на главную
об игре
Boiling Point: Road to Hell 19.05.2005

Братва в натуре(Группировки)

Пацаны!
Давайте в етой теме обсуждать различные фракции(индейци, ЦРУ, бандиты, партизаны и т.д.).
Я играю пока за банду. Мне нравится.
А кто вообще за кого играет?
А кто нить пробовал играть за индейцев?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Товарищи!Все эти капиталистические группировки не дают того что дают партизаны!
Бег с АК-47 по пересеченной месности захватывает дух!
Я присоединился к партизанам и не жалею!
Скоро произойдет революция товарищи!
Готовьтесь!Дело Че Гевары против Баттисты не будет забыто!
Ура товарищи!Ура!
З.Ы.
Кстати насчет вертолетов...около бара "Черный Ягуар" стоит бандит - прибейте его и у вас будет МЕГАФОН!!!Этим мегафоном можно оч. эффиктивно отгонять вертолеты - для этого возьмите его в руки,
и наведите на вертик.Сол Майерс скажет фразу типа - "Эй там наверху!Щас как жахну!"
На что у пилотов есть 2 ответа - или "Делаем ноги!У него "Игла!"",или "Уходим!Может и вправду жахнет"
Вывод:
МЕГАФОН - это круто!!!

1

Я умудряюсь играть за всех одновременно. все группировки близки к нейтральным. Кстати, кто-нить знает как с индейцами подружиться? они у меня в минусе небольшом.

1

Ура товарищи!
Еще один боец присоединиться к партизанам и будет вести их к светлому коммунистическому будущему!
Капитализм-масдай!
Коммунизм-форевер!
ЗЫ
Во 2 городе в какой-то из комнат на базе партизан стоит политрук - с ним можно побазарить (там я это и нахватался - поговорите поймете о чем я :=))

1

Как улучшить отношения с индейцами? То я играл за бандюг, стибрил у индейцев какую то хрень, никого правда не убил, но теперь отношение -9, че делать?

1

VIVA LA RESISTANS !! Партизаны рулят!Советую всем за них поиграть !

1

МЕГАФОН - это круто!!!
:))))))))))))))))))))))
Я уржался!!! Думал, мегафон так просто, для прикола... Не знал...
Я сперва играл за правительство,цру,партизан,индейцев и был врагом бандюков и наркетов.
А щас за партизан, наркомафию, бандюков и индейцев. Враги официалы и мирные жители.
рарзрабы не додумали, равно как про канистры и про дом, проект которого я купил за 50 штук???
Мне друг сказал, или он гонит, что он построил дом. Но я ему не верю, так как доказательства он не предоставил.
VIVA LA RESISTANS !! Партизаны рулят!Советую всем за них поиграть !
Конечно рулят! Вертолётные задания отпад, особенно там где надо отбить атаку на базу вертушек цру.
Или в горах когда, на грузовике спуститься вниз. Вобще игра супер атмосферная и интересная. А этот прикол с мегафоном я возьму на заметку!

1

Официалы - +100
Партизаны - +100
Нарики - -100
Банда - -75
Индейцы - +5
ЦРУ - +0
Жители - +99.9

1

Viva la revolution!..нечего что я по-испански?..клёвые ребята,я у них на базе зениткой попугаев сбивал...

1

Офицалы-рулят
Герильясы-тоже где-то-там
Наркеты-Мне мама говорила что хуже чем курить tравку только продавать её
Бандиты-Отбросы общества
ЦРУ-Больше чем наркетов я нееавижу цру
Индейцы-Без коментариев
Мирные Жители-Хм..Наверно с ними лучше дружить чем воевать
ЗЫ:А города считаются базами мирных жителей? :-)

1

я за партизан. с официалами нейтрально, но скоро собираюсь их бомбить. мочу наркомафию, бандюг. то же самое в xenus 2

1

А я играю за правительство, уже нажил себе проблем с наркобаронами (меня все все время преследует вертолет) а сейчас буду наживать проблем с партизанами, но когда миссии за правительство кончаться буду мириться с партизанами, уж очень за них мне интересно поиграть.

0

Я щас тоже на официалов и ЦРУ работаю. Наркошы забадали уже! Куда несунься везде тебя достанут!

