на главную
об игре
White Gold: War in Paradise 23.10.2008

Вопросы по прохождению и квестам v.1 {Закрыта}

Не нашел похожей темы, решил создать новую. Думаю, модераторы против не будут. Обсуждаем прохождение игры по сюжету, а также вопросы, связанные с выполнением второстепенных квестов.

Комментарии: 692
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Коллеги, помогите, что делать на корабле, когда тебя ЦРУ-шники похищают? Я там всех положил, у командира взял ключ от пульта и какой-то ключ с надписью "пластиковая взрывчатка"... Дальше никуда пройти не могу... Есть 2 калитки, но они не открываются, пишут "необходим ключ от калитки"... Короче, что делать - не пойму.

1

Застрял на квесте, на пляжу там надо спасти аквалангиста он застрял в пещере под водой, забрал акваланг у деда, заправил воздухом...только как его одеть или приминить?((

0

Вофка2008 - акваланг одевать не надо! Ты плывешь в пещеру, находишь аквалангиста и отдаешь ему акваланг с воздухом. Затем плывешь обратно и вылазишь на берег.....

0

Люди HELP!!! в перках случайно одел какуе-то фигню, теперь хожу со скоростью реактивного самолета. Никак не могу исправить положение. Помогите пожалуйста!!!

0

KapRaL173
Обратно перки вернуть нельзя. Но ты можешь при ходьбе зажимать ctrl(по-умолчанию) и будеш ходить как обычно... или жми новую игру

0

А как доплыть до пещеры с аквалангистом? У меня просто кислорода не хватает

0

Я тот квест прошел без каких-либо перков, связанных с подводным плаванием, вниз плывём, глотая аптечки и еду, вверх уже легче, кислорода хватает точно до того, как всплывёшь.

0

а я до пещеры добрался.а вот аквалангиста найти не могу.кто подскажет где он там?а то я круги тока наризаю

0

Я доплыл до аквалангиста без перка, O2 глотал, здоровье подпортил только на 15%.. Что бы найти аквалангиста по проходам в пещере поплавайте и с компасом сверяйтесь...

0

а у меня такая проблема....деду нужно вазу вернуть отобрав у бандита.....нашел бандитов ваза типа падает в море.....нахожу ее там а потом приплывают бандиты и помощник указывает куда плыть и где выйти на берег....выхожу там а тригер не срабатывает....полчаса там лазил и танцевал с бубнами...пофиг(( а так хотелось посмотреть чтоже за пушку мне даст...

0

Almondo
Поподробнее, на каком острове квест взял, где, у какого деда?

0

С дедом это баг, на офф. Форуме тоже писали.

0

вышел из воды совсем в другом месте(раньше), указатель поменялся на деда, сбегал, отдал, квест прошел...

0

народ я застрял
на квесте когда надо спасти сына вождя племени
открыл двери от пищеры
вошол замочил индейцев и пауков
нашол клетки
а там трупы гражданских
и никого
ещё нашол вторую пищеру там были только пауки
и 3 сундука
народ кто прошол подскажите куда идти

0

А за что опыт идёт? Только за выполнение заданий? Или за отстрел тоже?
И с машинами не пойму. Где покупать? Что то не наткнусь на них никак, правда я в самом начале. Доковылял вот до городка, где доктор лекарство от склероза даёт(кстати есть там в этом городке магазин, барахла набрал, сплавить бы, а продовца не найду), и по дороге видел несколько машин. Одну по дороге после после перестрелки хотел присвоить, так не выходит, ключа мол нет. Это что можно только на купленных кататься? Заправлять, чинить надо? Багажник у них есть?

0

в здании где сидит церушник
есть продавец оружия

0

вот в первой части можно было вид из машины делать, а тут что нет такого? Камера как то далековато за машиной расположена.

0

чё за отстой, я на военной базе подменил план плантаций(квест за наркомафия на 2-м острове), прихожу к Дону, почему-то отдаю ему 100 песо и всё, больше с ним не говорит

0

Чо за шняга не могу пройти задания с аквалангистами, там где старый Диего дает задания найти у аквалангистов черную жемчужину и где аквалангиста из пещеры спасти надо, на указателях пишут "Ушли" и все маячок не отабражается, хотя если на другом конце острова оказываешься все показывает... Че за байда? Помогите советом.

0

edikbl

опыт идет и за убийства и за задания....машины я не покупал....первую тачилу дают за квест....потом я просто вскрывал бибики и катался...заправлять надо, чинить надо, багажник есть....
я кстати уже и вертолет вскрыл (взял все перки на взломщика)....теперь веселее передвигаться между островами и по территории)))) только вот патрульные вертолеты заколебали...уже все ракеты на них потратил а где их еще взять не знаю....может подскажет кто?

0

Almondo
Пополнять боезапас ракет, насколько я знаю нельзя...

0

Stepan1985 у тебя наверно ночь-дождись утра

0

Народ, а как заправляться? бегал весь день так и не понял!

0

Almondo
Я как то сразу деньги пошёл заробатовать, главную ветку отставил, и потому к халявной квестовой машине уже на взломаном квардоцикле приехал(отстойнвая вещь, налетел раз на шлагбаум, тот долго открывался, так передняя пара сразу отскачила). А вот с машинами никак. Что надо прокачать(минимум) что бы машины взламывать?
Кстати на первом острове был квест, наркомафиози в городке у гоража предлагали за дозы наркоты машину отдать. Я пока бегал собирал для них "товар" их ночью в перестрелке убили. Машина намного приличнее чем то кветовое зубило, с моими навыками не взламовается. Обыдно. И ещё вопрс по машинам. Украденные машины считаются "собственностью"? В смысле пропадают или нет если бросить? Есть ли огроничение по количеству автопарка?


ЗЫ Кто знает где можно достать патроны под снайперку? Грохнул тут снайпера-наркошу, по наводке партизан, а у него всего три патрона. И главное за него одного сразу -10 репутации, хотя до него даже в плюсе был.
И где можно чинить амуницию и оружие?

0

ухух я тож прошел квест про вазу ))
Сначала тож не мог пройти, но потом тут прочитал что нужно раньше вылезти на сушу, так и сделал, вылизиешь на какую то тропинку в скале... и там тя 2 бандита ждут о_О....

0

А как брать два узи одновременно?Способ из первого ксенуса (перетащить изображения первого узи на изображение второго) не работает (

0

Lynch669
Как не пробовал - и две одинаково новых узи брал, и перемещал, и модифицировал - никак в руки две не берет, в первом Ксенусе можно было... Хотя надо посмотреть - может там какой перк заковыристый прокачать надо...

0

Товарищи неподскажете как пользоватся ремонтным набором? А то на квадре влетел в столб и передние колеса отвалились=)

0

RadSiGER
Блин,бегают же некоторые NPS с двумя узи.Тоже так хотса (

0

Lynch669
Да, NPC у кого УЗИ, так сразу две, главгерою бы так, посмотрю в перках, мож че найду...

0

1. кто нибудь остров уже себе купил? Я вот слетал на него, посмотреть, так вроде островок немаленький, я меньшнго ожидал. Насколько его обустроить можно? Типа пирс приличный, площадка под вертолёт и т.д. И в какую стоймость. Есть ли катера, яхты приличные? Пока что то стрёмные встречаю.

2. Если транспорт взломал, то маркера на брошенной технике не появляется, неудобно как то. У меня даже на квестовой, ту что на первом острове, никакого маркера. А вот как с купленным? Покупал кто нибудь?

3. Ремонтировать то оружие и амуницию можно?

0

ну я купил остров построил дом, пирс и площадку для вертолета ( котоорый найти ну никак немогу) стооило сие чюдо в куче примерно 50000 песо, ЖЕНЩИНА лёгкого поведения идет бесплатно к дому))

Где взять (стырить-купить) вертолет?

0

Сантехник

Ну ты даёшь, да на том же острове где остров предлагают у той же наркомафии на аэродроме два стоят. Один с пушкой. Тырь себе на здоровье. Я вот щас катер вроде более менее приличный у бандюг стырил. Пристроить бы надо. Надо брать остров. Всё ж какая то ещё цель в игре появиться

0

Спасибо за совет pavelqun, но я похоже разобрался. Вроде как когда я кого то в тех краях мочил, я по ходу дела вальнул и квестовых персонажей, загрузил более рание сохранения, так там они на месте стоят и ждут когда задание выполню.

0

де можно купить свой островок? и ещё просьба... если есть возможность, выложите карты с обитаемыми островами)

0

кто знает где найти ключ что бы вытащить Старого Диего от Бандитов?

0

Как пройти миссию в которой команданте просит сделать фотки дома Дона Гильермо, я начинаю фотать меня убивают...

0

drundik4, ну я тупо завалил главаря бандитов, взял ключ их его кармана и открыд дверь с Диего.

Я вот встрял... в баре дева с именем таким хитрым - уже забыл Мер... Мар... чего-то там такое. Короче, предлагает она тебе встретится на пляже чуть позже, мол, сейчас подойдёт. На пляжу ессно два барабана стоят с волынами. Так вот, если их убить - миссия проваливается, а если нет... то я хз чё делать. Проходил кто?

