на главную
об игре
Boiling Point: Road to Hell 19.05.2005

Решаем проблему с тормозами !

ну кто че знает (кроме снижения графы)

Комментарии: 353
Ваш комментарий

Играю Xenus вже 2 месяца, недавно установил патч 2.0 и 2.1. Поиграл часик и при попытке запустить по новой пишет какую-то хрень типа application encountered unrecoverable error and unable to contine. Поможите люди добрые така класна игруха и тут на тебе! До сих пор шла нормально, чо д-е-л-а-а-а-ть?? 4cd лицензия

1

Играю Xenus вже 2 месяца, недавно установил патч 2.0 и 2.1. Поиграл часик и при попытке запустить по новой пишет какую-то хрень типа application encountered unrecoverable error and unable to contine. Поможите люди добрые така класна игруха и тут на тебе! До сих пор шла нормально, чо д-е-л-а-а-а-ть?? 4cd лицензия

1

Играю Xenus вже 2 месяца, недавно установил патч 2.0 и 2.1. Поиграл часик и при попытке запустить по новой пишет какую-то хрень типа application encountered unrecoverable error and unable to contine. Поможите люди добрые така класна игруха и тут на тебе! До сих пор шла нормально, чо д-е-л-а-а-а-ть?? 4cd лицензия

1

попробуй покапатся в основном ини файле в директории с игрой GAME.ini
мож чаво получится.
ЗЫ и на другие форума заходить тоже не забывайте

0

Люди нужна помощь.Я поставил разр.800x600.И у меня начались глюки при игровом процессе.Непрарисованы люди,машины и т.д.Какое видео надо поставить, чтобы игра шла нормально.
P.S мой комп: Radeon 9600,DDR 512mb,AMD 2000,40Gb жесткого диска.

0

забей на игру до лучших времен. у меня похожый конфиг компа
и даже на минимальных настройках все дико лагает и тормозит.
думаю с этой проблемой даже патчу не под силам справится

0

Как бы странно это ни звучало но от тормозов я избавился так: запустил игру на 1024х768 32бит дистанция 600 и всё на среднем... И тормоза-а-а ваще не возможно играть.
Поставил всё на минимум и расстояние 200. Скорости прибавилось, но не намного. Вылез из игры погулял по квартире подумал, чё делать и снова запустил игру...
Настройки остались минимальные, но игра теперь ваще не тормозит. Поставил графу на средне и 600 метров и ваще не тормозит. Теперь так и играю :)
КТО НИБУДЬ МОЖЕТ МНЕ ОБЪЯСНИТЬ В ЧЁМ ПРИЧИНА!?
Комп: Athlon 64 3000+\1024 Mb DDR400\ 128 Mb Radeon X700 Pro

0

Во всем виноваты провидение и сила мысли :)

0

Складывается такое впечатление(мож и правда) что игра в одни и те же моменты игры по-разному жрет оперативки !!! ЛЮДИ КОПНИТЕСЬ КТО В game.ini !

0

Нужно убрать прорисовку травы на минимум!!!! Добавляет до 30fps.

0

Поставил еще 512MB (Было 1гб). Игра все равно подтормаживает. Я уверен, что это из-за игры лаги!!!

0

2 Freid
Я об этом догадывался, но думал, что ошибаюсь. Спросил, чтобы удостовериться.
А как тогда объяснить это: вчера игра тормозила только в начале(своп-файл 2000 МБ), а сегодня загрузил и игра побежала в самом начале?
Своп при выключении очищается.
Чертовщина какая-то...

0

мне не хватает оперативы и кстати для новичков в железе WINDOWS И КАСПЕРСКИЙ. И Т.Д. ЖРУТ НЕ МЕНЕЕ 150-300 МB так шо от моих 512 остается как правило 300-350 во так !!!

0

Короче у моего друга биг проблем:
Версия на 3cd пиратка, кароче установилась все нормуль, запускает игру и у него выпадают текстуры и в меню и в игре, причем дикие лаги, он и игру переставлял и дрова к видухе
комп:Duron1300, 512 ramб ATI Radeon 9550 128mb.
Я ставил се с этого же диска все ништяк рубаю, мож кто знает че за глюк????

0

У меня в главном меню (ну поиграеш нажмеш esc) пулемет становился всех цветов радуги !!! и тормоза по 1 кадру передай ему шоб в bios agp appereature на половину оперативной памяти поставил !!!

0

Теперь, установив патч 1 для рус версии, игра идет на 1024х768 - 32 бита - все средн/макс ВООБЩЕ НЕ ТОРМОЗЯ КРОМЕ МЕЛКИХ ПОДГРУЗОК!!!!!
Я установил патч1, установил в опциях видюхи - с качества на производительность, в биосе AGP APPERTURE SIZE - 256, скачал профиксенный GAME.INI с www.fixxenus.narod.ru/GAME.rar усё =))
P.S. Как я говорил : PIV 1.7Ггц 768мб RAM GF-FX 5600
Остается теперь мне решить траблу со звуком в игре

0

Цитатка:
Я играю в Xenus почти без тормозов на следующей конфе: IP4 2,3гц; 1024мб RAM 3200 transcend; Radeon 9800pro 128мб.
Ключевые пять моментов в устранении тормозов:

1. Своп должен быть не менее 1.5 Gb и располагаться на диске где не менее 3 Gb свободно. Установки своп находятся: ПКМ на мой компьютер -> свойства -> дополнительно -> быстродействие параметры -> дополнительно -> виртуальная память изменить -> и дальше задаете диск (у меня D т.к. там 5 Gb места есть) и размер (я сделал фиксировано 4 Gb, можно по выбору системы)

2. В настройках графики в игре убираем траву вообще

3. В BIOS параметр AGP apperture size выставляем 128 или 256. Если вы не видите этот параметр попробуйте в BIOS нажать ctrl-F1 чтобы появились скрытые параметры.

4. Открываем файл game.ini ищем там строчку CacheMemory=10 и исправляем ее на CacheMemory=128 (возможно можно и больше - не пробовал потому что сам так вычитал где то)

5. LowQualityAnumation в game.ini поставить на 1

Все остальное вторично и существенного влияния на производительность не оказывает.У меня все остальные настройки стоят на высоких и все летает кроме моментов подзагрузок.
Автор: Embongo

0

пипл, спасибо! реально помогает!
терь и по 40 фпс местами выдает %) так что нечего игру хаять, систему поднастроить надо как
следует и усе пучком!

0

У меня все летало на средних на пиратке.
А на лицензионке все летает на высоких, в 1024х768, но без музыки.
Зато тормоза при выстрелах, причем неплохие.
А так игра ваще супер просто. Лучьше некуда(хотя мелких глюков хватает).

0

А как решить проблемы со звуком???

0

Вра4, согласен с тобой на 100%, игра руль полный и все отлично идет без 2 гигов(как некоторые насоветовали купить) и прочего фуфла!!! Главное уметь настроить!

0

Да, это самое главное :), вот я настроил, и на моих 512 метрах не тормозит :)
2 B0SS-CbIPOK
Траблы со звуком пофиксят в следующем патче, вот по этому он и будет такой огромный, я еле-еле скачал первый, а второй мне точно не скачать :(

0

Да, игра классная.
И ни фига она не глючная и не тормозная, как писали многие на етом форуме.
Вот на моем ATI Radeon 9100 Series 128 MB DDR, на высоких прет нормально, с небольшими подвисами

иногда.
2 Aratorn
А мне с моим дайл-апом как быть!!!!
Прийдется идти в интернет клуб.
А где можно патч скачать???

0

........люди у меня AMD Athlon(tm) 64 /// 2800+
1.81 ГГц, 1.00 ГБ ОЗУ
GeForce FX 5700 128mb ULTRA FUL version
_____конечно ком слабоватый... но странно игра ваще не тормозит со всеми эфектами, пиксильные шмейдеры и усё такое... и на 1024-768......

0

А у меня нормально работает на средней графике
Комп:
AMD ATHLON XP 2000+ (1.8 Ghz)
256*2 Mb RAM
GF FX 5700 LE 128 Mb.
Грузится правда долго (около 1 минуты). И свопит минуты 2, а потом разойдётся...

0

Замечательные советы, но реально прибавляет скорости только выключение травы. Почему? А х его з... Все-таки движок малость кривоват. Без травы играться, конечно, можно, но той красоты уже нет :(

0

pisy vam iz italii a tosnee iz rimini v milane internet=difizit ny a kak konkretnee ylysit paboty ?

0

Блин, лажа какая-то - всё сделал как писали (и БИОС, и подкачка, и game.ini, и настр. видяхи...), но всё рано даже на минимуме очень часто бывают притормозы (а то откроенные лаги), а уж в городе что твориться - ужас! Ваще имеется P4 1,7 (разогнан до 2,04), 512 RAM, GF FX5500. Ох, охреневаю я уже.

0

Значит так, народ. Проблема Xenus'а и скорее всего это же ожидает и STALKER, в том, что там мир без загрузок, т.е. единый, сплошной. Игра быстро пашет тогда, когда уже все текстурки основные загружены в оперативку, а видяха их обрабатывает, клеит на объекты и т.п. В дирректории игры есть файли precache.txt, в котором написано при каких оперативках, какая прооизводится подзагрузка. При 512mb RAM, что самое распространенное на сегодня не грузится из объектов вааще ничего... Поэтому игра находится в состоянии постоянной дозагрузки видимых объектов, а поэтому и тормозит! Многие замечали, что графон в Ксенусе так себбе... (угловатые машины и т.п.), и когда все загрузится и ты стоишь на месте - вообще не тормозит - нечему тормозить! Будто там полиговов очень много.. =)) Проблема именно в оперативке и подзагрузке.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Давайте напишем письмо разработыикам СТАЛКЕРА, чтобы те сделали опцию "ДЕЛЕНИЕ НА УРОВНИ ВКЛ/ВЫКЛ", чтобы те, у кого море оперативки могли играть без загрузок, а те у кого 512 =))) могли играть не мучаясь, но с делениями на уровни. Пусть мир и не сплошной, с загрузками, но мучиться, как в КСЕНУСЕ не будем!!

0

2 Kass
Ты прав. Ето было бы идеальное решение.(А у тебя у самого ГИГ DDR2, тебе нечего боятся)
Но помоему уже поздно.
А куда писать письмо?

0

В сталкере карта будет с подзагрузками!

0

Странный метод лишения тормознутости: поставить подгрузку всей фигни на 1000 метров, то есть на максимальный уровень, тормозов (свопов) становиться гораздо меньше...

0

Щас играю в ксенус на средне-высоких настройких почти без тормозов, тормоза только в моменты подгрузок, и не особо ощутимые. Комп мой: проц Атлон 64 2800+, 512 рамы, видео гефорс 5600 ХТ 128 метров.
Могу сказать что лицензионная версия игры идет НАМНОГО лучше, чем пиратка. ЭТО ФАКТ!!!!
Сначала рубал в пиратку, играл на минимальных, и шло даже хуже чем сейчас.. Поменял на лицензию, и все путем. Конечно установка патча дала свое, да и гейм.ини скачал, но настройки графики все равно свои, и идет ща игра классно, так что товарищи пираты в очередной раз конкретно лажанули!!!!

0

Мда, люди говорили, что если открыть консоль в пиратке, то там куча ошибок, наверное, они опять чего-то поменяли, да не так как надо.

0

все проблемы от нехватки оперативки
для нормальной игры чтоб всё летало надо 2 гига озу чтоб всё влезало
создатели глюканули немного - по уровням надо разбивать
еслив сталкер такой будет даже брать не буду
я лиценз взял чтоб играть а не в компе шарить и всё исправлять вручную зачем за других делать эту работу,своих дел хватаеть а игру надо выпускать доработанной чтоб потом не патчить её да ещё патчами на 71 метр да на 150 обещають второй
а в целом игра зацепила
ИГРЫ-геймерам!остальное-ламерам!

0

Вы говорите - отключайте траву, все будет ОК. У меня тормоза бывают только в городах, и то если смотрю вдаль или на несколько НПС, а на природе (где трава рисуется) никаких тормозов. Комп Athlon 2200+, 768 Mb DDR466, GeForce 5200 64Mb Asus.

0

А вот я играю на 1400celerone с 384озу и радеоном9600

0

Стоит ли покупать игруху, лицензионныую версию???
Комп такой: Celeron 1700MHz, Radeon 9800pro 256 mb (256 bit), 512 DDR, 40Gb HDD. Стоит ли тратить деньги??

0

2 Магистр Aratorn

у меня в лицензии тоже дофига ошибок в консоле (хотя у меня не все файлы установились с диска, т. ч. проблема может быть в этом), и про 1000 метров - я тоже заметил!

2 Project_Zero

мда... 70 мегов... надо знакомого попросить.


