на главную
об игре
Boiling Point: Road to Hell 19.05.2005

Прохождение и советы

Давайте тут говорить о прохождении.

Начну...
Похоже я застрял на баге: После того, как киллер завалил кренделька, нужно пойти на пост - и вроде спросить у солдатика инфу о том, кто выезжал из города, но это невозможно, так как они меня не любят и сразу начинают стрелять. А если прокрасться, то он не хочет со мной разговаривать.

И кстати: никто не знает способ поднять денег - 20.000 штук надо, а мородёрством не заработаешь.

Комментарии: 568
Ваш комментарий

2 PERFORATTOR
а может быть у тебя тачку просто угоняют ? :)

1

Где достать мужика Штырь? Или звали его Штык? Не помню... Его надо замочить. ЦРУшник дал задание.
Где найти мыжика который научит управлять лодкой?
Как ремонтировать оружие? В оружейном не ремонтируют.
А теперь совет:глюк или нет, но это нам на руку. В полицейском участке в одной из камер валяется дохлый партизан...
Обыскиваем его и находим оружие, кокаин и т.д. Выходим, занимаемся своими делами и снова в камеру. Опять обыскиваем и получаем исчо чё-неит :)

1

Индейские шаманы покупают всякую живность по лучшим ценам.
Книги дают по мере прохождения сюжета, в основом в разговорах, а книга на танк на полу в сюжетной комнате.Я уже две вертолетные книжки поимел:(

1

2 Golden Dragon чтоб бензин в машине не кончался перед тем как из нее выйти надо заглушить двигатель по умолчанию стоит кнопка Z

1

Вот советики, которые я нашел на фан сайте:
Советы с оф.сайта.
20 May 2005
У солдат дружественной фракции можно прикупить патронов. Чем лучше отношения с этой фракцией, тем дешевле обойдется покупка.

Продать золотые статуэтки, индейских божков, изумруды и многое другое можно у коллекционера, который живёт рядом с архитектором Бурундучапо в Пуэрто-Сомбра.

Дон Педро не принадлежит ни к одной из противоборствующих фракций.
Крепко насолив одной из фракций, можно запросто угодить в засаду, которые на просёлочных дорогах устраивают гораздо чаще, чем на шоссе с оживленным движением.
Вертолётные тепловые ловушки отлично защищают от ракет, но у противника на всякий случай всегда есть пулемет.
Отношение фракции к вам влияет на цену покупки/продажи оружия, обмундирования и апгрейтов у торговцев.
Целительный, лечебный отвар индейцев не вызывает привыкания
Если вы летите на вертолёте так низко, что у вас не работает радар, то другие вертолёты и установки ПВО "Стрела", тоже не видят вас на своих радарах.
Цены покупки и продажи различных предметов зависят от вашего навыка торговли и от ваших отношений с фракцией, к которой принадлежит продавец.
Вертолёт, как и автомобиль, можно заправить топливом и отремонтировать на бензозаправке.
Улучшить отношения с мирными жителями проще всего сделав в банке пожертвование на благотворительность.
На Комете отлично гонять по асфальтированным дорогам, но ездить по джунглям на ней - сплошное мучение.
Индейские шаманы покупают крыс, попугаев, рыбу, шкурки змей и когти ягуаров гораздо дороже чем все остальные.
При значительном запасе терпения и патронов вертолёт можно сбить из любого оружия. Легче всего это сделать используя бронебойные патроны. В боевых же вертолётах беспокоится о пулях из ручного оружия не стоит, но вот гранаты – совсем другое дело, поэтому не летайте слишком низко.
Если вы летите на вертолёте так низко, что у вас не работает радар, то другие вертолёты и установки ПВО "Стрела", тоже не видят вас на своих радарах.
У торговцев оружия в городах - самые выгодные цены.
Запасное колесо можно найти в багажнике любой машины.
Индейские шаманы покупают крыс, попугаев, рыбу, шкурки змей и когти ягуаров гораздо дороже чем все остальные.
Вертолёт, как и автомобиль, можно заправить топливом и отремонтировать на бензозаправке.
Пирожки, кокосы, бананы и прочая нехитрая «крестьянская снедь» восстанавливает хиты, и не влияет на «зависимость от медикаментов».
Можно случайно испортить апгрейд, пытаясь самостоятельно усовершенствовать оружие. Обращайтесь к профессионалам!

Как выжить в Колумбии
02 Jun 2005
Если ты сильно «помят» не ходи по джунглям пешком. Шансов выжить не много – зверье и враги доканают тебя!
Отношение с какой-либо группировкой можно поправить перебив их врагов. Фактически за одну игру можно выполнить все квесты игры.
Звери очень опасны. Если на тебя напали мухи и змеи – лучше удрать, а если пираньи и гепард – тут по обстоятельствам.
Безопаснее всего пешком ходить по асфальтным дорогам.
Если кто-то требует много денег – можно избежать затрат – всегда есть способ потратить на много меньше!
Лучше не ходить по Колумбии ночью – намного опаснее! Ночью лучше спать!

1

Вспомнил! Книжку про вертолёт даёт Фидель, если соглашаешься искать работодателя Бланко через него.

1

*******************************************************
to GTA man:
На Ми-8 летал в одной из миссий за партизан.
*******************************************************
to Nideker:
1 часть Ксенуса: дает редактор в начале игры.
2 часть Ксенуса: Покупаем за 7500 у коллекционера в 1-ом городе.
3 часть Ксенуса: Покупаем у Дона за 10000.
4 часть Ксенуса: На одной из заправок в центре карты стоит армеец Исайя (около механика), обмениваем у него СВД + 4 апгрейда последнего уровня (можно купить в магазине оружия во 2-ом городе) на Ксенус.
5 часть Ксенуса: Вождь индейцев (внизу карты).Можно пройти все миссии у него и он отдаст Ксенус или просто убиваем его и забираем Ксенус.
6 часть Ксенуса: Во втором городе есть Небольшой домик на окраине, во дворе дед, приносим ему бутылку Текиллы => дед рассказывает о местонахождении клада (в пещере недалеко от его дома), берем динамит (можно купить в магазине оружия во 2-ом городе), взрываем завал, в пещере забираем золото и последний кусок Ксенуса.
******************************************************

1

народ, а где стрекозу можно купить и по чем??? что-то нигде найти не могу....

1

блин, тут све сидят и ждут игру, а ты спрашиваешб как пройти!!!
Кстати ты где её покупал??

0

PERFORATTOR у тебя что пиратка? Или ты нас всех дуришь? Релиз же вроде как бы на 25 мая намечин.

0

Релиз 20 мая был (а АТАРИ, а Руссобит изменили дату без предупреждений и объяснений на 27 мая). Игра есть в сети, так что удивляться нечему.

0

Две версии, либо у чувака западная версия (тафталогия) либо он ее откуда-то скачал. Но к сожалению мы тебе сейчас помочь не можем, ибо никто, кроме тебя тут не играется.

0

PERFORATOR
1есть ли там вид "от плеча"(call of duty, brothers in...)?

2какой у тебя комп и как идёт, без тормозов?

0

Да, у меня пиратка, от "reloaded" спёртая 20 мая.
Есть вид от плеча, нет... Не совсем от плеча, короче зум, как в Far Cry.
1 Gb PC3200, P42800, Radeon 9600XT. Всё на полную, кроме всяких анизотропий и прочей хрени. Да, и разрещение 800х600|32. Вот...

0

Тогда есть шанс поиграться хотя бы на среднем.

0

Cтранно, разбы ведь заявляли, что даже на самой обычной 9600 можно будет играться при любом разрешении, и тормозить будет не очень.

0

Никто не знает, у кого учиться управлять вертолётом?

0

2 PERFORATTOR
Советую тебе подождать недельку, и тогда может поможем. С прохождением кстати у всех будет по разному, это вам не шутер, в котором один коридо, по которому надо идти, тут каждый сам выберет как и с кем ему играть.
ЗЫ где пиратку-то достал ? в каком месте ?

0

В локальной сети, с фтп скачал...

0

ну и как, игра нравится? Не зря ждал??

0

Даже не ожидал, что так затянет! Вот баги... Особенно с пропадающими машинами - обламывают, а так всё куль. Ещё придётся закрыть глаза, (я уже закрыл) на аркаднейшее управление автомобилем и когда едешь на машине, на вид от третьего лица лучше не переключать - убого. А от первого (в кабине) - очень даже уютно. ^_^

0

как давно шпилишь???А женщин и детей убивать можно?

