на главную
об игре
White Gold: War in Paradise 23.10.2008

Вопрос по редактору "_LevEdit2.exe"

В общем люди те кто разбираются в этом редакторе очень хорошо, можете сказать почему, когда я либо ставлю или копирую, какие то здания, деревья и прочие объекты я через них могу проходить насквозь как будто их и нету там но видеть я их вижу. Так же это касается и NPC и транспортных средств то есть NPC также как и главный герой тупо проходят сквозь дом (ну это к примеру) и проезжаю на машине сквозь дом спокойно. Когда ставлю машины, NPC, чемоданчики и всё что можно взломать ставится и копируется хорошо. Через них я не прохожу и всё остальное тоже.
Прошу помогите с этим разобраться!!!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

r545n
Тебе нужно просто просчитать эти объекты, чтобы у них появилась модель столкновения, касательно npc - нужно рисовать сетку ai вокруг стен и этих новых объектов

3

alexyfilms
А как просчитать-то эти объекты? Это все легко сказать, попроще чем сделать, во всяком случае. Нигде об этом инфы нет. Да и где и в каких файлах храниться модель столкновения, какой процесс ее генерации? Никто не знает.

0

Dr. Moreau
Вы же знаете полагаю?) Или же просто говорите, что меня форумчанин просто не поймет?) wld-файлы нужно просчитать, об этом в инструкции было написано, мною проверено и оно работает.

3

alexyfilms
Я бы и рад бы прочитать, но в инструкции об этом ничего не сказано. Там только упоминание о .CRT и .WT файлах (контуры объектов и сетка для AI). Только вот незадача: это все для Vital Engine 2. В Xenus 2 совсем другая структура этого дела. Об этом нигде ничего не написано.

0
Комментарий удален

biohazardbattle
Вообще идёт как rf2 файл но я уже разобрался с этой проблемой давным давно. И да эти способы не работали. Там нужно было делать всё куда более сложнее и через режим разработчика.

0
Комментарий удален

biohazardbattle
Эта система не всегда и не у всех может работать. В большинство случаев приходится изворачиваться по полной. Лично у меня сработало как врубили мне режим разработчика и проделал всё это вновь. Если бер режима разраба это делать то ничего не выходит

2
Комментарий удален

biohazardbattle
Я как врубил режим разраба и не заходил в редактор, сразу начал проделывать эту махинацию и всё пошло работать. Мы еще с alexyfilms 2-3 дня пытались всё это настроить.
Да постройки то я как только и не ставил, и под землю его суть ли не ставил и в воздухе висеть оставлял и ровнял прям чтоб на земле стоял но ничего не шло. В игре то у меня текстура дома была видна куда я поставил и всё круто было но вот проходил я через этот дом как будто и не стоит он там.

В общем давай просто забудем об этом. Сейчас слава богу всё настроено и работает исправно

1