на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Оправдает ли игра наши ожидания?

Как думаете? Фираксис Геймс сможет сделать достойный ремейк старого ИксКома или сделает какое небудь УГ, использовав легендарное название?

Я думаю что будет середнячок. Вроде и видно что ремейк, но всё равно есть сомнения по некоторым аспектам игры.
Сид(который хоть и не ведущий разработчик, но всё же работает над игрой) очень талантливый разработчик(вспомните игры серии Цивилизации) и вроде бы даже фанат старого ИксКом(как и многие разработчики этой компании), игру испортить не должен.

В общем... время покажет.


Кто знает английский, может почитать инфу на этом сайте:
http://www.gameinformer.com/p/xcom.aspx

Комментарии: 197
Ваш комментарий

А я уже пред заказал и X-com и Worms revolution :P

6

Блин я уже весь извелся. Я никогда так не волновался и ничего с таким фанатизмом не хотел. Я ХОЧУ ЭТУ ИГРУ

5

DAskeza
Скачай демку и поставь её на макс сложность , потом взгляни на мизерную цену , далее посмотри на халявную цивилизацию 5 , ну и под конец почувствуй свой долг спонсировать авторов сего чуда . Я думаю убедительно))

4

Ещё один геймплейный ролик в нем показано как пришельцев живьем брать

4

Видео не впечатляло, демо не впечатляло пока не началась 2ая миссия где дали свободу. Поскольку дело было ночью после прохождения не мог уснуть, черт как же я жду эту игру!

4

AlexWake777
от оригинала она не далеко ушла, сам сегодня демку скачал и поиграл.

3

shoker84, ну чтож, тогда неудивительно что мне демка так понравилась.
Я оригинал видел лет 16 назад, когда во втором классе учился, в него мой друг играл. И главное что я запомнил, это ощущение напряжения во время хода врагов, да и вообще общие ощущения от игры, её атмосферу.
И, да, в данной демке похожие вещи ощутил, при том что в демке сложность игры невысокая(в полной версии будет вариант сложности "классический"), всё-равно за каждого виртуального бойца как за родного переживаешь, а каждый убитый пришелец прямо бурю эмоций вызывает.
И музыка в демке очень понравилась, чем-то саундтрек "Deus Ex human Revolution" напомнила.
---------------------------------------

Чтобы сделать в демке русский язык: в директории *\XComGame\Config\ ищем файлик DefaultEngine.ini и открываем его любым текстовым редактором
Ищем параметр Language=INT и меняем его на Language=RUS

Правда в демке русский язык недоделан. Полностью игра на русском именно на самих миссиях(развечто говоря на русском персонажи рот не открывают, ну недоделан русский язык в демке, в полной версии всё будет норм).

3

Вот ещё хорошее русскоязычное видио по превью версии игры

3

Судя по демке будет бомба

3

DAskeza, всё там переведено. У меня в Стиме "Цивилизация 5", которую дали за предзаказ, полностью на русском, в том числе и озвучка.

3

не ты один сам не нахожу себе места, епт ещё целая НЕДЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!

3

Во-вторых есть антивирус и отключение инета
Как скачаешь игру с торрента без интернета, дай знать.

В-третьих если игровая индустрия из-за таких как я накроется то и хрен с ней ,будем жить как наши деды, если ты помнишь это время, хотя наврядли.
Неее, лучше давай ты один уйдёшь сразу в лес, а мы тут нормально поживём.

3

Внимание для тех кому нетерпится ждать ещё 2 дня вот инструкция:
Для тех, кто покупал в Стиме.

Есть способ, немного занудный, и не совсем прямой, но я уже играю. Стим определяет по IP адресу логина, кому когда уже релиз. Поэтому просто подсоединяемся через US прокси и всё.

1) Выходим из Стима.

2) На http://anonymitynetwork.com/ регимся и берём бесплатный триал на 3 часа - этого вполне достаточно.

3) Подключаемся через VPN (там утилиту дадут) к US серверу.

4) Запускаем Стим. Если Виста и иже с ним - то лучше под администратором.

5) Запускаем игру, она декриптится десяток - другой минут.

6) Записываем коды, которые выдал Стим.

7) Один раз запускаем игру и сразу выходим.

8) Запускаем Launcher, там опции, и делаем шоткат на десктоп, чтобы не искать его потом.

9) В Стиме в свойствах игры убираем автообновление.

10) В Стиме говорим оффлайн и выход.

11) В стиме онлайн режим не включаем до релиза в европе.

3

Игромания поставила игре 10 из 10

&feature=g-all-u

3

Я просрал все полимеры, начинаю заного.

