на главную
об игре
XCOM: Enemy Unknown 09.10.2012

Помощь по игре

Ну вот когда игра наконец появилась в стиме и после нескольких часов игры у кого то появились вопросы . Тема создана , вопросы принимаются.

Комментарии: 158
Ваш комментарий

XP как бы не была хороша --ей пипец!! Чтож такие тупые то.......2012 год мля ОЧНИТЕСЬ!!

5

Я ради этой игры снёс XP со всеми прогами и поставил Win 7 64 bit =). Не ставить семерку есть смысл лишь при случае очень слабого железа.

4

Valius
или можно покойно фармить ресурсы на операциях
Я так и делаю. Когда меня замочили на одном из основных заданий, вперед не гоню, сил набираюсь:)

3

culbit
Так по мере прохождения тебе все пишут и рассказывают, а описывать, что надо сделать, желания мало:
-построить тюрягу для инопл.
-разработать и собрать "оглушалку"
-дать ее бойцу
-и в ходе операции оглушить злодея (войти в круг, появляющийся рядом с ним)

2

на хп вообще не идет.
спасиб. ато мне в первой миссии говворят- в плен возьми. а как- не говорят)

2

Не могу понять как запускать спутники. Где брать эти модули?

2

А у меня другая проблемка. Скачал пиратку, начал игру. Прошкл ее уже достаточно далеко, но как только в миссиях появляются зеленые жирные инопланетяне, и когда они начинают двигаться, игра зависает. Пробовал 2 разных клиента-та же хрень.

Были ли у кого подобные проблемы?

Драйвера стоят последние, отключил все эффекты в игре, качество на LOW на всякий, все равно в момент появления жирных инопланетян игра виснет

2

Реанимировать можно прокачанным солдатом поддержки с помощью медпака.

1

а ненадо пиратками пользоваться

1

А перехватчиком можно управлять на мониторе или только кнопочки внизу кликать по желанию?

1

Toshkin
по диагонали - нет, остальное - да.

1

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА
это не баг, в оригинальной игре эта наноброня называется "nanofiber" что в переводе примерно "наноподкладка", её можно надевать под броню, остальная броня будет находится в слоте с броней.

1

RolandXIII
Попадёшь или нет заранее прописывается и загрузки не помогут. Проверял разок, когда штурмовик почти в упор с шансом 96% мазал после 10 загрузок. Обмануть можно загрузкой и выполнением другой последовательности действий. Тогда бывает так, что мазавшие ранее солдаты начинают попадать и наоборот, т.е. попадания перепрописываются, но рандома всё равно нет.

1

Fidel_Kuba, Valius, SixWings , спасибо... попробовал перходить ход по-другому, с самого начала. И это помогло, пауки были без проблем вынесены за этот ход.

1

Подскажите пожалуйста, почему у меня в тактическом режиме, на миссии, картинка постоянно сдвигается к краю или дрожит. Так-же не могу точно бросить гранату из за дрожания и постоянных скачков картинки. Может быть какие-то настройки надо поменять? Версия игры со стим-а, русская.

0

Аlert
со стима предзаказ, версия русская

0

подскажите, как лунатиков в плен брать?

0

AplustZ
Господа, у меня одного на ХРюше не пашет?
Сейчас опять начнется срач по поводу ХР:)
Не поддерживает игра умершие системы, читай системные требования.
Но.... если хорошенько поискать, то можно запустить http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2964408

0

Прошел и должен сказать игру сделали на отлично особенно пси-способности

0

и е мае скинте кто нить звук и текст от 1с лицки!!

0

Господа, я купил в стиме сие чудо, сразу же при запуске идут дикие тормоза начиная с меню, причем мышка и кнопки на мониторе типа настройки, новая игра и тп откликаются нормально, а вот задний фон слайд шоу показывает, и при запуске самого геймплея одно слайдшоу. дрова обновил, i5.gtx680, любая другая игра без проблем на "46" телеке, может кто сталкивался или что подскажет?

0

[новый пользователь]
С телевизорами у неё и правда какие то проблемы, у самого когда играю в режиме фулскрин картинка получается сплюснута по бокам, а если делать режим окна без рамки то становится в полный экран но начинает иногда рябить.

0

warwar556
Проверь целостность кэша игры. В свойствах всё делается.