0

Сохранения когда захотишь?Верно!

0

Тачки не угоняют. Признали, что это баг.
Детей и женщин убивать не пробывал, но бабушку пытался. Она мне грену в голову кинула. ^_^
Сохранения - в любое время дня и ночи.

0

Там что показывают время, как в GTA? Там спать надо? есть параметр-усталость? Оружие быстро изнашивается?
PS заранее спасибо за ответы!!

0

По нажатию определённой клавиши, можно посмотреть на часы. Выглидит так: из-за левого нижнего экрана вываливается рука, с наручными часами.
Спать в общем не надо, но если не любишь ночь, можно отоспаться в машине/мотеле/на земле (на земле не пробывал), до утра или просто несколько часов. Иногда нужно по миссии дождаться ночи, вот тогда может понадобится сон. Сон прибавляет несколько хелсов.
Усталость... Нет усталости не замечено.
Купил себе АК, долго юзал, износ - 0. Купил два УЗИ (по одному в каждую руку). Пострелял немного, износ - 1%. Наверно от скорострельности зависит или рандомно. В общем изнашивается медленно.

0

Да, гама супер! Затягивает! Надолго!

0

PERFORATTOR а ты откуда если случайно не из Тюмени то где взял?

0

Вопрос такой, как ночь выглядит ? как непроходимая темень, или нечто как в Готике 2, когда все можно различить ? Диалогов с персами много ?

0

Неть, не из Тюмени, а из Москвы.
Ночь выглядит красиво. Теменью (^_^) не назвать. В Готику не играл, но различить что-либо, без фонаря или без фар - очень сложно.

0

А в Москве где взял просто знакомый поедет мож скажу?

0

Я уже писал: "В локальной сети, с фтп скачал..." Сегодня ездил на "Савёловский" за оперативой, там барыжут пираткой, но только в одной палатке. Говорят, что завтра подвезут ещё в парочку.

0

Как починить оружие у меня после отстрела 500 патронов мой автомат терь изношен на 3% и дает осечки

0

Не уверен, но вроде апгрейд есть. Попробуй просто апгрейдить оружие. Непомню, что я делал, но оружие чинил.

0

Отнеси оружейнику, если сам починить не можешь.

0

Немного денег можно заработать работая водилой автобуса. Платят в зависимости от дальности рейса (70, 150 и 400)

0

А другие способы заработка ? Воровство например ?

0

Игра просто супер. Кстати никто не знает что будет если к Педро на виллу завалиться???
p.s. заранее спасибо.

0

Аratorn в XENUSe нет воровства(к сожалению!).
А если завалиться на виллу то по тебе откроют огонь.

0

Где купить лодку в собственное пользование? Лодки которые стоят у берега все закрыты( Может кто знает как их открыть??????).

0

1. Почему не работает стрелка спидометра??
2. Что можно продавать антиквару.И главное, где ЭТО взять?

0

"Где найти мужика который научит управлять лодкой?"-кликаешь один раз по этой миссии после чего выбираешь карту(должен появиться красный крест). А вообще на запад по асфальтовой дороге от города, где началась игра, потом сварачиваешь на право (проселочная дорога) и до конца. Дальше сквозь лес чуть правее до взлетной полосы. А на пристани найдешь мЫжика(он учит не толь управлять лодкой, но и всем остальным).

0

ЛЮДИ ХЕЛЬП!
На второй военной базе генерал дает миссию на уничтожение вражеской техники...
Первая цель чуть выше самой базы... С собой гранатомет не помню как называется (как у терминатора был :), калаш с разными патронами, и гранатомет противотанковый )
Собсно первую цель через реку уничтожил залпом из гранатомета, того что противотанковый, потом какието развалины зачистл, а вот следующая цель - "сбитый самолет", который НИКАК не уничтожается млин!!!!!!!!
Высадил в него все патроны из гранатомета и калаша , и бронеойными и всякимим -нифига !
Что с ним сделать??? раз не угичтожается

0

Фан 17
Оставь обломки ероплана в покое:)
Перед пирамидой есть подземный ход, нырни туда, - найдешь там несколько ящиков с оружием, дай по ним длиную очередь, они рванут. После этого миссия будет выполнена.

Народ, где то слышал, что убитых диких зверей можно продавать. Кто знает где их покупают?

0

Самолёт нах! Ищи в пирамиде вход в подземелье. Взорви там ящики с оружием. Удачи.

0

Ирбис, змеюк и птичек и... ещё кого-то. Покупают крендельки, которые продают всякие фрукты, например: бабка с гранатами.

0

Люди где взять книги по верталёту потом по самолёту танку и т.д!

0

Люди!!! Можно ли проходить в ксенусе миссии в стелс режиме?? Просто взял миссию у наркомафии там компромат с военной базы стырить нада, а когда его тыришь все на тя кидаются, я че тока не пробовал и пытался втихаря завалить охранников, все никак, сразу же теряется репутацияи по тебе все начинают стрелять!!!! Правда удалось стырить этот компромат не понизив отношения, правда благодаря,скорее всего, очередному багу, я взял этот компромат и дождался пока меня убили, потом появился в больнице с компроматом и с нейтральным, т.е. начальным, отношением официалов к тебе.. так вот, но все же мож кто знает возможно ли потихому эту миссию пройти, иль можно ли убивать противников тихо, чтобы другие этого не замечали?????

0

Равен, вообще это сложно, но возможно
Надо чтоб другие нпц не видели как ты кого-то убиваешь.... Видимо с тем типом что сидит в комнате с документами очередной баг... его никак по-тихому не вынести
Поэтому лучше зачистить базу снаружи, а потом уже брать документы, ибо на выходе из домика тебя просто расстреляют или забросают гранатами

0

FAN17,
да меня то не убивают, я заваливаю того чувака в комнате, и который при входе в эту комнату на балконе там патрулирует, потом бегу до машину и сваливаю, просто думал мож как мона потихому стыбрить

0

Втихаря нельзя... Убей одного, не важно где и как, узнает вся шайка. Даже если тебя никто не видел. Телепаты какието...

0

Жаль, что нельзя, будем надеяться нна патчи :-))))

0

А я вот стёб сегодня реальный в игре услыхал. Там когда за нарко мафию играешь, то на миссии где сстыреть надо раритет главгерой прикольнулся -"О! Стырить! Это я хорошо умею! Я вед когдато в ГТА так рубил..." На что Дон еиу скащал "- Да ты чё? Мыж не в компьютерной игре!" Я смеялся долго.

И вот тже стёб... когда ехал у заправки подбил там ветолёт, так он прямо на крышу рухнул! -смотрелось афигенно.

0

Насчет того как убить супостата незаметно, и чтоб никто об етом не знал: покупаешь калаш, к нему бесшумных патронов,и идешь к супостату.Стреляешь ему в голову( желательно одним выстрелом) и сверху появляется зеленая херь со стрелкой и пишется " вы подстрелили чувиса в голову, он он не успел крикнуть и никто об етом не узнал" , просто вся фишка в том,что здесь сделан акцент на реалистичность, то есть если вы выстрелите супостату в ногу, плечо, грудь, спину и т.д., то соответственно он издаст крик,что нельзя не услышать как минимум за 300-350 метров . У меня такой вопрос. Я еще к сюжету даже не притрагивался, но нашел кусочек камня Ксенус, в баре Поетро-Собра болтал с одним мужиком, он там про передачу энергии болтал, так может когда кусочки все найдешь и собирешь можно будет стать "супер Майерсом", кто знает? Но игра ну СИЛЬНО втягивает.

0

Взял квест у Батаника, дают ракетницу. Ракет не хватает, с пулемёта сбить нереально. Мне что на свои деньги ракеты покупать? Когда книжку про вертолёты дают, на самолёт и катер дали? Дошёл до того когда надо заказчика Бланко в горах найти.

0

Привет! Прикупил машину, покатался, кончился на дороге бензин.
На заправке говорят, где машина и соответственно посылают...
Нашел в магазине канистру, но таже проблема, заправлять не хотят.
Возможно я что-то пропустил. Кто знает подскажите.