0

drundik4
Убей главаря бандитов, его обыщи, там и ключик...

0

да с этим уже разобрался.
DupaVoz [Вий]
я эту миссию начал проходить короче подойди к бандиту получи по башке. и очнёшся в камере. а там поговорис сокамерником он даст нож и отвлекёт охранника надо тихо завалить а дальше я не прошол так как время позднее было и завалили сразу

0

DupaVoz [Вий]
даже если с бандитами напряг(у меня уже -67), и они сразу при подходе шмалять начинают, квест выполним. Вали их при подходе, потом покружись по этому месту и получишь по башке(интересно вот от кого,если всех положил, но скрипт всё одно срабатыват). Напротив камеры сундук с твоим барахлом. Но я четверых ножиком почикал, правда чуть не помер. Цапнул у первого сразу обрез, а он, мля, без патронов, пока сообразил, переключился на ножик и валил второго, дасталось крепко. У третьего тот что слева в комнате в Узи всего два патрона, во втором вроде 8, но это лоттерея, смотря какой первый схватишь так что лучше пытаться в наглую-ножиком

Celovek

Остров предлагает негр в баре, сидит за столиком. Названия острова не помню, но тот куда тебя довозит Старый Диего.

0

В игре есть замечательные персы, которые мирят. Первый - около магазина в кафе, на втором острове в баре. Они мирят со всеми, первый за 2500 песо, а второй под 22000. так что, если есть бабло, то вали кого угодно, все равно потом купишь прощение.

не могу пройти корабль с црушниками, дверь где ключ от калитки закрыта, если пройти дальше и добыть ключ от лодки, то в калитку не войти и обратно не вернутся. Пришлось заново проходить игру, пока еще не дошел. У кого есть какие соображения по этому поводу.

Еще, где найти старика с вазой, и как выпросить квесты у партизан (выполнил все квесты наркомафии, с бандитами неувязки из-за кончиты).

0

Народ а у меня такая фигня что я не могу поговорить с хуарезом для того чтоб дать деньги за Диего! что делать? тока убивать и забирать ключ?

0

не могу найти чела, у которого остров покупается по сюжету. на маркере значиться "нет на месте". и утром приходил, и днем, и вечером, и ночью. что делать?

повис квест "вертолет дона" там надо на остров плыть, брать там вертушку и устраивать геноцид партизан (вроде на первом острове). так-же вертушку надо пригнать на точку на карте (около базы партизан), но там стоит дом, а маркер отмечен В доме. посадка на крышу ничего не дала.как растормашить квест?

0

STALK[3]R

я нормально отдал деньги за Диего несмотря на то что Кончиту
крутанул а ему не сказал а отогнал партизанам. он только сказал что я совсем охренел что после этого приперся и тут же предложил дальше работать и и ветка отдать деньги за Диего тоже сработала. отдал и порядок получил ключ.

0

Люди а как пользоваться ПЗРК ? Наводишь на вертолеты нифига не захватывает цель, левой кнопкой прицел не включает, а если выстрелиш ракета тупо летит по прямой не замечая вертолет :(.
Точно как и с РПГ пробовал подбить Зенитки хрен получаеться а с противотанковой гранаты взрываются.

0

Мб перк нужен? ибо есть такой, на пулемёты, на гранатомёты и т.д.

0

Та перк стоит без него с ПЗРК и РПГ не выстрелишь. А вот Эффективность выстрела из них на нуле.

0

получил задание от девушки забрать её колечко пришол завалил братьев забрал колечко прихожу к ней а она молчит и так и этак уговаривал а она молчит посмотрел инвентарь колечка нет а я точно помню что его взял так как маркер сменился на неё. решил проблемму просто рядом скупщик золота у него купил и всё сработало сдал квест. кстати замечаю такую вещь валиш несколько человек собираеш оружие . когда прихожу продавать половины не хватает вместо 2х калашей один у кого нить такое было? очень часто пропадают предметы которые лежат у меня в рюкзаке. может кто на островах подворовывает по маленькой пока ведёш бой или с персами трепешся кто то за твоей спиной по карманам у меня шарится.

0

У меня раз было, сдал вещь(лекарство от склероза) квест выполнился а лекарство у меня осталось. Видимо точно склеротик по квесту.
Потом пропала машина(ворованая) в багажнике барохла нужного было море. И главное долго стаяла. Я уже думал что они не пропадают. Другие вот и сейчас стоят. Пробегал потом мимо места где эту машину тырил, а она снова там стоит, уже как новая, и разумеется пустая. Видимо по истечении какого то времени варованое снова на старом месте нарисовывается. Катер симпатишный у бандитов украл, думал буду на нем на свой остров мотаться, так он постоял постоял и пропал. Купленое тоже пропадает?


Кто нибуть знает что за придурок на перекрёсток выезжает людей давить, недолеко от самоубийцы, тот что был на крыше. Второй остров по главному квесту. Каждый раз когда я там пробегаю/проезжаю(раз даже мою машину новую-ворованую побил, козёл) этот придурок вылетает на перекрёсток останавливается вылазит и ноет, мол задавил кого то. В первый раз даже народ собрался. Все ныли, что давят нафиг кругом. Задавленных ни тогда ни последующие разы небыло. Кого давить то должны? Что это за джигит?

0

Есть такой квест, не помню на каком острове, но суть такая что там дайверы дают разные задания, одно из них найти затонувший Испанский галлеон, дак вот, вместе с галеоном ты находишь "Маленький сундучек с золотом" в поянении написано - небольшой сундучек, под завязку набитый золотом, когда возвращаешься к главному дайверу он спрашивает тебя:" Ты нашел галеон" и два варианта 1. ДА и еще там был сундучок с золотом ( сундучок у тебя забирают и дают тебе 1000 песо) 2. ДА ( получаешь 1000 песо, сундучок остается у тебя, но продать его никуда нельзя... или я не нашел кому... ) Может кто знает куда его сбагрить? да и кстати кто как деньги закалачивает?

0

Всем привет, кто нить знает как в миссии за партизан,( с вертушкой) где надо отбить официалов пока партизаны отступают
что там делать? я всех официалов на вертолете замочил и на карте красный флажок появился типо летите туда... я прилетел- это место оказалось рядом с тем островом где задание дали изначально- и дальше ниче не происходит??????

0

Я не допонял один квест у дона(вроде четвёртый по счёту). В нём дон предлагает мне отправиться на остров к официалам , предворительно сбегав к мужику и взяв необходимые документы (которые еще самому нужно делать нажатием двух кликов мыши xD) и собственно форму этих официалов. С последней и возниклы проблемы. Форму мне дали,но как одеть её я совершенно не предстовляю...Приблизившись к этому острову по мне сразу открывают огонь (оно и понятно рэйтинг у меня в минусе, но для этого мне дали эти вещи) . Перебить конечно я их могу, но зачем тогда нужно было мататься к мужику за этими предметами , если толку от них ноль? или может есть способ как одеть эту форму? хотя я "перетыкал" и поперетаскивал все что можно было в инвентаре , для того чтобы это сделать.

0

argon133, тоже висит этот квест и таже проблема. Разница только: у меня рейтинг в большом плюсе(60). Первые два бойца, те что у воды на лесницы мило разговоры видут, советуют с командиром поговорить, дают наводку где он сидит. Два следующих, те что в воротах в разговоры не вступают, но как только в ворота суюсь - тревога и все в меня шмаляют.
Что делать и как форму одеть?

0

кому нить удалось выполнить задание опылить на острове коку. за племянника дона. управление никакое самолёт летит куда хочет. никак не могу выполнить.

0

edikbl
Да, этот джигит все время кого-то давит, а на земле никого нет, мож они больные?

0

2CAMRADAL
если не ошибаюсь, такая мини-игра из игры "Ядерный титбит" а не из ксенуса

0

на втором острове хочу выполнить задание партизан. то где нужно сфоткать особняк дона, охрану его, порт, аэродром... вообщем не знаю 1)с какого места нужно фоткать особняк, да и как сфоткаю что либо( порт, аэродром...) наркамафия меня обстреливает. 3 можно ли как то тайно сфоткать всё что нужно, чтоб необстреляли?

0

Ребят, такой вопрос. А где обещанная чёрная рыба монстр, сожравшая рыбака? О_о Я пока к пещере нырял издргался весь, думал, ща проморгаю и усё:( Вслед за рыбаком отправлюсь. И ничего...Кто нить её видел?

0

Черную рыбину пока не видел, зато акулу видел!!!

0

spec-100
Фоткай в стелс режиме, а вообще у меня че-то арэродром не получилось сфоткать втихую, все время палил кто-то.

0

а где мужика искать с квест на вазу?) и ещё. нашёл 2-х аквангалистов, но 1-ин из них напуган, а 2-й не хочет говорить. почему так?

0

Потусуйся по улицам деревеньки, там он горемычный и обитает. Получишь квест.