0

kep333
У все у кого такая проблема - отключи гуймпад от компа. )))

0

warwar556
Такая же х*рня, сладшоу заднего плана, уже второй день мучаюсь на лицухе.

0

warwar556
решил проблему откатом видео драйвера на предыдущую версию, карта nvidia.

0

блин я багов нашел кучу

1. когда обноруживаешь противника идет сценка и они разбегаются, но когда ходит противник и натыкается на твоих бойцов он опять ходит повторно (разбегается)
2. когда выбераешь гранату или гранатамет боец вертится в разные сторны и прицел сбивается (неприятно)
3 ужасная реализация многомерных уровней то постоянно камера на 1ом этаже, то наоборот крышу паказывает.....
4 и еще движение работает с противоположной стороны те уступ на нем бревно но когда наводиш на него то движение показывает типа спрыгнуть с уступа если развернуть камеру чтобы было видно место куда спрыгивать движение наоборот идет к бревну на уступе вобщем инверсия....


З.Ы. как воскрешать контуженых в бою? ато я магу ток лечить раненых или стабилизировать кантуженых (

0

В уфопедии написано что можно поменять страну происхождения для солдата, хочу играть за "Рюсский Иван", как это сделать?
---
И еще вопрос, как нанимать ученых и инженеров?

0

Кто-нибудь решил проблему слайдшоу с главного меню? способы отката драйверов и проверки файлов стим не работают.

0

пиратка... походу у всех такое кто качал сначала пиратку а потом покупал лицуху.....

0

warwar556
оф. сайт Nvidia вкладка "драйверы"->бета и архивные драйверы-> скач. пред-ую версию. далее удаляешь всё что связанно в последней версией(физикс,аудио и т.д.)->перезагружаешь-> ставишь скачанную->перзагружаешь. У меня всё заработало.

0

Помогите кто знает! От разработке предметов в литейном цехе никого толку! Они нигде не появляются!

0

MANwich
а смотрел 2 отделение для оружия у солдат ?

0

не то, там есть аптечки и прицелы но они не улучшеные.....

0

Mihasik55
У тебя тоже игра зависала при появлении зеленых толстяков?))

0

Та же проблема с жирными ребятками, только появятся на карте - всё, приплыли(

0

shoker84
А пишут что не только на пиратках это. Там в теме какой то...

0

не знаю, у меня игра не разу не глючила сколько я игрю

0

На мутонах всё нормально?

0

да все отлично, уже и красные пошли, я их и в плен беру только так и капитанов сектойдов

0

shoker84
а у меня был всего один баг , почму то в открытую дверь не заходили солдаты=/ , но это пустяк

0

меня один баг раздражает это когда пришельцы делают два хода за раз

0

shoker84
так это вроде перк как у тяж пех

0

неееет, это когда ты свой ход сделал и их не видишь, а они в свой ход выходят на тебя в ключается как будто ты их обнаружил за свой ход и они ещё делают ходы

0

shoker84
ааа..... оу мда не приятно

0

Не пойму как медкит использовать...Подойти к раненому и нажать? не нажимается что-то...Подскажите!

0

Кампания ограничена по времени? Просто думаю, стоит ли спешить выполнять основные задания сразу после получения или можно спокойно фармить ресурсы на операциях и улучшать оружие и т.д.?

0

Fitterr
Ок, спасибо, а то нарвался нубоотрядом на кучу летунов и еле выжил. решил, что надо получше одеться, наверное, а ресурсов маловато )) Но вспомнил, как в Сёгуне 2 меня обломали сообщением о конце игры через 20 ходов, и решил уточнить на всякий случай, чтобы история не повторилась ))

0

shoker84
Тоже раздражало, потом стал заканчивать ходы всем отрядом за укрытиями и с перезаряженным оружием)Единственная проблема в миссиях на спасение, проблематично держать оборону пока граждан кушают) Еще и зомбарей плодят.

0

Valius
пилот перехватчика нам не подчиняется на прямую, только выполняет приказы на использование оборудования и когда ноги сделать от тарелки

0

можно ли выбрать из какой страны будет солдат и самому назначить ему специализацию?

0

Аlert
печально...

а много ли типов оружия в игре? я где то прочел что есть только огнестрельное, лазерное и плазменное, это правда?

0

последний вопрос:
брони тоже 3 вида?

0

lemptyl
У меня 5 видов.
И вроде все исследования завершены.

0

К сожалению не до конца прошёл.