0

Не скажи, за правительство тоже интересно играть, особенно когда бегаешь без тачки (я ее продал), сегодня, когда жег зенитки наркоторговцев, вернее, когда от них уже убегал, на меня напал ягуар, вот сволочь, сижу я спокойно, кокос ем, и вдруг он подбегает, как начнет цапать гад, ну я его из калаша одомашнил :). И вы еще говорите, что за правительство играть не интересно.

0

Люди где купить верталёт кроме этой грёбаной стрекозы!!!!!!

0

ja za pravitelstvo zry indeizi mirnie ziteli A NARKOTIKI I GRABEZ =PLOXO

0

to Магистр:
???Из твоей высокосодержательной речи я понял что ягуары-это плохо,кокосы-вкусно,а плюсы офицыалов не увидел :=)
А про бег с АК-47 по лесу...Здорово...Родственные мы с тобой души...
...Души мертвых прапорщиков...(из "властелина" с переводом Гоблина...)

0

Ну я же говорю, что почтараюсь поиграть за несколько группировок, а за правительство я играю так как, к к ним первым поехал, ну вот с ними и срослось.
ЗЫ: А полесу действительно интересно бегать, особенно ночью, красота, и наркоторговцы в кустах встречаются.

0

Мдя...
Да...Когда я приехал - меня охватила "точка кипения" и я решил мстить...
А кто тут мстит?
Когда я узнал что тут есть партизаны (перестрелка на дороге,всю машину поцарапали,козлы)
Я незамедлительно пришел к Комменданте Раулю и начал мстить!
Я мстю!И мстя моя страшна...

0

А меня пока и за банду устраивает играть.
Да, а где взять хороший вертолет.

0

За наркошей чтоль никто не играет? говорят, они здорово платят.

0

Я сегодня купил игру и начал за нарков. Понравилась фраза у вербовщика :"они платят неплохо". Пока прошел мало, т.к. завтра экзамен, готовиться надо :(

0

А за наркетов тож интересно играть особенно миссия где нато вылавливать мелких краснопузиков и беспощадно уничтожать
особенно интересно проходить эту миссию ночью на Галенвагене :)) и платят где то в среднем от 4000 до 6000 Штаер Ауг на халяву дают и Узи х2 и на Кобре можно долго летать выполняя сюжетные квесты и квесты за партизан а вот офицалов не перевариваю очень уж они вредные ))
и еще если играть за Наркетов то отношения плохие только с офицалами и с ЦРУ и иногда с индейцами когда их много убивать приходится но обычно и с ними нормальные
сейчас прошел все мисс. за Наркомафию в итоге отношения с офф -95 с партизагами +100
с наркомафией +100 (это естественно) с бандитами +100 с ЦРУ -30 (т.к. выполнил пару миссий за партизан) с индейцами +25 и с мирными жителями постоянно колышется от -10 до +10

0

Чем мне нравятся официалы
1. Их много в Пуерто-Сомбра а там и све основные НПС
2. Они олицетворяют закон, а закон олицетворяет справедливость
3. Их любят мирные жители.
4. Всегда мечтал помочить наркоторговцев.

0

А я уже прошел все квесты за банду, теперь играю за ЦРУ и Нариков(мне в играх всегда нравилось играть за плохих) паралельно.
Мочу официалов и индейцев. Потом буду за партизанов.
У меня пока отношения так:
Официалы - -100
Партизаны - +25
Нарики - +90
Банда - +55
Индейцы - -22
ЦРУ - +8
Жители - +10.

0

Лично стараюсь держать положительный рейтинг со всеми, ну кроме официалов (-98). Бабла больше всего платят наркобароны, а все остальные так. Кто нибуть знает как подгадить ЦРУ, раздражают они меня, по идейным соображениям, и платят мало.

0

А мне наоборот интересно узнать как с ними помириться. А ЦРУ легко подгадить, надо только их тачки с водителями растреливать и все будет ОК. но вот только нафиг это нужно?

0

Ану-ка, затоки психологии группировок, напишите-ка тут список действий для повышения авторитета для каждой из группировок, а то, знаете ли, накосячить можно легко, но как потом восстановить отношения, вот ворос. Например, чтоб помириться с мирными жителями нужно в банке баблосов отстегнуть или там внука бабке вылечить, а как насчет всех остальных? Лично меня больше всего интересуют официалы, индейцы и партизаны.
Вооооот. А потом, по мере накопления материала, можно будет вынести в начало темы что-то типа ФАКа по группировкам. Думаю, полезная будет штука.