Между прочим, я тут заметил в диспетчере задач, что файл подкачки не доходит даже до 870 метров. Этот ж, наверно, ненормально? Или всё в порядке?

0

Вий, все ок, файл подкачки в норме!
2 djeims Что за хрень ты паришь! У меня 768 оперативы и все летает, как по маслу!

0

А у меня все летает так(подтормаживает немного во время дождя и стрелялок):
Все настройки на среднем, дальность 800М, природа и трава на максимальных настройках, без сглаживания и теней, в 1024х768х32.
Мой комп:
MB: L4IPEA2+HT (i845PE);
CPU: Intel Celeron 1800, on 2 Ghz;
RAM: Kingston 1024(2x512) Mb DDR333;
Video: ATI Radeon 9100 Series 128 Mb DDR;
Audio: C-Media AC'97 Audio Device;
HDD: Seagate Barracuda ST380023A 74.4 Gb;
OS: Windows XP Pro Ru SP2;
И еще иногда глючит звук.

0

2 Вий
А ты сделай так, чтоб система размер файла подкачки не меняла, так как она может менять его размер при необходимости.
2 venom-aria
У каждого человека свои вкусы, лично мне понравилось, тебе стоит тоже попробовать.

0

ПОМОГИТЕ! Xenus не запускается . Играл я в Xenus вдруг бац! ошибка; Xenus.exe caused an EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION in module USER32.dll at 001B:77D5EEF4

пробовал переустановить всё равно вылетает при запуске. Мож кто знает в чём дело?

0

Вот, попробуй качни мою отсюда: http://webfile.ru/340555 и засунь в C:/Windows/System32/

0

Не знаю что за ...,на минемальных тормаза,ставлю всё на максимум:1000м-прорисовка,текстуры-максимум,вопщем всё в пол и сглаживание всё-нормально играет(играть можно и даже комфортно).Правда в городе ужас как тормазит первые 30 секунд.А графа крутая-лучше чем в Far Cry если конечно все выставить на полную.Вот только физика не понятная какая-то.
Да у меня не пиратка,а лицензия.
Комп:2600 Celeron,1024 mb DDR,9600 256 Radeon,Xp Sp1+Свежие дрова.

0

это не пробовал????????????

Ключевые пять моментов в устранении тормозов:

1. Своп должен быть не менее 1.5 Gb и располагаться на диске где не менее 3 Gb свободно. Установки своп находятся: ПКМ на мой компьютер -> свойства -> дополнительно -> быстродействие параметры -> дополнительно -> виртуальная память изменить -> и дальше задаете диск (у меня D т.к. там 5 Gb места есть) и размер (я сделал фиксировано 4 Gb, можно по выбору системы)

2. В настройках графики в игре убираем траву вообще

3. В BIOS параметр AGP apperture size выставляем 128 или 256. Если вы не видите этот параметр попробуйте в BIOS нажать ctrl-F1 чтобы появились скрытые параметры.

4. Открываем файл game.ini ищем там строчку CacheMemory=10 и исправляем ее на CacheMemory=128 (возможно можно и больше - не пробовал потому что сам так вычитал где то)

5. LowQualityAnumation в game.ini поставить на 1

ЗЫ да и прорисовку поставь минимум ( 200)

0

2 Aratorn
А чё ето http://webfile.ru/340555 за ссылка?

0

Магистр Араторн

Дык я сделал и минимум 4096 mb и максимум.

0

Не могу найти параметр LowQualityAnumation в game.ini

0

представь себе я тоже. однако же у меня хватило мозгов не
лезть на форум чтоб спросить какую то ерунду, а поставить 1 возле параметра LowQualityAnimation...

0

2 Вра4
Дык я это еще в начале написал ( энто я про твои советы) вот только прорисовку на минимум по своему опыту ставить не советую для 512 оперативы лучше 6оо метров
2 B0SS-CbIPOK
Это USER32.dll из-за которой у MAX StRiKe''''а проблеммы

0

>>>>>P4 1.8 , 512 mb , 256 mb GeForce 5700 , 80 GB (10 GB свободно) Вобщем сделал всё по 5 пунктам (как наверху) Полетело =) Но вопрос : В других играх (WC 3) начались тормоза _ надо ли что нибудь изменять обратно из 5 пунктов (в Биосе или менять размер файла подкачки ) ?? Ответьте Пл3 !!

0

2 720 Fisker
Скорее верни все в биосе обратно, размер файла покачки, вроде, к тормазам не ведет.

0

Нужно также свой ФАЙЛ ПОДКАКИ ставить в начало диска. Очень сильно помогает.
У меня производительность игры увеличилась примерно на 20%. А до етого у меня Файл подкачки был в середине-конце диска.
Также советую покопатся в реестре и в БИОСЕ. Я там все себе офигенно настроил.

P.S. Короче вчера купил на ДВД GTA San Andreas. И скажу вам: игра вобщето неплохая. НО по сравнению с Xenus - ето небо и земля. (если бы еще в Xenus было поменьше глюков...)

0

2 B0SS-CbIPOK
С возвращением :)
Ну и как это сделать? с помощью Norton'овского дефрагментатора?

0

Есть прога voptxp наз. Там легко и просто это можно сделать.

0

2 Aratorn
Что значит "с возвращением"? :-))) Я никуда не пропадал.
Я на етом форуме и так почти каждый день вишу. Правда постов немного оставляю, времни нету.

2 Driver-666
Я тоже пользуюсь VoptXP 7.22. Классная прога.

ЗЫ - Можно и с помощью Norton Utilites и VoptXP и не только.
ФАЙЛ ПОКАЧКИ В НАЧАЛЕ ДИСКА - ЗВУЧИТ КРУТО

0

2 Драйвер
Ты это, не стесьняйся, скажи поподробнее, что за прога, где скачать и т.п.

0

Я вот нашёл!

ftp://vopt.com/pub/VXP_v722.exe

Crack: http://voptxp.v7.22.by.yarick.cracks.lomalka.ru//CRACKS/V/O/VoptXP_v7.22_by_Yarick.ru.html
или
http://voptxp.v7.22.by.unknown.cracks.lomalka.ru//CRACKS/V/O/VoptXP_v7.22_by_Unknown.ru.html
или
http://voptxp.v7.22.by.avatar.cracks.lomalka.ru/CRACKS/V/O/VoptXP_v7.22_by_AvAtAr.ru.html

и жмём КРЯ-КРЯ =)

0

Все сюда http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=89e98a71845ca8a38ff545e0ef4a2bf1&threadid=70168

0

у меня AMD Athlon xp 2000+/Ga - 7N400SL/ 1024 ddr dual Ram/Geforce FX 5700 128mb/ AC'97/80 GB Seagate

летает на High

Riva Tuner конкретно помогает без снижения качества графики

0

это в основном на Жифорсы

на АТИ не идёт

0

Конечно идёт но делали то под ЖиФорс!

0

Респект конечно, но кто нибудь напишет как сделать ФАЙЛ ПОДКАЧКИ в начале диска ??????

0

to fisker
Форматнуть диск и на пустом диске создать файл подкачки он будет находится в начале

0

Оёй =) Форматировать я сейчас ничего не хочу ! :) Thx за ответ ! Thx всему форуму ! ... вот !

0

Как с этой прогой работать? Обьясните тому, кто с ней первый раз столкнулся.!
2 Diavol
Что пароль вспомнил?

0

2 Aratorn и не только
Про VoptXP 7.22.
Сначала дефрагментируем оба диска(file->batch defrag)
Потом перезагружаемся в чистом режиме(tools->clean restart)
Потом заходим в tools->virtual memory, выставляем значение файла подкачки(обязательно ставте фиксированый размер), потом далее, потом выбираем файл подкачки и ставим галочку в Optimize selected pegefile. Потом Apply. И ждем.

0

2 Все - кому нравится Ксенус
Вообще, если кому-то нужна какая-то прога, заходите сюда - тут есть абсолютно все. А тут регистрационные ключи к прогам.

0

Не знаю как кому, а мне очень помогает прога для оптимизации оперативки - Rambooster v.1.6.
Я себе перед первым запуском Ксенуса, целый день настраивал комп, проги разные переписывал, в БИОС лазил и в реестр. Разгоном занялся. Установил последние дрова для чипсета, проца, видео, на звук не установил. Разогнал частоту оперативки.
Результат меня шокировал:
На моем вобщемто не очень мощном компе:
CPU: Intel Celeron 1800, on 2 Ghz;
RAM: Kingston 1024(2x512) Mb DDR333;
Video: ATI Radeon 9100 Series 128 Mb DDR;
Ксенус идет почти без лагов на высоких настройках графики. Но подтормаживает во время перестрелок.
А чтоб по кайфу играть было, играю на средних, только природа на высоких.
Еще жду патча, который решит тормоза из-за звука.

0

Собственно с файлом подкачки я уже разобрался как его оптимизировать. Разгон видеокарты ощутимого результата не принес, перед запуском игры, я очищаю оперативную память с помощью проги FreeMemory
Потом перезагружаемся в чистом режиме
А что это означает?

0

Чистый режим - ето когда винда грузится без елементов автозагрузки, без служб не-майкрософт, без файла system.ini и win.ini. Помоему все так и есть.

0

Так объясните КАК перезагрузиться в чистом режиме ??

0

2 720
А зачем тебе перезагружатся в чистом режиме?
Ты что файл подкачки настроить хочеш?

2 Араторн
Можно и без етой проги.

0

Ну да ! Хочу чтобы он в начале диска был ! Накачал этих прог, а 4ё там делать не пойму ! =(
З.Ы.
4ё-то я совсем запутался (а вообще игру оптимизировал почти не тормозит ) =)
И вот ещё, ссори не в тему, но можете сказать с помощью какой проги этот сайт сделан или с помощью какой лучше Сайт делать (весь инет переворошил Ни одной нормальной рекомендации) Скажите уж =)

0

Тебе Б0СС в посте повыше все объяснил, а насчет проги на которой делался сайт - Х.З. наверное в Дрим Вьивере,

0

Thx !
На форуме прям таки затишье =(

0

Ага, то бывает прям аж не успеваешь все прочитать, то наоборот не обновляется целым днем :(

0

Дык ведь вроде больше и настраивать нечего, чтоб не тормозило. Вот тема и дохнет…

0

Мдааа темка я вижу разрослась а проблю не решили ! Видел в италии XENUS 45.90 евро круто да !!!

0

Да, круто :) Именно Ксенус видел?
Как насчет создания темки под названием "Клуб общения "Бар Черный Ягуар"" ? Будем там общаться :)

0

Я ЗА !!!
А еще
1 splinter CHAOS THEORY-39.90 ЕВРО
2 SAN ANDREAS---39.90 ЕВРО (ЗАМЕТЬТЕ ДЕШЕВЛЕ XENUS)
2 HL 2 в железном боксе (цену не помню)
3 SABOTAIN (САБОТАЖ) -------22.90 ЕВРО

МОГУ ФОТКИ ВСЕГО ЭТОГО ИЗ МАГАЗИНА ПРИСЛАТЬ !

0

Бар? А о чём там говорить? Типа офиц место для флуда? Пофиг, создвайте… Может в этих темах будет чище…

0

Кто скажит на такой конфе игра будет идти нормол?
CPU Intel Pentium 4 520 2.8 ГГц/ 1Мб/ 800МГц BOX 775-LGA
SVGA 128Mb DDR Gigabyte GV-RX70P128D (OEM) 128bit +DVI+TV Out
Kingston DDR DIMM 256Mb

0

Памяти маловто будет, да и на каком чипе видуха? а то я в фирменных спецификациях не разбираюсь.

0

DIKS на самой маленькой графе можно засрать а так не возможно будет играть поверь

0

Rufler надо добавить памяти?
Сейчас у меня 512

0

ЙО МОЁ!!!!
Я уже перепробовал кучу способов,а игра все-равно ТОРМОЗИТ!!! И причем УЖАСНО!!!
Что я сделал:
1.B Биосе поставил AGP Apeture Size на 256(Всего 512)
2.Своп-файл сделал 2гига всего на С 5836 метров
3.В игре поставил:
а)1024х768
б)Антиалиасинг 2х
в)траву отключил
г)Музыку пытался отключить-результат-0(зеро)
д)Поставил 2(!)патча-1.0 и 1.1-результат такой же!!-(зеро)
е)Где-то на форуме вычитал,что надо поставить трилинейную фильтрацию-не помогло!!!
ж)прорисовку ставил и на 200 и на 400 и на 600 и на 1000- Тормозит!!!
з)источники света на минимум поставил-игре все пофиг!!
и)Качество текстур и тюд ставил на нормальное и высокое-никакого эфекта!
к)Бамп-маппинг и прочая фигня включены!!
4.Игра четная,от руссобита
5.Конфигурация компа такая:
Pentium 4 2.0 HHz
512 mb memory
HDD 40 GB
Video: Sapphire atlantis Radeon 9600XT
Sound:Встроенный-realtek AC97
Mainboard:Msi(845pe)
5.Специально,чтобы поиграть в игру переставил систему-и тут никакого результата!!
6.Искал No CD,но не нашел(Подкиньте ссылку Плиииз!!)
7.кстати,игру купил в Украине(В Киеве,за 50грн!!
8.ПОМОГИТЕ, КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!((В смысле не деньгами а советами насчет игры!)(Хотя деньгами тоже можно.......:)

0

2 Любитель жизни
Установи драйвера для видео и чипсета, которые записаны на первом диске(ето только от Руссобита на 4СД, насколько я знаю). У меня все полетело, а до етого немного подтормаживало.
Также подожди патча 2.0

Желаю удачи.

