на главную
об игре
Boiling Point: Road to Hell 19.05.2005

Xenus ушёл в печать! {Закрыта}

11.05.2005 18:00:16
Xenus. Точка кипения ушла в печать!

Компании Руссобит-М и Deep Shadows объявляют об отправке в печать остросюжетного 3D RPG/Action Xenus. Точка кипения.
В розничную продажу игра, в которой нас ждет огромный, неделимый на уровни мир, более 400 миссий, богатый арсенал, высокий AI и множество управляемых транспортных средств поступит с 20 мая 2005 года!

Полный текст новости: http://www.xenus.ru/news.php?id=29

Комментарии: 113
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Наверное это 400 квестов, не так уж и много, :)

0

Осталось дождаться пятницы... ;)

400 квестов много? Помнится я долго матерился, что в ГТА мало заданий по игре проходит, так что если игра рулит, то чем больше тем лучше. Только б не повторить рекордную длину первого Халф Лайфа :)

И еще. Народ, ну объясните мне кто-нибудь убогому что означает "ушла на золото"!!! Смешно, но я до сих пор смысла фразы толком не понимаю.

0

Смешно, конешно, но я тоже не знаю.

0

Ушла на золото - это значит что сляпан мастер-диск (так называемый золотой) с которого потом и будут тираж шлепать.

0

2 Wit

Ну спасибо тебе, дружище! Я догадывался про что-то такое. Теперь я спокоен :)

0

А вот возьмут и сляпают глючный мастер-диск, с которго потом вся партия будет идентичной (как у Фаргуса - золотой Фаргусовский диск, очень ценный и редкий экземпляр).

0

Фаргус это пыратская фыгня, у них все диски всегда будут глученными, а руссо-туристо, ой извините, Руссобит-М всегда производила нормальные диски.

0

ЧТО КСЕНУС БУДЕТ ОТ ФАРГУСА?
НЕ НАДО!
А ТО Я ЕГО НЕ СОБИРАЮСЬ ПОКУПАТЬ!
Я УЖЕ ИМЕЛ ДЕЛО С ФАРГУСОМ И НЕ РАЗ! :-(((((((((

0

Неее…. От Фаргуса он не будет. Скорее всего будет Лицензия и какой-нить пиратский диск без названия издателя. Чёт я в последнее время Фаргусов перестал видеть, а появляются всё больше и больше безымянных пираток.
Странно, у меня раньше на все Фаргусы патчи ставились. Хотя я их редко ставлю. Только на реиграбельные игры. Ну или если есть возможность поставить не скачивая с инета.

0

Думаю, ролики они не Фрапсом снимают - это по-децки.

0

Сорри, не туда написал.
Фаргус давно сдох.

0

Да ? Приятно слышать, кстати, прикольно звучит твое выражение "Ужоснах".

Чёт я в последнее время Фаргусов перестал видеть, а появляются всё больше и больше безымянных пираток.
Да, в последние время много безымянных, хотя у нас больше всего "100 золотых игр" это те на которых красуется кулер спертый у РС-Игр.

0

Ненавижу эти "100 золотых игр" абсолютно дебильная полиграфия с отстойной цветовой гаммой. Беру только на болванках. :D

0

Издатель Xenus - Russobit.
А вот что игра на золоте то это КРУТО!!! Шпилить не перешпилить!!!!
Так долго ждал, надеюсь она не разочарует.

0

2 Destruction
Ну цвет упаковки ни о чем не говорит, просто приятнее видет свою игруху в заманчивай блестящей упаковки нежели в обычной, кстати у меня Дум ихний, и ни чё, на качество не жаловался.
2 Ugin406
Поправка -- Руссобит-М

0

ЭТО конечно хорошо но вот вопрос когда игра попадет в ПИТЕРСКИЙ магазин ?

0

Ну, Питер и Москва наверное получат 20 или 21 мая, а вот регионы?

