на главную
об игре
White Gold: War in Paradise 23.10.2008

Вопросы по редактору и напоминалка

В общем недавно стало мне скучновато как то и решил я снова идти бороться с этим редактором. Зашел значит и сижу туплю забыл по полной всё, неделю убил хотя бы на то чтобы добавить в игру машину для минимума и вот я все же вспомнил как это делать и сюда на всякий случай добавлю что то напоминалки себе да и может будущему поколению поможет. *Сами вопросы оставлю ниже всего этого*

Для того чтобы добавить ну хотя бы чето в этот игровой мир надо нажать на кнопку Obj new слева где tools и потом появится окно с выбором мол что хочешь добавить Я к примеру хотел машину поэтому выбрал "car". Если что окно огромное можно вызвать выделив объект и нажав на "objects" и "object list"

Затем появилось еще больше окно в котором половина непонятно для чего. Самое главное для нас это строчки "model file" там вы выбираете что хотите добавить, "DisableR" какая то важная строчка. Значение я указывал 6000. "Respawn time" лучше ставить на 1 если вы уничтожите тачку она зареспавнилась сразу.

Дальше жмякать "Tools" и там выбирать auto set SID (Их будет 2 там, жать лучше все 2 для надежности) и впринципе все можно сохранять изменения.

Так вот я обнаружил еще в файлах игры есть транспорт который не добавили в игру например всякие камазы, самолет, какие то космические корабли. Я пробовал их добавить таким же способом как и обычную машину но в игре так и не было камаза строительного. Их вообще эти недобавленные машины можно добавить в игру или же нет??

Также вопрос который я как уже смотрел задавал здесь но ответа так и не получил. Как добавить нормально дом или же перенести его так чтобы я через него не проходил как будто там ничего и не было. Люди писали что там нужно какую то сетку рисовать но как и где я не знаю. Объясните кто нибудь прошу кто знает!

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Сетку AI, о которой вы на самом деле имеете ввиду, нужно рисовать для ботов, а не главного героя. Для того, чтобы через дом не проходить самому, нужно обновить уровень, .wld-файл нужно обновить.

0

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДАЙТЕ ССЫЛКУ ПЖ НА РАБОЧИЕ ПРОГИ. И на какой винде они работают

0

Tark Wight
Ну, сюда иногда заглядывают люди разбирающиеся в редакторах для игр серии Xenus. Можешь оставлять свои вопросы и надеяться на ответы.

0