0

Sergey23, попробуй зажать z и на стартере проехатся :)
Заправляттся неззя на дороге

0

??? решил тут продвинуться немного по сюжету сходил к Дону Педро после него к редактору газеты и в миссии где надо узнать номер машины убийцы надо сходить в полицейский участок и узнать этот номер так вот когда туда прихожу начальник полиции кричит : Враги!! Тревога !! в общем садиться на измену и ни слова не говорит о номере машины
есть ли какой альтернативный способ узнать этот номер ??

ЗЫ: просто я уже прилично поработал на наркомафию и отношение официалов ко мне держиться в районе от -95 до -100
зато со всеми остальными кроме ЦРУ лучшие друзья
а чтоб заработать денег надо работать на наркомафию платят прилично у меня вот уже около 40т ну и продавать машины ))

0

поздравьте курил 512 оперативы сейчас 1250 где то всё на макс летает ураааааа!Но ещё короче купил себе дом у архитектора 50 000 штук песо отдал а он мне бкмажёнку сунул с планом мож есть строительные гильдии тока где????????

0

я выполнял мису у офицалов когда брал очередную (надо было убить 3 бандитов) я сказал подожди прикуплю патроны потом возму вот теперь мне этот полицейский мисы не дает как можно сделать чтобы он мисы опять давал ( кроме загрузки сеива) ведь страно будет :если отказаться от мисии то таким образом забиваеш на все мисии

0

еще вопросы 1) можно ли найти отель не на 1 ночь а также гараж2) у меня лицензионка и глюк купил я хамер поставил его и он через некоротое время исчеззззззззззззз а украденый мной катофалк стоящий хз где в лесу без бензина стоит 3)у меня как будто дыра в бензобаке сажусь в хамер еду на военую базу и у меня написано истрачено 2 из 99 бензина беру мисию сажусь бензина осталось 72 из 99 4) где можно денег набрать.замисии мало даюти а на бензине (сморите выше) разорися можно 5)мне друг говорил что можно вызвать пикап чтобы вытаскивать машины- правдо ?

0

Ты тачку то глушишь из за ентого и бензин изчезает!!!!!!Глушить Z

0

я это только что сказал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Кстати что там насчёт собственного дома то

0

У меня тут вопросик к профам: Как повысить навыки обрашения с оружеем( апгрейды и прочие), тока вот так говорить, мол купи много апгрейдов и все их сломай во имя знаний, не надо, так и мы умеем.

0

че за глюк с исчезпющими машинами взял мису у военых на доставку тачки с коксом сел в нее и хамер мой исчез-что заглюк модно это испрасить ?( пач поставить или что-тов отом роде)

0

можно ли выкнуть машину? типа у меня джунглях катофалк написано тр срендство №2 можно ли еговычеркунть ли его вычеркунть также в городе у меня стоит неизвестная машина которая невидема(стоит гдето на доме по карте)):))))))))))))))

0

"че за глюк с исчезпющими машинами" Вроде как появится четвёртая машина, то одна исчезает автоматически.
"можно ли выкнуть машину?" наверно можно её просто взорвать. Не пробывал.
" в городе у меня стоит неизвестная машина которая невидема(стоит гдето на доме по карте)):))))))))))))))" У меня тоже самое. Но было там две. Но как взял четвёртую -- одна исчезла

0

2 Shok711
Навыки повышаются автоматически при использовании тем или иным оружием.
Только надо быть бодрым, ато нифига не повышаются.

0

У меня хрень такая, взял миссию у партизан, подлушать на военной базе про нападение или ещё что-то на партизан. Пришел на базу, думаю как подслушать? Есть микрофон взял его, а вместо него появляется мобила... Ктонибудь проходил эту миссию? Я пока на базе всех вырезаю...

0

блин придется заново начинать игру а то уменя 2 таки невидемые стоят эх жалко

0

не могу спасти курьера для наркоторговцев
Я всех убиваю, и остаемся мы с ним вдвоем, вроде надо его отвезти к дону Эстебану, а он собака в машину не содится ! И как мне его туда везти ? омогите люди добрые, ЧЁ ДЕЛАТЬ, пишите ответы в форуме и присылайте на ICQ: 270565098

0

вроде бы он садится и не должен в мисииза цру мне надобыло пленика выташить и увести его я его пешком отвел Так что посмотри куда ео вести надо и наверно придется пешком туда его вести

0

Есть ли у бандитов какая-нибудь база, я у них только 2 глупых квеста нашёл. Есть ли главарь!!!
Есть ли интересные квесты у индейцев?

0

В первом городе главарь бандитов "Грыжа" (поговори с народом на улицах, если его нет в списке миссий).
За индейцев миссии в основном по уничтожению городского населения (у меня авторитет у населения упал до -56). И расплачиваются они реликвиями которые при этом не хило весят.

0

Бандюги находятся на противоположгом берегу реки от того города, в котором мы появляемся в начале игры

0

2 raptorv
Если ты имеешь в виду первую миссию за партизан то там всё легко и просто- там есть казарма такая , она там всего одна там когда входишь сидит чел в бронежелете а перед носом у него на столе карта- это и есть план нападения , его нужно стырить и отнести к комонданте.
З.Ы. Подскажите как торговлю качать!!!!?????

0

Народ я взял 4-ую миссию за наркомафию выезжаю с их базы там бой идёт я всех офицалов перемочил а миссия до сих пор не выполнена. Подскажите чё там делать???
Насчёт пленника его просто надо освободить после этого появится отметка что миссия выполнена после этого надо ехать к дону и получать деньги.

0

Народ, скажите можно ли самому колеса у машины менять И если да, то как? А то постоянно приходится много баблосов выкидывать на все 4 колеса! И еще. Как заправлять машину? У глухонемого ремонтника можно только отремонтировать всю машину, тогда топливо добавляется. А что делать если я не хочу ее ремонтировать? Тем более, что дорогое это удовольствие.

0

2 Freid на бензоколонке есть небольшое окошечко так вот туда и надо платить хотя я сначала ходил через магазин в самой заправке

0

Вначале когда у вас с оружием туго идите к наркобаронам поговорите с главарём,но перед этим пошарьте по джунглям по дороге к наркобаронам, сегодня я там патороны к калашу, а ещё там менты от ягуара отбивались, ягуар и на меня напал я егоснял и ещё змею, а потом ещё и трупы ментов опчистил, а у одного из них M16 была. После встречи с наркобароном я пошёл назад и околопродавца тачек нашёл индейца но нихрена ему не продал т.к. пчёлы гребанные задалбали. Хотя продать можно было шкуру змеи и когти ягуара. Потом на входе в город после латка с сигаретами полицейский завалил какого-то чувака. У этого чувака была какая-то нашивка типа "кинжал на круге" и он весь в черном был нашивка белая была. Так вот у этого чувака был калаш граната Ф1 и ещё дофига добра.

0

Челы подскажите где книга на вождение верталёта !!!!!

0

Не разобрался чего делять с книжками-самоучителями. Подскажите, как их читать?

0

нужно иди к Августо или как его там и учиться.Вы мне другое скажите блин где книга на верталёт что так сложно сказать что ли раз 10 спрашивал кто то же всё равно летает уже скажите!!!!

0

На вертолёт даст Ацтэк, когда ты его спасёшь, вроде еще дает архитектор, когда ты за полицию выполнишь задание, где надо картину вернуть, а потом зайдёшь к архитектору и спросишь вернули ли ему картину, он тебя отблагодарит, чем точно не помню, но вроде как раз книжкой про вертолёт.

0

Не книжкой, а косарем песо.

0

Тогда понятия не имею, откуда она у меня взялась, но ацтэка я пока не спасал, может ещё за что дают.

0

значит так. у меня два вопроса:
1 нафиг мне змея в инвентаре? могет ли она ожить и меня укусить? :)
2 как подбирать и класть предметы в рюкзак? скажем лежит бутылка с пивом.
в лучшем случае мне удается взять ее в руки, ну а как в инвентарь то дабавить???

0

Ответы на вопросы:
1) Змею можно продать. Она не оживёт
2) Мусор в рюкзак не кладётся.

0

как посадить самолет обьясните очень прошу))))))))))))))))))

0

Конечно, мой совет вы многие знаете, но все же... если вы едите на разборку с врагом по его территории, то настоятельно рекомендую не ехать прямо по дороге, а то они деревья повалят и вас запрут и, естественно, побьют. Я езжу по лесу, напролом, никаких деревьев, если кто на пути встретиться, то давлу нафиг.

0

И скока РАША,СКОКА РАША!!!
Адреналин кипит в жилах...
Особенно с тормозами на компе...