0

Гениальный человек ты фрейд, фак по группировкам это хорошо! Целиком и полностью поддерживаю эту идею! Итак, чтобы помириться с ЦРУ_шниками, надо заплатить их агенту в Пуэрто-Сомбра. Для помирения с партизанами надо либо заплатить им, либо убить начальника тюрьмы. Ели хотите помириться с наркоторговцами, то надо им отстигнуть наличных, про остальных ничего не знаю. Самый простой способ помириться, так это перестрелять кучу вражеского народа, можно также выпить с представителем группировки. Все просто.

0

2 Aratorn

Фигня в том, что если перестрелять кучу народа, то улучшив отношения с одной из сторон можно испортить со всеми остальными. Про выпивку я не знал. Надо будет попробовать. Но, опять же, а где можно хильнуть с представителем нужной группировки? В двух городах в барах сидят военные, тут понятно, а, например, партизаны там, насколько я помню не появляются... Проиндейцев я совсем молчу.
Просто разработчики, как я понимаю, умышленно сделали так, что тебе постоянно приходится портить отношения с одними и сотрудничать с другими и всё это идет по кругу до упора. Да, я согласен. Только вот я прекрасно дружил с бандитами, а теперь пришлось (ну не было у меня выбора) перестрелять пару десятков человек. Тперь я не знаю как их обратно настроить в свою пользу. Про официалов я вообще молчу... Мне теперь за информацию про убийцу редактора нужно или 20 тыс. забашлять или перебить целый батальон моих любимых партизан или бандитов или, не приведи господь, наркомафиозусов. Естественно, меня ни то ни другое не устраивает. Хочется наладить отношения с официалами малой кровью, чтоб потом мне через каждые полшага деревья на дороге не валили. Как? А х его з. Правда, похоже, что разработчики предоставили игроку совсем не богатый выбор методов действия. Жаль. Но можно попытаться отобрать оптимальные из имеющихся.

П.С. И все же, может кто-то знает как подружиться с официалами и не сильно испортить отношения со всеми остальными? Естественно, чтоб при этом не стать законченным алкоголиком распивая несколько дней напролет пиво с военными в барах, хотя...

0

Это едиственный метод -- пить. На счет киллера: Ты пойди к Фиделю, он те даст задание, правда, тебе придется официалов мочить. Кстати, если ты будешь неслышно мочить, то отношений не попортишь, вот это самое главное, то бишь, мочишь неслышно нарков, они тебя не перестают уважать, и при этом тебя начинают уважать официалы. Да, с партизанами не выпьешь, но если ты с ними хочешь улучшить отношения, то можно либо заплатить, либо убить начальника тюрьмы, убить его можно не попортив отношение с официалами: две банки варенья и дело в шляпе.

0

2 Aratorn
Банка с вареньем - ето фигня. (ето мое мнение)
Гораздо красивее всех мочить с пушек. Особенно с Дробовика или с М79. (тоже мое мнение)

Вчера начал проходить за индейцев.(за партизан и нариков надоело) Мне понравилось. Платят немного(2000 в среднем), зато задания оригинальные и интересные.
Прошел все миссии за Шаткого Бамбука, теперь буду проходить миссии еще за 3 деревни индейцев.
Отвар можно покупаь дешево у них. Кстати лечит офигенно, а привыкания нету.
Пейзажы тоже красивы в деревнях, особенно в одной из них, той что на юго-востоке.
По ходу отстреливаю официалов, которые устраивают мне вечно засады в лесу.

0

Как с кем мирится
Основано на личном опыте.
Официалы - надо отстреливать :-)..., ладно шучу. Выпить с ихним представителем в баре и заплатиь бабло, или сделать для него задание.

Наркомафия - тоже выпить с их представителем в баре и заплатить бабло, или выполнить задание. Или спасти ихнего человека из тюрьмы.

Партизаны - тоже самое что и наркомафия.

Бандиты - спасти их человека из тюрьмы. Выполнить задание уличного бандита во втором городе. С самого начала игры поработать на бандитов(я так и делал)

Индейцы - спасти индейца из тютьмы. Поработать на индейца который живет в логове (чтобы его найти возмите задание у бабульки из первого города, которая просит вылечить его сына.)