Насчет формы. Полагаю, что это баг, тоже ни как не мог одеть эту форму. Но квест прошел, туда без особых проблем, потому как хоть официалы и орут, и стреляют, но все как-то мимо. Возял что надо и потом к вертолету, взломал дверь и деру оттуда. Квест засчитан. То же самое и с оратором партизан, форма ни как не одевалась, но выступил перед народом и квест тоже засчитался. Это был последний квест от дона. Далее он советует идти на аэродром и начинается ужас с самолетом. Хрен его знает, как пройти.

0

по какой деревеньки? на 1-м острове?

0

Насчет формы. Полагаю, что это баг, тоже ни как не мог одеть эту форму. Но квест прошел, туда без особых проблем, потому как хоть официалы и орут, и стреляют, но все как-то мимо. Возял что надо и потом к вертолету, взломал дверь и деру оттуда. Квест засчитан. То же самое и с оратором партизан, форма ни как не одевалась, но выступил перед народом и квест тоже засчитался. Это был последний квест от дона. Далее он советует идти на аэродром и начинается ужас с самолетом. Хрен его знает, как пройти.
После того, как я заменил настоящие документы , на дезу... прихожу к дону на втором острове, который этот квест довал. нажимаю на кнопку чтоб поговорить с ним, а он не разговаривает и деньги за задание платить не хочет.(хоть появилось сообщение"мисия выполнена.") не хочет разговарить и всё тут. я и перезагружал игру заново и на другой остров ездил , а потом назад. Дон всё не разговаривает и не разговаривает. что делать?

0

spec-100
То же самое было, надо брать только ту папку после которой сразу появляется красная подсветка, ложишь документы и топаешь к Дону - он разговаривает. Если по ходу цапнул ещё одну точно такую же папку ( у меня так было) то Дон молчит как партизан.
Форму я тож не смог одеть, ломанулся тупо в ворота, никто слова не сказал. А когда раньше пробывал - скромненько бочком пройти(ждал пропуск ж надо свежеструганный показать), солдаты начинают орать, тревога, стрельба.

0

Где можоно найти квестодателей ЦРУ(сюжетный сноб не считается) и индейцев? Индейцев видел на одном острове но там воздя нет и сами они неразговорчивы.

0

Кто на каком уровне перешел на второй остров? У меня был 8-ой.
Сейчас хочу переиграть, брать сначала квесты от официалов. А то если по заказу партизан их мочить, то они обижаются потом и квестов не дают.

0

Помогите плиз...


30.10.08 23:02 Всем привет, кто нить знает как в миссии за партизан,( с вертушкой) где надо отбить официалов пока партизаны отступают
что там делать? я всех официалов на вертолете замочил и на карте красный флажок появился типо летите туда... я прилетел- это место оказалось рядом с тем островом где задание дали изначально- и дальше ниче не происходит????

0

Cкажите как пушки чинить ПЛЗЗЗЗЗЗ!!

0

Построил дом, думал сундучок какой нибуть будет в доме, буду туда добро, чесно награбленое, складывать. Ради этого и деньги копил. А то в игре и заначку сделать нереально, вся техника пропадает. Так нет в этом доме никаких таких фишек. Чисто декоративная лабуда.
Что за фигня. Кто полность отстроился, добавиться что нибуть такое?

0

Очень не хватает денег. Отдал 8 тысяч за остров, 10 за особняк, 10 эдесу , чтобю он отвёл на засаду. Нужно ещё 10тысяч дать колекционеру и 20 на сторительство порта.
Поработал на всех кого встретил на певом и на втором острове.
ща нехватает денег.
кому не очень трудно сделайте скриншоты карты с обозначеыми островами, где расположена наркомафия(они больше всех платят).
буду очень благадарен.

0

Если хочешь, могу выслать тебе немного денег, тыщ сто песо.
(шутка). Это смотря какие у тебя отношения с наркомафией, бывает, что одни квесты перекрывают другие.

0

Кто нить прошел сюжетную миссию там где надо собрать какие то статуэтки и чтоб их собрать надо выполнить у индейцев миссия по освобождению сына главы племени! Там на острове замес какой то всех помочил , но в этих лабиринтах запутался не знаю куда идти!

0

Насчет сына индейца - в пещере с пауками вроде всего одна развилка. Идем направо и там находим чувака лежащего при смерти.
А я вот не могу сбежать от ЦРУ. Выше писали что там глюк какой-то. А у меня не глюк, просто не могу найти ключ от калитки... всех перебил.. а трупаки не все обыскиваются. Где там вообще этот ключ, у трупа или нет?..

0

Aliast пещера с пауками это та которая с тыла острова где еще несколько домов напротив друг друга? и повешенные люди висят????

0

Эмм... квест про хиппи. До острова добрался, но перед тем, как начать пальбу, нужно показать, что им тут не место.

Как это сделать? Предупредительные в воздух не помогают...

0

Короче собрал я все эти гребанные статуэтки, приплыл на адский остров вставил их двери открылись, а дальше типа там надо дернуть за рычаг я дергал и ничего не происходит. Кто нить знает че дальше?

0

Пещера да та, впрочем уже сами разобрались) хм.. рычаг открывает чёто в другом месте в 100 метрах от рычага, должен появиться маркер... и чуваки по рации скажут что сзади пауки стоят. А тот что в шляпе предложит "продуманный план" - сигануть в открывшуюся дыру

0

в игре один дон (Гальермо) или их там несколько? то кого из наркомафии не встречу, все говорят , что работают на дона Гальермо.

0

spec-100
В игре один дон Гильермо, это так сказать главный наркобарон, вот и получается - все работают на него....

0

Как взорвать эту баржу, за которую снизится цена на статуэтутку у наркомафии? Навык гранатомётчика у меня не развит. По другому не как её нельзя взорвать?

0

взял квест за партизан против нариков! пролететь на самолете и отравить ядохимикатами плантации! я даже долететь не могу! на полпути откуда не возьмись вылезает боевой вертолёт и парочкой ракет меня сносит! че делать-то? ну никак долететь не могу! а больше заданий у меня нету!((

0

Взял квест на фотографии порнозвёзд, прибываю на место, убиваю бандюков(враги), начинаю фоткать девок, но что то нет пометки что я их сфоткал. Баг или что? Скажите плз кто проходил)

0

Столкнулся с проблемой схожей что и у дона Гальермо. Вообщем взял у сутенёра Гризмонда в борделе задание съездить встретится с его человеком. приезжаю туда на катере, который мне по мисии дали. там засада (наркомафия). всех убил. появилась отметка на сутенёра(типа вернуться и здать квест). возращаюсь а он паскуда, говорить не хочет. что за дела, кто нибудь знает как это обойти?

0

spec-100
А может баржу взрывчаткой взорвать? Или она не устанавливается на нее?

0

Как взорвать эту баржу, за которую снизится цена на статуэтутку у наркомафии? Навык гранатомётчика у меня не развит. По другому не как её нельзя взорвать?
взял статуэтку очень простым способом: вальнул наркобарона, который хотел мне её продать.)))

0

очень жду патча, заканали эти баги и притормаживания.

0

Нашел ключ. А лежал он в тумбочке в соседней комнате %)

0

Застрял на ЦРУшном корабле, на верхней палубе. Прошел через трюм, спрыгнул с контейнеров, теперь хожу от калитки до контейнеров, ключа нет, всех перебил, с корабля спрыгнуть нельзя, обратно не вернешься. Есть варианты? Последний раз сохранился перед началом установки 6 статуеток. Опять эту ораву индейцев, пауков и црушников убивать просто в лом. Или может там скоро конец игры. Кстати на покупной яхте, можно боезапас пополнить? И можно что нить еще построить на своем острове кроме дома, пристани и вертолетной площадки?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Всё прочёл!
Сложно я вам скажу понять и найти ответ на вопрос, я постараюсь ещё раз рассказать про выполнение некоторых квестов:
Квест с Вазой:

На скрине вид с моста, под которым вы собсно проплываете, проплыли и плывите прямо в скалу, а не обплывайте её, куда указывает флажок, упрётесь в скалу и там будет выход в виде что-то типа спирали, по нему поднимаетесь и засчитываться подмисия: выход из воды. А на верху вас ожидают два Бандита, убиваем их и едим отдавать Вазу со спокойной душой!

Цель спасти старого Диего:
Старый Диего стоит в закрытой комнате на базе у Хуареза, что спасти Диего нужно:
или пристрелить самого Хуареза - главаря,у него и будет ключ от комнаты, но тогда собсно и репутация падает и придётся перестрелять всю его охрану.
или же заработать 5 тыс. песо и отдать их Хуарезу, он отдаст вам ключ и вы спокойно вытащите старого Диего.

0

-=F.A.Q. ПО МИССИЯМ=-

1. Миссия спасти аквалангиста Хавьера. Как его спасти, как использовать баллон?

Вам не нужно использовать баллон, Вы должны доставить его аквалангисту. Пройти миссию можно различными способами. Самый простой – взять перк Ныряльщик, который увеличивает время пребывания под водой на 30 секунд.

Если Вы не хотите или не можете взять перк, просто запаситесь различными фруктами, восстанавливающими жизнь. Кроме этого в пещере есть места, где можно всплыть и подышать.

