знаю что и делать, все форумы облазил, ни чего не помогает((

0

Что делать если я при установке нажал не запускать с лаунчера. И как активировать мод?

0

все сделал как написано не показывает моды что делать

0

А что делать если нет папки Launcher?Я включил показ скрытых файлов и папок они отображаются а папки launcher нету

0

А как запустить игру без модов? Я вот поставил, побегал, мне мод не понравился, или вышел лучше. Так вот, если его отключить, то игра не загружается. Типа отсутствует такой-то мод. А я с ним полдня играл и откатыватся на ту сохранёнку не вариант.

-2

Винни Пуххх
Сейв, где ты играл с модами, без модов не загружается.
Необходимо перед стартом мода создавать резервное сохранение, для таких случаев.

Myrkin
Спасибо огромное за инструкцию.

1

gigabait_220
А то я не вижу...
Для каких случаев? Ты хоть понял, что я написал? Я не хочу откатываться на него, это было уже день назад. Я хочу запустить последнюю, но без мода. Если не знаешь как, то зачем писать? Тупо посты накрутить?

-4