3

В стиме демо-версию можно легко скачать и заценить. И, при нехитрых манипуляциях в папке игры, врубить в демке частичный русский язык(в миссиях и главном меню).

Я демку заценил и меня она реально зацепила. Уж не знаю насколько обновленный X-COM близок к оригиналу, но мне лично демка очень понравилась. Да и разработчики не кто попало, а авторы "Цивилизации".
Сегодня буду предзаказ игры делать.

2

В демо-версии также можно изменить уровень сложности. Для этого:
1. Открываем С:\ Stream\ SteamApps\ common\ XCom-Enemy-Unknown-Demo\ Engine\ Config

2. Открываем фаил "BaseGame.ini" блокнотом.

3. Меняем там параметр GameDifficulty=+x.0, где "x" варьируется в диапазоне 0-3 (0 будет наиболее легким, 3 будет более сложным, по умолчанию в демке самая легкая сложность стоит).
В полной версии диапазон сложностей будет ещё выше, а также, для самых хардкорных игроков, будет возможность включить режим "Iron Man", при котором, в случае вашего проигрыша не будет возможности загрузить сохранение.

Ну и, для тех кому лень читать все комменты, снова повторю вот это:
Чтобы сделать в демке русский язык: в директории *\XComGame\Config\ ищем файлик DefaultEngine.ini и открываем его любым текстовым редактором
Ищем параметр Language=INT и меняем его на Language=RUS

P.S. Аlert и Fidel_Kuba, это демоверсия. Судя по многочисленным превью тех, кто уже поиграл в пресс-версию, в полной версии более-менее линейной будет только вступление, первые минут сорок, то бишь обучение.
Затем будет классический X-Com со свободным выбором стартегии развития, перехватом НЛО, запуском спутников на орбиту, развитием базы и т.д. и т.п.
И вообще, игру делают с 2007-го года. И делает её не абы кто, а разработчики самой "Цивилизации", которые уж что-что, а серьезные масштабные стратегические игры с кучей мелких деталей делать уж точно умеют.

Ну и, вдогонку, можете вот это интервью с разработчиками почитать:
http://gamestar.ru/article/interview_xcom_enemyunknown.html

2

Ну вот этому человеку понравилось:
http://gamestar.ru/article/vpechatlenija_ot_xcom_enemy_unknown.html#

2

РикоЧико, не то же самое, но есть похожие нотки. Что неудивительно, т.к. у обоих игр композитор Michael McCann. И это хорошо, т.к. значит что за саундтрек XCOM: Enemy Unknown уж точно можно не волноваться.
Этот композитор как никто другой умеет шикарные темы для научной фантастики писать.

P.S. Для тех, кого распирает от ожидания сабжа, думаю, очень даже интересно будет посмотреть вот этот летсплей данной игры, записанный самими разработчиками.

Там больше часа геймплея.
Вообще, очень приятно видеть что разработчики сами с удовольствием играют в своё детище. Сегодня такое редкость.

------------------------------

Fidel_Kuba писал:
"В некоторых моментах напоминает Масс 0о"

На мой взгляд ничего общего. В новом "Икскоме" тема реально напоминает саундтрек "Deus Ex Human Revolution", но это из-за того что композитор один и тот же.

Вообще, если уж речь зашла о саундтреках МасЭфекта и Икскома и о похожести, то я вспомнил кое-что забавное. одно занятное совпадение.
Просто послушайте две эти темы:

Забавно, правда? Чертовски приятная похожесть.
В обоих играх эти музыкальные темы играют на "карте полёта". Разработчики МЕ3 тоже выросли на первом "X-COM".;)

Ну и бонусом:

скрытый текст

&feature=g-like

2

AlexWake777
Отдалённо напоминает, но не очень.

2

Fidel_Kuba, это всяко. Я в Стиме "AlexanderWake". Можешь добавляться, если хочешь.
Там в мультиплеере явно будет лучше играть с кем-то знакомым, а не со случайными людьми, среди которых наверняка будут читеры. А хочется ведь честной нормальной игры. Мультиплеер Икскома это ведь как шахматы, только с бластерами и разными "досками".:)
--------------------------
Судя по скриншотам, там можно будет играть за инопланетян:
http://cdn.steampowered.com/v/gfx/apps/200510/ss_94026340326a929b1dce2579117e37a68f137f68.1920x1080.jpg?t=1348502418
http://cdn.steampowered.com/v/gfx/apps/200510/ss_e172cdfe91081475887b1d248c06853961a4f192.1920x1080.jpg?t=1348502418

2

AlexWake777
В мультиплеере перед началом игры тебе будет даваться определенное количество кредитов на которые ты и будешь создавать свой отряд в который могут входить и инопланетяне включая и летающие блюдца. вот ссылка на видео где разработчики играют в него.