0

Fitterr
У меня 5 видов.

немного веры в человечество было восстановлено.

0

А если страна выйдет из совета в связи с паникой, то её можно будет после вернуть или это необратимо?

0

У меня почему то голиафы не хотят ставиться в отряд . вроде первый поставился , а вот 2 бунтует)

0

Valius
Необратимо, выйти может до 8 стран и если выйдут 8 ты продул.

0

Fidel_Kuba
Точно не скажу, но вроде можно только 1 на тиму

0

lemptyl

Брони что то около 7-10 видов всего.

0

Брони 7 видов (включая изначальную).

Кстати, страна просто так выйти не может. Если страна вышла, то значит вы просто забили на миссию или не сбили какой-то корабль. Если отвечать на все запросы и успешно их выполнять, ниодна страна не выйдет, как-бы нибыло (ну на средней сложности так).
У меня за всю игру вышла только 1 страна, потомучто я не смог сбить корабль один раз...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Апну тему про танки.
Ставятся 2-а танка в отряд, но у меня получается только разных моделей.
Только вот у меня трабла с летающим "Молния". У него во лбу вместо пушки дыра:) Он из мастерской такой вышел. Как поставить пушку?

0

У меня даже один не ставиться , может голиафов нужно чем то снабдить доп?

0

Micr0
У меня дали на выбор 3 задания по спасению. Все в странах с высоким уровнем паники. Одно выполнил, а в друг других паника стала критической и появилось извещение, мол они могут выйти из совета. Спутники запустить над ними не могу пока, так что вот и задумался, как бы не допустить этого.

P.S. И всё же в конце месяца одна страна вышла из совета (( Гон, реально подстава какая-то.

0

Valius
Micr0

Страны могу выйти и сами, даже если ты сбил все корабли. Просто нужно вовремя запускать спутники, длеать сюжетные квесты (- паника во всем мире) и надеяться на задания совета (- паника во всем мире)

У меня к концу игры вышла 1 страна Великобритания, но во всех остальных паника не больше 2

0

Valius
На какой сложности играешь? И ты до этого успешно выполнял все задания и всё вовремя сбивал ?

TruLegenD
Хм, ну возможно, я просто как раз ставил спутники именно в те страны где были критические ситуации.
У меня тоже с паникой всегда было всё тип-топ, даже было время в середине игры когда только 3 страны были с 2мя полосками (остальные 1). Но в один момент я не смог сбить корабль, и Аргентина кинула меня :D , там резко за пол месяца паника скакнула на 3 пункта .В дальнейем не получалось некоторые корабли сбивать, но паники выше 4х нигде никогда и не было, так и закончил игру : )
Хотя, я играл на среднем уровне сложности, я так думаю на высоких там паника по-другому

0

Играю на самом лёгком, так как вообще игру первый раз в глаза вижу. Все задания выполнял, все НЛО сбивал. Запущено 6 спутников, больше пока не могу, инженеров не хватает. Просто дали задание про похищения в 3-х странах, во всех уровень тревоги был вроде 3. Выбрал ту, где инженеров давали в награду. В итоге тревога в 2-х остальных странах мгновенно достигла 5. В конце месяца одна из них вышла из совета. В итоге решил загрузиться до этого задания с выбором и получил на выбор другие страны с нормальным уровнем тревоги.

0

Бонус за соседние постройки считается только по горизонтали или по вертикали тоже?
Если одну под другой поставить, дадут прибавку к пенсии?
А по диагонали?

0

Подскажите, если ли способ перенести сэйвы английской версии на русскую.

0

Пацаны такой вопрос-только начал играть замутил наноброню и она появилась в отделе наемника где можно выбирать либо ее, либо гранату,медпакет и т.п.По коментах выше понял что ето у всех так.И тут в лаборатории уже дали возможность сделать панцирную броню.Так вот вопрос она появится там где и наноброня или в той ячейке где нарисованная первоначальная броня солдата(так по логике должно быть) так как хотелось бы взять и медпакет и броню.Или ето бл*ть баг какой-то?

0

А громобои можно поставить только в стране, где у тебя база? Никак нельзя в другие страны их завести?