2. Я нырнул и не могу всплыть! Что делать?

Убедитесь, что Вы не перегружены. Если у Вашего персонажа слишком много вещей то он, естественно, тонет. Да, пушечные ядра не добавляют ему плавучести.

3. Можно ли в игре спать?

Спать, а точнее, ожидать можно. Нажимаете клавишу F, а затем F2. Жизни во время ожидания не восстанавливаются. Ожидать можно в любом безопасном месте.

4. Я не могу найти такого-то персонажа! Прихожу на место, а надпись «Ушел».

Да, наши персонажи, иногда, любят погулять. Откройте блокнот и перечитайте диалог с заданием, вероятнее всего, вам сказали, что персонаж появляется только днем или, наоборот, ночью. Просто обождите его, воспользовавшись функцией «Сон».

5. По миссии данной мне наркомафией, моя цель пробраться на базу и заменить кое какие документы... т.к. там целая база, а я один, мне выдали форму, партбилет, и ложные документы - которые мне нужно им туда и подсунуть... Как одеть на себя форму?

Никак. Не нужно ее одевать, достаточно того, что она находится у Вас в инвентаре.

6. Можно ли помириться с враждебной фракцией?

Да, можно. Ищите представителей нужной Вам фракции, которые смогут помочь с этим вопросом. Как правило, найти их можно в различных кафе или барах. Учтите, что для улучшения отношений вам придется выложить кругленькую сумму песо или выполнить неприятное задание.

7. Не могу выполнить миссию с вазой. Я вазу со дна поднял, под катером проплыл, доплываю до места где надо на берег выходить, выхожу, а мисия не продолжается. Пишет чтоб я до берега добрался. Что делать?

Чтобы выполнить миссию с вазой - после того как вынырнули - плывите чётко в ту сторону куда указывает маркер.Там такой подъёмчик, по которому можно вылезти из воды - там миссия выпонится.

0

vamcom, если оказались у калитки без ключа, то только переигрывать :( я пытался прокачать перк "двойной прыжок" и с помощью него выпрыгнул-таки с того места и добрался до трюма с контейнерами, но дальше всё равно не выпрыгнуть((( а нужный ключ находится дальше к началу. Там еще дверь закрытая была. Нужно обойти эту дверь с другой стороны. Нашел какой-то люк с водой. Проплыл под водой, вылез с другого аналогичного люка и оказался по ту сторону закрытой двери. Там что-то вроде казармы с парой коек и тремя солдатами. Берем ключ (на столике кажись). По заданию нужно будет вернуться обратно, однако дверь в трюм окажется заперта и придется идти к этой калитке с кучей солдат. Ну дальше сами... вот только переигрывать от статуэток прилично( у меня хватило ума сохраниться на корабле, пришлось только солдафонов по новой мочить.

0

Всех приветствую! Такая тема уже была, но решил создать новую в надежде что кто нибудь сможет помочь! В основной сюжетной линии где надо собрав все статуэтки, приплыв на остров , не могу дернуть за рычаг потому что до этого в миссии по освобождению сына вождя уже нечайно дергал.... и щас ничего не происходит.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ НА МЫЛО СЭЙВ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭТОЙ МИССИИ так как у меня нет больше сэйвов а начинать с начала игры сами понимаете
плиз помогите!!!!

мыло angel_mechty@mail.ru

0

скажите ГДЕ ИМЕННО вы нашли чувака с мисией на вазу!?!!??? оч прошу)

0

Celovek, на первом острове дед какойто даёт мисию с вазой. в награду порлучиш красивую старинную пушку. дед находится недолеко от места где ты ваплываеш в самом начале игры.(в нескольких метрах от 2 негров, которые друг друга обзывают дебилами)

0

а можно поподробнее? я нашёл только деда, которому мешки доставить надо)) есть там какие нибудь приметы?) а то обидно. плыть столько км и не найти

0

Такая трабла короче,взял миссию на спасение аквалангиста,доплыл под водой до корабля,потом появилось задание найти аквалангиста,и новая метка куда надо плыть..доплыл туда а там ничё нихрена нету..

0

Celovek
этот дед стоит на первом острове где начинается игра и катер на котором плывёт Сол взрывается.. дед стоит рядом с барменом в районе магазина ищи внимательнее а тот кому ты мешки достаёш он стоит на причале а тебе нужно в деревню зайти . кстати откуда ты плыл столько км как ты пишеш? ведь этот квест получаеш сразу в начале игры после ролика как подбили катер иди в деревню и ищи. удачи

0

я уже давно не в начале. так что плыть пришлось)

0

Привет всем кто нибудь проходил мисию там на остров надо прилететь там ворота как то открыть надо. Как их открыть?

0

Скажите пожалуйста, а оставленное ТС на карте что, никак не отмечается, я машину не могу найти....

0

Veltronix, не отмечаются. да угани другую и всё. я там танки воровал.)))

0

slashpremium - Ворота откроются чуть позже пятью статуэтками. А сейчас хватай каменную 20-кгмовую табличку (следи за весом, этот булыжник может запросто перегрузить карманы) слева от входа на небольшом возвышении и возвращайся обратно на второй остров в дом с ЦРУшником Ванштайном. Там на 1 этаже мужик сидит. Ему табличку надо дать

[Крестный Отец]-[Godfather] - Нужного чувака надо искать под водой. Вход в туннели находится возле затонувшего корабля. А если плыть по поверхности, то действительно ничего не найдете, хоть даже до дна нырнете...

0

Aliast, я так и не понял, где ключ от калитки на ЦРУшном корабле лежит?

0

drinkerman маркер должен привести к закрытой двери. напротив этой закрытой комнаты находится какой-то бар. За стойкой бара есть дверь. Идите туда, дальше заблудиться не должны

0

Aliast, спасибо! Я все таки выпругнул назад и по контейнерам в трюме и довольно быстро) Облегчился, когда выбрасываешь предметы появляется ящик, на него можно вставать, так вообщем все и перепрыгнул. Оказываеться просто мимо ключа прошел.

0

Помогите что делать? Он на радаре всё время - ушёл.

0

Psychonaft у меня тоже такое было, я просто пошел в бар, а этот мудила сидит на своем месте(хотя на маркере написано "УШЕЛ")

0

Скажите кто нибудь пожалуйста, можно ли где нибудь на 1 острове поправить отношения с партизанами?

0

Где можно срубить много бабла на втором острове?

0

Может не совсем в тему,но где какой транспорт можно взять в частности вертолеты,особенно боевые и боевые катера?

0

Seguro на втором острове на набережной есть взлетка "нариков"-там есть вертушки. а рядом есть и катера.

0

pavelgun скрин на глобальной карте можешь выложить?

0

Подскажите где можно остров купить и где он находится?

0

Seguro если только завтра, найти можно и так (светлая полоса, уходящая от острова под углом)

0

Где искать полковника Галиндо?
З.Ы. остров нашел,а вот самого полковника запрятали так что дивизией искать надо

0

Seguro
Где искать полковника Галиндо?
З.Ы. остров нашел,а вот самого полковника запрятали так что дивизией искать надо


Зайдя в крепость, нужно идти прямо через двор до конца. Справа будет крыльцо. Там через систему комнат нужно подняться на третий этаж. Там "полкан" и будет.
Но готовтесь к полётам на боевом вертолёте, так как получите задание на "зачистку" партизанских установок ПВО.

0

подскажите плиз как заправляться бензин есть , как залить в бак???

0

Вообщем возникли вопросы.
1.Где можно купить дом?
2.Где можно купить машину на втором острове(по сюжету).

0

1.Дом можно купить, если будешь проходить основной сюжет. В Баре на втором Острове, тебе чувак предложит купить Остров.... на Острове у Таджиков купишь дом.
2.Нигде. Воруй, там за это не чего не делают.

0

Помогите!!! Копил на втором острове 10 штук, затем попал в засаду, а теперь надо 8 чтобы купить остров... что делать)???

0

Psychonaft
Заработать.... или сейв предыдущий загрузить....

0

RadSiGER, вау... я думал они с неба респаунятся....

0

Народ на 3 острове миссия за партизан как пройти? Всех я перебил вояк. А в задании написано уничтожьте основные силы вояк. Я уже незнаю в кого стрелять. На базе полным полно соладт но твари убивают меня.:(

0

Народ, на 3 острове где партизаны , бандиты и офицалы. Если пройти последнюю мисию за вояк, где надо убить всех партизан на базе, то партизаны вообще что ли больше не появится. То я хотел сначала пройти все мисии за вояк, потом все мисии за партизан.
И партизан на той базе я больше не видел.

0

После прохождения задания по подмену документов плантации,дон Гильермо нивкакую нехочет разговаривать!просто пишет миссия выполнена,денег не дают и больше не говорит!что делать мне ещё 4 тыщи нада

0

Sooltan DJ
Берёшь ТАНК.... и Давишь, Давишь, давишь... ПОтом Стреляешь, стреляешь.... пока всех почти не убьёшь.