0

Да, это действительно РАШ!!! настоящий, вот доезжаешь до места назначения, тогда начинается Rock'n'Roll
Помню один раз наркошей мочил, это было круто подбегаю, двух валю хедшотом, потом одного растреливаю в упор, чувствую, что в спину летять пули, беру гранату и кидаю в наркаша, затем на меня летит их вертолет, я его из иглы хрясь, он падает. Тачка моя взрывается, и я бегу по деревне всех мочу. вот время было...

0

Да...(в состоянии неги(блаженства,экстаза нужное подчеркнуть:=)от услышанного)
...Это было время...

0

Челы будьте людьми где купить боевой вертолёт!

0

Если бы я знал..... то обязательно помог. А так я недолго играю, вот может через недельку помогу :)

0

Люди я сейчас жалею стал тока проходить сюжетную линию уже последняя миссия осталась!А я так и не насладился игрой !Ща забил на любимую дочурку :)) и выполняю квесты и кстати где книга на корабль не на катер а именно на большой корабль!

0

Пипец… Как вы так играете: «подбегаю, двух валю хедшотом, потом одного растреливаю в упор, чувствую, что в спину летять пули, беру гранату и кидаю в наркаша, затем на меня летит их вертолет, я его из иглы хрясь, он падает. Тачка моя взрывается, и я бегу по деревне всех мочу.»? Если я так делаю то меня практически сразу мочат…
Я бегаю вокруг баз и всех отстреливаю по одиночке. Или из снайперки на расстоянии. А потом иду и зачищаю местность. И машина цела(я её оставляю за километр от базы), и здоровье.

0

Ну да ты прав Aratorn загнул преукрасил всё!Основная тактика у меня снайперка,арбалет!

0

2 DRIVER-666
Надо уметь так делать. Кстати, ты с бронежилетом бегаешь? Тот описанный мною случай был самым сложным, я тогда пошел на 100 пунктах здоровья и брони, а под конец у меня осталось только 13 здоровья, пришлось жрать кокосы и колоться всякими шприцами. А так у меня тактика дальнего растреливания всех и вся как у тебя.

0

2 GTA man
А у меня нет снайперки тока калаш и М-ка, я ничего не преукрашивал, этот момент я надолго запомнил, мне очень повезло. Было просто круто, я привык так играть после Пейнкиллера :)

0

АААААА!!!!!!!!
100-тый ответ!!!
Обогнали тему "Ну как вам Игра?"!!!!!!
Люблю себя ощющать чем-то великим...

0

игра супер!
народ хелп!
как поднять навык торговли?да и остальные навыки тоже?

0

2 djeims
Насколько я знаю, навыки повышаются сами, но вот о навыке торговли понятия не имею, скорее всего, он тоже сам повышается.

0

Доперло, для повышения умения торговаться надо больше покупать :) вот так однако %)

0

**************************************************
Как заправлять вертолет?

Когда на "Ми-8"и "Стрекозе" прилетаешь на заправку, можно купить только бензин => где купить керосин?

0

Ну вот же на Ми-8 где взял я уже запарился что слабо сказать то где нормальный верт взял блин раз 10 спрашивал уже!А насчёт керасина надо точно сесть в установленное место на букву "H" !

0

А где камни Ксенуса взять? Я только 4 нашел, осталось 2 и где их взять?

0

Знаю,где достать 5 камней,а вот шестой-загадка

0

Братцы! Хельпппп! Скажите, плиз, че нужно делать в вилле дона Педро? Я когда к нему приезжаю и иду по стрелке на карте, ну как и надо, подхожу к бассейну (ну там еще бабы какие-то:)), и мне говорят, что я на месте! Я тока что грохнул полковника там какой-то военбазы, и теперь надо Педро разбалаганить по поводу дочери! Мож у мя глюк??? Куда там ваще идти-то надо? Заранее сеньХ!
P.S. - у мя пиратка...

0

Короче, захлдишь со стороны басейна в дом, потом налево, там дверь направо.

0

сорри если это уже знают...

Небольшой катерок можно купить за 7500 п. у лодочника который стоит на причале левее маяка...

0

Большое пасиб, истинно Магистр Араторн! Теперь меня ждет увлекательные часы ИГРЫ =)))!

0

Подскажите пожалуста,собрал весь камень ксенуса и че дальше(((
На вулкане влез под водопад,нашел только ожерелье и все.
Задание так и висит.Что нужно делать((((

0

Стоимость ожерелья 10000(Можно продать в антикварной лавке). Если пройдешь по туннелю еще раз ожерелье появится снова и т.д.
После того как находишь Ксенус, денежных проблем в игре больше не возникает.
P.S: Я прошел по туннелю 11 раз => 110000.

0

УУУУУУУУУУУУУАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Народ! Подскажите пожалуйста как спать на дружественных базах, в машине, под деревом?

0
0

Как научиться водить гусеничную технику?

0

А КТО ТАКОЙ АЦТЕК ??? В КАКОЙ ГРУППИРОВКЕ И КАК К НЕМУ ПОДОБРАТЬСЯ????????СПАСИБО!!!!!!!

0

Где взять книгу по обучению, летать на вертолетах и танках?

0

Не знаю, я на танках не летал %))))

0

Кароче нада замачить киллера редактора. Потом бежать в 1-й город в бар. Побазарить с Фиделем. ОН даст книжку по вертикам, РПГ 1 шт. и ПЗРК «Игла» 2 шт. и попросит выполнить 2 миссии за инфу о работодателе киллера. Хош выполняй, хош не выполняй. Дело твоё.

0

Как взять по УЗИ в каждую руку? А то только по одному берется почему-то.

0

2 Frеid
Навести одну иконку УЗИ на другую.

0

Книга по обучению вождения гусеничной техники лежит на заброшенном заводе

0

где находится вулкан???? где та меше амулет за 10к ледит

0

вопрос Что ЗА ЗАБРОШЕНЫЙ ЗаВОД ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ ??????????????????????????????????????????????????????????????????????

0

2 GOLDER DRAGON
Сам не знаю, но кажись на юге перед мостом. Я там лично видел завод, а о том, что там находится книга узнал относительно недавно.

0

Со жмуриков можно снять нулёвое оружие. Мне вот недавно Имбел попался.

Недалеко от первого города, за заправкой, идёт перестрелка между официалами и наркомафией. Так вот если по дороге будет проезжать представитель одной из этих сторон, то есть шанс, что его замочат и тачка, на которой он ехал станет абсолютно свободной - подходи и бери. Машину можно оставить себе, а можно продать на стоянке, находится она недалеко от этого места. Так что если напряг с деньгами, то можно таким способом подзаработать. Предыдущим владельцам эти машины уже не понадобятся:)

0

Угу все мы так делаем. :)

0

Нет не все!:) Я выхожу на дорогу, торможу тачку, которая понравилась, мочу шОфера и еду. Долбаю по страшному и продаю. Далее круг замкнулся.
Кста, чтоб получить книги надо идти по сюжету. Вот и последнюю книгу получил на танк.

0

Люди хелп!!! Я в конце застрял когда надо тесла башню отключать там стоко народу дофига и не кончаются короче меня там мочат . Кто прошел подскажите!!!!!!! PLEEEEEEEEZZZZZZZZ!!!!!

0

в вилле доа педро в гараже стоит феррари и ещё какойто хлам, когда пробуешь в них сесть пишет " вам нужен ключь от феррари" т.е. как я понял есть ключи от этих тачек где взять кто нить знает?

0

2 djeims
Нет, тачку надо воровать у начальника тюрьмы.
2 Andrey666
А ты отбивайся

0

2Avallon a.k.a. Aratorn
Да там ваще ж*па там нелепо отбиться, они ваще когда нибудь кончаться
Я их минут 20 мочил а они все прут и прут ИХ ТАМ КАК ГА*НА ЗА БАНЕЙ
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

2Avallon a.k.a. Aratorn
Да там ваще ж*па там нелепо отбиться, они ваще когда нибудь кончаться
Я их минут 20 мочил а они все прут и прут ИХ ТАМ КАК ГА*НА ЗА БАНЕЙ
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

HEEEEEEEEEEEEEEEEEELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Где взять книгу на умение управлять кораблем? Я на танк уже нашел, а на корабль еще нет? Я что то пропустил?

0

В кабинете редактора смотрел? Книжку по катерам...