0

2 BOSS-CЬIPOK
В том то и дело,что я драйвера с диска поставил,и стало тормозить еще больше!
Кстати на каком-то сайте читал,что второй патч будет испрвлять только AI противников(Мирныхжителей),
и поведение машин!Хотя кто его знает!
Кстати на самых маленькнх настройках тормозит так же

0

2 Любитель Жизни
у меня примерно тоже самое и ком с той же памойки только MARIO идет без тормозов;)
сделал тоже что и ты один фиг тормоза что на минимальных что на средних.
а вот сделал файл подкачки 4Gb. на один логический диск памагло канкретно город толька 5 мин. висне а потом идет. Даже можно кавонибудь подстрелить:)
И где взять гребаный русификатор?

0

2 Любитель Жизни
Во втором патче обещали исправить пролему, из-за которой были тормоза вызванные звуком и музыкой.
Может у тебя проблема в железе? Или в БИОСе у тебя бардак? Потому что у меня схожий комп, только видуха хуже, зато оперативы больше, и у меня на средних настройках летает, а на высоких немного подтормаживает, но играть можно и на высоких.
Вот мой комп:
MB: L4IPEA2+HT (i845PE);
CPU: Intel Celeron 1800, on ~ 2 Ghz;
RAM: Kingston 1024(2x512) Mb DDR/SDRAM PC2700;
Video: ATI Radeon 9100 Series 128 Mb DDR (128 Bit, 260/550 Mhz);
Audio: C-Media AC'97 Audio Device (CMI 9738, Chipset: i82801DB);
HDD: Seagate ST380023A 74.4 Gb;
OS: Microsoft Windows XP Pro Ru SP2;
DX: Microsoft DirectX v.9.0c.
Процессор и видеокарта разогнанные;
оперативная память и файл подкачки оптимизированы;
система и BIOS настроены на максимальное быстродействие;
стоят последние драйвера чипсета;
версия драйвера видеокарты: ATI Catalyst 5.2;
Pixel|Vertex шейдеры: 1.4|1.1.

P.S. Я тоже брал игру в Киеве. Правда за 55 Грн.
Попробуй оптимизироваь файл подкачки. Желательно что бы он был 4 ГБ и в начале диска.
Насчет NO CD, то зайди в такую темку в етом форуме, и там задай свой вопрос. А то я не знаю где её искать.

0

Люди! Help! Игра нормально грузится, проходит ролики, но после 2-3 минут в самой игре происходит вылет с перезагрузкой компа!

0

дикс это может быть вызвано перегревом (видеокарты,процф) !!!

0

патриот СССР но DOOM и HL 2 просто летало ВСЕ

0

2 DIKS
Самый простой медот избежать етого, ето сделать следующее(ето многим помогает):
Форматировать свои диски, заранее скинув важную информацию на ДВД, и потом заново установить виндовс.
Желательно установить Win XP Pro SP2, желательно английскую версию, в ней глюков меньше.
И паралельно установить Win98SE, если в Win XP какие то шлюки, что бы из-под 98винды переустановить Win XP.
98 винду лучше ставить на первый диск(в моем случае ето - диск С), а ХР лучше ставить на второй диск(у меня ето диск D).
Все ясно?

З.Ы. Мне ето, помогло избавится и не от одного глюка в разных играх. Учитывая что вся ета процедура делается, не так уж и много, около 2 часов всеголиш, можно ето сделать, если ты действительно хочеш избавиться от етого глюка.
Но я не гарантирую что проблема исчезнет.

0

Win XP Pro SP2
Зачем устанавливать SP2, в нем же глюков больше чем в Ксенусе?

0

B0SS-CbIPOK-ua переставил винду за 40 минут :) win XP 1SP
Один хрен после 3-5 минут от игру выкидывает в синий экран и пишит такую лабуду

с\windows\minidump\mini062405-01/dmp.
И самое порозительное у меня игра не тормазит!!!!!!!!!!
P4 2.8Гц
памать 1,5 гига
Видуха ATI Radeon x700pro
дрова скачал последние 5.6
звук тоже.
ИТАКАЯ ЛАЖА.
ТЕХПОДЕРЖКА ОТМАЛЧИВАЕТСЯ или ГОВОРИТ СКАЧАЙТЕ ЭТО ИЛИ ЭТО.
Кстати B0SS-CbIPOK и пачить я проболал. 1.0 и 1.1 НЕХРЕНА.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПАМАЖАЙТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ.
но лутче хорошем дельный советом.
Зарание ВСЕМ спасибо.

0

Поточнее опиши, что за лабуду выводит, может быть я тебе свои файлы отошлю. ну те, что в папке Minidump

0

Ну тебе же патриот сказал про возможный перегрев. Проверь… Ты писал, что Дум и Халва леталИ. Но время то идёт. Так что проверь. А так вроде и грешить не на что…
О! Или у тебя что то с винтом. А ты ничего не разгонял?

0

Нет, у него возможно, что-то не в порядке с файлами, пусть опишет все, что игра выдает при ошибке
ЗЫ: За что отвечают файлы типа mini062405-01.dmp?

0

99 % перегрев у меня такое было с 6600 gt просто синий экран и перезагрузка поменял prolink на sparkle и все ОК ! (а комп не начинает работать шумнее и шумнее ?)

0

Ну че за фигня! Я уже все перепробовал то что было написано ранее! И патчи ставил, и в биосе лазил, и game.ini заменял, все равно лагает что на низких, что на средних! Я даже памяти купил еще 512 MB! Ничего не помогает! Комп вроде у меня не слабый:Материнка (Intel i875P), P4 2.8 ( 1 мб кэш, 400 MHZ) , 1024 MB RAM, ATI RADEON 9800 pro 256 MB.

0

Мдя-я.. Тажелый случай. При таком то компе... Помоему игра очень чувствительна к железу, а не к настройкам.

0

2 KITIL
А ты реестр чистить не пробовал? И какие у тебя тормоза, просто понятие "тормоз" у каждого человека свое.

0

Она не тормозит, просто двигается очень медлено, на команду клавиш реагирует медленно, когда опускаю камеру в пол, идет просто зашибись.
Драйвера для видюхи
Catalyst 5.4 (с лицензионого диска Xenus)

0

Короче обыкновенные лаги... А ты точно всё делал что писали? И файл подкачки ?

0

Для Ксенуса считается нормальным небоьшие (1-2 сек.) лаги при подзагрузке, в этот момент должен быть звук свопа диска, у тебя диск свопит, шумит он при тормозе?

0

B0SS-CbIPOK ,The last crusader Aratorn,DRIVER-666
Мужики я сделал это.
Очередной раз снес систему и о чудо!!!!!!!!!!
После того как поставил XP-SP 2 SP-2.1 и ВСЕ ЗАБЕГОЛО!!!!!!!!!!!!!!
НЕ пачил не ставил последние дрова.
Все самосабой пошло. НА средних настройках все летает!
Спасибо все за моральную поддержку.

0

Помогитееее!!!! срочно нужны два файла vital.dll и vital.pdb тоже своего рода решение проблем с тормозами...файлы желательно с пропатченной (1.1. рус) игры...адрес zentr73@rambler.ru

0

Своп я поставил на 4 гига. Шумит только когда загружется игра и не много в начале.

0

Сбылось, поставил я себе еще 512 Мб, то есть, теперь у меня гиг, от свопов избавился полностью, но возникли тормаза графические. Почему? Раньше их не было.

0

Э-э-э… Тормоза графические? Это как? Мож видяха не тянет(если я правильно понял)

0

HELP!
Как затормозить игру - герой просто летает, может вирус - иду лечиться.

0

2 DRIVER-666
Вполне возможно, но раньше то таких тормозов не было.
2 homa
Чего-чего? Герой летает? Это как?

0

У кого тормозит:
На форумах сайта purga.ru предлагаются способы оптимизации – сам их пробовал
Также на форумах сайта www.BK-games.narod.ru есть альтернативные способы для тех кто не хочет лезть в БИОС
А вообще лучше запастись гигабайтом оперативки.

0

Пацаны, в основном все правильно. НО! 1. Лучше, когда у тебя карта NVidia. У меня ATI 9600pro, и на средних и высоких всё идёт нормально, только в городах тормозззззззззззззззззззззззззззззззззззааааааааааааааааааааааааааааа..........
2. Что-то помогает одним, что-то другим. Сверяйте конфы компов и используйте одни методы.
3. У Deep Shadows так и так руки из пятой точки. Могли немного игру задержать и хорошенько почистить от всего этого говна. Синий экран смерти, тормоза, баги и т.д.
Теперь патчи выпускают. Ну ладно, пусть сделают ещё игру, там посмотрим. Кстати, возможно это будет Xenus 2!!! Ещё больше глюков...

0

Люди, как поставить патч на пиратскую версию! Пишет что типа инсталляция руссобита не найдена, пошел в задницу.

0

Здравствуйте.
Игра Xenus от компании Russobit-M на DVD.
У меня игра зависает в самом начале при разговоре с редактором,когда задаётся вопрос о камне Ксенус или при нажатии на кнопку "I" для просмотра инвенаря.
Компьютер зависает и не реагирует ни на одну команду,а через минут пять на чёрном экране появляется плавающее окно "Не удалось создать устройство Direct3D".
У меня стоят последние драйвера версии 5.6,а проверка Direct3D" сбоев не показала.
Компьютер : Pentium-4 до 3,2 Ггц,FSB 800 МГц;ATI Radeon 9700 M11 128 Мб;оперативная память 512Мб (DDR SDRAM PC 3200 2*256 Мб)
Я уже 10 дней пытаюсь запустиь игру-патчи 1.0 и 1.1 для версии DVD установлены,настройки на ноле.
Для проверки я купил версию игры на четырёх CD,но эфект тотже.
Помогите пожалуйста решить проблему,так как игра очень хорошая,а у меня без проблем идут такие игры как HalfLife 2,FarCry,SWAT 4 и прочие.

0

2 False
Возможно разрабы поднаберуться опыта, и сделают отличный Ксенус2, а щас они делают космосимулятор.
2 CyclopZ
Смотри форум
2 Дракула
не пробовал переустанавливать DirectX 9.0c? Опиши по подробне, что игра выдает, хм, попробуй написать о проблеме разработчикам.

0

2 Aratorn

Космосим? А откуда ты знаешь? Если сайт, то кинь ссылку. А если инфы мало, расскажи поподробнее что знаешь.

0

На Ксенус2 можете забить. Он выйдет лет через 4-5.
А в то время, лично я, уже в игры играть врядли буду(мне будет уже 21 год)
Немножко инфы про Космосимулятор:
Название - Precursors.
Экзотические пейзажи и наркобароны уступят место звездным просторам. Говорю сразу, графа в игре где-то как в Ксенусе. Игра задумана как космический симулятор с елементами культовой Elite,шутеров от первого лица и классических sci-fi фильмов. В центре внимания конфликт между двумя расами. Нашему ГГ предстоит попробоваь себя и в сфере межпланетной торговли, и в ремесле охотника за головами. Среди особенностей будущей игры разрабы называют гигантские боевые крейсеры, возможность абордажа, прогулки по иным мрам и большое кол-во NPC. Выход игры назначен на 2007 год. После чего и начнется разработка Ксенус2.

0

НЕ Пхожая графика А ТОТ ЖЕ ДВИЖОК !!!

0

Люди, хоть я уже и не модератор этого форума, но все равно хочется, что бы вы не флудили, все таки тема для тормозов =)))) вернее, для их устранения. :)
Общаться в "Баре Черный Ягуар"

0

Писец, у меня вообще на средних тормозит. Хотя система не слабая Pentium 4 3200MHz Radeon X850XT 256MB 1024MB Ram. Даже не знаю в чем дело

0

Писец-это не только ценный мех,но и безвозвратная потеря нервов при попытках раскачать некачаемое!
HalfLife 2 навсегда останется лучшей игрой,так как фактически ни у кого не возникало с ней проблем,а графика в ней просто супер.
Xenus игра ничем не хуже,но почти всё время приходится тратить не на игру,а на борьбу с тормозами.Конечно необходимо стимулировать улучшение конфигурации компьютера,но вед и других интересных игр полно.
P.S.для "B0SS-CbIPOK-ua" мне 32 года,но игры не стали мене интересными,просто перестал покупать пиратскую продукцию и не играю в плохие игры,так как время стало дороже.