2

AlexWake777
И ещё, в видио это не показали но в интервью от разработчиков читал что количество кредитов будет со временем увеличиватся

2

А кто знает дали голую цивилизацию или нет ?
(Да мне заподло её качать)

2

DAskeza
Конечно! У неё есть потрясающий наряд из ДЛС )

2

DAskeza
Просто для меня что-то интересное наконец-то вышло. Вот и жду)

2

DAskeza
Зачем покупать хлеб, когда его можно украсть?

2

shoker84зайди на любой трекер за пару дней до релиза в раздел консолей и что ты там увидишь: о чудо игра уже лежит готовенькая только на болванку переписать. Задолбали про пиратсво на ПК, пока будет отношение к ПК как у юбиков, так к ним и будут относиться пользователи.

2

игра просто супер не разачаровала

2

Предзаказ уже доступен. Лично я после каждого видео укрепляюсь в решении купить игру , уж очень ностальгия потянула , и выглядит все просто замечательно . Немного напомнило SIlent Storm еще.

1

Народ кто знает добавили ли шлемы для бойцов или они так и будут бегать без средств защиты головного мозга?

1

AlexWake777
Не зря тебе музыка показалась как в "Deus Ex human Revolution" композитор у них один и тот же

1

shoker84, я погуглил. И да. Ты прав. Ну чтож, ещё один повод сильно ждать сабжевую игру.

1

AlexWake777
Ещё бы я был не прав, я слежу за ней как только узнал о её создании, игру очень жду в оригинал ещё в далеком 98 году играл.

1

Хэх.. первая посадка отряда мне как раз Deus Ex напомнило.

1

shoker84, ясно. Ну чтож, всё-равно после первой же миссии демка заканчивается и помучить инопланетянина всё-равно бы не дали.:)

1

AlexWake777
даааа, две недели ещё ждать, одно радует первого числа 3DSка приходит с игрой resident evil revelation хоть чем то займу себя

1

AlexWake777
Надо будет с тобой сыграть после прохождение компании )

1

AlexWake777
Будем надеяться на порядочность ;)

1

Судя по скриншотам, там можно будет играть за инопланетян:
Ну в оригинале можно было захватывать разум чужих.

1

shoker84, большое спасибо за видео и информацию.

1

Fidel_Kuba
почему нет, есть F на этаж выше C на этаж ниже

1

Fidel_Kuba
Голая.

Я лично уже задолбался игру ждать.

1

Просто смотрите, осталось не много

1

temavam
На твой вопрос о шлемах ответит данный ролик, да шлемы будут

1

в стиме уже скачать можно!!!

1

Можешь конечно качать пиратку но, есть очень много "но", во первых не факт что пиратка появится в день релиза, а начать играть в первый час продаж это особый кайф, во-вторых, не факт, а я на все 100% уверен что пиратка будет с вшитым вирусом, но это твой компьютер и тебе беспокоится о информации на нем, и в третьих из-за таких как ты большинство разработчиков и не хотят делать игры под ПК хоть эта платформа и самая удобная в плане открытости.

1

Если ты не умеешь извлекать вирус из экзешника иди сразу лесом.
Я у мамы сегодня программист, да?

Вот ты и есть школьник
Нет ты.

1

а теперь давай посмотрим, чтоб поиграть в пиратку я должен, во первых- установить хороший антивирус, во-вторых должен уметь извлекать вирусы из екзешника хм, да я лучше заплачу 600р. и получу чистую игру с мультиплеером и без гемороя.

1

Я эту серию помню, но у людей наставивших мне минусы не все в порядке с головой и памятью, я писал что стим обманул с русским языком в Torchlight,писал что игру скачал потому что мне нравится, но не до такой степени чтоб покупать, все в совокупности, меня же за мое мнение заминусовали считай дискредитировали, попахивает фашизмом.

1

DAskeza
Фашизм , евреи , печка

1

DAskeza
Всюду чудятся максималисты... поехавший уже, всё...
Если не можешь ответить так лучше не отвечай. Говорит что у нас нет обоснованных мнений, а сам при этом пишет шизофреническую чушь о молодых максималистах и фашизме.

Не бывает Просто, везде есть смысл
Небось передачки на РенТв смотришь? Заканчивай с поиском глубинного смысла, а то до паранойи дойдёшь. А про смысл я тебе уже сказал, что те кто ставит минусы, не согласны с тобой, но у тебя видимо и правда с этим какие то проблемы. Может это максимализм? Он как раз отторгает чужие мнения, которые отличаются от твоих и ты включаешь защитную реакцию, начинаешь называть это фашизмом и прочей ересью.