0

Кто знает, как пройти второй квест, который дает начальник полиции
(подбросить кокаин на тумбочку). Прихожу по адресу (компас показывает "на месте").
Справа телевизор на столике, слева - шкаф. Открываю инвентарь, достаю кокс, но
положить его не удается никуда - ни на столик, ни в шкаф, ни на пол. Употребить его
самому тоже нельзя. Это баг или я чего-то не догоняю?

0

Это не баг. Ты не догоняешь. На тумбочке красный прямоугольник полупрозрачный. Туда надо поставить пакетик. Наводишь на него и жмёшь использовать.

0

DRIVER-666
Да не на катер а на корабль.....

0

to all
Народ, смешной вопрос меня мучает. Где найти в первом городе агента ЦРУ? А то неписи посылают меня к какой-то башне. Где это ?
to Martin-evil
Это и есть на корабль. Точнее на боевой катер.

0

Как заезжаешь в первый город, то сразу после статуи будет башня- самое высокое здание в городе, за башней стоят мосты с арками, вот под одной из них он и стоит.

0

Блин, пришел к комманданте Риккардо, пристрелил всех партизан, хотел было его спрашивать где моя дочь, а он только и орет "К оружию братья". Че делать? как дальше сюжет пройти? Мириться с герильясами?

0

Кто знает, как пройти второй квест, который дает начальник полиции
(подбросить кокаин на тумбочку). Прихожу по адресу (компас показывает "на месте").
Справа телевизор на столике, слева - шкаф. Открываю инвентарь, достаю кокс, но
положить его не удается никуда - ни на столик, ни в шкаф, ни на пол. Употребить его
самому тоже нельзя. Это баг или я чего-то не догоняю?


поднимись на 2 этаж комрас высоту не определяет просто пишет "на месте"

0

Avallon a.k.a. Aratorn
иди по другому пути благо всегда есть альтернатива!
как феррари скомуниздить у начальника тюрьмы?

0

2 djeims
Какой путь?
Нет, фырары скомуниздить оказывается никак нельза :(

0

Как вы думате, стоит ли повесить прохождение основного сюжета сюды?

0

А как продавать машины, мне механик отвечает типа машина краденая не куплю

0

Это не тот, покупает тот, который во вьезде в Пуэрто-Сомбра

0

*ЗЛОБНЫЙ ПРИШЕЛЕЦ* ПОДСКАЖИ КТО ДАЕТ ЗАДАНИЕ НА ПОИСК КСЕНУСА И ОЖЕРЕЛЬЯ Я ТОЖЕ НАШЕЛ ПЯТЬ ЧАСТЕЙ КСЕНУСА{ ПО ПОДСКАЗКЕ С ФОРУМА} А ВОТ ШЕСТОЙ НЕ ДАЕТСЯ НАШЕЛ ДЕДА ДАЛ ТЕКИЛЫ ВЗЯЛ ДЕНАМИТ ПОДНИМАЮСЬ НА ВЕРХ {СКЕЛЕТ ЗАВАЛ} А КРАСНОГО МАРКЕРА КУДА ПРИСТРОИТЬ ДИНАМИТ НИГДЕ НЕТ СТРЕЛЯЮ ИЗ ГРАНАТОМЕТА ЗАВАЛ РУШИТСЯ В ПЕЩЕРЕ ДВА СКЕЛЕТА И ТРИ ПУСТЫХ СУНДУКА И ВСЕ МОЖЕТ НУЖНО ЧТОБЫ КТО ТО ДАЛ ЗАДАНИЕ И ВЗРЫВАТЬ ТОЛЬКО ДИНАМИТОМ ТОГДА В ПЕЩЕРЕ ВСЕ НАЙДЕШЬ ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Не могу понять как пройти обучение на катере.
Имею книжку. Лодочник говорит учись. Пройти нужно какие-то байкеры.
Один прошел на следующих я погибаю, либо-кончается горючее.
А и их еще 5 бакеров нужно пройти.
Может рано я начал учиться (сразу в начале миссии на тачке поехал на пристань учиться).

0

Странно, я просто приехал к ниму, он сказал, что надо обьехать буйки, я просто взял и обьехал, горючего в его лодке достаточно, может у тебя глюк? Поставь патч.

0

млин а вождение самолётом важно проходить ?
под мостом то я пролетаю а вот посадить самолёт не получаеться!
если забить чего потеряю?

0

Если ты разобьешь, самолет, то учиться придется заново, но при посадке он не разбивается, так что планируй смело на взлетно-посадочную полосу.

0

у меня всё виснуть начинает когда на посадку захожу
а без умения водить самолёт есть смысл играть дальше
p.s.я уже готов диск в окно запустить

0

Просто не получишь миссий на самолёте. Тебя будут отправлять учиться.

0

Респект всем, братва! У меня такое ныне дерьмо творится - купил игру, руководства нет (Пираты, заразы!), в начале игры меня сразу бросают в Колумбию, повсюду дыбильные подсказки, от которых моя башка трескается, а подсказок по добыче денег нет - как мне бабок добыть? Помогите начинающему ксенору!

0

Ну выполняй задания разных группировок, и будут тебе бабки.

0

Самый большой гонорар у нариков, самый меньший у папуасов(дают фигню всякую типа украшений, которые до города тащить придётся и получать с них от 500 до 2000 рублей)

0

Не подскажите как заработать БОЛЬШУЮ сумму ???
Кстати помогите не могу воспользоватся фотоаппаратом!
Все кнопки перепробовал!!!

0

Ну так ты поставь его вместо оружия на цифру от 1 до 9.

0

БОЛЬШУЮ сумму можно заработать выполняя задания, но не сюжетные… Неужели не понятно?

0

Народ, а кому продавать змей и всякую живность? Шаманы мне только задания дают, а покупать не хотят.... где найти ихнего торговца???

0

У индейцев есть человек, который продает отвары. Вот он и покупает живность. В первой индейской деревне такой человек вроде живет в хижине у озера.

0

The Last Crusader Aratoru
Я не знал что байкеры это буйки возможно теперь проплыву

0

Что за фигня - когда с зади автомобиля стоит чел за 3 метра, я отъезжаю в перед он давится
рейтинг гражданства падает. Сейчас стоит толпа - гибнут все, это што такой убойный
автомобиль ЗАПАРА или это глюк.
Версия РуссоБит пропачена 70 Мб может надо поставить Патч в.1.1

0

2 homa
Сам хочу спросить, что эта за фигня, но со стопроцентной уверенностью могу сказать, что это результат кривых рук разрабов, в патче 2.0 обещают этот глюк убрать.

0

The Last Crusader Aratoru
ОК! Это успокоило.
Будем ждать новый патч.

P.S. Ну ты оперативно работешь.

0

Ну, когда оперативно, а когда нет, это уж как получится.

0

НАРОД!!!!!!!ПОДСКАЖИТЕ,ГДЕ ТОЧНО НАХОДИТСЯ КАМЕНЬ КСЕНУСА,ТОТ КОТОРЫЙ У ИНДЕЙЦЕВ?????СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЧНОЕ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ!!ПЖЛСТ.ЗАРАНЕЕ СПС....

0

Скажите пожалуйста как заправлять горючим вертолет ставлю я его на букву Н и че дальше делать, к кому идти?

0

А ни к кому, издевательство все это, вертолет никак не заправишь, блин, и как до этого не могли дайти руки разрабов?

0

Блин, ни кто не знает где можно купить/отбить/украсть/угнать боевой вертолет "Кобра", а то я зашел как то на военную базу (на ту где тебе вертолеты дают и самолет для опыления коки) там выполнял все подмиссии, заодно использовал выданную мне "кобру" для своих целей - вертолет обалденный. Но когда заканчиваются все миссии на ВПП, "кобру" забирают, говорят спаибо и все. А очень хочеца на ней полетать еще. Если кто то знает где можно раздобыть боевой вертолет "Кобра" или "МИ-8" - подскажите плиззз!

0

2 Mefistofel
По ходу это не возможно. Я брал у нарков вертолет летал как хотел. Но не понял как заправить его, садился на заправке и ни чего. Так что пишлось вернуть :)

0

У меня тоже не заправляется. Садился на заправке, ничего не задевал, а он гремел-гремел да и взрывался…

0

У всех не заправляется, и это при том, что разрабы говорили что верталет заправляется на автомобильной заправке.

0

Говорили, что заправить можно только купленый вертолёт. Покупать во втором городе у автоторговца.