0

Здарово братва! Я вот хотел ваше мнение узнать! Как вы думаете, качество оперативы влияет на производительность в играх? Я имею виду сама частота памяти. К примеру для того же XENUS’a будет ощутимый прирост, если у меня будет гигабайт не DDR333 а к примеру 600? У меня например раньше стояла оперативка SAMSUNG DDR333 512MB, потом я взял себе GEIL DDR550 512MB разница в мощности ни хрена не какой! А вот после того как снова поставил старую и к ней добавил ещё один модуль SAMSUNG DDR400 на 512MB - вот теперь реально чувствуется прирост мощи! Ну а если 1GB DDR333 против 1GB DDR600? Сомневаюсь что 600 будет в 2 раза быстрей! Теоретически, но на деле (в играх) я думаю мало отразится. Зато разница в цене а.х.е.р.е.н.н.а.я! Сейчас за 3 штуки можно взять 2 модуля по 512 MB DDR 400 (SAMSUNG, KINGSTON, KINGMAX…) когда DDR600 стоит 12 а DDR2 800 ещё дороже! На эту сумму лучше взять видюху типа GeForce 6800Ultra, тогда игры точно А.Х.У.Е.Ю.Т от радости! Или кто считает иначе?

0

Да не, ты правильно считаешь, мегагерцы гигабайты не заменят, но если у тебя и мегагерцы и гигобайты, то это будет лучше, но я не думаю, что в игрх это так сильно отразится. Можно, в принципе, купить обычной памяти, а потом ее разогнать, только прироста никакого не будет, а если будет, то только если процессор сильный, а так.... овчинка выделки не стоит.

0

Если сравнивать 512 хорошей и 1 гб обычной то объем безусловно важнее. Но если брать дорогую память под разгон, то шаг более чем разумный. Покупаем Athlon 3200+ и ставим память как 400. Гоним по шине до 275. Получаем память 550мгц, а проц. 2750мгц. В итоге система работает быстрее чем FX55 и обычная DDR400.
Из-за кривости архитектуры, Р4 я не рассматриваю.

Мне избавиться от тормозов помогло:
CacheMemory=256 (для 512) - Кеширование всех процессов игры, пусть даже и с выключенными параметрами.
precache=0 - выключить кеширование игрой. Значительно повышает скорость загрузки игры вначале.
PreloadTextures=0 - завязан с предыдущим параметром, позволяет не загружать оперативную память и избавить от свопов при нахождении в локации.
PRECACHETEXTURES=0 - аналогично предыдущему параметру.

И САМОЕ ВАЖНОЕ Мой компьютер>> Свойства на диске с игрой>> Сервис>> Выполнить дефрагментацию>> Анализ>> Вывести отсчет>> Ищем фрагментированные файлы Xenus. Много это или мало решайте сами…
Я устанавливал на С и под завязку (свободных 100мб осталось) поэтому у главного файла игры было 3000 фрагментов и у остальных тоже было не мало. Это не допустимо!!! Чтобы не париться с дефрагментацией Скопировал игру на другой логический диск. Проверил фрагментов 0 ( из файлов Xenusa конечно же. Возможно Windows копирует разумнее чем устанавливает с диска)
Под файл подкачки у меня отведен отдельный логический диск и проблем с фрагментацией нет.
Еще говорят, что лучше запускать в окне. От травы я отказался.1024*768 разумеется.
В итоге идет, как Morrowind, много это или мало решайте сами.

0

Dirt Jamper,не вижу ничего плохого в покупке лицензионной продукции,ты прав-у меня стоит лицензионный Windows.
Скажи,если ты собрался купить телевизор,то надо выучиться на телемеханика,а перед покупкой машины получить диплом автомеханика?Просто все привыкли покупать барахло и стараться сделать из него конфету.Я считаю,что все должны заниматься своим делом и програмированием должны заниматься програмисты,а не пользователи,если только эти пользователи не програмисты,ведь купив телефон ты хочешь говорить,а не изучать инструкцию по ремонту.
А лицензионные игры,между прочим,стоят чаще всего дешевле пиратских,но из-за лени никто даже не думает проверить это,по стереотипу все просто шарахаются при слове "лицензия",к примеру Xenus стоит всего 195руб и на DVD и на CD!
И моё мнение,что бахвалиться тем,что ты РобинГуд и ничего не покупаешь сравнимо с тем,что ты не покупаешь продукты в обычном магазине,а питаешся на помойке и ловишь собак вместо колбасы!

0

2 Dirt Jamper
Незнаю как у тебя, но у меня выставление этих параметров прибавило всего пару fps (хотя может быть так повлиял Catalyst 5.7) но загрузка ускорилсаь в разы, спасибо.
М-дя, у меня тоже лицензионая винда, а что в этом плохого?
Ксенус тоже лицензионный, зато нет мороки с установкой патчей.

0

У меня игра в общем идет (благодаря оптимизации) от 15 кадров в сложных сценах(до фига домов и людей) а так стабильно 25-45 и подгрузки по 1-2 сек (это на 512 mb !!!) В ДЖУНГЛЯХ ПРО ТОРМОЗА ВАЩЕ ЗАБЫЛ !!! и ставьте LowQualityAnimation=1 !!!

0

Меня просто возмущает, когда лицензионное хуже пиратского. И поэтому законопослушность в этом вопросе мне смешна. Например у меня тоже есть лицензионный Windows. Он не загрузочный. Требует активацию, а если у тебя нет подключения к Интернету, то надо звонить этим уродам. Тебе продиктуют ключ активации( то ли 38 цифр, не помню)
Спрашивается зачем? Если за 70р я куплю загрузочный и уже с SP2 и ничего не надо писать. В данном случае это просто выбрасывание денег. Если бы ты их подарил какой-нибудь бабушке, пользы было бы намного больше.
А этот дурацкий Starforse и чтобы обязательно шло с диком. Разве это удобно?
Я согласен покупать лицензионные продукты, когда они будут лучше и удобнее.
А пока в нашей стране с недоразвитым капитализмом выход только один больше знать и больше уметь. Я сомневаюсь, что те два часа когда ты сам будешь устанавливать не лицензионную винду тебе обойдутся дороже чем покупка лицензионной и оплата сервис центра.
Например подход: “Мой час работы(основной там где работаешь) оплачивается дороже и мне проще вызвать специалиста, чем возиться самому”-разумен. Но зачастую это не так. И обычно магазины и прочие службы зарабатывают на д.у.раках а не за счет хорошей работы и кол-ва клиентов.
Это относится не только к программному обеспечению, но и к обслуживанию машины, покупке нового компа ( зачастую в конфигурациях для игр магазины сливают все устаревшее и не пригодное)…

0

2 Dirt Jamper
Прекрасно тебя понимаю, винда у меня лицензионная только потому что без нее комп не продовали, а так я смысла не видел в покупке лицензии. СтарФорс это вообще отдельная тема, на Западе ее нет, так как она нарушает наши права, ведь мы имеем право на резервную копию диска, но в условиях почти стопроцентного российского пиратства это единственный способ заработать хоть немного денег, если бы старфорса небыло, то возможно вообще не развивались бы российские проэкты.
Насчет того, что у нас обычных людей дурят в фирмах, - да, такое сплошь и рядом, но не у всех. есть конечно те, что стараются продать залежавщийся на складе продукт, но есть и такие, которые дорожат своей репутацией. Хотя, тут все зависит от менеджеров фирм, попался любитель фирмы Intel, так он будет составлять конфигурации только с ее процессорами, в этом случае, выход только в собственных знаниях.
2 патриот СССР
Дык у тебя видюха тянет.

0

Я пришел к выводу, что лучше комп брать по частям. И если это делаешь в одром магазине платить за сборку. Сборка подразумевает и тестирование. Последний раз я ходил со знакомыми в Polaris там сказали, что поставят демо версиюWindows, но по-моему поставили нормальную просто не активированную. Поставить поверх Windows не составляет труда.

К сожалению это не из-за любви к Intel, а из-за финансовой заинтересованности.(это впрочем общеизвестно) И я надеюсь судебные разбирательства AMD окажутся успешными. Просто ведь странно выходит, если человек идет покупать первый компьютер то это как правило Intel. А когда вместо Athlon XP уговаривают взять Celeron я вообще балдею.

Если игра криво написана, то она может просто тормозить без видимых на то причин. И дело не в видеокарте или процессоре. Например Morrowind требует хороший проц. которого на момент выхода просто не существовало. В Xenus я не заметил например сильного отличия между 1024*768*32 и 1024*768*32 8xS 16x. И график загрузки проца тоже не 100%

0

Ксенус просто забыли оптимизировать, может быть опыта мало у разрабов, может быть еще что-то, но то, что игра тормозная это факт.
Пиратский Дум хорош? Незнаю, но у меня часто были глюки с руссификацией, а в риддике вообще непроходилось (ну там еще драться с мужиком было на ринге). Так что, я не думаю, что эти пиратки хороши. Обычно ради уменьшения размера дистрибутива игры, их сжимают и вырезают все что можно, хотя, проблема решается покупкой DVD дисков :)
Я вот теперь пожалел, что взял, P4, на момент покупки я еще был полнейшим ламером, и думал, что Атлоны часто горят :). Ну и фиг с ним.

0

Я тоже дурень Р4 купил 3.5 года назад. Чтобы описать достоинства Willamete придется писать один мат. Надо признать, что Nothwood был не очень плох. И только появлением Athlon 64 процы AMD стали не только дешевле, но и лучше. Сейчас Intel спасает обилие дураков, которых у нас больше чем дорог, и за ними далеко не надо ходить:)

0

А вот про Intel не надо тут гнать -я придерживаюсь правила

"цена высока да надежность велика"

0

Не, Атлоны однозначно лучше пеньков, меньше греются, дешевле, производительнее и 64 битные.

0

Да, Р4 надежные, орехи колоть можно.

0

"Dirt Jamper",ты просто представитель людей с узким взглядом на окружающее и не понимающих,что о вкусах не спорят,так как у каждого своё мнение и оно для этого человека самое правильное.А ты,нахватавшись вершков,считаешь что можешь оценить всё и всех.Я сталкивался с такими максималистами и они либо вырастают из этого возраста,либо остаются с мозгом в зачаточном состоянии.Кстати ник "Дракула" у меня слишком давно и менять из-за каких-то нелепых "несоответствий возрасту" я не думаю.
HalfLife 2 и Xenus мне понравились,так как я выбираю игры играя в которые можно отдыхать

0

2Дракула, полностью с тобой согласен. У каждого своя точка зрения и каждый выбирает то, что он считает лучшим. Ну зачем разводить этот сыр-бор?
Ну поругайтесь, кому от этого лучше? Ну честно, как маленькие дети :-))

0

Да тяжело спорить с человеком ничего не видящим и не слышашим ЭТО ДЕЛО ДРАКУЛЫ ПОКУПАТЬ ХОТЬ НОСКИ ДЫРЯВЫЕ !!!.А вот про "закономерность" зарплаты уборщицы и профессора это не закономерность а НИЗОСТЬ И УНИЖЕНИЕ человека (Хотя для тебя может...)

0

Какие-то странные у вас тут разговорчики =)

0

Низость со стороны жидов которые сидят у власти. A какой период истории ты имеиш в виду ???

0

Я еще раз скажу, мне не понравилась
Категоричность (навсегда останется лучшей игрой,так как фактически ни у кого не возникало с ней проблем, а графика в ней просто супер) Напоминает утверждение:”Учение Маркса справедливо, потому что оно верно” Хотя бы написал что это только его мнение.
Сам способ оценки игры просто вызывает удивление. Можно это тоже отнести к нелепому несоответствию возрасту.
Помешанность на лицензии. Хотя действительно, лицензия от Фаргус бывает дешевле не лицензии.
Наивность
И тупая убежденность в своей правоте.

Я понимаю, что придираюсь к словам. Приношу свои извинения, но целомудрия нашему господину явно не хватает.

0

Мне кажется мы уже ушли далеко в джунгли и тема давно забыта.Из-за того что я высказался о HalfLife 2 мы не добрались ещё только до Фрейда,но это наверное вопрос времени.Вопрос о соответствии возрасту вообще относится к разряду бреда,так как неизвестно по каким критериям это определять,просто надо понимать,что каждый имеет право на своё мнение и слово "имеет" не надо понимать буквально,а то некоторые начинают делать попытки иметь его натурально.
И насколько я понимаю форумы и были созданы для обмена мнениями и советами,поэтому надо терпимо относится друг к другу,ведь на этом примере видно,что конфликт увел всех далеко от темы,и это оказалось увлекательнее обсуждения самой игры.