0

Maklline66

Нет у тебя по дефолту стоят ангары на всех материках, просто если на них нет спутников, то ты не обнаружишь крейсер врага

0

Я знаю, но новые корабли, которые громобои, ставятся у меня только на том материке, где стоит основная база, на остальных не хотят ни в какую

0

Maklline66
в ангаре есть кнопка перевести на другой материк,строишь на базе громобои и переводишь потом в другие ангары

0

выкидывает на миссии со сбитой тарелкой, после гипергенератора, где враги усилились и в конце длинный красный чувак с роботом в комнате... Чувака вырубаю, лечу домой и вылет при посадке на базу.... У кого-нить было?

0

West Ham United
обучение первые мисии

0

Эм, нарисовалась проблема: получил ту фиолетвую херь, с помощью которй можно сделать псионика, и не пойму как это сделать. В школе офицеров поставил перк на автоматическое звание рядового, но никто из них не становится псиоником. Шо же делать?

0

Maklline66
Построй пси-лабораторию. В меню "Отряд" появится новая опция "Пси-подготовка" (или как-то так). Запихиваешь туда до 3 солдат за раз для проверки на пси-способности, через 10 дней придет результат. У солдат с пси-даром появится в меню новая опция с пси-перками, и их имя в списке будет фиолетовым.

0

А есть смыл стараться брать врагов в плен? Вот мутоны, например. Допрос уже произведён, их пушки и гранаты изучены и взяты на вооружение, но для производства нужны их трупы и запросы поступают на трупы в основном. Итого есть куча пленников, но трупов не хватает. Можно пленников убивать как-то? И есть ли ещё какие-то преимущества от взятия в плен или в таких случаях выгодней просто убивать?

0

khrlgwkeg
Хм, у меня после запуска спутников всё стабильно и до критического не доходит, мб с заданиями везёт. Но если уж совсем критическая ситуация, то перед спец.заданиями совета можно сохраняться и загружаться до тех пор. пока не дадут задание в нужной стране (иначе просто хз как с диким рандомом бороться). Один раз только таким страдал, когда в одной из стран по непонятным причинам паника с 2 до 5 скакнула, хотя никаких запросов из неё не было.

0

Пацаны 3 вопроса-1)если врагов валить из огнестрельного оружия и не брать в плен то меньше плюшек дают?2)после мисии показало что дали трупы сектоидов и плазменную винтовку но где ее найти и как взять а то по коментах выше писали что ею можна вооружить солдат?3)где взять сплавы те что возле енергии(я так понимаю в ходе кампании дадут литейную но я еще не дошел а сплавы нужны)?

0

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА
1) Без разницы. Оружие пришельцев нельзя подбирать. Только производить у себя.
2) После миссии показываются куски оружия (weapon fragments) на которые разделяется оружие пришельцев если убивать их не взрывами.
3) На миссиях по зачистке сбитых НЛО.

0

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА
Особых плюшек за пленных, как я понял, нет. Даже наоборот, от пленных толку никакого, кроме одноразового допроса, а трупы идут в производство. Единственный плюс - это трофейные пушки, которые можно будет использовать после изучения плазменного оружия. Можно экономить на их производстве. Сплавы добываются в заданиях с НЛО, как сбитых, так и захваченных, ну и ещё иногда в других типах заданий, но в малых количествах.

0

такой вопрос:
построил сканер на основе технологии пришельцев, этот сканер нашел НЛО и мне по сюжету нужно объект сбить, но эта тарелка сбила все мои перехватчики и исчезла с радаров, как её снова отыскать?

0

сканируй опять,цель сбить любой корабль класса наблюдатель,а не именно этот

0

Народ подскажите у меня на Т-БМП Голиаф не установлена пушка.Слот оборудование неактивен.Я завтыкал пошел с ним на миссию,а у него даже режима стрельбы и боеготовности нет.Какая у него пушка должна быть по умолчанию?Может я не открыл чего?ГРОМ появился сразу с оружием.

0

Шумер
Пушки редко , но можно захватывать

0

Fidel_Kuba
не совсем,
захватывать можно пришельцев, а вместе с ними идет неповрежденное оружие (если те вооружены).
как часто это делать зависит от игрока.

0

А есть в игре апгред гранатомёта? А то что-то не пойму, всё оружие уже плазмовое, а гранатомёт с самого начала игры не улучшался.

0

Totenkopf87
СпасибоТогда вот ещё пара вопросов.Дугометом не получается оглушить крисалида,так и должно быть или очередной кекс?Поставил на перехватчик модуль позволяющий уворачиваться от выстрелов,вылетел сбивать тарелку,значок не активен,в результате мне накидали.