1

если верить таймеру в стим, то в 15.00 11го числа

1

Русская озвучка - как актерская игра Кристен Стюарт =\

1

Да что там Логвинов, сам Александр Кузьменко собственноручно написал на геймсмайле статью-рецензию по этой игре. Поставил 9,5 из 10.
Начинается статья словами:
"Бесподобный ремейк культовой стратегии: затягивает круче, чем оригинал восемнадцатилетней давности"(с)
Завершается выводом:
"Авторам знаменитой «Цивилизации» удалось, без шуток, великое дело. От ремейка XCOM их авторства ждали максимум козьих плясок перед старыми поклонниками, но вдруг получили новую стратегическую классику наших дней. Скорее спешите приобщиться — игры вроде этой выходят раз в восемнадцать лет."(с)

Гмбокс поставил 10 из 10
Канобу 9,5 из 10
GameInformer(самый главный игровой журнал планеты и единственный, ко мнению которого я действительно прислушиваюсь) 9,5 из 10.

После такого не остаётся никаких сомнений в том что новый Икском более чем оправдает ожидания.

1

игра дейстительно класная, сам уже два дня играю и в полном восторге

1

Попробывал пока что пираточку английскую, ну так просто посмотреть что да как, играть не буду ибо англ не понимаю.
Единственное напрягает это то, что вне зависимости от времени суток на глобусе, высадка всё равно ночью.

1

Претендент на игру года))

1

Да и на рассвете были высадки, там как прелетит, а ты по демке орентируешься?

1

AlexWake777

Спасибо.

MegaDed

Вообще-то я просил совета, а не того, чтобы мне хамили. И вообще, откуда тебе знать, вдруг мне понравится.

1

Игра года, не игра года - всем плевать. Но то что шикарная глобальная стратежка + пошаговая тактика + приятная глазу картинка+занятный мультиплеер, так это запросто.
А если вы хотите именно ТОТ ХСОМ что был в 93-ем то вам Xenonauts ждать надобно, тоже кстати достойный внимания инди проджект.

1

Игра скорее ориентирована на тех, кто вообще не знаком с серией и хочет приятно провести вечер после тяжелого трудового дня
Попробуй на харде раслабиться, ага.

1

Тем временем я уже могу играть.

1

Надеюсь, что оправдает. Наверняка игра будет получше, чем всякие польские поделки. Игра должна стремиться к X-COM: UFO Defense.

0

50% на 50% возможно угробят а возможно возродят серию.(вот бы побольше инфы)

0

фираксы плохих игр не делают и этим все сказано, а если и выйдет УГ, то через год они ее изменят до шиколадки, как это было с предыдущеми играми...

0

Interferon16
После недавней новости, касательно большому вниманию пк версии, мои ожидания и уверенность в фираксах выросли в двое!

0

скоро взорвусь от ожидания !

0

Ериори
В самую точку с заявлением попал, я тоже так считаю.

0

Fidel_Kuba
В стиме уже несколько дней доступен предзаказ.

0

Fidel_Kuba
Ну на всех геймплэйных видео они без шлемов бегают.

0

temavam
Надо же как то демонстрировать красоту лиц )
И они могут влепить в настройках показать или не показать шлем

0

Fidel_Kuba
вполне возможно, но настораживает.

0

Демка меня пока не очень убедила. Может это конечно обучение, но если нет, то это какой то линейный икском получается. Мне не дали покрутить глобус нормально, время там ускорить\остановить, дали один раз выбрать технологию в лаборатории и в казармы заглянуть и всё, остальное не доступно. Надеюсь что это просто обучение. А так я чуствовал себя зажатым рамками.

0

Аlert
Да я тоже это почувствовал . Но это демка , всё норм . Как в массе там были всего 2 миссии без особого выбора , а игра вышла кул ( кроме концовки )

0

РикоЧико
Ну самолет с вертикальной посадкой и там и там был :)

0

shoker84 писал:
"Ещё бы я был не прав, я слежу за ней как только узнал о её создании, игру очень жду в оригинал ещё в далеком 98 году играл."

Мне в 98-м было 11 лет, а оригинал я видел, когда наблюдал как его проходит мой друг. Игра действительно впечатляла, особенно своим умением держать игрока в хорошем напряжении и дичайшим чувством сопричасности ко всему, что в игре происходило. База и солдаты ощущались как родные, каждого погибшего было реально жалко.