0

Сам ты тормоз!Нерешаемых проблем не бывает.
Но предложение забить я одобряю.

0

Люди, тема про тормоза, а разговариваете про процы и Гитлера. Кстати, поклонникам Атлонов: сейчас разрабы грузят в основном видюху и оперативку. Возможно, Атлон и лучше, но...
Возьмём его 64-битность. Реально эта технология применена в Риддике, Фар Край и Анрыллере. Обеспечивает она несколько большую производительность и большее расстояние прорисовки. Имеет смысл такой проц купить на будущее. Вообще он достаточно хорош для игр, и всё же я советую не делать различий между АМД и Интелом. Выбирайте то, что подходит именно вам. А гнать на Интел не надо. Например, их Prescott очень хороший и быстрый проц для игр. Ой, сколько я сам тут нафлудил =)

0

ДаАААААА еще дядюшка ЛЕНИН говорил:"Социализм есть путь найденный массами трудящихся и по тому верный и по тому не победимый !!!" И в зале стоял народ и хлопал стоя ! А не сам он такой умный и только ему это нравится А революцию устраивал тоже ОДИН ЛЕНИН ДА ????

0

2 False
Конечно я понимаю, что Р4 на ядре Prescott достаточно быстр, но все таки аналогичные по быстроте Атлоны стот дешевле и греются меньше.... Кстати о процессоре в Ксенусе, оказывается он используется Максимум на 50%, а технология ГиперТрейдинг не поддерживается... это есчо раз говорит о том, что Ксенус плохо оптимизирован.

0

Не Aratorn игре нужна память (и видяха) а не проц !!!

0

Дык это понятно, я просто привел пример плохой оптимизации... игрушка же и процессора мощного требует...

0

Aratorn, ты пробовал смотреть на сколько процентов задействована память, на сколько видюха, насколько камень? Xenus в среднем так: Ram 90-100%, видео 80-90 и проц 35-45.
Xenus как и большинство современных игр жрёт видео и память. Но система в любом случае
должна быть сбалансированной, то есть супер-камень не заменит видеокарту VooDoo1.
Пример: у одного моего друга 1500 проц, 256 опы, и вдруг он вместо своей Radeon 9100
берёт X850XT. Я тебе скажу: несбалансированная система хуже слабого PC. Плюс сейчас видеокарта за 1000 у.е. просто не реализует себя. Камни и память НЕ УСПЕВАЮТ за видео.
Так вот, у товарища с Х850 начались тормоза почти везде. Кстати, АМД меньше стоят и меньше греются, но Prescott в синтетических и игровых тестах показывает себя с лучшей стороны, особенно при включении крутых граф настроек. И ещё, как правильно заметил один товарищ,
Интелом можно орехи колоть - он надежней ( если правильно выбрать ).

0

Не,False, просто больше он никуда не годится.
Не возможно понять, как не удачное ядро, из-за которого вообще решено отказаться от архитектуры Р4 может быть хорошим? Как если, предыдущее ядро при той же частоте было лучше? . А хваленый HT только вредит.

А несбалансированность вреда не приносит. Или ты считаешь, что если нет денег на видеокарту, то и процессор надо хуже покупать. С Р4 будет все сбалансировано?
Скажите, что опять наезжаю, любое мнение верное?

Важна только память,объем, но я что-то не слышал восторгов, от обладателей большого количества памяти. Цифры c процентами ты просто сочинил?

0

Вот, взято с overclockers.ru
@[
Анализ оптимизации и настройки от участника Bittner:
Игра неоптимизированна абсолютно. Зато чувствительна ко всему сразу – к набору железа, к конфигурации виндов, к набору драйверов и т.п.
Хочу сразу охладить разработчиков, которые собрали в кучу советы разных пользователей игры и вывесили на сайте некие настройки для слабых конфигураций.
Среди советов есть ключевые:
Сразу привожу оценки советам исходя из шкалы «спасение-полезно-никак-вредно» и комментарии.
1. «Увеличение AGP Aperture Size до половины объемы физической памяти.» – не спасение, но полезно. Дает небольшое увеличение производительности на машинах с RAM 512 МБ, ничего не дает, если память 256 МБ, и бесполезна на современных видеокартах GF6XXX и ATI R6XX-8XX.
2. «Увеличение файла подкачки до 2-4 ГБ» - скорее никак, чем полезно. Постоянный мониторинг игры показывает, что она не увеличивает файл подкачки более чем 1,4ГБ. То есть своп происходит, только если файл подкачки меньше 1,5ГБ или если запущена масса теневых приложений и сервисов. Я пытался вылететь в своп всеми способами – не сохранялся по нескольку часов и, наоборот, каждую минуту делал quicksave, менял локации, устраивал искусственную иллюминацию со взрывами, но все равно средний размер остался в пределах 1ГБ. Про файл подкачки еще пара слов будет дальше.
3. «Изменение настроек в Game.ini» - скорее вредно, чем никак. Настройки по умолчанию – ничуть не хуже любых других. Имеют некий смысл только опции в самой игре – выбор качества из низкого или среднего. 16 бит или 32 бита – изменений в скорости не дают. Некоторые настройки, тем не менее, полезны, но скорее для удобства, чем для скорости. Об этих настройках тоже немного дальше.
4. «Переустановка драйверов для ATI и nVidia» - никак. Совершенно точно, что свежие драйвера картинку не улучшают. Игра явно тестилась на ForceWare 6Х.ХХ версий и Catalistaх не выше 5.2. Оптимизация драйверов имеет смысл на низком уровне – включение AGP 8x, установка профиля в максимальную производительность с полным аппаратным ускорением, запрещение вертикальной синхронизации, установка частот экрана в 60-75 Гц при автоматическом понижении разрешения экрана.
Базовые советы на самом деле почти не отличаются от тех, которые дает ATARI в readme файле для BoilingPoint. Установка файла подкачки в 1,5ГБ, установка параметров видео в игре на «низкое», выгрузка всех теневых приложений и процессов, включая файерволы и антивирусы, вот собственно и все, что можно сделать.
А почему? Потому что – см. выше – код игры неоптимизирован. Если посмотреть скриншот,
http://images.people.overclockers.ru/31027.jpg
то видно, что при загрузке CPU не используется HyperThreading в Pentium-ax. Процессор всегда используется только на 50%, соответственно даже при невысоком качестве графики, когда значительную вычислительную нагрузку можно переложить на процессор (разрешение 800х600х16 бит, сглаживание и фильтрация отключены), лаги не становятся меньше. Второй недостаток – динамическая подгрузка уровней происходит довольно криво. Игра явно запрашивает определенное количество свободной памяти целыми блоками, и когда не находит место в RAM, использует файл подкачки. При этом получается, что память используется на 75-85%, даже если выставлять приоритет для процесса, как самый высокий, и очередные подгрузки перекидываются на диск, хотя в память не загружена полностью. Само собой, что обращения к памяти и к диску имеют разные быстродействия, и отсюда возникают новые лаги. Установка игры на RAID массив типа «стрип» увеличивает скорость игры в два раза, по сравнению с обычным жестким диском. Установка игры на второй жесткий диск, если файл подкачки находится на первом, также увеличивает скорость на 20-30%.
Парадокс заключается в том, что игра не очень требовательна к качеству графической карты. Любая карта с 256МБ на борту позволяет выставлять максимальные настройки, включая сглаживание и фильтры. То есть Хенус любит мощную память, а не мощные процессоры. Это касается обеих связок – CPU-RAM и GPU-VideoRAM.

Теперь о полезных настройках в Game.ini.
Строка DISABLEAVIPLAYER=1 отключает ролики при загрузке игры.
DrawGraph=1 и SHOWFPS=1 – показывает FPS в игре.
GrassDensity=0.000000 – отключает траву.
GrassRadius=0.000000 – позволяет выставить площадь видимости травы, если предыдущий параметр выше нуля.

Слабо полезные опции:
DETAIL_OBJECTS_DISABLE_POPUP=1
DRAWOBJECTSNAMES=0
- отключает имена объектов и рамки вокруг объектов.
Show hints=0 – отключает подсказки.
DISABLETASKSWITCH=0 – включает возможность переключения задач Alt+TAB, но работает не всегда. Причем – это баг разработчиков, поскольку при выходе в режим окна Alt+ENTER, Taskswitch то работает, то не работает. Советую попробовать режим окна – иногда он поднимает скорость игры на 40-50%.

Итоговые настройки. Если у вас нет второго жесткого диска, чтобы построить RAID или разделить игру и системные фалы, если у вас нет 1ГБ памяти, если у вас карта со 128МБ на борту, то можно попробовать выставить АБСОЛЮТНО МИНИМАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ для игры в файле GAME.ini:

TEXTURESQUALITY=0
TEXTURESFILTERING=1
ANISOTROPICQUALITY=0.0
HUDMIPMAPLOADBIAS=0.000000
MipmapLoadBias=0.000000
GRASSDENSITY=0.0
GRASSDISTANCE=0.0
OBJECTS_LOD=0.250000
LODMESH_LOD=0.750000
RESOLUTION=800x600x16
FSAA=0
LIGHTING=0
DISABLEDYNAMICSHADOWS=1
MAXDYNAMICLIGHTSCOUNT=0.0
PARTICLESYSTEMS=0
WEATHEREFFECTS=0
DisableBumpMapping=1
DISABLEWATERREFECTIONS=1
MAPMINLOADK=0
Static geometry load range=0
POSTPROCESSING=0
]@

0

Ура!Я поставил новый драйвер на ATI версии 5.7 и всё пошло и поехало.
Но улучшать компьютер придётся...

0

2 Dirt Jumper
Ну допустим пни - говно. Но у меня на нём всё нормально шло. Я так понимаю ты за АМД?
Реально чем он лучше пня? Цифры, кстати, настоящие. Потом ещё пару раз их высчитывал, и результат немного изменился. Проц стабильно использовался на 50%. Потребление памяти чуть упало. Араторн правильно поместил эту вырезку. Игра жрёт всё, а толку...
Кстати про неоптимизированность. Повторюсь: один компонент не заменяет другой. Верно, для игр реально важны видюха и память. Но проц тоже должен быть не со свалки. А НТ вредит из-за отсутствия игр и прог с его поддержкой. Исключение - "Периметр".

0

Вобще ужасно , я мучался сначала на 512 оперативки . думал зделаю апгрейд . Поставил 1024 , но после всех радостей игры играть расхотелось , игра полный 0 :( Все в мой чат , на форуме о Сан Андреас секреты и приколы в 4 . пост 11

0

Ruslan papan я с тобой согласен на счет игры ГАВН*!!!!!!

0

О, мудрые пользователи персональных компьютеров, подскажите как очистить реестр и разогнать оперативку...)))

0

2 Folko
Реестр чистится с помощью специальных програм:
Очень хорошая програмка - Registry Rescue и Easy Cleaner, они очень хороши, одна из них умеет дефрагментировать реестр. Обе из них нужны тебе.
Оперативку можно разогнать, с помощью увеличения частот памяти, это делается с помощью програмки - ClockGen, она также может разогнать процессор и еще кое-что.
Оптимизировать и дефрагментировать оперативную память поможет програма - Memory Optimizer и RAM Defrag.
Желательно качать програмки с интернета, и качать последние их версии.
После того как скачал, скачай с интернета к ней крэк.
Есть вопросы?

0

BOSS-CЫPOK-оптимизаторный знаток !!! :)

0

Патриот СССР - Патриот своей страны! >:-)))

0

Разгон тут не поможет, тут нужна память, еще память, и много памяти.

0

2 BOSS-CЫPOK, скачал всё кроме ClockGen, точнее я её скачал но эта наверное не та, там написато CPU - Z, программка, дай прямую ссылку на нормальную прогу, если не трудно.
Да, и как вообще как пользоваться этим Optimizer...

0

«Разгон тут не поможет, тут нужна память, еще память, и много памяти.»

Оч хорошо помогает данной игре не разгон всей системы в целом, а только памяти.

0

СlockGen - тут качай.
Только качай версию этой проги которая предназначена именно для твоей материнки.
Optimizer'ом - просто выбери нужное кол-во памяти для освобождения, и нажни Optimize или что-то в этом роде. А какая у тебя версия(полное название этой проги), может ты что-то не то скачал?
Пиши.
А ты все проги зарегистрировал с помощью крэков?