ЦРУ - заплатить бабло ЦРУшнику.

Жители - дать бабло пацану, нищенке, купить цветы у бабки, заплатить пожертвование в банке.
Дать сигару мужику. Выполнить задание которое дает поп в церкви во втором городе. И вообще делать задания мирных жителей.

0

2 Martin-evil
Читай пост Босса.
2 Босс
Еще один маленький момент, с ЦРУшниками можно помириться опылив поле с кокой, - самый верный метод.

0

2 Aratorn
Понятно. Но плохо, то ето идет в ущерб Наркомафии.

ЗЫ Попробуйте поиграть за индейцев. Они дают офигенные зелья по сниженной цене(ето после прохождения за деревню Шаткого Бамбука), и покупают животных. И задания в них интересные.

0

А я работаю на последователей Че и на бандитосов!Но ща миссия или те или другие!Как быть,

0

Как хочешь, выбирай тех, кто больше нравится, и еще совет: не убивай всех подряд, постарайся сделать задание с минимальным числом жертв, тогда отношения не так сильно ухудшатся.

0

А мне больше нравится играть за партизан.Партизаны,мне так кажется,проповедуют идеалы добра,пока федералы "мерзавцы!"отсиживаются на уютных стульях и не обращают внимание на то,что народ голодает!Не зря когда приходишь на базу РТН-25,капитан говорит ,что у них практически нет служащих.ПРАВИЛЬНО!!! и никто не пойдёт к таким как они!

0

Да, я сейчас тоже к ним подключился, но я вот ненавижу комунистов, так что, потом обратно к официалам вернусь.

0

Пасибо!Но я пока в Фар Край зашел!А он собака лагает с графой!Буду разбираться!

0

А кто-нить вкурсе, чё за глюк: я нашёл агента ЦРУ (в 1 городе), он начинает мне давать задание, я успел прочитать чего-то про чумодан и меня выкинуло из игры! Пытался заново раз 5, всё равно кидает... Чё за отстой?? Или про ЦРУ рарзрабы не додумали, равно как про канистры и про дом, проект которого я купил за 50 штук???

0

Да с ЦРУ у тебя глук у одного. Я лично половину миссий у ЦРУ в Пуэрто Сомбра и четверть в Пуёло Фаро прошёл

0

Ну, что сказать... Официалов, народ и ЦРУ рву пачками, работаю в основном на наркомафию. Вполне устраивает такая жизнь. И денег много, и приятелей.

0

Рву ФСЕХ!!! Яж америкоз так что пох.

0

Так,здарово народ я гамаюсь за наркош(уже все за них прошел)щас вот начал за партизан,но - в том что я по сорился индейцами и терь у меня с ними отношения -19Юи я не магу игру пройти может кто то из вас знает каво убить что бы отношение было выше 0

0

Конфликт с индейцами можно уладить дав взятку вождю племени Качоа (тот что просит убить ягуара).

0

Вот прикол: У банка стоит бабуля- цветами торгашет, когда по миссии я хотел зайти в банк, она стебанула себя греной, и с мирными у меня -9%. А мегафоном вертушки отгонять можно.

0

Я вожусь со всеми, кроме официалов и мирных жителей.

0

Мегафоном можно также попугаев долбить, наводиш на птицу и базариш, а она от испуга инфаркт наверно и наземлю падает!!!!!! Ыыы Круто!

0

Про правиткльство:
Официальную власть в Колумбии представляют армия, полиция, и субъекты административной власти. Как известно, на сегодняшний день ситуация в этой, одной из богатейших стран Латиноамериканского региона оставляет желать лучшего. Сорокалетняя гражданская война, 80% мирового производства кокаина, бандитизм, нищета, коррупция - все это нельзя поставить в плюс как теперешнему, так и прошлому руководству страны. Естественно, что Колумбия пытается бороться с этой ситуацией по мере сил. Насколько же у неё это, получается - судить довольно сложно. Безусловно, большинство грязной работы приходится на армию с полицией. Стычки с партизанами в Колумбии - не редкость, а, скорее, закономерность. Практически каждый день оттуда приходят сообщения о патрулях, попавших в засаду, взорванных полицейских участках и нефтепроводах. Не дремлют и знаменитые колумбийские наркобароны - они обычно избегают прямого конфликта с войсками, однако, поток кокаина из Колумбии в другие страны за последние годы увеличился. И это, не смотря на американский план "Колумбия", который включает в себя массированную борьбу против наркотиков, и американскую же помощь в размере около 2х миллиардов долларов. Кстати, недавно было возбуждено несколько громких дел - армейских чинов обвиняли в использовании американских долларов в личных целях. Правда, дела попытались замять, а Колумбия ещё раз подтвердила славу одной из самых коррумпированных стран в мире. Дискредитируют себя колумбийские военные и другим путём - некоторых из них обвиняют в сотрудничестве с "эскадронами смерти" - самой жестокой ультраправой организацией Колумбии, на совести которой больше половины насильственных убийств произошедших в стране за последние пять лет.