0

Не забывайте что там будет СтарФорс. Так что придется закупатся ДВД инглиш версией.

0

С какой такой радости инглиш версии? Руссобит издаст игру на родном русском, с русской озвучкой. Кстати, по последним сведениям, игра будет занимать на жестком диске аж целых 5 Гб! Готовьте место, господа!

0

(уходит делать дополнительные сектора на hdd)

0

После Анриал Турнамента 2004 и его дополнений мне ничего не страшно

0

До офиц релиза осталось 5 дней! Ждемс...
Кому то и больше... (Мне)

0

Самое сложное в ожидании игры -- это когда остаётся буквально пару дней потерпеть...

0

Люди один тупой вопрос!!А чтоб вы делали если Ксенус перенесли исчё на год???:)))
Лично я посла бы ДО... писем разрабам!А вы??

0

Забил бы на неё... И ожидание показалось бы не столь длительным.

0

Вот вот, это можна наблюдать на примере Сталкера, люди ждали, ждали, и забили.

0

Я бы просто играл в скоро-выходящие GTA-SA и Корсары3.
Потом в другие.
А потом и вышел бы Ксенус..

0

Междупрочим, Ксенус от Киевских разрабов, от моих соотечественников.
Представляете какая у игры есть и будет армия поклонников.
У нас в Киеве тут все геймеры её ждут.
Думаю игра окупится.

0

2 Босс
А как ты будешь играть в СА или Корсаров?, они ж раньше выходят чем Ксенус

0

Во первых выход СА назначен на Июнь, а Корсаров3 на Июль-Август.
А Ксенус на Май.
Так что Ксенус раньше выходит.

А играть в СА и особенно Корсары3 надо полюбому.(тем более что и апгрейд на них делать не надо будет)
Корсары3 - самая офигенная игра вмечте с Ксенусом будет в 2005 году.

Вот игры которые я с нетерпением жду

Xenus
GTA SA
Corsairs3
GodFather
Gothic3
Heroes V
THE ELDER Scrolls 4 - Oblivion.

0

Да B0SS-CbIPOK ты прав в нашем городе Киеве все мои друзья уже сгорают от ожиданий!!

0

А буржуи уже играют:
http://www.boiling-point.net/index.php?forum=2&x_action=forum/phorum.php?read,1,2893

0

неееет за что??? А мы? Как же мы? Игра та же вроде наша? А в союзе будет к 25 мая.

0

Как так можно?? Чтобы я УКРАИНЕЦ играл в игру МОЕЙ страны после какихто иностранцев!!!!
Они совсем попухли!!!!!!!

0

В продаже игра скорее всего появится не 20, а 25 мая.

0

Да, примерно к этому врем5ни, насчет иностранцев, мне кажется их надо желеть, у нас ведь игра более реалистична, названия нормальные.

2 Босс
Извини про пост с Корсарами и СА я имел совсем в виду другое, как раз то, что они выходят позже, это у меня глюки.

0

2 Aratorn
Ничё. Со всеми бывает.

2 DIAVOL и не только
Короче прочел я в журнале, что из-за просьб иностранцев в Ксенусе женщин и детей нельзя убивать будет, ненормативная лексика вырезана, большая часть символики убрана со стен.
Страна теперь не будет называтся Колумбией, а будет просто выдуманное государство. Наркотики поменяли на адреналин.
И исчезло многое другое.
Геймплей к щастью не задели:
Цитирую
Нас по-прежнему ожидает sand-box в стиле Morrowind, полная свобода действий, возможность использовать разные транспортные средства, богатый выбор оружия, интересная ролевая система, и другие вкусности. Мир живет своей жизню.
Графка выглядит хорошо, но не идеально. Оценка 4 из 5.
Играть на "нормал" очень сложно.
И естественно понадобится довольно мощный компьютер.
Для того чтобы поиграть и насладится игрой будет достаточно такого компьтера: P4-1500 MHz, 512(768) RAM, GeForce 3/TI200.
Но ето не значит что владельцы более слабых машин не смогут поиграть в игру, просто им прийдется убрать многие графические еффекты. И вообще чем лучьше будет компьютер, тем приятнее будет играть в етот безусловно "ШЕДЕВР".