Leon112
Перезапустить игру, или загружать предыдущие сейвы.

0

Патч вроде исправяет глюк с Гильермо, но на него кряка нет, только с диском играть... сам не проверял ввиду отсутствия кряка

0

При выполнение мисии за дона Гильермо по подмене документов, нужно при входе на военную базу пообщатся с охранником у ворот,он проверит документы и всё иди хочешь.
Кстати некоторые перки дают за выполнение миссий, непомню за какую но кажется когда выполнял мисии за гражданских получил торговца, перед мисией отбить атаку партизан на вилу дона Гильермо получил перк гранатомётчика.
После выполнения всех заданий дона Гильермо против партизан и лётных у Элвиса, дон обещает задания против федералов, но сначала нужно отдахнуть и отправляет на Эспаду. Прилетаю туда, а дальше ничего никаких заданий, ни отдыха пошлялся по острову выполнил кучу заданий которые при первом посещение ненашёл, возвращаюсь к дону, а он меня отправляет отдыхать. Кто знает, что делать?
Да ещё перед тем как отправить отдыхать дон даёт ключ от ангара где партия наркоты типа половина моя ия её могу продать, так вот где этот чёртов ангар и кому её продать?

0

Leon112, что бы проёти мисию с подменом документов без патча нужно не брать документы которые лежат на первом этаже, а брать те, которые лежат выше под ними ещё красная фигня горит(типо туда надо подложить дезу).

0

spec-100 спасибо,а что со следующей делать?надо убить оратора,а он стоит и не ходит некуда,а если убьёшь на людях-миссия провалена!

0

Leon112 дождись когда зайдёт в сортир, там и мочи.

0

Уже в который раз прохожу игру. Хотя до конца так и не прошел, застревал на корабле из-за ключа от калитки. Но да ничего. Кажется мне, что корабль с црушниками это последняя миссия. не хочу заканчивать игру. Вообще мне нравится первый остров. Какой-то там народ и обстановка приветливые. Конечно, на втором больше заданий, но кому как.

Теперь вопрос, надо сфоткать порнозвезду, приплыл на осторв с бандюками, с ними дружба, поронодива поболтала со мной, но позировать не хочет, говорит, типа, я отдыхаю и отвали мол.
Что делать с потаскушкой, может ей задницу прострелить?
И как фоткать инейские камни?

0

Ребят, а квест с самоубийцей имеет только один конец?:"( Хэппи нету?

0

podokonnik
Там надо со стороны воды фоткать.... метров 50-100 расстояния.

Я лично сам припёрся на остров и поубивал бандюков. Долго тупил, и додумался пофоткать с Лодки.

0

podokonnik, на корабле с црушниками это не последняя миссия , а предпоследняя.

0

Поплыл к потаскушкам. Пока не очень много перков открыл, но уже для следующего надо почти 9 тыщ опыта. Главное не забыть перк от насекомых поставить. Остальное все в норме. Жаль, что весу больше 60 кг не поднять. С одной стороны это хорошо, с другой ... Короче, мне эта игруха в разы больше нравится чем мультяшно-кривая Фолаут 3. Здесь разрабы как-то умудрились баланс оружия сделать правильным. Не то что в Читсом небе и Фоле3.
Короче, потихоньку разбираюсь с квестами.
У кого есть опыт, скажите, с кем лучше корефаница сначала, с Доном или с офицами, или вообще с партизанами?

0

Кто как проходил квест с самоубийцей?!

0

У дона есть лодочник Себастьян, он дает квест принести ему статуэтку с затонувшего корабля,я его прошел, но уже 3-й раз появляется "список обновлен", и надо опять нести статуэтку, и каждый раз он отваливает 1300,очень удобно.Кто знает как надо отдохнуть, чтобы Дон дал еще квест?
На 3-м острове на причале есть моряк, которому надо принести 8 партбилетов партизан, обещал заплатить 1000, но я там перебил всех партизан,теперь поплыл на 1-й остров собирать партбилеты, так что кто еще не брал этот квест, запаситесь партбилетами

0

Здорово, про партизан. В принципе, эта одна из группировок, мочить которых мне не жалоко. Так же как и бандитов, которых мочу при любом удобном и не очень, случае за откровенное хамство.
А вот партизаны, это вообще лицемеры какие-то. Для них жизнью рискуешь, а они тебе все продают. Хоть бы раз че подарили. Ща наберу побольше партбилетов и на 3-й остров сдавать.
Шлюх сфоткал, кому интересно, то фоткать надо метров с 80 с моря, с левой стороны если стоять к шлюшкам спиной.
Теперь осталось сфоткать индейские камни. А для развлечения, под отдельный сейв, замочу Дона Гильермо. Издалека, с гранатомета и пзрк.

0

podokonnik, если будеш корифанится с доном , заработаеш много денег, которые в игре необходимы в огромном количестве. партизаны, платят похуже дона. а офицалы мне вообще не нравятся. работай с доном и партизанами, офицалов вали нахрен. сюжетных мисий за них я не припомню.

0

С Доном я уже почти все прошел еще в прошлый раз. Деньги мне не нужны, я альтруист и бессребренник играю с артманями и у меня около 900 000 песо, хватает на все, но вот опыт добываю лишь квестами. Опыт ломать не буду. Игра очень интересная. Поэтому добавить денюжек ГГ не жалко.
С партизанами мутить тоже как то стремно. Мало у них заданий, меньше доновских. Тем более, не знаю, если с ними буду дружить проитв Дона, то потом он мне сможет стать другом, то есть, сможет ли Дон перебороть ненависть ко мне? 20 000 песо заплатить миротворцу буду готов.

0

Подскажите, стоит ли покупать подводный пистолет? Есть ли эпизоды, где он может реально пригодиться? Я пока на втором острове - Баллене.

0

Партизанов в игре как-то мало, в принчипе групировка слабая посравнению с Xenus 1, покрайней мере когда в дружбе с наркетами и офицалами карта почти вся зеленая.

0

Походу нас двое столкунолсь с проблемой как отдохнуть, чтобы получить от дона другие задания или никто не решил эту проблему.

0

После выполнения всех миссий у Дона он дает подарок - дает ключ и говорит, мол на аэродроме запас коки, забери, продашь бабла наваришь... Обегал весь аэродром и подземелье, так и не нашел где этот запас наркоты лежит. Кто знает ??

Еще одно странное задание дает борец наркомафии на пристани возле особняка Дона.
Говорит похерил пистолет - найди в море... А где его искать хз - на карте пусто... М б потому что у меня в инвентаре уже 5 таких пистолетов именных Эдгара которые не продать не выкинуть (взял на базе вояк в миссии где надо подменить документы). Наверное из-за этого квест лаганул ((

0

Где конкретно находится эта подводная пещера??? Я все проплавал. Ну нигде ее нет. Выложите плз скрин. Заранее спасибо.

0

horse417
Можешь купить подводный пистолет, стреляет под водой, бесшумный - особенно хорош в действии со stealth режимом.... Цена нормальная, патронов побольше бери.... а так - на любителя....

0

Скиньте кто-нить на мейл сейв на корабле црушников!!! А то у меня проблема с квиксейвом

0

Коллеги, подскажите, в миссии с этими аквалангистами, где нах-ся вход в пещеру? В этом форуме уже поднимался вопрос по этой миссии, но там говорилось, что "доплываешь до пещеры..." Я вот доплываю до флажка на крте, ныряю, а там никакого входа нет... Уже 2-ой день не могу вход в эту пещеру найти...

0

-CaHeK-
Скорее всего, это у тебя проблемы с монитором или с видяхой. Заметь, это не такой уж сложный квест и вопросов по нему здесь не так много. То есть, надо просто его пройти и все. Есть проблемы с ориентацией в этой пещере, есть проблемы с воздухом, но вот проблем с нахождением входа в пещеру нет. Попробуй ориентироваться по маркеру на миникарте, там указывается и дистанция до объекта, и глубина его месторасположения. Ищи внимательнее, если не хватает воздуха, то дави сначала на паузу в игре, а потом на тильду (русская буква "ё" на клавиатуре) и вводи addhealth - эта команда поднимает уровень здоровья, можно поднять лишь до 100% не выше. И дальше продолжай искать вход в пещеру.
Удачи.

0

да вот в том-то и дело... в месте, где флажок на миникарте я спускаюсь вниз и когда упираюсь в дно мне покаазывают еще 19м вниз до нужного уровня... но там ровное дно... шайтанама... С железом всё в порядке вроде... ладно, будем что-то думать... спасибо!

0

всем привет!!!Помогите мне с квестом помните миссию где надо спасти чела который застрял в подводной пещере. Помогите мне как использовать балон, он накченый нажемаю все кнопки не чё не работает, вот токо в пещеру заплыл а выплать не могу(((((Помогите!!)))

0

Справа от значка где якобы аквалангист если плыть направо то можно найти корабль. Возле него же есть вход в пещеру.

0

Orter
Балон использовать не надо - т.е на себя надевать, его нужно отдать аквалангисту, которого найдешь в пещере!