В мире Xenus'а официальные власти являются самой многочисленной группировкой. Полиция патрулирует улицы городов, солдаты армии Колумбии занимают хорошо укреплённые и хорошо оснащённые базы в глубине джунглей и рядом с населёнными пунктами. Испортить отношения с ними легко - для этого не обязательно перебить весь персонал нескольких армейских баз - хотя это беспроигрышный вариант. Что бы испортить отношения с официальной властью вполне достаточно открыть автоматную стрельбу на улице мирного города. Такая акция обязательно привлечёт внимание ближайшего наряда полиции - тут не церемонятся с нарушителями. А после сами выбирайте - либо решать конфликт вооруженным способом, что популярности вам явно не добавит, либо позволить препроводить себя в участок, что также не будет положительным развитием ситуации.

С другой стороны, сотрудничество с официально властью может принести игроку огромное количество положительных аспектов - тут и безпроблемное ношение оружия в городе, и содействие официальных властей в поисках сестры, и огромное количество квестов, которые вы можете выполнить за вполне приличное вознаграждение. Да и проезжать по дороге, где вам отдают честь на каждом армейском блокпосте, будет очень и очень приятно.

Казалось бы, всё отлично - выполни пару десятков заданий для официальных властей - и чувствуй себя в Колумбии кумом генералу и сватом президенту. Ан нет, господа геймеры, не так всё просто. Ведь выполнив хотя бы десяток заданий официальной власти, вы испортите свои отношения и партизанами, и с наркомафией, и с бандитами. А половину территории в Xenus'е контролируют партизаны. И им очень не понравится наличие на их территории лучшего агента официальных войск. Да и наркобарон, у которого вы спалили плантацию коки, не захочет помогать вам в поисках сестры. А ночью в город вообще будет опасно выходить - колумбийские бандиты славятся своей мстительностью, а полиция совсем не жаждет патрулировать улицы в тёмное время суток.

Можно, конечно, выполнять миссии тихо, не оставлять в живых свидетелей и прятать лицо. Но, учитывая коррупцию во всех эшелонах власти, всегда найдётся какой-нибудь доброжелатель, который сообщит вашим врагам о том, кто именно сделал им большую пакость. Вот такая ситуация. Решайте сами, нравится вам такая власть или нет, будете вы с ней сотрудничать или поостережётесь. Подумайте, кого вы ожидаете встретить в мэрии или на военной базе - прогнившего чиновника-взяточника или человека, который болеет за свой народ и готов защищать его с оружием в руках. Подумайте, поговорите с полковником Хименесом, и решите. Выбор - за вами.

0

Официалы впринципи да...Но выполняя миссии за официалов, довольно сильно ухудшаешь отношения с бандитами и (вроде. не уверен сейчас точно) нариками. А с бандюками придется встретиться по сюжету намного чаще, чем с Федералами.
Про индусов правильно-без комментариев. Толку от них 0. Да и от мирных жителей, по сути, тоже. Главное не стрелять в городах и все. А вообще жители-редкий вид, оч чувстительные к стрельбе, к проезжающим рядом машинам. Вечно с ними в баги попада.

0

Я за официалов играю!Нормально вот только платят маловато.

0

челы а как с бандюгами всё замять скажите плз!!!!!!!!!!!!!!!

0

Если кому ещё надо - мочить официалов. Больше никак. А с теми, в свою очередь - мочить партизан. От последних хоть откупиться можно.

0

ну и парамилитарес мочу. там выхода с ними нет

0