Хух. Все кажись. НАДЕЮСЬ ВЫ ЕТО ПРОЧИТАЛИ, И Я НЕ ЗРЯ ПИСАЛ.

0

Еще о Ксенусе:
Взято с сайта www.itc.ua
Цитирую(но не все, кое-что и от меня):
Компания: Deep Shadows
Город: Киев(Украина)
Кол-во сотрудников: 25 человек
Игры:(выпущенные ранее) нет
Проект: Boiling Point - Road to Hell
Web-site: www.deep-shadows.com - разрабы
www.xenus.ru - издатель
Системные требования: CPU 1.5; 512 RAM; GeForce3Ti200 64Mb
"Кол-во фанатов етой незавершеной игры уже такое, что никакому Half-Life 2 и не снилось. А что будет после её завершения?..."
"В прошлогоднем материале мы говорили, что игра практически завершена, однако оптимистическим прогнозам не суждено сбыться. Причина такова:огромное кол-во уточнений и пожеланий со стороны западного западного издателя Ксенуса Atari(Drir3r), привело к значительным изменениям, что в свою очередь потребовало нового етапа тестирования и устранения ошибок."

Остальные изменения я описывал в предыдущем посте.

0

НАДЕЮСЬ, ЧТО ВЫ НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПРОЧЕСТЬ ВЫШЕНАПИСАНОЕ.
Я ВЕДЬ СТОЛЬКО НАПИСАЛ.

0

Не не, не поленились, спасибо , интересно было прочитать.

0

Вот как приятно видет форум в развитии, раньше то на нем за полгода набралось лишь 40 постов, а сейчас... радость одним словом. Предлагаю, форум этого шедевра развить не хуже форума Моры или Готики :)

0

Лично я на етом форуме буду весеть, столько сколько времени у меня будет на карточках. :-))

0

привет народ, такой глюк, на 7 волке в дате выхода, Xenus перенесен на май 2006.

0

Глюк!
А на playground наисано что Корсары3 выйдут в мае.
Хотя они выйдут в августе.

0

Вот еще кусок той статьи что я писал выше:
Цитата из сайта
www.itc.ua:
"Воспользовавшись тем, что игра практически готова, мы на
полтора часа засели в Boiling Point. В целом исследования
тропических джунглей не-Колумбии нас удовлетворили.
Выпавшие нам задания весьма интересны, мир игры живет
своей жизню, враги достаточно умны, а огромный уровень
действительно огромен. Вот графика, к сожалению, не вызывает
тех слез умиления, что пару лет назад, но, в принципе,
выглядит на тверную 4 (2 Aratorn - нам же лучше, меньше
тормозов будет из-за графики, с нашими видюхами, а особенно
с моей...)(Лично для меня графика не главное). Стоит отметит,
что играть лучьше на Easy. Мало того, что ваши враги
перманенто устраивают засады на дорогах, так еще и джунгли
кишат различной опасной живностью(тигры, пантеры, - ето в
лучьшем случае), в том числе и двуногой, внебе постоянно
барражируют вертолеты, а би в жарких точках не утихают ни на
секунду. Впрочем, авторы говорят, что вполне реально пройти
игру, балансирую на грани между враждующими фракциями.
Также будут предусмотрены читы."
(2 Aratorn, не знаю как ты, но я в RPG не люблю играть с читами,
зато во все остальное, я заядлый читер.)
"Наши тестовые системы: Athlon XP 2500+ или еквивалентный
с ним по производительности Pentium 4, 512 Mb RAM, Video AIT Radeon 9700 128 Mb"

0

Ну не зря не зря, вот только выкладывать надо было в "Инфу"

0

Это тема создана для того чтобы вы выплёскивали свой эмоции а не инфу типа орали ура ура

0

2 B0SS-CbIPOK
Вот выделил я её черным, кстати на приведенных тобою статьях убедительно говорилось что хватит 512Мб, че это так разнятся источники ?