Повысил в демке сложность(тем способом, который в позапрошлом посте описал) насколько это возможно в демке и, да, то самое напряжение появилось, играть стало по настоящему интересно.
Скажем, после повышения сложности, при первой попытке пройти миссию в Америке, всю мою команду попросту вынесли. Пришлось миссию перезапускать и уже куда осторожней себя вести.
Враги на более высокой сложности мало того что намного крепче становятся, они ещё и действовать умней начинают, правильное расположение выбирают, грамотно стараются вынести укрытия, за которыми я прячусь. И т.д.

В общем, обещания разрабов о действительно сложной игре, похоже, будут выполнены.

РикоЧико, Можешь в демке сделать солдата с той самой бородкой и прической, назвать его "Адамом Дженсеном" и представлять, будто играешь в "Деуз Экс, на который напали инопланетяне".;)
Вообще, возможность давать солдатам имена - это очень приятно. В демке я уже сделал себе "Своего Киану ривза"(с)South Park. А в полной версии можно будет целую армию Киану Ривзов создать. Что может быть прекрасней.)

0

Аlert, очень надеюсь что разработчики не подведут и полная версия действительно тебя порадует. И многих других поклонников оригинального "Икскома" тоже.

0

Аlert, да, это одно из тех превью, о которых я говорил. Я просто ввёл в поисковике слова "XCOM: Enemy Unknown превью" и изучил где-то штук девять превью подряд. Превью, сделанных после игры в пресс-версию. И, да, они очень даже внушают оптимизм.

0

AlexWake777
добовляйся в друзья в стиме после релиза в мультиплеер сыграем

0

AlexWake777
Кстати во второй миссии девушка из лаборатории, попросила захватить двух пришельцев шпионов. Это вообще как-то можно осуществить?

0

РикоЧико
Можно, надо подойти и электрошокером оглушить

0

РикоЧико
а я их гранатой вынис :))

0

я их тоже только гранатой и выношу

0

Akiainego
Такая же история =D

Все заметили сабы ? они такие не читаемые)

Надеюсь можно будет своих солдат сделать киборгами ^^

0

shoker84 писал:
"Можно, надо подойти и электрошокером оглушить"

Серьезно чтоли? Нифига себе. И так тоже можно, оказывается.:)
А где шокер взять?
P.S. В Стиме у тебя ник такой же как здесь?

0

AlexWake777
в демки шокера нет :Р а в стиме лучше по емайлу искать shoker_84@bk.ru

0

Саундтрек, конечно, шикарный там.

Michael McCann знает своё дело.

0

AlexWake777
Тоже самое в Deus EX слышал. :/

0

AlexWake777
В некоторых моментах напоминает Масс 0о

0

жаль нет отдельных кнопок что бы разделять этажи

0

shoker84
а я как дурак колесом выкручивал , спс

0

Fidel_Kuba
не за что обращайся

0

Демо у скачал и играл в него не один уже раз, но напрягает то что в подарок дают цивилизацию а она не переведена

0

В игре движок сам локации делает, или придётся сотни раз, в заранее заготовленных сражаться?

0

вот чего не знаю того не знаю, но локаций много даже метро будет

0

Кто знаешь будут ли нападения на нашу базу? И будут ли базы пришельцев?

0

Да что вы так фанатеете от нее?!?!?

0

Купишь завтра, поиграешь 11 числа.

0

РикоЧико
что бы поблагодарить пекаря

0

Во-первых терпение качество бога
Во-вторых есть антивирус и отключение инета,проги блокирующие доступ в сеть,брандмауэры если о них не слышал.Мы круглые сутки под надлюдением,эту тему можешь даже не начинать, я В этом поболее осведомлен
В-третьих если игровая индустрия из-за таких как я накроется то и хрен с ней ,будем жить как наши деды, если ты помнишь это время, хотя наврядли.

0

только на болванку говоришь, да вот не каждая консоль захочет читать эту болванку, для этого нужно сначала над консолью подшаманить, в коробке вообще с помощью паяльника это делается, а после этого все официальные примочки для неё отпадают такие как xbox live.

0

Во-первых скачал, инет отрубил, вроде не сложно
Тебе сказали что "а я на все 100% уверен что пиратка будет с вшитым вирусом", то есть имеется ввиду что пиратку ты скачаешь с вирусом, ок?

Во-вторых максимализ присущ даже не юношам а детям, таким как ты.
Ну да может ещё что небудь про мою мать расскажешь? Вы же школота так любите переходить на личности...

0

shoker84
Да пусть скачивает пиратку, может у него денег нет, может человек концы с концами сводит, хлебом угощается, его можно понять.

