на главную
об игре
Yaiba: Ninja Gaiden Z 03.03.2014

Впечатления от полной версии игры

Раз никто не начал, начну сам...
Итак, перед нами очевидный оффспин игр серии Ninja Gaiden не имеющий с ними вообще ничего общего кроме присутствия главного протагониста серии Рю Хаябуса.
Сам прошел PC версию, впечатления примерно такие:

В целом все красочно и живо - добивалки, левелинг, перки все по современной моде. В игре присутствует юморок, тупой-тупой, но моментами все же очень смешно. Главной герой получился невероятно харизматичный, наверно если в игре глав герой был опять Рю, я бы игру наверно пропустил или забросил на середине. Почему-то игра дико отдает оригиналом с NES'a, костюм Йаибы стилизован именно под оригинальный костюм Рю, декорации в какой-то момент тоже напоминают, металлические подвесные пути, горящие вышки, психоделические чудища и пр. Как будто в детство впал, честное слово...

Теперь по пунктам:
- Геймплей: затягивет до невозможности, комбо потрясные и их много, есть дэш, кансела нету, и нету воздушного боя (ну какбэ прыгать нельзя вообще), весьма странная механика для слэшера, ну да ладно... механика хоть и очень слабая для слэшера, но геймплей несмотря на совсем простые замесы с 100 зомбаков порой выдает наилютый хардкор. Я не смогу назвать еще 1 слэшер, где обычные враги мастерски уворачиваются от атак, блокируют и делают контратаки на ваши комбо, не говоря уж о том, что пропустив всего лишь одну серию атак, Йаиба сразу же умирает. Боссфайты не примечательны в основном, но 2 из них в особенности, спойлерить не буду, но это нечто.
- Сюжет: если говорить в общем - его нет (как и принято в слэшерах, ничего нового, это явно не минус), но есть проблески, нам объясняют с чего все получилось, особенно доставляет что действие происходит на Украине (большую часть игры) с участием русских солдат, ну или почти солдат... Я там местами ухахатывался, этож не зомби, просто обычные жители, кмх, алкаши... Нет, ну это гениально!
- Графика: я не фанат сел шейдинга, но когда это делают красиво грех не отметить, UE3 выдает отличную картинку, оптимизация выше всех похвал, единственное некоторые спец. эффекты сделаны просто отвратно, взрывы например... ну это мелочь.
- Звук: Музыка шикарная, общее звуковое оформление на высоте, звук. эффекты очень сочные, отлично вписываются в происходящее. Озвучка, как всегда отличная, оригинал же, как иначе?

Вердикт: за последние годы вышло несколько слэшеров, все приводить не буду, но основные: DmC, MGRR и Castlevania1/2, так вот все эти игры на самом деле сосут болт не нагибаясь у нового Ninja Gaiden, по уровню хардкорности они рядом не валялись, проходя игру мне попадались бои, которые сравнимы лишь с DMC3 на DMD и это на норме в NGZ, тем более реиграбельность... Уверен, NGZ пройду еще раз 5-10 точно, перечисленные выше слешэрки мне хватило на 1 раз и то еле-еле.
В игре есть некоторые баги которые я верю что пофиксят, но в целом очень доволен.

10/10, госпаде 10/10!

edit:
PG опять глючит, удалите тему =/

Комментарии: 0
Ваш комментарий