0

Согласен с ГТА Мэном, жаль, что нельзя переносить отдельные посты, а стереть как-то нехочется, человек старался ведь.

0

Я не знаю. Я просто брал статьи с разных сайтов.
Ето ж не я выдумывал. Я думаю 512 оперативы хватит вполне.

2 Aratorn
В следующий раз буду писать инфу в другой теме.

Я свой большой пост перенес в другую тему.

0

2 B0SS-CbIPOK
Молодец ! Так держать и наш форум станет передовым !

0

Говорите ета статья для выражения емоций о Ксенусе.
Ладно.

Ну короче, там чувак на Главном "пошутил"(я надеюсь), что Ксенус перенесли еще на полгода, аж до конца осени. :-( Я ему, конечно, не поверил. А вы?

Жду не дождусь игрухи. Я о ней впервые услышал в середине 2001 года.
Потом в 2002 я увидел первый ролик. Чесно говоря, она на меня не произвела впечетления тогда, ибо ролик демонстрировал обычный шутер от первого лица(а шутеры от первого лица не люблю).
Потом вот уже недавно я увидел, новый ролик, на котором было видно, что ето не просто шутер, а еще и RPG(мой любимый жанр).
Теперь я жду Ксенус не меньше чем свои любимые Корсары3.

Ксенус еще до выхода стал моей любимой игрой, на пару с такими шедеврами как TES III+все дополнения, Gothic 2, LotR-BfME.
У нас в Украине тут все мои знакомые мечтали о подобной игре. И вот совершилось. Она выходит.
Правда среди моих знакомых и друзей(а их много), компы не очень хорошие.
Лучьший комп даже хуже чем мой. (Sempron 2200+, 2x256, Radeon 9250(говно полное) 64 Mb 230/400 Mhz)
Так что им прийдется апгрейдить.

0

Да, товарищи, радоваться это хорошо. О игре я услышал впервые год назад, в каком-то журнали, внимания не обратил, ведь известно то не очень много было. А щас, для меня это просто воздух, ведь я обожаю игрю в таком стиле (Экшн/РПГ). Уже год как нормальной небыло,.

0

Я не знаю что бы было если бы Ксенус не вышел какраз к концу Мая. Летом не было бы во что играть(разве что на пляж ходить, но ето я и так буду делать). Просто мне уже все игры так надоели. Хочется чего-то нового. А единственная игра которая мне нравится и которая выходит до начала лета ето Ксенус.
Ну там еще будет и СА, но ето совсем не то.
Ксенус будет круче. Я не фанат ГТА. Мне просто нравится.
Хотя Вайс Сити я ненавидел.
А остальные игры которые я ожидаю(Corsairs3, GodFather) выходят осенью и к концу лета.

0

В нашем городе Xenus появиться уже в конце недели.УРА!!!

0

2 Stomper
А в каком ты городе?

2 ARATORN
Зайди в "Консультацыю".
Там я тебе кое-что написал из о Ксенусе.

0

Я живу в городе Пензе.И уже обещали, что в субботу привезут.

0

А у нас в Киеве появится только 25 мая.
А к тому времени я на лету уезжаю в Чернигов, а там еще позже появится, дней на 5.

0

А у нас фиг знает когда привезут, ну ниче, я подожду.

0

И не надо так орать, я все вижу и слышу :) и просматриваю каждую обновленную тему !

0

Так пацаны.
Я на 2 дня пропаду. У меня время на карточке почти закончилось.

Надеюсь етот форум станет более посещаемым.
Я все-таки волнуюсь за будущее етого форума.