0

Да успокойтесь вы ! Я вот тоже не все игры покупаю , покупаю только те от которых сума схожу . Видно человек просто не особо любит серию

0

DAskeza
НУ в печь тебя ещё не засунули )

0

фашизмом, ну ты ещё скажи что это всё политическая провокация путина:)

0

Шофер это ты сказал, не я, вообше не понял при чем тут он, ты как стрелочник.
Фидель тебя не понял

0

DAskeza
А причём тут тогда фашизм и дискредитация? Заминусовали, значит у них другое мнение, которое не совпадает с твоим. У тебя с этим какие то проблемы? Или ты кармадрочер какой небудь и у тебя просто боли от минусов?

Да к тому же пффф Стим его обманул(кошмар жизнь прожита зря), но ты же вроде как программист 80-го левола, поставь русификатор и всё. Тоже мне... устроил Стиму вендетту.

0

Не знал бы не писал, это и есть дискредитация,составляющая фашизма,мнение умные люди выложат обстоятельно

0

Не знал бы не писал, это и есть дискредитация,составляющая фашизма
Это просто плюсы и минусы.

0

Насчет стима, о русификации я в стиме никогда не смотрю сам не раз поподался на этом, но так как я программист, настоящий а не псевдо, то английский для меня не проблема, а самый большой накол в стиме у меня вышел с borderlands 2 но бойкот я ему не устраивал, и до сих пор читаю что будущие за цифрой, это и удобно и надежно.

0

sSDreamKillerSs
это две разные игры, шутер и будет шутер но он эксклюзив для бокса и выйдет весной следующего года

0

sSDreamKillerSs
Да кому нужен шутер) А на видео показывали красивые хедшоты как в Фолле )

0

sSDreamKillerSs
Ты перепутал с этой игрой http://www.playground.ru/games/xcom/

0

так кто из нас дите? Ты!
Нет ты!

Сами говорили про какие то там вирусы
Я про вирусы не говорил, кстати. Так что не мешай мои слова с другими, я тут почти один с тобой разговариваю.

Ясномыслящий обязательно должен быть шизофреником?
Если везде видеть какие то необычные вещи да же в таких простых как минусы и плюсы, на которых тебе начхать, но к которым ты почему то придераешься и замечаешь, то не думаю что это ясномыслие...

но они вас проявляют как ущербномыслящих
То есть вот эту систему рейтингов постов придумали ущербные? (Ну вообще согласен этот рейтинг не нужен он попсит ПГ.) Тогда получается вот ты написал пост, твоему посту поставили минус и всё? Все сразу показали ущербность, как же так они минусы поставили они значит ущербные, а я ведь ясномыслящий, я прав! Вот это 146% Максимализм, DAskeza.

0

DAskeza
Я не говорил , что фашизм это только печка , это была легкая шутка )

0

Твои шутки для него это узкомыслие. Он серьёзный парень. Не шути с ним, Фидель. Опасно.

0

Алерт не утрируй, смысловой нагрузки нет.
Фидель, если что во вторую мировую большинство евреев были спасены,именно спасены, отправлены поездом в безопасные места. Ессесовцев ,кто применял силу в отношении них, наказывали. Но шутку я оценил.

0

Надо ж себя чем то занят до выхода X-Com

0

Я как раз просматривал видео про Икском и заметил что все тактические миссии происходят ночью. Вот так попадается что ли, что какое то событие, будь то похищения людей или сбивания тарелки и высадка оперативников происходит всегда ночью. Ну или вот поздний вечер.

0

Аlert
может это просто для эпичности демонстрации ....

0

Аlert
дело происходит не совсем ночью, просто в местах миссий происходят погодные аномалии поэтому так темно

0

Это также можно объяснить ленью разработчиков нарисовать задники.

0

shoker84
Странно... ну вот допустим на глобусе показывают вот сбили тарелку либо утром(во второй половине дня), либо уже на тёмной стороне Земли и рейнджер с солдатами долетают туда уже ночью.

0

А вот в UFO с сутками всё было правильно , поэтому я не думаю что они могли забыть такое важное явление как сутки .

0

Просто ну очень... подозрительно... а вообще в UFO и с картами всё правельно были, они рандомные были, а вот тут нет, не рандомные. Так что... Я вообще ну не против этого, хотя скажем ночь в оригинале это был кошмар, видимость очень маленькая, в общем страх ещё с детства.

0

Аlert
ну нет в UFO на Марсе карты не были рандомны

0

Аlert
Я её переигрывал раза 3 и точно всё помню)

0

О боже боже боже боже уже завтра выйдет

0

mcbrut
Но у нас одна выйдет 11-го числа(Стим так говорит) 12-го говорят остальные.