0

Босс, чувак, тама нету моей материнки(!!!!!!), У меня Gigabyte GA-8IR2003..........Там тока эти:
8SRX
GA-8PE667
GA-8GE667
GA-8IEX
GA-8IEXP
GA-8IGX
GA-8KNXP
GA-8IK1100
GA-8IPE1000

0

Моей, между прочим, тоже нету, даже похожей.
Просто забудь, тут я тебе не помошник. Хотя можеш попробовать скачать для похожей материнки, но за последствия я не отвечаю.
И вообще, разгон памяти особого быстродействия не принесет.
Лучше разгони свой процессор через BIOS, но смотри что бы не сгорел. Лучше поставь еще кулер перед этим.

0

Ок, тогда скажи какой level мегабайт оптимальный в optimizere? Там два проложения, Таргет и триггер, скока в каждом ставить надо...???(у меня 512 оперативы).

0

А у тебя точно та прога, что я рекомендовал? Потомучто в моей просто ставиш ползунок на необходимое кол-во памяти и нажимаеш Optimize. Как называется она точно?
А ты скачал RamDefrag? Она лучше работает.

0

УРА-УРА УРА !!! Вчера купил памяти 256+256+512+512=1.5 ГИГОВ и тормоза и подлагивания пропали челеком !!! в джунглях ниже 33 кадров не опусколось а так по 45-50 !!! А в городе от 22 до 47 стабильно !!! И для тех у кого звук проподал даже тот который ранее был слышен это из-за...ПАМЯТИ. У меня теперь все фразы которые должны быть-говорятся !!!

ПОКУПАЕМ ПАМЯТЬ !!!

0

Все ОК Главное XENUS И BATTLEFIELD 2 порадовали .А у тебя как ?

0

Все хорошо.

Xenus меня чесно говоря, разочаровал.
Играть не во что, кроме Gothic 2+дополнение. Жду Корсаров3.
А так в основном слушаю музыку и хожу на пляж.
А в Баттле 2 графа убойная, а гэймплей?

0

Геймплей лучше чем в первом !(после тогокак прошли такие тормаза как в неоптимизированом хенусе на 512мб)и графа как в splinter cell CT (3)
Слушай а ты в LULU 3D играл ?(если да то как оно ?)

0

А что это такое LULU 3D? Не играл.
И вообще давай не будем флудить. И зайдем в Бар Общения Черный Ягуар.

0

патриот СССР, плиз скажи какой у тебя процессор и видюха...???

0

FOLKO у меня
Pentium 4 2.8 HT Presscot
Geforce 6600 GT

0

При чем тут Баттлефиелд и Лула? Тема про Xenus.
2 патриот СССР
я с тобой дружу, у меня такой же проц

0

А я не дружу, у меня не акой проц. :-))

0

Не дружить мы будем все после эдак--10 или 11 ПАТЧА !!!
Начнем дружить прямо сейчас !!!!!!!!!

Докупайте память !!!

0

Куды уж докупать, лучше БП новый взять.

0

2 Патриот СССР
Все мы будем дружить! :-)))

2 Араторн
А в моем положении, лучше новая видуха.

0

Увелчил файл подкачки и перестали грузиться сейвы. Подскажите, что делать. При возвращении файла подкачки в исходное состоянение сейвы все рано не грузятся.

0

Скопируй сейвы в другую дерикторию удали игру заново поставь и скопируй сейвы обратно в дерикторию игры и если стояли патчи поставь их !!!

0

Установи попробуй патч 1.0.

0

короче купил я еще оперативки на 512 и всё залетало,было кстати 512 стало 1024

0

Могу сказать только одно : сама задумка игры супер ,а из- за как ее локализировали она получилась полной х*йней :((((

0

Чуваки извините за ламерский вопрос но всетаки скажите как на моей конфигурации(Celeron2Gh, ОЗУ 1Gb, Vidio NV5700 128Mb, sound Audigy2 ZS, WindowsXP Prof SP1) можно играть более имение нормально без крутых лагов и тормозов.
PS Зарание блогодарен за ответ :-)!!!!

0

2 Jackal_one
Так в этой теме все и описано. Если лень прочесть :-) ,
то вот тебе самое действенное - в игре выруби траву и музыку.
Мне помогло.

0

c ATI проблем ни у кого не было?
Тормоза - жуть. Я понимаю, на 9000 много не выжмешь, но все же..хотя б на минимуме.
и еще...текстуры постоянно пропадают.
--------------------------------------
Каталист на диске с игрой не помогает.. =(

0

Ascorpio внатуре лень, просто уже все перепробовал. Траву и музыку пачи уже оптимизировали. Я все выключаю на минимум тока разрешение 1024 -768 оставляю и тормозит.

0

Shilka
Это ты так думаешь, что ниукого с ati нет проблем!
Вот у меня Ati Radeon 9800 pro 128 mb
ОЗУ 1024 mb
Athlon 64 +3000
Жесткий диск 80 gb

ТОрмоза жуткие, а говорят на 1 гб летает

0

Для того чтобы убрать тормоза на ati radeon нужно отключить catalist A.I.,
и в твикре для видюхи все опции поставить по умолчанию.

0

RuSHIk_05
Сочувствуем друг другу =)

Geny
в смысле каталист ai? где, поточнее плиз?

кстати, прочитал где-то, можно попробовать:
1) руками проставить в game.ini разрешение 640х480
2) играть 800х600 на 32 цвете (а не на 16) --- это рекомендуют при 512 ram.
все...сегодня буду пробовать.

0

Блин, чуваки... конкретные вилы... Патчи не ставятся !!!
Я уже game.ini до блеска облобызал а тут 8(

0

У меня тоже с первого раза нормально не скачивалось,пришлось качать на выделенке в интернет-кафе,а на диске Игромании тоже один патч выл негодный.Дерзай!

0

М-дя, от тормозов так никто и не избавился.

0

Кстати по поводу патчей. Журнал навигатор игрового мира, номер этого месяца. Там патч 2.0 есть (для cd и dvd ). Все работает.

0

И в ИГРОМАНИИ тоже есть полный 2.0 патч для CD и DVD!

Поставил и всё равно так же тормозит , как и тормозил раньше!!!

0

Shilka

catalist a.i. тонкая настройка драйвера под 3d приложение,а поскольку движок у игры не оптимизирован,
то появляются тормоза.отключить его можно в control panel ,либо установить ati tray tools (www.radeon2.ru) и искать там.
еще если оперативки меньше чем 1,5 gb то лучше изменить параметр в game.ini на precache=0 будет меньше
перегружать память.

0

КОРОЧЕ ПАРНИ СКАЖУ ОДНО ,ИГРА - ПОЛНАЯ ЛАЖА!!!!!! ТЕКСТУРЫ НЕ ФИЛЬТРОВАННЫЕ НИХРЕНА, ОБЕКТЫ И НПС ВСЕ КОРЯВЫЕ, ПРИ ЭТОМ ТОРМОЗА НЕ ШУТОЧНЫЕ ДАЖЕ НА МОЕЙ МАШИНЕ, КОДА У МЕНЯ ГИГ ОПЕРАТИВЫ И ВИДЯХА НА 256, УПРАВЛЕНИЕ ВАЩЕ КОРЯВОЕ, ТРАНСПОРТОМ НАУЧИТЬСЯ УПРАВЛЯТЬ ЭТО ВАЩЕ ИСКУССТВО ЦЕЛОЕ, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧЕ ПРИКОЛОЛО ЭТО СИСТЕМА ТОРГОВЛИ И КВЕСТОВ, если и сталкер окажется таким же дерьмом, я ваще буду сильно разочарованв хохлах. Я все сказал!

0

Скажу я тебе что одно что в СТАЛКЕРЕ движок тот же что и в КСЕНУСЕ, но СТалкер разделён на миссии, а каждая миссия подзагружаеться, а в КСенусе подзагрузок вообще нет, поэтому он так тормозит!

А на твоей машине Сталкер будет летать как ХАлв 2 или ДУм

Сталкер разрабатывают совсем другие разработчики, это значит что есть надежда на хорошо вырабатанные объекты!!!

P.S Я тоже очень жду игру STALKER, которая выйдет во 2 половине 2006 года!

0

Уже во второй половине, вот С * К И, обешалив первом квартале, все хохлы козлы, и тормоза

0

Я поставил 640х480 руками в game.ini при высоких тестурах, высоком звуке без музыки-тормозов вообще нет.
У меня ноутбук с 64 Мб видео и 512 RAM. Файл подкачки правда 4 Гига. Первые 3 мин. тормоза жуть-свопится, а потом летает.

0

С графой 640х480 нет никакого интереса играть даже если летает, интересно играть когда хорошо вырабатанная графа и сюжет, а здесь и не того и не графы!!!

0

у меня вопрос:почему в один прекрасный момент я вышел из машины и сол пошел лилипутскими шагами,это еще бегом,а когда ныжимаеш чтоб он просто пешком шел,то он даже не перемещается,чё за хрень???

0

sPyTHuK ADA,проверь сколько барахла лежит в рюкзаке,а то я как-то нахватался трофеев на поле боя оружия и еле дополз до машины.

0

sPyTHuK ADA
вдогонку к предыдущему ответу: взял больше, чем можешь унести. *теперь понятно зачем машине багажник =)

0

Народ, такой вопрос возник. Взял с игромании патч и дополнение к нему. Но там было написано, что патч для лицензионки. У меня пиратка Xenus 3 CD. Будет работать после патча???

0

Александр Якунин,а ты не парься,а купи лицензионную версию,которая наверняка ещё и дешевле пиратки.
Я Ксенуса купил за 195 р.(Метро к&к)

0

Ребятки скажите так на вскидку смогу ли поиграть в эту игру с такой конфигурацией Atlon 2000+xp~1800/ 512 оперативка/ GeForce 5700 FX 128 mb 128 bit.Хотябы на средних параметрах, или не стоит тратить деньги на покупку игры пока, может кто то играет на подобной конфигурацией подскажет чё и как лучше сделать.

0

Народ ну чего вы мочлите, не ужели не кто не не может сказать насчёт моей конфигурации(Сообщение выше)

0

У меня подобная конфигурация и на средних настройках работает нормально,но заработало стабильно только после установки всех патчей и последних драйверов видеокарты.

0

Чуваки... ну ответьте плиз на тему "Бесконечный вулкан"! Очень пройти игру хочется!!!

0

у меня AMD 64 3000+ ,x800xl , 1024DDR лаги уже достали поидее должно все летать а нифига мож кто че знает

0

Летать не будет даже на твоей системе, т.к. игровой мир постоянно подгружается с винчестера, следовательно винчестер - самое слабое место в системе. Дальность видимости в игре нужно выставлять не больше 600 метров, также дефрагментируй раздел диска, где установлена игра. Также на всех картах Радеон (у меня 9600ХТ) есть проблема со свопом, если в системе выставлена поддержка большого системного кэша. Посмотри свой: Мой компьютер-свойства-дополнительно-быстродействие-дополнительно-использование памяти. Если галочка стоит на кэше, переключи на программы.
З.ы. А чтобы уж совсем не тормозило, поставь 2 гига памяти и RAID -массив из двух дисков, желательно SCSI :)

0

Короче у меня комп 2800 селерон D 512DDR 3200, видуха 256 мб FX5600ХТ, и игра поддтормаживает на низко-среднем, а если добавить еще 512DDR тормоза пропадут?

0

2Vodila
1 Gb памяти постепенно становится минимумом для игр. Ставь обязательно. В ХЕнусе с 1 гигом на твоей системе тогда скорее всего будет около 25-30 фпс на средних настройках, местами 15-20, когда диск начинает свопить. У меня сравнимая конфигурация:Atlon ХР 2500+, 1Gb ram, Radeon 9600 XT.
Сами разрабы рекомендуют 1.5 гига.

0

Народ игра не тормозит при полной детализации, кроме антиналожения его не трогал, при разрешении 1280х1024...
комп.. Pentium 2400, DDR 512, FX5600 256Mb, просто лётает...))
Железо качественное нужно покупать а не смоьреть на цыфры типа 3000 герц или 2Гб оперативы..))

0

Скажу чесно... Целерон 1300, FX5600 128, и dimm 512 pc 133..)) железо туфта скжете вы???
что на низком что на высоком работает одинаково..))) имел ввиду чуток притормаживает...

0

И ещё одно... не смотри те на цифры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на скорость... 256 мб может работать быстрей 1Гб, если.......
256 качественная она быстро загружает в память и выкидывает из неё,
или 1гб медленной шляпы, которая постепенно нагружает оперативу, а потом сто лет из неё выгружает....
Ну не сравнимо конечно с качественной оперативой в 1ГБ...))) там всё тип-топ..)))

0

Не гони пургу, Хантер, с 256 оперативы у тебя слайд шоу будет, даже если эта оператива - оверклокерский Корсар. С 512 тоже можно нормально играть, но там слишком много "но" и "если" - траву придеться отрубить, дальность подгрузки не больше 400 м и т.д.