0

2 GMG-mih
Пробовал? Получается?

0

Говришь, не летал.... надо попробовать купить вертак, только денег у меня сейчас мало, да и виснит игра.

0

Если чесно, то летал, когда выполнял миссии , а продаётся вроде стрекоза. Как средство передвижения лучше чем на авто. Боевые наверное не продаються - народ игру закончит за сутки, поэтому они и не заправляются:).

0

Не, стрекоза плоха, на ней летать опасно, три удара из пулемета и все -- пипец.

0

Народ!Тут такой вопрос!У меня с правительством отношения 100% афигенные
зато с гориллами -100%.Во втором городе правят гориллы, там сидит второй ЦРУшник который дает задиния. При вьезде в город объезжаю блокпост с гориллами десятой дорогой,петляю по проулкам и ныкаюсь. Но млин через несколько минут пишется сообщение-ты враг горилл и легион этих самых горилл выносит меня нах.Задания комондиры горилл мне не дают-че делать?И еще. С официалами у меня отношения +100, причем уже довольно давно.Генерал на 2 базе дает задание взорвать машины с наркотой,и при этом дается РПГ,я случайно нажимаю на клавишу-РПГ стреляет, генерала нах.И нифига-я все так же офигенный друг официалов! А сколько я их по дорогам давил потом и все равно- отношение ко мне +100.Глюк?
И еще! Когда мочишь убийцу редактора и едешь в полицию начальник полиции за инфу просит 12000песо-можно ли получить ее подешевле(альтернативно)?

0

Когда едешь в город горильясов, то старайся не попадатться им на глаза, там в центре города есть здание, там еще Че Гевара нарисован, вот в этом зданнии штаб ихний, и охраняют они его, может быть, ни тебя запаливали. Там, когда убийцу редактора искать, есть вариант подойти к КПП у въещда в Пуэрто-Сомбра и распросить соладатиков. Отношение говоришь не поритится? Круто, мне бы так :). Патчи ставил?

0

Не, патч не ставил- у меня пиратка. Про официалов- это был глюк:(,т.к потом при попытке по приколу положить всю базу военных меня легко причисляли к врагам и быстренько чикали. А где достать 4 апгреда к снайперке?-их мужик на заправке просит в обмен на кусок ксенуса.

0

Ты лучше подожди миссию со спасением Ацтека, у его брата потом эти апгрейды можно по дешевке купить.
А че на пиратку-то патч не ставил? Ведь энто возможно.

0

У меня вопрос по поводу квестов за индейцев. Квесты у меня в том поселении про которое говорит индеец в "Черном Ягуаре".
Короче, застрял на миссии где надо отвезти трубку мира в Долину Богов какому-то шаману. Приехал я на место и нету этого шамана нигде. Если ориентироваться по карте, то выходит что шаман в горе находится. Подскажите-ка, люди, где его искать

0

Незнаю. За индияйцов не играл, посмотри внимательнее, может быть он где-нибудь зарылся.

0

Проблема с квестом партизан. Нужно отвезти вертолет с оружием и продовольствием на базу партизан в верху карты. Летал кругом - везде горы которые не перелететь. В одном месте можно пролететь над рекой около водопада но метров через 50 вертолет самопроизвольно падает в воду абсолютно целый и с пол бака горючего. Где можно пролететь то?

0

Devisor индеец находится в горе. вход в гору рядом с ущельм по которому проходит дорога. Если подойти к танцующей вокруг камня толпе индейцев и повернуться к ним спиной а лицом к дороге то вход будет слева.

0

А ты горы вокруг пробовал облететь? Незнаю, но я пролетал все горы спокойно, может быть ты достигал края карты. да уж, игра -- сборище глюков.

0

Как их облететь если они стеной стоят. Я пол карты вдоль их летал - ни одного просвета от края до края карты. Охренеть.

0

Вот именно этого я не пойму, я облетал все горы, ты патчи ставил? А что, так важно облететь? С земли залезть не можешь?

0

Дык задание то доставить вертолет, а не дойти пешком. А ты горы облетал или перелетал над ними? Патчи стоят все которые вышли.

0

Хелп, плз!
Спас Ацтека, вернулся в город, а потом узнал на форуме, что он продает оружие в 2-е дешевле, поехал по карте к нему, компас грит, что на месте, а чела нет.... Глюк, или затариться можно только когда спасешь его, потом он исчезает? где мне его найти?

0

Прочитал, что у его брата затариваться, а кто он и как его найти???

0

Затариться мона один раз у брата, Ацтек же тебе говорил, что они улетают и им надо по быстрому сбагрить кое-что, я все свои игровые деньги на оружие потратил.
2 Miller
Угу, спокойно облетал, ты бы не мог выставить скриншот карты, в том месте где ты не можешь облететь?

0

а где этот брат обитает? как его найти? там где Ацтека оставил - никого нет...

0

народ, так где мне этого брата найти-то???

0

Усё!!!Не найдёшь ты их больше!!!Слиняли они из Колумбии наверно.
Да, и у меня такой вопрос,как сделать так чтобы вес(кол-во предметов которое несёшь с собой)повысить.Например "57/59кг".Ну прям очень надо,помогите пожалуйста.

0

вес увеличивается, когда бегаешь много с рюкзаком хорошо загруженным. Тока твой пипл должен быть отдохнувшим, а то плохо прокачивается... у мну чичас 86 кг уже.... :)

0

А у мну 99кг - утренние пробежки по лесу =:-)

0

Спасибо за информацию.

0

В городе партизан у торговца транспортом, сколько стоит? Я не знаю, не спрашивал.

0

Стрекозу ты можешь купить возле городка под названием Пуэбло-Фаро,у продовца который торгует авто.Стоит Стрекоза 15.000 песо.Да,и ещё,продавец скажет тебе,что ты должен обязательно уметь летать на вертолёте,так как приказал команданте Рауль.

0

To The last crusader Aratorn
обьясни плиз как сделать и выставить скриншот и я покажу в че я уперся.

0

Скрин делают конопкой PrintScreen, которая справа вверху, заходишь в Paint - Правка/Вставить, сохраняешь в jpg формате, а затем идешь на up.li.ru, нажимаешь там на обзор и открываешль тот файл, в котором ты сохранил скриншот. Тебе дадут ссылку, а ты ее дашь мне =) Подробнее я об этом писал тут: http://www.playground.ru/forums/xenus/74406/

0

На самом деле можно и без читов бабла наварить столько, что на всю игру хватит. Как? Сейчас объесню...
В самом начале у нас 1000 песо. Нужно поднять навык торговли до 100 и отношени с жителями до 55 (хотя бы).
Выполняем пару миссий у полиции и нам дают RPG. Стреляем и тутже переключаемся на нож - RPG не уменьшается! Можно пройти за ЦРУ пару миссий и загнать пару тачек. У нас 3000-4000 песо. Идем и пакуем патроны для УЗИ (можно любые - чем их больше, тем быстрее растет навык, 3000 патронов хватит). Начинаем перекидывать их туда и обратно - навык растет, правда не быстро. Важно подтвердить свой выбор (две галочки нажать). Раскачав навык до 100 с патронами можно растаться. Теперь идем и кладем почти все деньги в банк - отношение с населением растет. Достигнув 50-70, покупаем пиво (да-да, пиво у продавцов) Сколько хватит весу, но оставив 6 кг. Цена должна быть по 3 за штуку. Едем на бензаколонку и торгуем с продавцом - продаем за 5, а покупаем за 3 песо! Наварив еще пару штук, кладем их в банк, доводим отношение до 100. И навар получается 14 раз!!! Т.е. покупаем за 1песо, а продаем за 14!!!!!

0

Ты гений парень! =). Отличную весч предложил!

0

проще оружие собирать и продавать дружественной фракции... за м16-90-100 песо, за остальное-50-60.... проще... а так получается 13 песо с бутылки + пожертвования... не выгодно... подороге едешь вечно перестрелки, собрал оружие-поехал дальше... проблем с деньгами не будет вообще+миссии выполнять. Денег до Ж@ПЫ! не понимаю, зачем плакались, чтобы ремонт оружия сделали... Покупайте новые...

0

Деньги положил - и забыл! Загоняешь 100 бутылок - навар 1300 песо за 10 сек.! Лично мне впадлу мародерствовать, партизаны за это мочат!

