на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Ваши любимые классы солдат

Хотелось бы узнать у знатоков, есть ли у кого наиболее предпочитаемые классы солдат, кроме псиоников - это специфичный боец.

Мне по душе специалисты почему-то оказались - универсальные ребята, одинаково полезны в атаке и в обороне. И как ни парадоксально - наиболее меткий класс солдат, по крайней мере по моим наблюдениям.

Гренадеров поставил на второе место по значимости. На более поздних этапах их способность к разрушению брони - очень кстати.
Рейнджеры смертоносны на ранних этапах, когда бойцы плохо стреляют. В более поздний период все-таки уступают тем же гренадерам. Но в любом случае, на задания хоть одного рейнджера всегда брал.
А вот снайперам так и не нашел достойного применения. Беру их очень редко, когда людей не хватает. И по моим наблюдениям до введения плазмы - так себе бойцы.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Конечно же снайпер (когда прокачан,куча классных способностей,да если ещё и винтарь из wotc который позволяет делать два выстрела,это просто имба) два снайпера это вообще жесть,инженер, взлом всего и вся,поддержка других солдат,псионик,тут без комментариев ну и конечно же искра с её форсажем,хотя теже ренджеры (тоже много имбовых способностей) и гренадёры тоже не менее важны.

2

Я бы на первое место поставил снайперов (логично, но на длинных дистанциях они незаменимы, они смертоносны, незаметны), на второе рейнджеров (лучший выбор для ближнего боя, и самый дамажный класс, но и лечить их приходиться чаще), а на третье специалистов (без их поддержки вообще ни куда). Гренадерами вообще особо не пользовался, далеко не самый полезный класс в игре, как по мне.

2

Calibr-10
Рейнджер с перком снайпера - серия (точно не помню уже) + безжалостность и патронами на крит - оружие избранных (катаны, если еще вкачана мясорубка)...С двойным выстрелом...Вот это имба, фуловоых архидемонов пачками убирает... Кроме привратника - всех может забрать за ход, все зависит того как грамотно его подогнать за спины врагов. По вливанию ДД намного сильнее снайпера.

2