0

Ребята, а где база комманданте Гильзы? А то у Торреса поработал, а Гильзу немогу найти! Кстати на Военном полигоне и вояки и партизаны платят хорошо, особенно партизаны, они бывало по 5000 пессо отваливали. Кто нибудь на бандитов на полигоне работал? Как платят?

0

ВЫРУЧАЙТЕ, не могу пройти миссию за Хуареза, когда нужно заплатить за Старого Диего 7000 пессо, деньги он не берет, я знаю что можно убить его и взять ключ, но меян так не устраивает. Патч данный баг неисправил, может у кого то есть опыт по преодолению этого\ или совет?

0

Joker555
У меня брал деньги, а так просто убей его, да и зачем даблпостить?

0

Дон Гильермо дает ключ от хранилища на аэродроме. Где его найти?

0

народ я прошол ту мисию с сыном вождя
в пищере на побережье когда входиш есть три прохода идите который по центру
там будет небольшое озеро и найдете сына он даст вам ожерелье
и далее валите к вождю

0

Никак не могу дозаправить катер из канистры.Как еду съесть или напиток не получается, ни из рюкзака, ни из багажника. Может быть потому, что горючки в баке еще много? А может как-то в режиме управления катером типа ЛКМ - стрельба из турельного пулемета. Подскажите... А то канистр накупил, а заправляюсь за бабки на колонке.

0

Где колиматорный прицел для калаша раздобыть?
Что такое апгрейдный зеленый ящик с заточкой и с ракетами белыми, красными...?
Что с ними с ящикоми делать, что апгрейдить?

0

Мужики в квесте где нужно разобраться с культом богов на длинном острове, убиваю всех индейцев, дохожу да пирамиды поднимаюсь на последнюю ступеньку и у меня появляется окошко загрузки...и потом выдает ошибку

кто знает что это?

0

vamcom
Колиматорный прицел можно раздобыть выполнив последнюю миссию у партизан с Балены...

0

Блин! Никак не могу выполнить миссию коменданта Тореса (опрыскать плантации кокаина ядом). Задолбал респавн вертолетов официалов прямо под носом. Не подскажите, как избежать встречи с вертолётами? Плюс ко всему этому у острова с плантациями (а растояние немаленькое, 4 км + доставить самолёт обратно) вертолёты наркомафии. Плиз, подскажите, с кем лучше подружиться, чтобы упросить квест (с наркомафией и официалами я на ножах)?

0

Прошел игру, очень понравилась, последняя катсцена отлично поставлена...

0

Там сразу идёт финальный ролик, видать у тебя сним проблема пераставь игру может поможет.

0

народ подскажите плиз. когда дон Гильермо посылает отдохнуть. че делать то надо. работа нужна срочняк

0

kraush
Видимо ты все миссии за дона прошел, выполняй другие, лучше у наркетов или герильясов...

0

Всё, не надо. Поубивал наркомафию у особняка и в аэропорту - + отношений к официалам. Результат - как два пальца.

0

кто взял ключ от калитки на корабле црушниками скиньте сэйв плиз
rony@post.rzn.ru

0

нарорд не подскажете как на црушников поработать. не могу их главного найти

0

Слушайте, ребят, у всех нормально проходился квест первый у племянника дона на аэродроме? Где надо на вертушке пролететь через кольца в воздухе? А то у меня глюк какой-то, предпоследнее кольцо не засчитывается вообще:((

0

Всех приветствую! Такая тема уже была, но решил создать новую в надежде что кто нибудь сможет помочь! В основной сюжетной линии где надо собрав все статуэтки, приплыв на остров , не могу дернуть за рычаг потому что до этого в миссии по освобождению сына вождя уже нечайно дергал.... и щас ничего не происходит.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВЫСЛАТЬ НА МЫЛО СЭЙВ ПОСЛЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭТОЙ МИССИИ так как у меня нет больше сэйвов а начинать с начала игры сами понимаете
плиз помогите!!!!
У меня такая же проблема ... кинте сейф holm00@mail.ru

0

RadSiGER
Подскажи пожалуйста как надо отдохнуть, чтобы Дон был доволен, а то я уже переспал со всеми девками в борделе, кроме подруги бандита, угрохал кучу денег, как еще то?

0

Слушайте, ребят, у всех нормально проходился квест первый у племянника дона на аэродроме? Где надо на вертушке пролететь через кольца в воздухе? А то у меня глюк какой-то, предпоследнее кольцо не засчитывается вообще:((
А патч поставил?Хотя я этот квест прошел и без него, может какое кольцо пропустил?Там есть одно кольцо в горе , в пещере

0

Kotiyra70, точно, спасибо большое) Не заметил кольца в горе и тут же полетел к аэродрому)

0

народ подскажите где хранятся сохранёнки?

0

1/ На ЦРУ работать нельзя.
2. Помогите найти базу комманданте Гильзы плз!

0

PoxyisT-, база Гильзы на полуострове, который соединяется с основным деревянными мостками, рядом церковь, у пирса стоит большой белый катер, недалеко от базы комманданте(который говорит про Гильзу).

Для чего нужны разноцветные ракеты, отравленные ножи, арбалетные стрелы и как всем этим пользоваться, а продать нельзя, ничего не стоят. У меня этой хрени в багажнике уже под 250 кг накопилось.

0

Народ кто нить знает, ракеты и пулемет можно перезарядить в вертолете? Если можно то где?

0

parkel, нельзя, захватывай новый вертолет.

0

Kotiyra70
Видимо ты все миссии за дона выполнил, хотя... сходи к Элвису - племяннику дона, поработай на него, потом у дона вроде еще работенка появится, а так работай на наркетов и герильясов лучше...

0

[I.g.o.R.ь] aka Zer0zzz
народ подскажите где хранятся сохранёнки?
Мой компьютер-Общие документы-White Gold-SAVE

0

RadSiGER
Может быть,у Элвиса я все выполнил, тогда чего же он нормально об этом не скажет,еще про какой-то ангар с кокаином наплел,которого,похоже, тоже нет.А этот доновский дебил Себастьян со своей статуэткой достал уже, я 4 раза нырял за ней, 4 раза приносил ее ему, 4 раза он платил мне 1300,все-равно напрягает(с другой стороны это конечно хороший баг)

0

Камрады, кто нить подскажет, кому можно загнать ангар с кокаином, который Дон Гильерьмо даёт в награду после убийства главы партизан?

0

ЛСMedyannikov aka Штабс-капитан Путилин
А ты что, этот ангар нашел?

0

Народ подскажите плз когда за Дона Гильермо миссию выполняешь на военной базе , где надо документы подменить и в форму переодеться , где они находяться ? у меня нет указателя , постоянно показывает "на месте"

0

XZBTFUK
Народ подскажите плз когда за Дона Гильермо миссию выполняешь на военной базе , где надо документы подменить и в форму переодеться , где они находяться ? у меня нет указателя , постоянно показывает "на месте"

Смотри выше, уже несколько раз писали и вообще читай иногда то, что народ пишет хотябы ради интереса.

0

Кто нибудбь растолкуйте зачем чемоданчики с какими-то ракетамии (красные, белые, зелёные, стрелы), а то так и неврубился продать нечего нестоят.

0

Andkom38
Это либо ракеты для вертолетов, либо просто bug... Действительно странно что они стоят 0 песо если продавать...

0

RadSIGER
Я кажется я пытался засунуть их в вертолёт неполучилось.

0

Это дополнительное оружие для вертолетов .

0

эти вещи покупает антиквар на втором острове

0

Andkom38
Надо попробовать...
P.S. Да и еще - списывай в следующий раз мой ник правильно - RadSiGER

0

drundik4, антиквар ракеты покупает в чемоданчиках? Короче я так понял никто не знает зачем они нужны.

0

Lambo.com и как же его использовать в вертолете, если можно поподробней?

0

я не спраишиваю как надеть форму, я не могу на этой базе даже главного найти ...ведь у него наверное документы? , всё обыскал - не нахожу
ПОМОГИТЕ

0

спасибо товарищ!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень благодарен!!

0

XZBTFUX
Документы в трехэтажном здании...

0

кароч дело такое.не прошёл я миссию с оратором-завалил всех нахрен,пришёл к Дону,он новую миссию не даёт-говорит делай эту(хотя должен вроде сказать,что миссия провалена,и дать новую)но т.к у меня было 10 штук я плюнул на него . и пошёл дальше по квесту,теперь надо 8 штук,а Гильермо ничё не хочет давать!Как добыть ещё денег?

0

Возник вопрос, но подходящей темы не нашел... Спрошу тут.
Я люблю воевать на дальних дистанциях с применением снайперского оружия, поэтому купил СВД (расстояние 400 метров, проапгрейдил до 520), но боты пропадают на дальности 70- 100 метров... Вопрос: можно ли в игре увеличить дальность прорисовки? Потому что если нет- какой смысл апгрейдить СВД на расстояние, если и без апгрейда её характеристики не задействованы даже на половину?