0

Можно использовать прокси сервера для обхода региональных ограничений, что бы начать играть 9 числа, но я не знаю как и это запрещено могут акк заблокировать.

0

У меня текст отсутствует в игре.(

0

в русской версии, думаю к официальному релизу исправят

0

shoker84
Давай скрины, можно в Стиме... точнее лучше в Стиме.

0

Аlert
Мы в оффлайне игрем, скринов в стиме не будет.

0

Ну... можно просто через Стим сделать скрины после чего в "Управление скриншотами" и там кнопка показать на диске и можно с харда сюда кинуть...

0

Зачем столько действий, чтобы запустить юсовскую лицуху, когда уже есть крякнутая от скидроу)

0

когда уже есть крякнутая от скидроу)
Нету.

0

Ну как хочешь, мое дело сказать, твое дело не воспользоваться)

0

Зачем столько действий, чтобы запустить юсовскую лицуху, когда уже есть крякнутая от скидроу)
Нету. [2]

0

Во сколько часов релиз в России? Надоело уже в инглиш версию играть.

0

Пишут что через день и 12 часов

0

Игра прет только на висте и семерке ?

0

Мда, игрушка получилась по-хуже оригинала...

0

Аlert
А вот и нет, сам заметил высадка не только ночью, была и днем и на рассвете

0

Может просто карта дневная. Мои глаза ещё не совсем рехнулись я чОтко видел как рейджер садился в середине дня, а карта была ночная.

0

Четыре раза были дневные карты.

0

Не я же писал что пиратку английскую попробывал, на ней и смотрел.

0

Ребят, как спутник запустить? я посторил его, а слоты заняты 2/2, второй день втыкаю, подскажите плс!

0

надо систему управления спутниками ещё построить фигня с антеной

0

Господа, подскажете, игра действительно настолько хороша, как о ней говорят? Спрашиваю потому, что не очень люблю пошаговые бои, но пропускать шедевр тоже не хотелось бы. Т.е. насколько комфортно будет в ней человеку, редко играющему в такого рода стратегии?

0

MegaDed

Не факт. Написанное в рецензиях меня заинтересовало, как минимум. Безусловно, я очень люблю играть от первого-третьего лица. Но вот глянул сейчас список любимых игр, а там почему-то нет Цивилизации, хотя она у меня есть, я в нее периодически играю и люблю еще начиная с самой первой части. А тут разработчик тот же самый, кстати. Так что все возможно.

0

vad231437

Тебе не кажется, что спрашивать мнение о чем-то у других людей, это немного неправильно, ведь есть люди, которым очень нравится то, что ты ненавидишь, и что, по их совету ты избавишься от своих предубеждений ?

0

Blastgabe

Понимаешь, вокруг этой игры поднялась такая шумиха, несвойственная для этого жанра, что мне захотелось узнать мнение людей, которые действительно этим жанром увлечены. В конце-концов, весь шум может быть результатом грамотной рекламной кампании. А тут вдруг почти вся профильная пресса называет XCOM реальным претендентом на "игру года" - и не среди стратегий, а вообще. А я-то привык, что пошаговые игры - продукт в достаточной степени нишевый. Но вот потенциальную "игру года" пропустить не хотелось бы. И мнение простых юзеров здесь серьезно дополнит картину, которую пишут игрожуры.

0

vad231437

Понимаешь, шумиха поднимается про каждую игру, которую хотят хорошо продать, для этого и нужна профильная пресса собственно. Как фанат серии и эксперт в области игр, скажу тебе свое мнение, игра сильно заточена под консоль, что минус для любителей, картинка весьма специфична, отдает мыльцем, персонажи мультяшны, враги нелепы и их немного, стратегическая часть игры весьма упрощена, чтобы угодить непрофессионалам, поэтому как часть серии, это явно не лучшая, фанаты не в восторге. Игра скорее ориентирована на тех, кто вообще не знаком с серией и хочет приятно провести вечер после тяжелого трудового дня, этой категории людей игра должны понравиться. Так что определись из какой ты категории и делай выводы...

P.S. Я надеялся на настоящий Х-com, в лучших традициях первых частей (моя любимая третья), но бизнес штука такая, что на истинных ценителях его не сделать, так что я прохожу мимо...