0

2 MadMaxxx
А сколько за один раз можно купить\продать бутылок?

0

Народ помогите плиз, в сюжетной миссии в селе Сальваторе (индейцы) нужно спросить куда повезли грузчика,
а у меня рейтинг с ундусами -46 и он говорит что белые - предатели. Где и как повысить рейтинг индусов,
или как заставить его заговорить.

0

wildpower aka Aratorn ты уж извини меня за тупость но куда сохраняются скриншоты? У меня такое ощущение,что PrintScreen не работает.

0

Скришоты помещаются в буфер обмена, их надо просто потом вставить в каком-нибудь графическом редакторе и сохранить.

0

PrintScreen вообще-то с игрой никак не связан. А как он работает тебе wildpower aka Aratorn написал. У меня был такой глюк. На ночное небо была натянута картинка с первой загрузки, где Сол окровавленный с тесаком стоит. По привычке я жал на все F** но видать в игре встроенного снятия скриншотов нет. Это надо было видеть… Прикольно.
Миссию за партизан, где переговоры на кладбище, я прошел без оружия(забыл взять). Меня постоянно убивали, и я решил их опередить. Короче кидаешь гранату там, где появляется солдат, сразу обращаешься к этому мужику,Esc,Esc(чтобы не слушать болтовню, и что в этом случае он говорил я не понял) Факт в том, что солдаты не захотели появляться ( в прямом смысле не появились). Мужика не помню, положил или сам он исчез, когда я отвернулся. Но главное Миссия выполнена, а по результатам никому не навредил!!!. Вертолет там сам упал, когда уезжал

0

Я эту миссию тоже прошел никого не убив, просто выслушал мужика и побежал, по дороге встретил солдата, но он то ли обалдел, то ли еще что-то, но меня не тронул, или не успел, я бегом, в Рашпиль сел и уехал.

ЗЫ: А почему PrintScrin'ом не воспользовался? Неуспел?.

0

вот ссылка на скриншот с горами которые не облетаются и не перелетаются http://up.li.ru/?id=94643;%C3%EE%F0%FB.JPG а вот ссылка на скриншот с картой на которой отмечено куда мне надо прилететь и я очертил линию вдоль которой я летаю уже неделю http://up.li.ru/?id=94644;%CA%E0%F0%F2%E0.JPG. На первом скриншоте виден водопад над которым можно пролететь но через несколько метров полета периодически появляются какие-то искры-вспышки при этом вертолет не повреждается , а еще через несколько метров он благополучно падает как был целый и не взрывается. Можно выйти и продолжить путь пешком но блин нужно именно на вертолете. Есть места где можно пролететь над горами между деревьями но так же появляются искры и вертолет валится сам целый опять же.

0

Не привык просто пользоваться PrtSc, и думал что F12 это сктиншот.
Без брони и с 60% убежать сложно.

0

В том то и прикол, что бесконечно!

0

2 Miller
Если я не ошибаюсь (а возможно я и ошибась, ведь я игру не прошел) в том месте, куда ты летишь, на технике добраться невозможно, так как там вулкан и какая-то херня, там еще и по сюжету надо будет бродить, я тоже как-то раз ради любопытсва решил туда заехать, но все тачки глохли, и назад невозвращались, ибо не заводились, так что добирайся на своих двоих. Но учитывая то, что надо добраться с вертолетом, то я даже незнаю что делать, играй за официалов.
2 MadMaxxx
Я это... на фан сайте http://xenus.gtasoft.ru/ выложил твой совет про пиво :)
2 Dirt Jamper
Я и 8-ю хитпоинтами однажды бегал =)

0

Ради бога, я не против

0

1Кто-нибудь посещает иностранные форумы? Как иностранцы оценивают игру, они то не привыкли к такому количеству глюков.
2Где-нибудь происходят постоянные перестрелки бандитов с остальными группировками?
3Как влияет алкоголизм на остальные параметры.
4Если я, например не дружу с наркомафией, но у меня раньше было взято задание. Могу ли я, пробившись к главарю получить деньги за выполненное задание?
5 Если задание выполнить заранее, можно ли его получить и потом сразу взять деньги. Нет ли в игре каких глюков с этим связанных.
6 И последнее, где деревня Шаткого Бамбука?
Заранее спасибо.

0

2.Довольно часто месятся официалы и наркоши
3.Вроде никак
4.Попробуй, но это вряд ли
5.Я думаю нет, хотя что за задание?
6.На карте не отмечено?

0

Помогите! Застряла на миссиях с полицией. А именно миссия про картину. Где надо в комнату зайти бандитов переубивать и взять естественно картину. Проблема в том, что у меня дверь в эту комнату открываеться на половину(не зайти). Либо глюк, либо нужно искать другой вход. Помогите !!!

0

За ней (дверью), стоит, наверное, чувак. Потыкай в нею ножечком или кинь гранату. Можешь также спрыгнуть с крыши в окно.

0

Как наладить отношения с индейцами, у меня -31(враги), очень надо наладить, сюжет дальше не проходится, а задания они не дают т.к я их враг. Застрял на мисси где похищают индейца и надо узнать у вождя кто, а он говорит, что я его враг. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

0

Это те надо выполнить задание с больным пацаном.В 1ом городе в доме где хакер есть бабка она даст тебе задание сходить к отшелнику(он как раз индеец) у него и можно отнашения наладить.

0

А вообще заходи на http://xenus.net.ru/ там инфы много по игре

0

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Рекомендую также сайт xenus.gtasoft.ru тем более, что мы с Defort-ом наполним его по уши полезной информацией.

0

Проблема в миссии за официалов. База Р13, или как ее там.... Миссия: Нужно уничтожить 3 вертолета повстанцев, оружие и горючку... Уничтожаю вертолеты, уничтожаю ящики с ракетами, а дальше что??? миссия не завершается.... :( все уже облазил...

0

если проблемы с индейцами а надо пройти миссию где похищают грузчика, надо просто идти пока
тебя какойто индус не спросит "кто идет", надо просто его подкупить F1 и поговорить с ним

0

2 Alexander_
Ищи внимательнее, я эту миссию с первого раза прошел, и делал так: незаметно пристрелил охрану, а потом взобрался на холм, на котором стоит "Вулкан" из него взорвал вертолеты, а потом из калаша баеприпасы под тентом, что справо от "вулкана", если смотреть в сторону вертолетов.

0

да в том-то и дело, что я боеприпасы уничтожил под тентом, а миссия висит... :((
глюк опять что ли??? задрали уже, рукожЁпые!!!!

0

И всё же ничего не получаеться! в дверь тыркала и ножом и стреляла. вроде кого-то убила, но все же открываеться на половину. и гранаты кидала. В общем издевалась по всячески, а смысла нет. До окна мне не добраться!!! не запрыгнуть на крышу. Хоть бейся. Не прыгает туда и все.

0

2 Vira
странно... можно попробовать с улицы в окно закинуть... там чучело 100% стоит....

0

2 Александер
у кого-то на форуме была такая проблема, и еее решили, надо поискать...

0

я не отрицаю( я уже вроде и всех перебила там закидывая гранаты со всех сторон здания). Но войти туда никак не могу. эх.... наверное глюк. я уже как только не извращалась и с крышой и с отступами от стен и т.д. а толку 0.

0

Ну наверно можно перезагрузиться? Думаю там остался сейв перед заданием или после получения задания. Или ты сохраняешься каждую минуту? Ну или уйти оттуда и пошататься по улицам… А потом вернуться.

0

Игра полна глюков, совет Драйвера самый верный, - отойти шырнуться на пару километров и вернуться обратно =)

0

Помогите, в миссии где в вулкане дочь ищешь, есть огромный зал с рычагами в сине-жёлтую полоску, скажите чё там делать? Там чё комбинация правильная нужна или идти куда надо? Помогите плиз!!!

0

Люди, помогите: около вулкана, есть военная база, захожу в ангар,иподнимаюсь к крану, поднимаю им контейнер, а под ним дверь, котрая не открывается.

0

на кране рубильник включи и у ворот сбоку типа панелька на неё иоткрывай

0

Кто знает где в Пуэбло-Фаро находиться Мигель Родригес , а то я уже задрался его искать, подхожу к месту где написано "на месте" :) , а его там нет , я уж все окрестности облазил нет его нигде...

0

Мигел Родригес находится в шахтах, а в Пуэбло Фаро каманданте Риккардо :) Я тоже сам сначала не понял в чем суть. :)
2 drundik4
А ты нажимай на домофон, ане на дверь.