0

насчёт оперативы!!! я имел ввиду общее быстродействие как пример, для XENUS надо 512, читайте внимательней..))

0

Объясните, кто шарит... своп ставить на одном диске, или на нескольких. На диске Е я поставил файл подкачки (Исходный 2000mb, максимальный 4000mb). Правильно ли я сделал?

0

Проблема с тормозами решается очччень просто-поставить 1Ггб оперативки!!!!
И ничего без этого не сделать!Я сегодня купил и всё заработало,а на 512 всё шло на минимуме.
Это конечно для игры минус,но это факт.
Я эту игру забросил почти на два месяца из-за тормозов,а сегодня случилось чудо!

0

народ а как мне оптимизировать:pentium4 2.4ггц,256mb ram,radeon9600,direx9.0c,xp. драйвера с диска установил catalyst5.8,для материнки тоже установил.(тока не говорите еще оперативки взять с деньгами щас напряг)пожалуста помогите очень хочеться поиграть а с такими тормозами играть невозможно если можете поподробнее я в компе пока не очень шарю(все что здесь написано мну не очень помогает)помогите буду очень благодарен не хочеться в помойку 285р выкидывать(( (материнка intel)

0

Перчитай всё что здесь написано выше и поймёшь,что чудес не бывает!
Я сам игру на месяц отложил,а у меня было 512 Мб!

0

пока у меня деньги на два гига оперативки появяться - мне легче ее с тормозами пройти и забить на эту неоптимизированную ерунду((( в первом городе уже прошол все миссии за бандитов дали они мне погоняло сизый отправили на другой конец карты - а с моей оперативкой я буду туда часа два реального времени ехать(( забил я на них и пошол работать на цру( самому смешно бандит работает на цру)) может за годик я ее пройду но она не стоит того чтобы тратить стоко денег на оперативку я лучше эти деньги на бабу свою потрачу имхо

0

Эту игру можно рассматривать с двух сторон, со стороны Экшена это действительно говно,но со стороны Квеста на эту игру можно потратить капельку нервов.Но чтоб тратится на апгрейд компа из за какой-то ср***й игры, я не буду.Только на Стлакера:) и то я молюсь чтоб её сделали оптимищированной.

0

Вау!!!Я только что врубил Memory Optimizer, хоть пока Хенус не запускал,но мой комп заметно начал летать.Прям как в перемотке :)

0

Компьютер всё равно придётся модернизировать-это неизбежно!
Я купил себе мощный ноутбук,что бы крышу не рвало на апгрейдах!!!
Только оперативки добавил и баста,превратил его в самолёт.

0

Народ, кто-нить знает, как в игре выставить разрешение 1280х1024.

0

Мда хоть я и установил кучу сами знаете чего прог,но Хренус всё равно тормозит и даже сильнее,помнится один раз запустил этот Хренус и наступил полный оху*нус, игра практически не тормозила.

0

разрабам надо харю начистить за то что выпустили неоптимизированную игру и за то что на коробке написано минимум 512mb ram могли бы написать 1gb и не скрывать правду уроды мля(((((

0

Робар2
Согласен,согласен.Ато запудрили мозги геймерам, все думали, типа запустится и буду проходить, мож на недельку засяду...и т.д.ОБЛОМ, после установки стало ясно, что невыйдет.Уважаемые разработчики ВЫПУСТИТЕ ПАТЧ УБИРАЮЩИЙ ТОРМОЗА.Правда возможно на них кто-то давил,чтоб игру выпустили поскорее, как со Сталкером.Я в Мании прочитал что THQ судит GSC
за долгую разработку и требует выпустить её в любом виде но сейчас, даже не знаю радоваться этому или нет :)

0

Ну никак не нахожу AGP, напишите все пути к нему или сделайте фото,если можете.

0

Эххх,еслиб не тормоозззааа!!!То получилась бы вполне даже увлекательная игрушка.Вот когда был момент,что у мя не тормозило, так я ваще на целый день засел, хотя были небольшые подёргивания но о них я забывал быстро.

0

похоже мне полюбому придется еще гиг оперативки взять чую я что скора моих 256 не начто хватать не будет темболее впереди выход gothic3)) а разрабов xenus зря поторопили вот и выпустили хрень так жалко потраченные на нее 285р(((

0

Ура!Я опять добился результов безтормозной игры, не знаю даже из за чего.Возможно это из за VoptXp,возможно игре я просто надоел и она запустилась со словами "ладно он так мучаеся с моим запускомЮ так уж и быть" или просто от того что я сказал Нахренус мне сдался этот Хренус ?!

0

Чуваки, кто-то ж должен знать, как выставить разрешение 1280х1024. У меня LCD монитор. Игра идет нормально, на тормоза не жалуюсь, но разрешение убивает. Помогите.

0

Элементарно…
В файле game.ini находим строчки ModeWidth и ModeHeight. В первой ставишь число 1280, а во второй 1024. Вот ты и получишь желаемое разрешение.

0

А нельзя-ли поставить разрешение 16/10 1440/900,просто страшно пробовать,а-то у игры от 16/10 крышу сорвёт?
В других играх,но не во всех это разрешение есть!
Valve-чемпион,они мало того что все языки поддерживают,так и настроек просто куча.И играть можно на разных машинах(калькулятор не считается).
Если бы на них ровнялись остальные производители,то подобных тем не было бы!!!
С Халфой изначально не было проблем,так они ещё и всякие дополнения бесплатно шлют!

0

2 DRIVER-666 Я сразу полез в GAME.INI, так как также решил эту проблему с FEAR. Но тут выставляю нужное разрешение, запускаю игру - выкидывает в винду. Пишет: Game supports video models only with 4:3 aspect ratios. Please configure display settings. Не хочет поддерживать это разрешение. Вот и думаю, что делать?

0

Чё-то я не понимаю,о чём все говорят.У меня средний комп(AMD64 3700+,1024mb RAM,GeForce 6600GT 256mb),прекрасно идёт на максе,тормозит первые пятнадцать секунд,но потом привыкает.Чего она у вас тормозит-то,непонятно.

0

Ты Tazoid невнимательно читаешь!
С таким "средним" компьютером ни у кого проблем нет!
У меня видео 128 Мб, Р-4 3,2 Ггц, 1024 DDR PC 3200 и то на средних, но уверенно.А без гигабайта оперативки был мультик на сломанном проэкторе.

0

Вообще-то последовательность установки патчей: 1.0, 1.1, 2.0, 2.1.
Я думаю из-за пропущеного может и не такое случиться.
Зайди на сайт Руссобита и посмотри комплектность. там есть варианты с объеденёнными патчами.
Повнимательней прочти.

0

А я в правильной последовательности ставил... И всё равно такая же ошибка. Даже не запускается игра. Раньше с 2.0 запускался. После 2.1 такая фигня. Теперь и с 2.0 не запускается.

0

А конфигурация подходит?
Я в начале задолбал службу тех. поддержки теми же вопросами.
У меня до установки новых драйверов и патчей игра зависала на запуске.Было 512 Мб.
Но тормоза остались. И я бросил игру до покупки 1 Ггб оперативки. Ну не работает она с меньшим объёмом памяти.

0

2 Хуч
По поводу порядка установки патчей : сейчас нужно ставить 2.0, потом 2.1. Патч 2.0 full включает в себя предыдущие.
После установки 2.1 рекомендуется начать игру по новой. И сохраняйся в разные слоты, если заметишь в игре глюки, например проваливания под пол при прыжках, откатывайся на предыдущий сейв.
Если при запуске ошибка - ну что можно сказать, игра глючная. Попробуй удалить игру, почистив реестр и все папки, и снова поставить. Надеюсь, что у тебя установлены референсные драйвера. Вспомни, не отключал ли ты в последнее время какие-нибудь службы. Также вспомни , не менял ли ты параметры реестра вручную или с помощью прог.

0

Народ! Я чуть-чуть непонимаю. Своп-файл это же виртуальная память в Windows? Если нет, то подскажите что это такое! Please! У меня комп:
AMD Athlon 64 3200+ (2.2Ггц), 2x256 DDR PC3200 (400 Mhz) Kingston, 128Mb Sapphire ATI Radeon 9600XT, настройки в игре минимальные И ВСЕРАВНО ТОРМОЗИТ!!!

0

korzbuch, в твоей конфигурации самая большая проблема и почти нерешаемая это 2 по 256 Мб оперативки.
Как я понял, никто не смог без 1 Ггб запустить прилично игру, хотя советов по изменению системы было предостаточно.
Я сам прекратил попытки до покупки 1 Ггб, а сейчас никаких проблем!
Производители умолчали о таких требованиях к памяти для того, чтобы не потерять огромное количество тех, у кого оперативка менее этого 1Ггб! Я сам не видел особого смысла до последнего времени её покупать,так как 512 Мб хватало практически для всего!
А на вопросы техподдержка отвечала всякую чушь типа: обновите драйвера,проверьте совместимость, а мне вообще сказали, что на ноутбуках она играть не будет! А она летает, но с 1 Ггб DDR!
Вообще в форуме надо выделить заголовком: БЕЗ ГИГАБАЙТА НЕ ИГРАТЬ!

0

сегодня купил гиг памяти и все залетало,правада играю без травы(боюсь включать)))

0

Траву включай! Но не кури!
Гиг является порогом, за которым игра!

0

Парни, дайте пожалуйста оценку видео карте GeForce FX 5200 128 Mb

0

По сути тот же GeForce МХ 440 по производительности. Злые языки говорили даже, что хуже.Одно из самых неудачных решений короче.
Сейчас если брать что-то в плане "дешево и сердито", то конечно это GeForce 6600 (~100$), или если уж совсем дешево, то б/ушный Радеон 9600 про или из тех, что завалялись на складах.

0

Парни подскажите пожалуйста что можно сделать что бы хоть немного ускорить игру, никаких патчей и настроек я еще не сделал. Моя конфигурация.
Celeron 2800
ATI Radeon 9200 series 128 Mb
512 Mb RAM
Ati Catalist 5.12
Windows XP Professional SP2
вообще тормоза есть но не такие сильные (на минимуме 1024Х768) так что играть можно. Ставлю 800х600 тормоза сильнее.
Заранее спасибо в долгу не останусь.
Мой e-mail Ermakov_artem@mail.ru

0

Поставь патч 2.0 и 2.1, они ошибки и движок фиксят, играется быстрее.

0

Согласен, что без патчей играть просто бесполезно и дрова обнови до последних.
Но, не хочу показаться назойливым, увеличь память до 1 ГГб!
Пргодится не только в Ксенусе.

0

Blockhead а где эти патчи, а именно 2.1 достать то. Здесь на Playground я такого не нашел. Нашел 2.0 но размер 40 Mb не для моего 56 Kb модема. Может есть что-нибудь еще.И стоит ли скачать патч ранней версии 1.1 11 Mb???????????????

0

Качаем сдесь: http://www.russobit-m.ru/rus/downloads/index.shtml#cs629
Версия 2.0 - Скачать полный патч для DVD-версии
146Мб ( http://xenus.ru/downloads/xenus_patch_2_0_full_dvd.exe )
Скачать патч 2.1 для DVD-версии (устанавливается только поверх патча 2.0!)
18,3Мб ( http://www.russobit-m.ru/rus/downloads/patch/xenus/Xenus_Patch21_dvd.exe )
Много, но надо.
Поставь ФлешГет и качай по ночам
Я на модеме и не такие объёмы скачивал

0

Ну а где же столько денег, на инет взять то. Может знаешь какой-нибудь бесплатный или хотя бы более дешевый доступ в интернет. Если что скидывай мне на мыло ermakov_artem@mail.ru

0

При нормальном соединении это 8-9 часов, примерно столькоже сколько по трафику на ADSL!
Сначала поставь FlashGet иначе придётся перекачивать, я кучу времени потратил пока не поставил.
Да и он умеет отключать и компьютер и соединение по окончании скачки, так что лишнего не будет.
Удачи.

0

я вот тестировал на 3х машинах самых разных dvd версию пропатчинную до 2.1 и с кряком...
у меня все нормально, кроме того что когда стреляю в стену дома или окно начинаются жуткие тормоза fps падает резко, как только облачка дыма исчезают фпс возвращается
я хочу спросить - у всех так?
особенно достает когда стреляешь в окно - тормозит все и трудно целиться
когда граната взрывается или еще что то тормозов вроде нет...
настройки частиц не влияют
тормоза только когда близко стреляешь - например в окно в упор или стену насквозь
самая быстрая машина - пень4 3ГГц 1 Гб Geforce 6600
в момент стрельбы такие же тормоза как на amd 2800 (остальное так же)
смотрел мувики с двд там вообще при стрельбе нет никаких эффектов вроде
там как раз сцена со стрельбой в окно - тормозов нет
фонтанчиков нет!
может их как то отключить можно?