0

Аlert

Те люди, что хотят приятно провести вечер, тоже бывают с мозгами, поверь ))

0

Игру уже прошел. Действительно классная игра, хотя есть ряд огорчающих меня нюансов. Я еще в далеком 1994 году играл первую (оригинальную) часть и могу сказать, что компания разработчиков к сожалению не наблизилась до того уровня который был раньше. Эта игра жутко заскриптована и глобус здесь практически не играет никакой роли, потому что миссии с таким уровнем скриптов выдаются практически сами, а это значительно уменьшает свободу действий. В первом хкоме было намного больше свободы действия. Полное отсутствие инвентаря на поле боя и элементарного понятия боекомплекта (рошки, магазинчики, ракеты и т.п.). Отсутствие классического пошагового стиля игры, как это было сделано в версии 1994 года, а именно место очков действия только две полоски действия. Тобиш не возможно корректировать более детально свое перемещения ( перемещаться за ход надо не два раза максимум, а столько на сколько хватит очков действия). В целом не смотря на эти нюансы, моя оценка хорошо. С нетерпением жду XCOM: Enemy Unknown 2.

0

Даешь длц на на продолжение сюжета. :)

Игра не плохая но видно что ее ээ не доделали. Тема псиоников не раскрыта до конца. Плюс местами бесит псевдо генератор случаных чисел , с которым постоянно приходится бороться. Потому что проценты попадания его тупо маскируют . А на самом деле творится черти что.

0

Очень пугает выход на консолях, то есть про какой нибудь хардкор скорей всего можно забыть, а вот получить море казуальщины эт запросто. Хотя если выпустят SDK... :)

-1

Если ты не умеешь извлекать вирус из экзешника иди сразу лесом.
Вот ты и есть школьник, Мам не трогаем.

-1

Не бывает Просто, везде есть смысл, просто такие молодые максималисты как вы не поймете
Да и про программиста 80-го левела сарказм опять же максималисиста, и про бойкот стима тоже, никаких у вас обоснованных мнений нет и не будет

-1

Вот я ждал что будет шутер... а меня наеб** поиграл в демо это просто пошаговая стратегия а по видео это был шутер.

-1

vad231437
Любимые игры [похожие интересы]
Alan Wake
Arcania: Gothic 4
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed: Brotherhood
Assassin's Creed: Revelations
Batman: Arkham Asylum
Batman: Arkham City
Battlefield 3
BioShock 2
Call of Duty: Black Ops
Call of Duty: Modern Warfare 2
Call of Duty: Modern Warfare 3

Не понравится

-1

Как же я не пойму че вы ее ждете, но я завтра ее куплю, ууууааааа!

-2

АЛЕРТ
Во-первых скачал, инет отрубил, вроде не сложно
Во-вторых максимализ присущ даже не юношам а детям, таким как ты.
Правильно выразился Qwer3228 - пиратства на приставках поболее будет.

-2

Фидель
Фашизм не значит евреи,не значит печка, узко мыслишь
Алерт мне начхать на минусы, но они вас проявляют как ущербномыслящих, потому как именно ты отвечал крайностями,а это и есть максимализм, я человек разумный и выше разъяснил про максимализм, для справки - я телевизор не смотрю, ты не раз мам вспоминал, так кто из нас дите? Ты!
Ясномыслящий обязательно должен быть шизофреником? Опять крайность. Сами говорили про какие то там вирусы и безопасность данных и тут же про паранойю вспомнили, опять несостыковка, не следите за мыслями а вследствие и за словами.

-2

И да Шокер,безопасности в инете не было и не будет никогда, я не говорил что я программист,кстати.

-2

Минусы это ущербность потому что проще поставить его а не обосновать свое мнение,но нельзя действовать так как проще,надо по совести, если можно выразиться так в данном случае.Таким макаром скоро писать разучимся. Вон в школах ввели электронные дневники с планшетами,скоро вместо Правописания будет Наука о Т9 или наука о правопечатании. А письменность одна из важнейших составляющих культуры которую сейчас из нас вытравливают сплошным потребительством. Повторюсь - минус= ущерб,плюс тоже, нет диалога.

-2

Ну пох в пиратку пока поиграю)

-2

РИКО
Если тебя угощают хлебом ты побрезгуешь??
Вот и я не побрезгую скачать игру если ее выложат, сравнение с хлебом мог придумать только школьник.
Я в стиме купил Torchlight 2 ,было написано что русский есть, но после покупки эту надпись убрали, русского там конечно нет, потому доверие к стиму подорвано.

-3

Лично мне вирусы в экзе никакой проблемы не принесли, даже если не перепаковывать его. Кто не умеет тот платит .Теперь скажи - антивирус,ОС и другое ПО у тебя ВСЕ сплошь лицензионное?

-4

Алерт
Унылый ты тип, мам часто вспоминаешь, я не кормлю разработчиков, вернее не всегда и это мое мнение.
А насчет хлеба ты опять высказался максимально,дите ты еще.

-4

Что то я передумал, какой толк покупать, когда можно скачать

-9