0

У меня проблема. Купил остров, построил дом, надо поговорить со строителями после постройки дома. Но когда мне остаеться проплыть километр до моего острова, как пишется - Ушел. Я приехал на остров - дом готов, но строителей нету. Я и спал до утра, и до обеда, и до вечера, и до полуночи, результат - 0. Помогите, плиз.

0

Leon112
Деньги добывай терь работая на наркетов или герильясов...

0

Патч ни х-я непомогает с Доном Гильермо после миссии с документами, он у меня как заткнулся так и нехочет разговаривать.
ЗЫ. Патч на лицензию ставил уже после прохождения миссии, так как прошел уж далековато, че делать то нехот-ца хрен знает откуда начинать подскажите ?????
И еще, где эта долбанная статуэтка в миссии у Себастьяна, я уж все дно там изнырял кораблик нашел, лодку с барахлишком нашел статуэтки НЕТ, кто прошел скажите где она??????

0

мужики я с этой игрой уже нервы все потратил !!! глюков немеренно !!! Все приведенные выше и у меня были с горем пополам дошел до того где надо собрать статуэтки . все за них денег просят а у меня ни шиша !!! че делать подскажите !!! и еще тут кто то говорил что на цру надо работать и на индейцев - где их можно наити скажите please!!!

0

Grom79
статуэтка находится с левого бока от носа корабля.
можно сказать почти под кораблем ищи лучше я тоже сразу не нашел

0

где искать гребаных цру ???????????????????????? самого главного скажите хоть кто???!!!

0

werter001
На ЦРУ работать нельзя!!! Если хотите спойлеров могу сказать почему...

0

RadSiGER
а какой корабль на который whe тебя привозит? а герильясы кто такие и где их искать?

0

werter001
Герильясы - это партизаны. Как это получилось что ты не знаешь? Искать где? Думаю тепер ты знаешь где? whe - это ты ЦРУ так зашифровал? Оригинально. А корабль у ЦРУ грузовой с контейнерами и массой спецназовцев...

0

Максимимильян
Гасторбайтеры стоят на причале,слева.Поговорил,квест закрылся.

0

nahabin, Максимимильян
Гасторбайтеры стоят на причале,слева.Поговорил,квест закрылся.
Спасибо!

0

Рябят я чёт не догнал, а чего фотки штоли не сохраняются или я плохо искал? А то я столько нафотал...

0

А есть в игре глушители на оружие, а то стелс беспонтовый какой-то получается, палят после первого выстрела???!!!

0

Grom79
Согласен, этот режим вообще ни как не помогает. А вот с глушителями в этой игре беда. нету.

0

Grom79
Возьми подводный пистолет или арбалет, а также нож. Это все из тихого оружия. Со stealth - это тебе не Splinter Cell...

0

EROY
Фотоаппарат чисто для квестов, фоты никуда не сохраняются...

0

RadSiGER
- это тебе не Splinter Cell...

Я понимаю что жанр другой, но раз уж есть стелс-режим то оч. хочеться потихому мочить всех, а тихого оружия НЕТ!!!(нормального)
Может мод бахнут.

0

Grom79
Вообще, стелс-режим в Ксенусе 2 только для того, чтобы тихо подкрадываться, жаль что stealth - элементы реализованы не так как хотелось...

0

Как нет тихого оружия? Арбалет и подводный пистолет есть. И нож

0

QBrain
Вот и я говорю, read my post выше... и арбалет есть, и подводный пистолет, и нож...

0

QBrain
категорически не согласен арбалет не пробовал ничего не скажу а пистолет не действует после первого же выстрела все на ущах стоят и мочат тебя как миленького . сколько раз не пробовал из него сразу тревога так что только нож . а арбрлет попробую так как в первой игре это было на 100% тихое оружие . а так конечно плохо реализовали стеалт режим. подкрался и издалека снял часового выстрелом в голову. сказали бесшумное убийство так как он не пикнул. вроде всё нормально должно быть и можно дальше делать свои дела . ан нет база уже бегает как в ж..пу заведённая. так что тут как то по другому надо действовать. кстати кому нить удалось сдать квест на рыбалку? принести десяток желтых полосатиков.

0

Помогите пройти, миссию, там где диего надо жемчужину, спсти како го то урода, немогу найти этот ключ, что у главаря бандитов. Всех перемочил, а вызволить чела не могу, у хуареза, главного бандита, которого я нга диване с какой то чиксой замочил, ничего нету. Где ещё ключ искать то?

0

Я убил его и всех его кентов. Нигде нет, может это глюк игры? А потом обошол пол острова и вернулся, так там вообще ни одного убитого в том числе и ХУАРЕЗа неосталось. Чё за фигня непойму...

0

Значит глюк. Ключ только у него был. Либо, если бы ты до этой миссии Хуареза завалил, то ключ был бы у его брата на том же месте.

0

ПОМОГИТЕ!!!!!!!попал на базу военных чтобы поменять документы и немогу найти этого капитана все здания обшарил,даже где нет 3-го этажа,немогу найти и всё кто подскажет по конкретнее!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!

0

Skorpion MK
ПОМОГИТЕ!!!!!!!попал на базу военных чтобы поменять документы и немогу найти этого капитана все здания обшарил,даже где нет 3-го этажа,немогу найти и всё кто подскажет по конкретнее!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!
Заходишь в крепость со стороны причала,идешь прямо до конца, справа 2 входа(заходи в любой), на втором этаже поменяешь документы,а на третьем сидит капитан(он,кстати для этого квеста не нужен)

0

спасибо сделал,но капитана всё равнонет,наверное глюк!!!просто док-ты искал на 3 этаже!!!

0

Интересно, а у всех есть пустые ячейки(вроде 4 штуки) для перков?
Или у разрабов не хватило фантазии доделать перки?

0

renu
Если весь ряд прокачаеш, то откроются последние...

0

Да не... Это понятно.
Щас вот затестил на новой игре. Первые 4-е ряда перков заканчиваются пустыми ячейками(в последней колонке), тобиш даже БЕЗ КАРТИНОК... Глючит чтоли..
А какие там перки в последней колонке?

0

Skorpion MK
спасибо сделал,но капитана всё равно нет,наверное глюк!!!просто док-ты искал на 3 этаже!!!
Он потом появится,по основной сюжетной линии,у него нужно будет купить статуэтку,так что сильно не порти отношения с вояками

0

Купил остров, забыл какой, блин! Как найти, добрые люди?

0

По вертикальной оси острова строго на север

0

Как пройти первый квест за партизан, на первом острове? Там надо какой-то прицеп с базы наркомафии пригнать партизанам. Как этот прицеп угнать?

0

Paff Daddy
Берешь машину, едешь туда, сначала вынеси двоих сторожей, подъезжаешь к прицепу, цепляешь, и везешь...

0

Palash какого острова?
Второго, Баллена

0

Как помирится с ЦРУ ? Чел в кафе с ними не мирит! кто-нибудь может подробно написать где находятся статуэтки?

0

tatalite
Все статуэтки у тебя на карте отмечены, а именно лица их имеющие. Выбираешь задание и вперед!

0

Люди есть вопрос по квесту с аквалангистами где нужно спасти Хавьера, вообщем купил бало зарядил его воздухом а как использовать не пойму подскажите плиз

0

Не нужно его использовать! Его отдать нужно! А самому просто нырять. Перк взять, лечилками запастись...

0

спасибо!!!!! а то устал уже думать что с этим делать

0

Нужен Save (6 статуэток уже собраны)

причина

http://forum.deep-shadows.com/index.php?showtopic=792

высылать на paiiitet [сабака] sibmail.com

или сюда http://disk.tom.ru/

0

Скажите которые есть животные в игре? Есть ли акула дельфины и что то за миф о паука он в действительности есть?

0

Так никто и неответил, можно-ли отдохнуть чтобы Гильермо ещё миссий подкинул и чё делать с этим долбанным ключем от ангара.

ОТКЛИКНИТЕСЬ ПЛИЗ ?!?!?!?!?!?!?!?!

0

gorodrim
Уже сто раз обсуждалось выше...

0

Grom79
Забей на Гильермо, работай на фракции...

0

Совет кому не хватает $:на Эспаде(1 остров)очень много мест(на базе военных и не далеко от лачуги Диего, может еще где),где можно нырять,вскрывать раковины и собирать жемчуг разного калибра,его можно хорошо продать,покупают все, да и для одного квеста нужно10маленьких и 3 больших жемчужины

0

-CaHeK-
Ищи ключ от калитки, он внизу в одной из комнат...

0

Много денег можно иметь под рукой, мотаясь на военную базу за оружием (остров-крепость в 3-х км южнее Баллены) и продавая его потом на платформе, что 2 км назад (между Балленой и базой).
...
Сначала взламываю военный вертолёт у Элвиса (стрекозы туда скрипт не пускает) и ставлю его на базе рядом с церковью.
Потом всё выгружаю в багажник (остаётся 3кг, а с перками, несмотря на декларируемые 60 кг, ГГ может ходить с 77,99 кг за плечами) и бегу на стену левее их вертолёта, - там в коридоре и трёх комнатах справа штук 8 СВД, 1 арбалет, штук 7 М16, и 7 калашей (простые дробовики не берите, за них денег не дают).
Потом - в середине двора, там где тир, беру несколько СВД, М16 и УЗИ. Слева в трёхэтажном здании много АК-47, чуть правее (надо подняться по средней лестнице, там где ремонт асфальта) - 5 шт. АК-47, и в самой правой двери есть чего поискать.
Получается 2 центнера оружия на 7 тыщ у.е. с каждого рейса.