0

добавлю
в папке particles есть папка hit
там лежат описания того что происходит при столкновении пуль с препятствиями
удалось ручками уменьшить (убрать) всякие там дымы и прч.
после чего более менее сностно стало - вроде фпс не так сильно падал

0

Я видал конечно прожорливые игры, но такая как Xenus - это редкость. Вообще игры которые реально требуют 1Gb оперативки пока не частое явление (и оно наверное к лучшему), потому как не каждый в состоянии заиметь такой объем памяти (на вскидку пока могу вспомнить только Parkan II, который тоже рекомендовал себе гектар). Когда взял игру, начал играть на минимальных настройках на такой конфигурации:
Athlon XP 2200+ / 512 Mb DDR / GeForce 6600 (128Mb).
Бедный мой винт - что с ним было во время попыток начать играть. Это просто ужас. Такого дрючива я еще ни в одной игре не встречал. Я не стал маяться с настройками, т.к. раз дело в нехватке памяти, то ни о каких настройках вообще не может быть речи. Через несколько дней купил себе еще один модуль памяти 512 Mb. Выставил средненькие настроечки и помаленьку играю - 30 fps в вреднем. Ну за исключением двух городов, в которых планка играбельных fps'ов опускается на уровень не совсем удовлетворяемой играбельности (порой даже ниже 20)... Самое прожорливое место, как ни странно - тюрьма (внутри строения). Почему так, я понять не могу. А в целом можно спокойно ездить, стрелять, устраивать всякие там шоу (не слайд, не путайте :) и спокойно играть. А для файла подкачки я отвел диапазон 512-1024 Mb.
Так что могу сказать только одно - если у вас меньше 1024 Mb оперативной памяти, то не стоит искать каких-то особенных способов увеличения fps. Файл подкачки ничего не изменит, а копание во всяких настроках игры, редактирование параметров реестра и тем более биоса, дефрагметация разделов винта, разгон памяти и т.д. не дадут вам нужного количества fps'ов. Здесь вся проблема тормозов упирается в единственный параметр - объем оперативной памяти. И, кстати, насчет скоростной памяти - это полная чушь, т.к. даже самая самая память при разгоне и снижении таймингов на минимум (2-2-2-5 для DDR-I) не даст такой же эффект, как просто увеличение ее вдвое. Так что сначала запаситесь соответствующим объемом, а уж потом оптимизируйте все что сможете. Я считаю, что играть с 512 Mb-ами просто не выносимо. А что касается самой оптимизации, то первое что нужно сделать - покопаться в основных настроках игры: уменьшить нагрузку на GPU, освободив его от тяжкого труда обрабатывать вершинные и пиксельные объекты игры, а также использовать всю прелесть HDR, которая вкупе с первыми двумя просто дико жрет ресурсы. Вершинные в данном случае - это красивая травка; пиксельные - вода, отражения; HDR - все что имеет ярко выраженное подсвечивание в игре (судя по всему это относится вообще ко всему в игре). Те кто играл в FarCry версии 1.3 должы знать о чем я говорю (там эти техноголии реализованы просто сногсшибательно).

0

Вот, что нашел на kamrad.ru Пишет некто Garikarness:
Оптимизация Xenus для GeForce FX 5xxx

я, как тестер игр с опытом, запускал игру на разных компах. Практически на любой конфигурации (начиная с Pentium IV 2,2 и выше)я не ощутил разницы в производительности.
Добиться идеального качсества игры нельзя. Но вот я предлагаю попробовать настройки, которые повысят производительность на 50-60 % !!

1) в биосе,как это было где-то ранее сказано, нужно установится Graphic Apperture Size 256 МБ
2) теперь драйверы для видюх (у кого GeForce FX 5200 - 5950, 6***) я рекомендую поставить версию ForceWare 75.90, так как по моим тестированиям они показали наилучшую производительность
3) после установки дров, зайти в параметры дисплея -- дополнительно -- "ваша видюха" -- выбрать пункт "производительность и качество".
В списке справа выбрать "показать доп.параметры".
+ параметры сглаживания - упр. приложением
+ анизотропия - упр. приложением
+ производительность системы - я рекомендую поставить на "производительность"
+ вертикальная синхр - ОТКЛЮЧИТЬ вообще
+ включ масшт текстур - билинейное или трилинейное, разницы почти нету
+ привязка текстуры - включить
+ трилин. оптимизация - включить
+ анизотр. оптимизация пирамиды - выключтить(для лучшего качестав изображения)
+ анизотр. оптимизация обр. - выключить(для лучшего качестав изображения)
+ отриц отклонение УД - включить
жмём "применить"
затем выбрать пункт "Измененная частота". если этого пункта нету в списке, то лезем в реестр а именно HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\NVIDIA Corporation\Global\NVTweak\ тут создать раздел "параметр DWORD и переименовать его в NvCplDisableRefreshRatePage.
снова зайти в настройки дисплея, должна появиться строчка "Измененная частота". Выставляем там переключ. "изменить частоту кадров", для 1024*768 - 100-140 hz (в зависимости от монитора), 800*600 - 85-120 hz.

4) есть такая замечательная утилитка RivaTuner (http://www.guru3d.com). Устанавливаем...
Меню main! жмём "Customize"(1), первая иконка - поставить галочку "Apply AGP...", уст 8х(4х), on
жмём Customize...(2). 1-я иконка: разгон видюхи. можно повысить частоту ядра и памяти максимум на 15%(но это не оязательно)
2-я иконка: вкладка "Shaders" - поставить значения "force 2.0"
3-я иконка "OpenGL" - вкладка "Compability". выставить "Max acceleration mode" и "2.0"
переходим на вкладку SETTINGS - ставим галочку Run At windows Startup - register key.
всё, жмём ок, перезагружаемся!

5) в файле game.ini найти строчку CacheMemory=10 и изменить на CacheMemory=256 (для 512 DDR), CacheMemory=512 (для 1024 DDR и выше...)
Готово!

при таких настойках игра запускалась на компе < Pentium 4 2400, 1024 DDR, GeForce 5700LE 128 мб > на разрешении 1024*768, сглаживани - 4, Vsync - нет, освещение - вершинное, динамич.тени - включены, фары - bloom, частицы - максимальные, погодные эфф - вкл., бамп мапинг - вкл., отраж на воде - вкл., подгрузка статики - 1000м, пост эффект bloom.
тормоза были изредка только ночью, при свете фар! днём ни одного подвисания, лагов и т.д. не было!

0

Цитата: "при таких настойках игра запускалась на компе < Pentium 4 2400, 1024 DDR"
Ты наверное невнимательно читал тему.
При объёме оперативки менее 1024 Мб игра если и запускается, то с такими чудовищными тормозами, что играть невозможно.
Это, к сожалению, аксиома.

0

Ты хоть пробовал ставить эти настройки? Что ты к словам придираешься? Я поставил...и уже играю во всю...

0

Скажи а у тебя сколько оперативки?
Просто пока у меня было 512 Мб я так и не смог по человечески играть, а после 1024 Мб все проблемы решились сами собой. Причем у меня видео всего 128 Мб.

0

А ты шутки ради вытащи один модуль памяти и попробуй свои настройки на 512 Мб!

0

Всё! Хана! Ксенус снесён, но не пройден... Зависли все сейвы, по ходу дела побились.. Слышал такое не у меня одного. Если кто в курсе в чем проблема, напишите как решить? А так игра супер, в плане сюжета, очень захватывает.

0

Просто надо скачать все патчи, до последнего!
Проверено-лаги пропадают навсегда!
http://russobit-m.ru/rus/downloads/index.shtml

0

Скачать все патчи и сохраняться почаще. Заново прохожу игру, пока глюков нет ...
**крестится**

0

Патчи - это понятно, но, во-первых, пугает размер (скорость инета у меня 21кб %((((, а во-вторых, я прочитал почти все топы форума, иочень многие пишут, что после патчей вообще песец, причем полный. Так что, ставить на свой страх и риск?

0

Если пугает размер пачтей, то поставь программу FlashGet и забудь о проблемах с размером.
Она качает при любой скорости и сколько угодно раз.
А с патчами проблемы бывают на пиратских играх и то не всегда, а Ксенус в лицензии итак копейки стоит!

0

Я так и не смог запустить игру после патчей...
Ошибка ссылается на user32.dll. В чём проблема?
Без патчей игра загружается.

0

1. У тебя игра лицензионная?
2. Ты качал патчи именно для своей игры? Есть две версии для CD и DVD.
3. Патчи надо устанавливать с начала или ставить полные версии, включающие в себя предыдущие.
P.S. У меня после установки патчей игра вяло попёрла и на 512 Мб, а на 1 Гб полетела.

0

1) Лицензия
2) Для ДВД. Хотя там разница в защите. Если поставить 1.1 от СД версии, а потом 2.0 от ДВД, то предыдущий файл защиты сотрётся. До патча 2.1 я так и ставил. Всё работало.Теперь даже с установкой на голую игру патча 2.0 не прёт. Без патчей идёт.

0

Я просто ставил все патчи по порядку и всё работало, но я ставил все патчи для DVD по порядку, а ты намешал такую солянку , что рано или поздно она дала сбой.
Просто скачай все патчи для DVD по порядку и поставь. Однозначно всё заработает.
ссылка на страницу http://russobit-m.ru/rus/downloads/index.shtml
и поштучно:
v 1.0 http://russobit-m.ru/rus/downloads/patch/xenus/xenuspatch1_full_protected_dvd.exe
v 2.0 http://xenus.ru/downloads/patch_2_0_short_dvd.exe
v 2.1 http://russobit-m.ru/rus/downloads/patch/xenus/Xenus_Patch21_dvd.exe
обязательно скачай все и установи по очереди. только потом отпишись.
Не хочу повторяться, но у меня всё аж полетело после них.

0

1.0 ставить необязательно. 2.0 full (не сокращенный) уже включает в себя все предыдущие. А сверху 2.1. Игру желательно начинать заново(если играл без патчей).
Хотя глюков и с патчами хватает.

0

На моем Р4 3.0, GeForce6600GT, 1024Гб она и без патчей отлично летала, глюки, которые были в игре (типа летающих жителей, парящих трупов и исчезающих машин) мне особо не мешали. Хрен с ними, ездил я на машине, которую купил, она тоже, пару раз исчезала, но я загружал сейв, брал другую миссию, и все было пучком. Иногда подтормаживала в городах, тоже терпимо, но когда стала виснуть на сейвах, а потом они перестали грузиться(побились что ли?), и я встал перед выбором начать заново и начатьзаново и начатьзаново и начатьзаново и начатьзаново и начатьзаново ..........:-((((((((((((( или снести её к чертям, я выбрал второе, итак нервная система ни к черту. Поэтому меня интересует следующее: исправляют ли патчи проблему зависших и битых сейвов? Кто сталкивался? Пожалуйста, ответьте. Уменя лицензия от Руссобита.

0

Да вот ещё забыл, во время игры если нажать консоль, там сплошь прут какие-то строки типа: Warning:(что конкретно написать затрудняюсь, их там до хрена, а я вэтом не разбираюсь, поэтому не запомнил)

0

Патчи дохрена всего исправляют, но ничего гарантировать нельзя. Единственный способ бороться - сохраняйся в разные слоты, видишь маленький глюк - сразу откатывайся. А то они идут снежным валом, вплоть до полной неиграбельности. У меня недавно глюк был - этот му...жик разучился приседать. Я сразу откатился - и пока все нормал.
И когда задания берешь - бери не больше 1-2 и сразу их выполняй.
Еще возможные глюки - проваливания сквозь землю, гранаты и ракеты не взрываются, нельзя прыгать, войти в машину и т.д.
Насчет консоли - не бери в голову.

0

2 Hulio

Спасибо за обнадеживающий пост;-)
Будем пробовать, не получится, выкину диск к чертям. А сохранялся я и так в разные слоты. Все полетели, Щуки!!!

0

Диск не выкидывай! Патчи почти все глюки исправляют, кроме недостатка оперативки.

0

Я нашел выход- ОТКЛЮЧЕНИЕ ТРАВЫ.. 100 проц. помогает, у кого 512 оперы.
Ну и Харе еще установил.

0

я не только траву выключал, а всё на мин.
А хотя если с травой, то глюки другие будут!

0

как ее отключить полностью

0

В настройках про отключение травы всё понятно, ты внимательней посмотри.
Но помни, что с памятью меньше 1024 Мб все действия по нормализации игры напоминают шаманские и решаются с помощью мухоморов и чуйской травы! Тогда глюки воспринимаются нормально.
Лучше отложить игру до апгрейда, она своей ценности не потеряет, так как единственная в своём роде игр в которые просто интересно играть, а не дойти до финала.
Удачи.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