на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Готовы показать Ваши команды?

Всем доброго времени суток. Хотелось бы поделиться скринами своей команды "Рейнджер", а также посмотреть на ваши.

PS Кстати у меня в команде есть хохол XD.
Я впоследствии узнал что хохол ещё ни у кого из моих знакомых не попадался. Я его назвал в свою честь. :) Он у меня кстати мир спас в итоге . Ой сорри спойлер.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Вот мои бойцы, перед финальной битвой

3

Alex_77777777 ---- перед финальной битвой
Перед финальной битвой? 0_о Я тока тётьку (или мужика) в длинном плаще увидел (вторая гл миссия. Там ещё корабль с маскировкой летал), так у моего штурмано убийств за 50 наверно, а у снайпера за 150. Чёт я долго стою на одном месте ((( по гл миссиям. Будет время выложу своих ребят.
ПС. У снайпера я смотрю сделал 2й выстрел, классная штука.
ППС. Хочу отряд сделать из 6 снайперов? c 2мя выстрелами :D

2

Antimandalajnah
во-первых нужно играть за Европу - так выше шансы. Во-вторых нужно играться с набором-увольнением солдат. Ясное дело придется поделать SAVE-LOAD - чтобы все деньги не потратить.

2

Alex_77777777
Нихрена себе у тебя бойцы скиловые. de graf вообще красавчик

1

Negih
Да наверно я чересчур быстро по главным квестам прошолся, но можно загрузить сохранение и дальше играть выполняя побочные квесты а главный не трогать :)) Хочу у кого нить из отряда чтоб убийства за сотню перевалило, интерестно глинуть что будет? А насчет отряда из снайперов интерестно придумал :) Но в ближнем бою они слабые, хоотя близко к ним никто не подойдет наверное :)) правда?

1

Штурмовики-самый убер класс в игре, особенно при выносе корабля.
Команда была практически такая же:

Ираю на самом большом уровне сложности, так веселее. Скажу честно, что первые 1 месяц лучше играть на тяжелом уровне, а потом переключить сложность (просто даже при оптимизации всех процессов в первый месяц сразу отвалится 2 или 3 страны).

2 медика (мастхэв на невозможном уровне, ибо врагов ну оочень много, да и хп у них тоже дохрена)
2 штурмовика (киллеры в костюмах-невидимках)
1 снайпер с двойным выстрелом. Есть еще один для ближнего боя с способностью бесплатного выстрела после кила со спины или противника без укрытия. Интересный билд. Была ситуация, когда одновременно на меня вылезло 2 диска с 4 дронами + 3 тяжелых летуна (невозможный уровень сложности с большим хп у врагов). Убиты все были за 1 ход благодаря этому снайперу.
1 тяжелый (можно сменить на штурмовика, но попадаются ситуации, когда надо срочно шандарахнуть по области, к примеру 4 пачки по 3 мутонов в одной куче встречаются на невозможном уровне сложности).

Все бойцы псионики.

Есть фишка, как набрать их полный взвод, а именно: в миссиях, где в награду дают бойца, есть небольшой секрет, как взять его с улучшенной волей. Сделайте сейв, когда до окончания миссии отделяет 1 залп. Закончите миссию, прилетите на базу и посмотрите на солдата, которого Вам дали. Если сие чудо не понравилось по параметру воли, перегрузите игру с того сейва на миссии ит.д. В итоге 6 псиоников в зводе-это зло.
Используя данную методу, все ваши бойцы будут к концу иметь волю 98+ Рекорд пока был 117 воли у полковника штурмовика.

Тест на псионические способности-мерзкий рандом. Шансы бойца пройти проверку определяются сразу, когда ты его определяешь в лабу. SAVE-LOAD в процессе проверки не поможет. Но можно отправить бойца на тестирование позже.

1

Спасибо, старался, игра очень нравится, наверно поэтому:)

0

А я что-то смотрю, что псиоников действительно сильных нет?
У моего самого сильного псионика "родные" 96 баллов. И это только пока, до космического корабля прищельцев.

0

Снайперы-не снайперы а всё равно Штурмовики с пушкой из внеземных сплавов и двойным выстрелом круче. Сектопода можно 1 штурмовиком вынести, если на крит попасть, с учетом того что к любому противнику можно двойной пробежкой вплотную приблизиться и дать залп. Отряд из одних штурмовиков правда будет несколько несбалансированным, но только вне корабля, внутри же - самое то. Боялся всё время чтобы Эфириалов штурмовик не завалил - чтобы захватить.
PS Negih походу у тебя в казарме мало народу, раз убийств за 50. Чёт многовато.