0

АВТОМИССИЯ
Игру пршел, понравилось, но маловато будет.

Вот, решил устроить геноцид на втором острове. Вырезать всех подчистую. Всех! Посмотрим, что из этого получится.
Возможно, у кого есть уже опыт ксено-холокоста, поделитесь впечатлениями.

0

Вот не знаю что и думать какие-то непонятности у меня возникли.
Например в миссии на дона Гильермо там где нужно у солдафонов подменить документы, после их подмены миссия пройдена. Но если я вернусь к нему в особняк он со мной не разговаривает. Просто жмёшь поговорить и ничего не происходит, всё бы ничего, но деньги то он не заплатил!!!
Но это всё шляпа в сравнении с миссией на сутенёра, где он меня посылает на встречу. Плыву куда надо и вдруг оказывается, что это подстава! Какой ужас! В тексте миссии появляется что-то типа: “Это подстава! Пункт а) зачистить нах*р всех, пункт б) что-то типа вернуться обратно и поездить по мозгам сутенёру”. Думаю вот круто вернусь он начнёт оправдываться, что не знал про подставу и в качестве компенсации отвалит бобла и я наконец куплю остров, ан нет возвращаюсь и таже шняга, что и с доном. Жму на него поговорить, появляется сообщение миссия выполнена, но никто со мной не говорит и никаких денег я не вижу. Ну и миссии больше брать у него не получается, как и выше у дона.
Но и это всё шляпа по сравнению с тем, что во время этой миссии ещё будучи на островке и выполняя пункт а), появилась какая-то новая миссия из 2 пунктов, сесть в вертолёт дона и посадить в указанную точку. Ладно плыву к островку и сажусь в вертолёт, рядом стоящая наркомафия начинает кричать мол это подстава и шмаляет по мне. Х*р с ними лечу куда сказано, а именно база партизан на первом острове. Не успеваю ещё даже посадить вертолёт, как миссия становится выполненной. Мдя... Тупо разворачиваюсь и лечу обратно на 2 остров заканчивать свои миссии, при этом на хвосте 2 вертолёта наркомафии и я не могу по ним стрелять, появляется красный крестик, они же в свою очередь не оставляют меня в покое пока не уничтожат мой верт. Вот такие дела. И ни дон, ни сутенёр не разговаривают, даже нет дежурных фраз, которые говорят боссы когда миссии закончились, типа “пошёл вон, заданий нет”.
Так надо? Или я чего-то не догоняю?..

0

EROY
Про дона Гильермо. Это лечится установкой патча. Правда, мне пришлось потом ещё аудио драйвера переставлять, - не всё с патчем гладко...
Зато дон со мной заговорил, дал задание, потом отправил к племяннику, потом хотел дать ещё, - да мне он надоел, - буду статуэтки скупать пока.

0

EROY
А с вертолетом дона это действительно так и после установки патча. Про крестик:разверни вертолет чтобы стрелять, у пушки сектор обстрела ограничен

0

Может есть какието самопальные патчи которые лечат затыкание диалогов?А то уж очень интересно что скажет Хозяин борделя после выполнения миссии Наехать на него....после наркомафии на острове. А то подходишь к нему жмешь разговор пишет миссия выполнена и всё.поговорить нельзя вознаграждение не дает...
И с Камилой можно будет тр@хн*тся?

0

Да че уж говорить тока расстраиваться, игру ждал хотелось думать многое исправят, доработают а они опять кучу багов навояли в "точке кипения" хоть можно было идти по сюжету работая на одну фракцию, да и миссии интереснее были а здесь пару миссий и глюк какой-то происходит надо идти надругих работать
Задолбало уже, хотя в первом ксенусе я тож смог насладиться игрой пополной тока с патчем 2,1

0

blast433
Видно, что-то там криво у тебя пошло. Мне и с сутенером поговорить удалось и Камиле сунуть. Кстати, она подешевле отдается, типа, по блату.

Всем совет, делайте сохранения перед ключевыми моментам. Для чего ж в игре эта возможность еще? Пользуйтесь, не так обидно будет если что криво пойдет.

0

все кто хочет работать на дона после того как он говорит "вали отдыхай, а то работу не получиш" нужно сходить в бордель ночью и отъметь одну из его подружек(которые днём загарают у дона на виле).
Кто отъмел отписывайтесь.

0

Эх, кончилось всё...
Теперь надо будет по островам поездить, квесты повыполнять.
А в конце я просто бежал и бежал вперёд, два раза остановился, укололся, - так и добежал до победного конца :)
А если всех этих уродов отстреливать, то надо вагон патронов и еды. Концовка, в общем, гораздо проще, чем в первом Ксенусе.
Кстати, хорошо, что я в багажнике машины целый арсенал всякого всего оставил, когда пошёл статуэтки втыкать. И ещё зря я парился, что полковник мне всего на день свою реликвию дал, - я к нему заглянул через неделю, а он опять стращает только... :)

0

blast433, после установки патча все нормально, квест продолжается у хозяина борделя.

0

Пожалуйста я вас очень прошу помогите пройти мисию с аквалонгистом я плыву вниз к пещере но не могу ее найти (вход в нее) плыву точно вниз по флажку но у меня остается вниз еше 20 метров помогите в итоге я умераю и не успеваю нечиго найти!!!

0

K19931993
Поищи, поплавай, я быстро нашел... Да и воздухом дыши в пещере иногда...

0

K19931993
Точно не помню, но по моему, ты пропустил вход в пещеру куда указывала стрелка. Посмотри по заданию, чего надо теперь делать. И, кажется, после того как проплывешь рядом со входм в пещеру, то задание меняется и стрлека уже показывает не на вход, а на самого аквалангиста.
Так что, не особо ориентируйся по ней. Ищи вход.

0

что делать на корабле,когда захватило ЦРУ,как добраться до босса?

0

все кто хочет работать на дона после того как он говорит "вали отдыхай, а то работу не получиш" нужно сходить в бордель ночью и отъметь одну из его подружек(которые днём загарают у дона на виле).
Кто отъмел отписывайтесь.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------


А где этот бордель?????

0

Почти в самом начале игры застрял. Полковнику Пересу принес папку с документами, она у меня в рюкзаке. Нужно ему отдать и ничего не получается. Просмотрел все опции управления, но как передать предмет не нашел. Тут же спускаюсь к джипу, требуется ключ, который то же в рюкзаке имеется. И так же не могу его использовать... В чем дело??? Помогите....

0

А можно в игре курить? У меня 4 зажигалки и 4 пачки сигарет накопилось. Я все способы пробовал - н-и-ф-и-г-а. Нажраться знаю как, а пакурить нет. Выручайте, пожалуйста, а то как то не культурно - пить-пью, курить-не курю!

0

А ты закури сам, перед монитором, может легче станет:)))

0

кто нить знает где можно купить или найти стрелы к арбрлету? а то надыбал арбалет и к нему только 1 стрела

0

Где-то я видел одного типа, у которого в продаже есть стрела, но одна :). Уж лучше издалека из СВД...

0

Нужен Save (6 статуэток уже собраны)

причина

forum.deep-shadows.com/index.php?showtopic=792

высылать на paiiitet [сабака] sibmail.com

или сюда disk.tom.ru/

0

spec-100
Что то именно тех девок я в борделе не видел, а какие отношения должны быть с бандитами, а то у меня в минусе и каждый раз я убивал всех кто воспротивиться пускать меня в бордель

0

drundik4
Отправляйся на Балену, там в здании где сидит ЦРУшник, на первом этаже есть торгаш, у него и купишь стрел к арбалету...

0

RadSiGER
drundik4

Покупка-продажа стрел не зависит от места, но зависит от опыта приобретенного ГГ.
То есть, чем больше опыта, тем больше предметов появлятся у торговцев.

0

нет у него стрел. ни на балене . ни на другом я пока ещё ни у одного торговца не встречал стрел засада блин может чего заглючило. опыта уже хватает уже куплен дом со всеми наворотами яхта своя стоит денег и драгоценностей полны карманы а стрел нигде нету.

0

drundik4, стрелы(только они называются болтами для арбалета) у чела который торгует оружием в здании где сидит ЦРУшник на первом этаже, тебе же писали и больше их никто не продает.

0

только что к нему заходил никакого намёка на болты нет я же их ещё по первому Хенусу помню скорее всего что то глючит у него их нет. он ведь сидит на первом этаже между Ванштейном и коллекционером.

0

Товарисчи! Подскажите, может, кто знает, - где купить фотоаппарат? У меня его ЦРУшники отобрали, а я решил перед последней миссией оставшиеся квесты пройти. Надо сфоткать танк, а в кармане одни ключи с корабля...

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