2 Aratorn
Можеш ето мое сообщение потом удалить.

0

я об этой игре вообще нечо неслышал.этак пареньки как фар край потихоньку издадут,а потом она шума наделает что это действительно шедевр.вот только мучаюсь одной мыслью-нестанет ли сталкер после ксенуса отстоем полнейшим,ведь многие именно сталкера и ждут как и я.

0

Нет сталкер не станет отстоем… Ибо к его выходу ксенус скорее всего надоест… И выйдет сталкер.

0

До 25 игры нигде не будет. Завтра (в день релиза) диски еще не будут готовы, а в субботу и воскресенье Руссобит отдахает. Инфа с оф. форума Руссобит-М.

0

Сыграв в Xenus можно почуыствовать Сталкер я так думаю так как тут и там полная свобода действий и элементы RPG и тачки и даже движок одинаковый если не ошибаюсь я ведь не ошибаюсь да?А насчёт разачарования не знаю 50\50 я вот ждал DOOM3 а сыграв разочаровался!Но Сталкер это всё таки не банальный экшен это что то новое в этом жанре!

0

Здрасте, товарищи! Особый привет Аratornу! Кстати, ты не знаешь, когда у нас игра выидет? Надо же потратить лишние пару сотен рублей :)

0

Нет GTA man ты ошибаешься.
Движитель у них разный. У сталкера X-RAY, а у XENUS – Vital Engine 2 (чёрт! Точное название забыл….)

0

Сообщение Боссу-Сырку(который скоро появится): ты ж в украине живёшь? Можеш заказать игру в Киеве. Загляни сюда заказ игры

0

А где я тогда это вычитал:-)))))))))

0

2 Artur the King
Мать моя женщина !!! :O Какие люди ! Какким Макаром ты тут ? Если честно я не знаю, но возникает опасение, что только к следующему воскресению.

Блин как они обламали с этим 25 мая, нехорошо однако

0

Я видел на офф сайте что игра ушла в печать, а выйдет она 27 мая.
Только у меня вопрос на скольких дисках он будет выходить?

0

Лучше покупать на DVD! 1 DVD(если двуслоиный) - это 8 CD дисков! Там по полнее буднт, а может ещё и доп. материалы подкинут!

0

Кстати а можно ли DVD со старфорсом, то бишь ксенус как либо скопировать на ДВД болванку, чтоб игра думала, что это настоящий диск, проще говоря, а можно Ксенус с помощь того же Алкоголя 120% скопировать на ДВД болаванку ? А ? ни у кого подобное не получалось ?

0

Извините за флуд, просто мысль растянулась
Арт, на двуслойном ДВД может уместиться 12 обычных !

0

Если будет новая версия StarForce3 (как в Scrapland или SC:CT), то создать рабочий клон вряд ли получится.
Никаких двухслойных ДВД не будет! Содержание 4СД и 1 ДВД версий абсолютно одинаково.

0

Официально релиз перенесен на 27 мая. Читайте новость от 12.05.05 на главной странице сайта Руссобит-М.

0

Слушайте пацаны и девчонки если есть:-))))) Я этих локализаторов убью что ж им мешает игра готова всё готово блин убить мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот и выскажи им свои претензии тут:
http://forum.purga.ru/showthread.php?t=299255

0

2 DRIVER-666 я тоже из Украины! Но разве ты не видел что там написано что товар сейчас отсутствует!!

0

Вообще то я не из Украины. Просто я знаю, что некоторые на этом форуме оттуда. Вот и решил дать ссылку. Сам случайно напоролся на неё. Вот бы и у нас такой магаз был бы... Из дома только на почту бегал бы....
А вообще я далеко.... Из Уфы...

0

2 Aratorn
Извини, загнался насчет DVD. По алгебре у меня сто лет как "шняга с плюсом"!

0

Ну всё, Aratorn, хорош флудить, а то забанят!... Ах, да! Кто ж тебя забанит, ты же памятник...ой...то есть модератор!

0

Внатуре перенесли.У нас в городе появится игра только на следующей недели.А где нибудь на прилавках других городов она появилась?