0

Valius
"А есть в игре апгред гранатомёта?"
Есть.
Забыл как называется и игры под рукой нет:)
Типа, ....бластер. Стреляет зелеными соплями.

0

Andron69
дугометом мог просто не попасть,хотя я х.з,на крисалидах не пробовал еще,а модули на перехватчики одноразовые

0

Andron69
Если крисалиды - это твари типа паучков, то у меня они тоже не оглушаются.

Fitterr
Спс, я вроде понял, что оно такое. А то ещё думал, нафига мне исследовать второй плазмовый пистолет, а то базука такая походу ))

Stanislav777
Запускать спутники над странами, дающими инженеров + выполнять задания для стран, которые дают инженеров + выполнять запросы с наградой в виде инженеров. Тут чисто рандом, как повезёт, но некоторые задания и запросы при загрузке ранее сохранённой игры могут выдавать разную награду за те же самые задания. Если совсем напряг, то можно так подобрать инженеров в нужном задании.

0

Такой вопросец по механике игры (может кто в курсе): как расчитывается шанс попадания по противнику... насколько я понял, "меткость" = шанс на попадания. Но вот подвержен ли рандому выстрел? или то, попадёт ли солдат по противнику или нет предопределён заранее, не смотря на показатель "меткости?"


Вопрос назрел вот почему: на миссии по спасению гражданских я впервые встретил паучков(в кол-ве двух особей). Но к сожалению, ситуация сложилась так, что у меня отстреляться может последний солдат, и если он не добъёт второго паука, одному гражданскому придёт писец(а заодно и моему штурмовику... зомбарь покусает). Я перезагружался раз 10-15 перед выстрелом, но солдат безбожно мазал, с "меткостью" 69%(с учётом бонуса от укрытия для паука).

0

RolandXIII
Ну после того как я загружал сейвы 20-25 раз ради выстрела , я пришел к выводу ,что рандома в этом плане нет . А пришел к выводу ,что 69 процентов на обычном и тяж уровне имеют большое различие .

0

RolandXIII
Если коротко, то меняй позицию бойцов.
Я бы не сказал, что рандома нет, больше похоже на то, что он высчитывается только в определенные моменты. Типа, прибегаешь бойцом на позицию, шанс посчитался, и теперь сколько ни грузись, он остается постоянным для этой позиции. Чтобы пересчитать шанс, нужно перебежать хотя бы на соседнюю клетку. Возможно, есть еще факторы.

0

можно ли захватывать неорганических врагов в плен (захватывать для изучения а не на время боя)?
если можно то как это сделать?

0

Рассказываю ситуёвину с Т-БМП ГОЛИАФ.Оружие у него появилось только тогда,когда я открыл лазер для него.А до этого так и стоял без ствола.Зато проявился другой затык.Исследую проект.Появляется надпись проект завершён,но заказать производство предмета нельзя т.к. в списке заказов этого предмета нет(сижу на работе,поэтому назвать конкретно что не появилось не могу,не помню)Наверное играть пока не буду,подожду пока баги исправят.

0

помогите вспомнить игру там управляешь двумя отрядами спецназа по моему в авгане они прячутся за разные укрытия вид там от третьего лица)))

0

Andron69
может это исследование улучшает что то, а не дает новый предмет.

[новый пользователь]
исчерпывающее объяснение))

0

lemptyl
Да вроде нет.Не хочу быть голословным сейчас сказать точно не могу что именно не появилось.То есть улучшенная "ЦЕЛЬ" не производится ,а сразу ставится снайперу если у него стоит первая "ЦЕЛЬ"?Почему же тогда описание модуля в оборудовании не поменялось?

0

Andron69
описание и не должно меняться, к примеру в описании к тому же прицелу написано что он улучшает точность, но не написано на сколько, просто характеристики увеличиваются и все

P.S. кто нито ответит на мой вопрос по поводу захвата неорганических пришельцев?)))

0

lemptyl
изучение там проводиться уже обломков) также с этими клыкастыми тварями )

0

Fidel_Kuba
тогда почему когда убиваешь например дрона игра пишет: "антенна дрона взорвалась"
как то же эту антенну можно заполучить, иначе зачем её вообще придумали.