0

Сразу хочу поправиться, у снайпера убийств 90 (хотя за пару дней...)
Alex_77777777 ---- близко к ним никто не подойдет наверное :)) правда?
Практически нереально подойти к ним. Мало того что по 2а выстрела, так ещё перед ходом противника можно сделать "боеготовность", да ещё можно развить перк про убийство (выстрел не защитывается если убил врага кторый без укрытия либо если обойти его с фланга), что только усилит эффект.
Сейчас изучил "все новички получают ранг рядовой" и из 4 новичков 3 снайпера :) я рад.
BIOSonar7 --- Боялся всё время чтобы Эфириалов штурмовик не завалил - чтобы захватить.
Ха, я как только этого в плаще увидел, сразу его захватил (правда для этого убил 1 час времени)
Negih походу у тебя в казарме мало народу, раз убийств за 50.
У меня только те, кто был с самых первых миссий (ну почти только они), вот и убийств у них куча.

0

Угумс. Ясно. Значит ты старался чтобы никого в отряде не ранили. У меня хоть за всю игру никого и не убили, но менял я состав постоянно. Всего 20 человек и 1 летающая Т-БМП (4 снайпера, 7 штурмовиков, 6 поддержек, 3 тяжпеха (недолюбливаю их).

0

BIOSonar7 ---- Значит ты старался чтобы никого в отряде не ранили.
Да, старался так, но день назад забил на это (как-то надоело), так что теперь миссии проходятся значительно быстрее.

0

Тест на псионические способности-мерзкий рандом.
Согласен. НО! SAVE-LOAD в процессе проверки не поможет
А вот тут то ты ошибаешься. Однажды попробовал перезагрузить сейв - вместо 1 псионика выпал 0. И после 4 последующих перезагрузок также 0 псиоников. Причем при исзменении шанса выявления псиспособности я зачищал пришельцев в другой стране. То есть чтобы изменить рандом нужно испробовать другой вариант. Тут как эффект бабочки.

0

Alex_77777777
Ого! Сколько наших! Как удалось? :)

0

PG... PG never changes
Только один вопрос - Нах 4 из 6 солдат дугомет 0_о. Тем более на последнюю миссию?
BIOSonar7
во-первых нужно играть за Европу - так выше шансы
ни фига. переигрывал много раз, за все страны - последний раз играл в азии - спустил много бабла, ибо пытался подобрать японку-штурму и сделать ей неформальный синий причесон. Какая-там японка-штурм, со 100500-того раза мне выпало ток двое из страны восходящего солнца - и то мужики. По-моему там чистый рандом по типу "страна=%шанс выпада", ибо где бы я не стартовал, если заказать хотя бы 5 рекрутов, то обязательно попадется хоть один гребанный пиндосс =(

0

lens_88
Нах 4 из 6 солдат дугомет
Просто делал скриншот ещё до того,как изменил снаряжение для последней миссии.

0

lens_88
Хм, у меня ещё ни разу не попался американец при наборах в казарму.

0

lens_88
Хм, у меня ещё ни разу не попался американец при наборах в казарму.

0

И вот, благодаря Неоевгеники, мне удалось селекцировать цвет вида Homo sapiens, который, я надеюсь, в последствии станет Homo Superior!
Встречайте - Совершенный Отряд! :)))

Правда вот Блейд и Страйкер чуть-чуть не дотянули, но мне уже влом других качать:) Хочу по сюжету дальше пойти ^^

Кстати, а насчет Аски (трофейный боец за миссию) - она аналогична бойцу у которого вначале силы воли было 51-52.

0

возможно это глупый вопрос, но КАК БЛИН настраивать цвет брони и прочие визуальные изменения?!

0

Скополамин
Видишь на картинке выше кнопку "изменить", жми на неё.

0

РикоЧико
нажал, но там нет такого. походу это какое то дополнение, а у меня лицензия стимовская без длс, так что у меня как у лоха вся команда монотонная бегает

0

Скополамин
У меня и то пиратка была, самой первой стимовской версии, всё было: и цвет и броня и шлем

0