0

Читать умеешь? 27 мая, сказано же!

0

Мда. Лажа с переносом.
Всмысли лажа, что перенесли.
Всмысли не игра лажа, а перенос лажа.

0

Да и кто тут у нас флудер :-))))))))

0

Ладно, пусть люди пофлудят, я все прекрасно понимаю. сам такой. но могу и разозлиться. хотя я самый гуманный модер. наверное.
2 Арт. Такие обстоятельства.

0

Давайте голосовать за модера Я лично за Aratorn'a знаю что подмазываюсь ну если реально мои темы не удаляет не то что с GTA SA все мои темы удаляют эти всякие хомяки-"ситхи" и всякие Нафани

0

А какая в игре будет система сохранений?Чекпоинты или когда захочешь.И еще:на скольких дисках будет CD Руссобитамская версия?
P.S Если этои вопроссы уже звучали, то приношу свои извинения!!

0

Я? Флудер? Да никогда))! Не реально. Ща отредактирую.
про Ксенус ничерта не знаю)). Кстати так и лучше, чем меньше знаешь о игре, тем меньше от неё ждёшь, соответственно играть в игру будет гораздо интересней.
Что и требовалось доказать. Теорема доказана.
Школа во вред балин.

0

2Stomper
Чепыре диска должно быть(кажется…) или один ДВД.
Кстати, а чем будет отличаться версия игры ДВД-БОКС от простого ДВД? Только коробкой?

0

Обычно в DVD-боксах лежит руководство по игре.

0

А зачем оно надо то? Что мы сами чтоли не сможем научиться? Да и в pdf формате скорее всего на обычных дисках будет. За это ещё и переплачивать... Нафиг надо...

0

С руководством она будет стоить выше рублей на 200 больше, так что я не буду покупать какуюто книжёнция за 500 сотен, лучше возьму за 300 одну игру, а поставить я её и сам смогу.

DinamitFX@mail.ru
www.swf.hut1.ru

0

Вопрос не в том, нужно или не нужно, вопрос, зачем эти 5о рублей, раз они есть, то это значит, что платить то за что-то будем.

0

Разница в цене между DVD (DVD-BOX) и DVD (jewel-case) - 30 рублей.

0

А что с сохронениями.Чекпоинты или когда захочешь?

0

Сохраняться можно, когда хочешь.

0

Да, когда захочеш пойдеш к чекпоинту и сохранишся.

0

Ответ неверный! Сохраняться можно везде, кол-во сейвов не ограничено.

0

Хорошо, что когда захочешь.А то меня чекпоинты так добивают.

0

на озоне уже можно сделать предварительный заказ
вроде бы 200 р за двд. сд версия не особо дороже

0

2Вра4: Перед тем, как это писать, вы хотя бы потрудились и зашли бы на Озон.ру. СД- и ДВД-версии стоят одинаково - 280р. с копейками. ДВД в ДВД-боксе - 314р.

0

В чём смысл то делать предвориловку закажешь она появится только 27 тебе её вышлют а вокруг все уже будут резаться а ты только попортишь нервы и переплатишь зп доставку!

0

Это вы сейчас с кем разговариваете? :D

0

Не просто всех предупреждаю что смысла нет!

0

как это? я же только вчера смотрел! тьфу ты блин! с братками по оружию перепутал %)
извинюсь ;)
ЗЫ уже в ближайшие дни можно ждать появления пиратки :)
ЗЗЫ В чём смысл то делать предвориловку закажешь она появится только 27 тебе её вышлют а вокруг все уже будут резаться а ты только попортишь нервы и переплатишь зп доставку!
да есть ваще то такие. эт чтоб гарантированно получить коробку с игрой а не
бегать в попыхах по базару %)

0

За интернет-магазинами будущее :) людям ведать действительно лень бывает, скоро мы так, наверное, даже яйца для яишницы заказывать будем %)

0