0

lemptyl
дугомёт его не берёт , значит как то можно его добить не взрывая антенну , а может машинально сделали или антенна ,что то вроде общего бонуса для пришельцев

0

Ребята, а как понять кто данный боец по специализации в будущем?

0

Fidel_Kuba
антенна ,что то вроде общего бонуса для пришельцев

нет, это предмет, помимо антенны есть еще нагрудная пушка на танке и какое то оружие на летающем диске.
я думаю так: сначала нужно захватить неповрежденный дрон для того чтоб изучить его антенну, которая позволит сделать апгрейд дугомета чтоб либо захватывать на время боя танки и диски, либо оглушать их для дальнейшего изучения в лаборатории.

0

lemptyl
там же обломки только можно изучить

0

ПОМОГИТЕ!!! Как убить сектопода???

0
0

khrlgwkeg
это хард , там только кровь и огонь !!!!)

0

Народ, а можно как нибудь подкрасться к пришельцам со спины или это нереально? а то так напрягает, когда они от первого же выстрела снайпера или шороха разбегаются посторонам...

0

lemptyl
из не органики в плен можно брать лишь дронов и то только на время миссии чтоб лечили танк если он есть в команде

0

rbl_rbl
Конечно можно , но с начало надо завязать бой и когда они будут заняты ты вблизи фигачишь их шокером , да же не обязательно им в тыл заходить просто подберись к ним , а лучше убить всех кроме одного , это куда проще ) О и не забудь ослабить цель до 3 или ниже , а то фиг тебе а не пленный )

0

Konnor Kenui
Это такой огромный робот? Тупо залпом из всех стволов. Но лучше всего расстреливать из пулемётов, они наносят удвоенный урон всем роботам. Хотя это, вроде, абилка такая у тяж.пеха. В любом случае залпом из всех стволов ))

А я вот не могу понять, как эфириалов убивать. Они отражают все атаки, кроме двойного выстрела штурмовика (1-й отражает, второй проходит). Есть секрет какой-то или как их вообще убивать?

P.S. разобрался. Их из пистолетов и снайперок надо бить.

0

Ппц, из 13 солдат пси-дар обнаружился только у 2-х =/ Сколько псиоников желательно иметь перед входом в камеру?

И ещё, можно взять в плен пси-сектоида, или как там его? Который встречается как командир подземной базы. А то во время самого того задания дугомёты не активировались при приближении к нему, а в других заданиях такие не встречаются.

0

Valius
Сколько псиоников желательно иметь перед входом в камеру?

как можно больше, это последняя и самая сложная миссия.

И ещё, можно взять в плен пси-сектоида, или как там его?

да, можно.

0

Fitterr
У меня такая хрень была с ГОЛИАФОМ.Пушки,которая должна была быть по умолчанию не было.Оружие появилось только тогда.когда я исследовал и сделал лазерную пушку.

0

Кто подскажет почему значок пришельца,которого видит боец(справа внизу) иногда бывает желтого цвета?Вчера б***ь случайно удалил все последние сохранения(.Теперь заново всё проходить прийдется.

0

Andron69
иногда бывает желтого цвета

это значит что ты обошел его с фланга, шанс попадания и крита намного увеличивается.

0

Парни не могу сбить наблюдателя, ускользает из боя.
Имею: Громобой - лазерную пушку -функции(меткость и уклонение).
Может чего то не хватает? Или это рандомный проигрыш и ждать следующего раза?
Спасибо заранее за ответы.

0

[новый пользователь]
попробуй оружие получше

0

sih_bone
Чтобы сбить тот корабль, нужна плазменная пушка. Лазерной даже на Громобое не получится.

0

sih_bone
у меня спокойно на громобое с эми пушкой сбил

0

Прохожу 2-й раз уже. Не могу понять: как работает перк снайпера "Общий вид"? У меня он ни разу не работал, хотя снайпера ставил спецом даже на одной линии с бойцом, видящим цель, только дальше и без всяких преград. Это баг?

0

RITCHII
скорее всего да это баг, снайпер видит только те цели, перед которыми нет преград. то есть если между врагом и снайпером стена - он цель не видит.
или цель находится выше или ниже позиции снайпера и он тоже её не видит

0

Пацаны напишите пожалуйста как сделать плазменное оружие(нужно кого-то убить или оглушить,а если так то что надо исследовать?),а то прошел уже добрую часть игры(все бойцы полковники,построил громобои,стелс-спутники)а все бегаю с лазерным оружием?

