на главную
об игре
XIII 18.11.2003

XIII: Обо всем!

Я создал эту тему не просто так. XIII - это моя любимая игра, в которую я влюбился когда поиграл еще в демку. К сожалению, игра продалась слабым тиражом и Ubisoft не планируют пока сделать продолжение.
История в игре очень интересная - вроде основывается на каких-то французких комиксах (а точнее вроде на первых 5 выпусках из 15)

Предлагаю обсудить следующие вопросы:
1. Будет ли продолжение? (его наверно конечно не будет - юбикам это не выгодно)
2. Где можно узнать продолжение этой истории? Кто убил президента и что за его такой странный брат???!
и т.п.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

1) Скорее всего, будет. За форумах юби об этом уже давно ходят туманные слухи. Но никто ничего определенного сказать не может. То ли будет, но только на Wii с соответствующим уравлением, то ли будет как спин-офф эксклюзивно для NDS/PSP/N-Gage (последнее - лол). Ничего конкретного нет.

2) Игра была сделана по одноименному шпионскому бельгийскому комиксу, очень популярномо в Бельгии и Франции. Выходит с начала восьмидесятых по сегодняшний год в виде альбомов (это эдакая "высокая" форма комиксов, не Марвел какой-ниюудь). Альбомов уже 25, а игра была сделана по первым пяти. Соответственно, в оставшихся можно найти продолжение истории. В 2005 комикс (непонятно - весь или не весь) был переведен на английский язык и издан в штатах. Первый альбом можно посмотреть на официальном сайте игры в формате флэш.

P.S. Президента убил, собственно, Стив Роланд. Это, кажется было вполне четко сказано. А братец убитого президента - это и есть номер I. И Мангуст жив.

0

ну будем ждать продолжения истории)))

0

такая комиксная игрушка но рульня ))))

0

XIII - моя любимая игра! Удовольствие от каждого кадра.

0

Начало - нормально, остальное такое Г !

0

Суперская игрушка, и графа комиксная весьма оригинальна. Да и сюжет очень даже неслабый.

0

А фильм смотрел кто? Как вам? По-меому, это одна из лучших экранизаций компьютерной игры.

0

СПОЙЛЕРЫ
1)Продолжение планируется, хотя последние вести о нем были очень давно и ничего конкретного)
2)Продолжение конечно откроет сюжет. Кто убил президента я так и не понял - то ли был настоящий Стив Роуланд (если помнишь, наш герой - агент под прикрытием, и зовут его Джейсон Слай). Что касается брата.... если ты прошел игру до конца, то должен по идее знать, что все его речи и поведение - искусная маскировка, ведь именно Уоллес Шеридан , брат покойного президента Уильяма Шеридана, и есть номер I.

0

Продолжения скорее всего не будет.

0

XIII игра бомба хотелось бы увидеть продолжение ((( и как такая игра могла уйти слабым тиражом? + в 2011 вышел новый сериал по этой игре

0

Ну раз сериал вышел, это может вдохнуть новую жизнь в серию.

0

классика, эх 2003 год.. какие времена, какие игры)))

0