на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Пара проблем с XCOM : EW

В общем, на новогодних скидках прикупил себе XCOM : EW (EU выиграл на каком-то сайте ещё осенью). Скачал, зашёл в игру, поиграл пару часиков - всё в норме. На следующий день начались зависания, против которых помогает только диспетчер задач. Появлялись они примерно через 30 минут игры. Затем, у меня пропало контексное меню (там где лаборатория, мастерская, казармы и т.д), а когда я зашёл в центр управления просто кликнув на комнату, я увидел, что там также нету ни одного пункта. Меню на Esc работает, но при нажатии сохранения ничего не происходит. Помогает Alt+F4. Когда я таким образом вышел и зашёл снова, мой баланс вместо 200 кредитов составлял -8798 кредитов. Я думал, это неправильное отображение, продал кое-что на чёрном рынке, но ничего не поменялось - мой баланс всё также был отрицательным, но стал на 60 кредитов больше. Кто-нибудь сталкивался с этим? Игра - лицензия, конфигурация компьютера(если нужно) - ОС - Windows 7 Ultimate 64-bit SP 1,процессор - AMD Phenom II X4 955 Processor, 4.0 Gb RAM, видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 550 Ti

Комментарии: 6
Ваш комментарий

GhosT36RuS
Полностью снесите игру и закачайте заново. У вас глюк с базой данных. Такое бывает. Так же прочистите реестр на наличие битых ключей.
На крайний случай, проверьте целостность кэша игры.

4

Валерий Павленко
Благодарю за совет. После переустановки игры и чистки реестра (CCleaner`ом) пропаж контексного меню и огромных 'долгов' не было. Но вот от фатальных зависаний не помогли даже проверка целостности кэша (кстати, оказалось, что 4 файла общим весом в 100 Мб не прошли проверку) и запуск игры в автономном режиме. Всё так же после того, как я диспетчером задач 'выключаю' игру, выскакивает ошибка -41 в Стиме. XCOM - EU же работает без проблем. Может быть, есть какие-то ещё пути решения этой проблемы?

0

Скачал тренер для этой игры, через телефон на комп перекинул, все норм, распаковал, захожу в папку, а он через какое то время выдает что файл не найден, в чем проблема подскажите пожалуйста =(еще на этой папке присутствует собачка, типо как на куртках и т. П

0

Почему не нанимаются рекруты? Деньги снимают, а бойцы не появляются?

0

Вот еще одна проблема, заметил что после генетической модификации "адаптивный костный мозг" бойцы не восстанавливают здоровье по 2 за ход, редко кто нибудь из них восстановит 2 из потерянных 8 например и все,на следующим ходу уже ни кто из раненых здоровье не пополняет, кто сталкивался с этим ?

0

Она восстанавливает только личное здоровье без бонусов, допустим если у бойца 8 очков здоровья и 3 из них бонусные то например после нанесения 6 урона только 3 восстановится.

0