0

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА
ну там есть спец исследованные после лазера и ещё надо захватить мутона

0

В МЕРУ УПИТАННЫЙ МУЖЧИНА
ты когда пришельца в плен берешь вместе с ним идет трофейное оружие, нужно исследовать пистолет или легкий плазмер.

0

подскажите, непонятный момент обнаружил:
внутри тарелки бойцы. одного поставил возле двери и включил "боеготовность" (глаз), вражин не видно. конец хода, ходят лунатики. гуманоид заходит спокойно в дверь снаружи, стреляет и добивает того бойца, что стоял в боеготовности... а как же выстрел по движущемуся врагу? почему он не стреляет? пробовал много раз... одно и то же... в других моментах стреляют вроде первыми. а тут тупо ноль реакции... гумоноид был первый механический (летун). может на него не работает "боеготовность"?

0

xcom39
Это наверно баг , ты просто перезапусти сейвы и норм будет

0

да я пробовал перезагружаться, получалось то же самое... в итоге прошел момент без потерь... но так и не понял баг это или какой-то задуманный ньюанс с дверью в игре...

0

AplustZ
Всё замечательно идёт на ХР.

0

Fitterr
Замечательно идёт. Читай системные требования.

0

warwar556
У меня 42" и нормально всё идёт, да ещё и пиратка. Поставил русозвучку и вообще шик! Ты не первый, кто берёт игры из стима, а потом неможет запустить. Попробуй удалить игру (полностью) и сного установить. Возможно битый файл попался, вот из-за него и не запускается.

0

народ помогите запарился я с этой игрой уже не могу, дома два компа на пк видетели не тот Биос но на нетбуке она запустилась и все норм шло три дня потом в дороге села батарейка, через 1 ч запустил в-новь но выбило ошибку kernelbase.dll и понеслась, что я ток не делал все дрова переустановил, игру раз 5 переустанавливал ни чего, сам файл kernelbase.dll тоже заменил, на форумах уже давно эт тема не осуждалась но решения я так и не смог найти если кто сталкивался с данной проблемой или знает ответ помогите

0

Народ подскажите плиз, что то не догоняю как назначить людей в отряд? А то чувак с ранения вернулся, а я не пойму как его вернуть в отряд вместо рядового?

0

surgutfred
перед миссией высвечивается окно отряда , там щелкаешь на рядового и в его менюшки убираешь и на его место ставишь нужного ветерана

0

Я впервые играю и всего 3 миссии прошел и есть 2 вопроса. Это нормально по 10 раз перезагружать сейвы и сохраняться после каждого хода? Или не стоит париться если в бою против 5-9 противников потерял 1-го? Правильно ли после каждой битвы просто крутить шарик и коротать время что бы раненные восстановились и апгрейды в лаборатории окончились и тд.? Я так понял за время бездействия расходуются деньги на содержание инженеров и прочего...

0

Кстати тем кто хочет играть в нее на хр, то именно эта игра у меня на 8-ке на много лучше идет, хотя все остальные более требовательные игры я играю на хр.

0

Скажите, подписать слоты сохранений самому можно или только автоматом дату-время ставит?

0

Дошел до миссии с высадкой на главный крейсер пришельцев, высадился перебил лунатиков, летунов и паучков вижу 3 двери, но ни одна не открывается и ни где не могу найти проход дальше все обшарил, как быть? Может где-то что-то пропустил или надо сидеть отрядом в готовности и ждать появления врагов или открытие дверей? Или это баг в игре?
ЗЫ: Инженеры увеличиваются при постройке мастерской, а ученые - лабораторий. У меня разные генераторы дали "+" по вертикали, а по горизонтали не пробовал.
Голиаф после изготовления должен быть с пулеметом, если не проводились иследования или улучшения. Если нет - это баг!

0

Поищи лунатиков, может кто-то в далеком углу заныкался. Такая проблема уже была на форуме.

0

Пасибо )) я потом нарвался на него он завис на высоте его не видно, а он немного потрепал моих. Но я перезагрузился и все гуд.

0

mugivara9скажите пожалуйста как дрова откатить?

-1

Аlert
"да, правда" или "да, много"??

-1

Fitterr
По мне дриста мертвая, все же.

-2

Господа, у меня одного на ХРюше не пашет?

-5