на главную
об игре
XCOM: Chimera Squad 24.04.2020

Пропало основное оружие

После одного из заданий у Аксиома сбросилось все снаряжение и вообще пропало основное оружие вообще. У остальных ничего не пропало и дает выбирать/менять снаряжение

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Та же хрень отправляешь на тренировку и все ни брони ни оружия. Явно баг, но исправлять не торопятся.

1

Deimos80
У меня точно так же все пропало у Крёстная. Купил дробовик и воткнул ей.

0

lost.viper
Напиши, где купить, я что-то не нашел;(

0

Deimos80
В сборочном комплексе изучил проект дробовика+пистолет - а потом купил на складе

0

lost.viper - Спасиб!
Я откатился на старые сохранения, на 2-3 миссии назад, где все работало. С тех пор пока все хорошо.
Теперь после каждого задания делаю сохранение и просматриваю снаряжение всех героев.

1

Таже петрушка...все пропало , а купить не знаю как...подскажите плиз!

0

Замечено что Аксиом и Крестная как то связаны, К примеру если у них одинаковое оружие( и нет для выбора уникального плазменного) то у крестной появляется огромная пушка в руках. Возможно из этого и пропадает у них в инвентаре оружие, стараюсь что бы у них были пушки разные.

0

Lord_Singulair
У меня тоже самое случилось с Верджем и Затяжкой, у обоих пропало вооружение и броня, и кажется это происходит когда они проходят тренировки! Как лечить так и не понял, оружие можно дать только уникальное, а вот броню ни как не востановить(((

0

Судя по всему ошибки связаны с локализацией игры.
Вот что будет, если загрузить сохранения с багом из локализованной версии в английскую:

Спойлер

Ещё бывают битые описания предметов, но на геймплей вроде бы не влияет:

Спойлер

Вывод:
1. Не выбирать Затяжку или Аксиома (статистически у них ошибки)
2. Играть на языке оригинала)

Если проблему побороть не удаётся, то можно посчитать, что персонажи заболели)
Вполне себе актуальная игровая условность)

0

Через консоль возвратил все назад
https://vgtimes.ru/articles/66282-kody-i-konsolnye-komandy-v-xcom-chimera-squad.html

0

Есть очень хорошее решение проблемы(у меня она тоже была)-раздать всем стволы с черного рынка.Они не исчезают и с ништяками.

0