0

Да я уж понял , просто нехотелось 20000 песо Педро отдавать, но пришлось всётаки отдать...

0

А я и не отдавал, просто прошел миссии которые дал команданте Риккардо.

0

Ну у меня с партизанами отношения - 100 ,кстати по заданию ЦРУшника команданте Рикардо был нашпигован свинцом моего АК :)

0

Дык денег у меня небыло, и пришлось востанавливать отношения с партизанами...

0

Помогите найти чёртову башню возле которой обитают ЦРУшники,а то все о ней говорят,но на карте она не появляется

0

Кай ее можно не найти? На самом вьезде в Пэто-Сомбра

0

Если заезжать в Пуэрто-Сомбра со стороны блок поста официалов будет площадь, на ней статуя. Надо объехать эту площадь слева. Там будет коричневый дом с колоннами. Ищем дверь, заходим туда и идем на последний этаж. Там нас ждет агент Джонсон.

0

Народ, помогите с миссией "Куда увезли Антонио". Там надо подойти к вождю деревни Сальваторе, я к ниму подхожу, а он кричит "Предательство со стороны белых людей!" Как можно с индейцами исправить отношения (-14), не проходя миссий за них? Или как по-другому пройти эту мисиию? (Хотя понятно, что по-другому никик нельзя.....) :(

0

УЖЕ 100 раз писали подойди к индейцу охраннику и когда он скажет стой гринго подкупи его по умолчанию F2 а потом поговори с ним и он скажет куда ити, это стоит 500 песет

0

Чё ты гонишь? Нет у меня никакого подкупи, тока обман (Ф1), я его и нажал, охранник пропустил меня к вождю, а вождь не разговривает!! Как исправить отношения с индусами??? (БЕЗ миссий?)

0

он там не один ,попробуй подойти к другим

0

Если это не сработает ,то иди к отшельнику Качоа и за бабки поправляй отношения .начинает торг с 3000 песо, удачи

0

Да я уже нашёл : надо фонарно подойти к чуваку, который даёт миссии по развозу автобуса. Щас я уже плутаю в недрах лаборатории, ищу дочурку. А чё будет после того как я её найду? Всё, игра окончена?

0

Как Заработать бабла не прохадя квесты?

0

артманией пробовал пользоваться

0

Народ, подскажите а где взять ТНТ, когда нужно заминировать вышку?? Не гнать же мне в город за ТНТ???

0

Только так, гнать придется.

0

РПГ - это можно, там склад с этим есть. И чё, фанарно стрелять туда, где отмечено место для ТНТ? А потом, когда вышка рванёт, всё, конец игры? И ещё, кто нить находил все камни Ксенуса? Если да, то где ещё камни? У меня их 4 - от дочки, Педро, коллекционера и чувака на заправке - Исайи. Где ещё два (или три, точно не помню)?

0

Да как все взорвёш так иконец игры. а камни у черного шамана иу деда в пуэбло фарра

0

А после конца просто побегать и выполнять квесты нельзя?

0

Отсюда вывод-в этой игре не главное выполнить основную задачу,а интереснее всего просто играть.

0

2 drundik4
А где чёрный шаман? И дед в пуэбло - как хотяб его зовут и где он сидит?

0

почитай по форумутам все есть цитирую.
1 часть Ксенуса: дает редактор в начале игры.
2 часть Ксенуса: Покупаем за 7500 у коллекционера в 1-ом городе.
3 часть Ксенуса: Покупаем у Дона за 10000.
4 часть Ксенуса: На одной из заправок в центре карты стоит армеец Исайя (около механика), обмениваем у него СВД + 4 апгрейда последнего уровня (можно купить в магазине оружия во 2-ом городе) на Ксенус.
5 часть Ксенуса: Вождь индейцев (внизу карты).Можно пройти все миссии у него и он отдаст Ксенус или просто убиваем его и забираем Ксенус.
6 часть Ксенуса: Во втором городе есть Небольшой домик на окраине, во дворе дед, приносим ему бутылку Текиллы => дед рассказывает о местонахождении клада (в пещере недалеко от его дома), берем динамит (можно купить в магазине оружия во 2-ом городе), взрываем завал, в пещере забираем золото и последний кусок Ксенуса.

А ещё посмотри здесь http://xenus.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=list_pag&cid=11

0

работаю на индейцев, 3 мисия нужнл выручить шамана из плена, перестрелял всю наркомафию, нашёл его в подвале, поговорил, вышли наружу немного прошли и этот осёл встал и не идёт дальше - к лагерю индейцев, что за фигня? я чего только не пробывал

0

попробуй к нему ещё раз обратиться .как сол ему скажет что то типа иди за мной так веди его по компасу до выхода и аллес

0

Исайя: http://xdsl2005.narod.ru/Xenus_Maps/Isaja.JPG

0

Вот Дедок, у которого шестой камень: http://xdsl2005.narod.ru/Xenus_Maps/GF.jpg

0

народ подскожите где приобристи воздушный транспорт(вертолет или самолет) я уже всему обучился у Августо.уже игру почти прошол. у Вулканов щас а на вертолете летал тока на тренеровки.В послених миссиях долико так топать Полетать охото.

0

Можно купить небоевой вертолет у продавца машин в Пуэбло-Фаро. Где его найти можно спросить у любого прохожего.

0

етот я нашол но на нем неочень интерестно. Могут сбить,гдеб надыбать боевой интерестно

0

ПОМОГИТЕ!!!
Купил у архитектора план за 50 тонн, и не знаю, как дальше строить этот дом, блин! Подскажите!
И как наладить отношение с бандитами?
Где взять вертолет, что бы просто летать?

0

И вот еще что!
Мне не очень искать все эти камни, можно кто скинет сейв с уже всеми частями камушка, а?

0

У меня есть сейв где уже в лабораторию надо идти. Могу скинуть. 50000 песо стоит проект к дому. Сам дом построить нельзя.

0

Все, прокачал торговлю до 100, теперь буду делать как писал MadMaxxx. Только вот вопрос: где находится банк?

0

По моему интерес игры миссии проходить. У меня сейчас все оружие проапгрейжено, куча бабла на кармане, личный вертолет, собраны все камни Ксенуса и т.д. Деньги добывал прохождением миссий. Во время прохождения собираешь немного оружия и патроны - продаешь - это окупает расходы на патроны, гранаты, бензин, ремонт машины и т.д. Получаешь деньги за миссии чистыми.

0

Скинь мне пожалуста сейв на kgs33@rambler.ru!
А что будет с етим камнем? Ну, че там появиться - то?
У меня денег тоже хватает. вот только зачем продовать проект?

0

Народ, а где в игре матюгальник можно достать? Слышал, что мегафоном можно вертолеты отгонять.

0

Помню убил кого - то из наркомафии и забрал из инвенторя.
кстати, у кого есть сейф с собраным ксенусом - скиьнте мне на почту!!!

0

матюгальник можно встретить в любом месте обыскивай тела и когданибудь его найдеш так как он не имеет привязки к определённому месту кстати с ним часто бывает что не отгоняеш вертушку а только их злиш типа. это чмо внизу ещё вякает ,ну ка всыпем ему по полной. так что обыскивай всех и удачи

0

Во сновном матугалья я брал во 2 городе слева от ступенек как к партизанам идти там, несколько трупов валяеться!

0

Мужики!!! памагите... я на заводе всех перемачил... директора в последний путь проводил... а книжку не заметил... ХДЕ МОНА ДОСТАТЬ МАНУАЛ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГУСЕНИЧНОЙ ТЕХНИКОЙ???

0

вернуться на завод то я вернулся... тока нифига там нету... ваще не души... и книгу кто то унес... этот завод жы више по карте наркобазы и не далеко от базы хде боцман сидит.. .ведь так??? ХДЕ ИСЧЁ МОНА КНИЖЕНЦИЮ УГНАТЬ??? ПАМАГИТЕ!!!

0

Я тоже книжку не заметил сначала. А потом пришел обратно на завод - а там черные солдаты уже заново отреспавнились, да ещё у меня там на броде грузовик со стволами под воду ушел. Вобщем, во второй раз завод я штурмовал с Кольт Анаконда(57 патронов) и Имбел(44 патрона, 57 процентов износа), зато в конце книжку нашел-таки. Кстати, танк во дворе завода заперт.
P. S. Ты наверное не на тот завод во второй раз пришел, они там все по шаблону сделаны...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