на главную
об игре
You Are Empty 27.10.2006

Обсуждение и информация касательно игры

Ща попробую Оживить дохлый форум.
Превью с Боевого Народа.Что делать превьюшка старая,но тем не менее для общего образования.
Начнём

Сегодня название You Are Empty у всех на слуху, и что это за проект в общих чертах знают почти все геймеры. Не писал об этой игре только ленивый. Я и сам старался не пропускать ни одной новости, ни одного нового скрина этого проекта и отображать их в колонке новостей. До большого и серьёзного превью всё руки не доходили, да и информации по игре раньше было не так много.

Итак, You Are Empty — новый 3D-action от украинской компании Digital Spray. Проект был анонсирован в конце Февраля. Привлекает игра, в первую очередь, сюжетом, коий здесь обещает быть интересным и весьма необычным для игр. Значит дело было так: Вторая мировая закончилась, но не так как положено, а атомной бомбардировкой Советскими войсками Берлина. Весь Мир на коленях, а тоталитарные Советы рулят.

Если кто ещё помнит, то в советское время на оборону отходила весьма немалая часть бюджета, да и исследований в данной области проводилось целая уйма. Годилось всё, с помощью чего можно было поскорей испепелить весь континент потенциальных врагов-америкосов. Но, разменяв восьмой десяток, советы приказали долго жить, позакрывались оборонные заводы и институты, прекратились исследовавния, тысячи специалистов остались без работы. Такова суровая правда жизни. Но в You Are Empty Советский Союз не умер, следовательно ничего вышеописанного в игра ещё не случилось. Может из-за того, что уж слишком сильной империей стал СССР, а может просто рано ещё - действия игры происходят в конце 50-х. Исследования ведутся вовсю, лучшие умы захваченного мира усиленно морщат лбы и отправляют в мышиный рай одну за другой сотни маленьких белых грызунов. Работа кипит, прогресс шагает семимильными шажищами. Все новые технологии тут же внедряются, развивается промышленность, заводы становятся полностью автоматизированными и разрастаются до размеров целых городов.


Кульминацией этого пиршества прогресса стал Глобальный Эксперимент, целью которого стояло создание людей новой формации, людей с большой буквы. Специальное поле, невидимое и неосязаемое, воздействовало на всё живое, изменяя и ускоряя физиологические процессы, влияя на деятельность нервной системы, активируя и задействуя скрытые до сих пор природные резервы человеческого организма. В результате должен был получиться сверхчеловек — сильный, смелый, выносливый, трудолюбивый, исполнительный и преданный, лишенный сомнений и ненужных переживаний, всегда радостный и счастливый. Встречайте настоящего строителя Коммунизма, будущего хозяина Мира!

Вот только встречать никого не пришлось. По всей видимости, как всегда, подкачала реализация. Люди начали быстро и качественно мутировать. Большинство погибло, но некоторые выжили, получив сверхспособности, но полностью утратив контроль над собой, превратившись в настоящих монстров. Таков расклад альтернативной истории, истории You Are Empty.

К счастью, наш главный герой (имя оного пока не известно) мутации не подвергся. Почему он не мутировал? Почему провалился эксперимент? Остались ли где-то ещё нормальные люди? Можно ли как-либо исправить сложившееся положение? Игра даст ответ на все эти вопросы. Как вы уже неверное поняли, сюжет играет в You Are Empty ведущую роль. Чем дальше игрок будет проходить игру, тем больше ему будет известно обо все этой заварухе. Хоть игра и будет линейной, разработчики обещают возможность повлиять на концовку. В плане геймплея игра будет по большей части заводным зубодробительным экшном, хотя небольшая доля головоломок и stealth-элементов обещана.

Весьма лакомым куском выглядит атмосфера игры. Разработчики пытаются (и судя по скринам, весьма успешно) показать нам всю утопичность мира игры, где за внушительным и неприступным фасадом тоталитаризма скрывалась полнейшая пустота. Вакуум, в котором нет личностей, а есть только серая людская масса, которой усиленно вдалбливали идеи о счастье и уже наступившим светлом будущем. Название игры как нельзя ярко отражает сущность этого игрового мира.
Атмосфера будет создаваться всеми доступными средствами: агитационные плакаты и лозунги, архитектура сталинских времён, элементы окружения и конечно же звук. Музыку, кстати, обещают весьма забористую: ambient и industrial с хоровыми партиями. Монстры тоже будуть частью атмосферы. Зверюги из бывших добопорядочных советских граждан вышли те ещё. Как вам, например, такие экземплярчики:
взлохмаченный бородатый дед в треухе и ватнике с берданкой.
Суетливый, нервный и, как следствие, плохой стрелок, зато уж если попадёт — мало не будет
зомбированный красноармеец в будёновке и шинели. Медлителен, но как истинный ворошиловский стрелок бьет почти без промаха
грудатая длинноногая медсестра в неприлично коротеньком халате. Почти Памела Андерсон, вот только половина лица отсутствует и халатик весь в кровищи
Помимо этого ожидаются мутировавшие пионеры, милиционеры, рабочие, крестьяне и даже куры и псы.

По всему видно, отстреливаться придётся до судорог в указательном пальце (или чем вы там на левую кнопку мышки жмёте). Для начала игроку будут попадаться образчики реального оружия того времени (Маузер, ППШ, пулемёт "Максим"), но потом пойдет и футуристическое. Среди последнего будут электрическая пушка, стособная так же создавать шаровые молнии и экспериментальное лучевое оружие. Надеюсь, будет так же что-нибудь колюще-режущее.

Своего рода добавкой к арсеналу можно считать сверхспособности, полученные главным героем так же как и всеми монстрами, под воздействием поля.

Разумеется, будет в игре и транспорт, правда не очень много (в конце концов это ведь не Battlefield 1942). В оновном это будут катера, грузовые hover платформы на магнитной подушке и автомобили (ЗИМы, "Победы", грузовики ГАЗ).

Ну а теперь заглянем под "обшивку" игры. You Are Empty будет использовать собственный движок под названием DS2 Engine. Несмотря на то, что движок всё ещё находится на стадии разработки, разработчики вправе гордиться им уже сейчас: именно его использовала nVidia на московской презентации своего нового чипа NV40. Собственно, это не удивительно так как DS2 Engine расчитан в первую очередь на максимальное использование ресурсов именно видеокарты. Так что на слабенькой GeForce4 MX (как у меня) сюда лучше не соваться. Есть так же поддержка bump-mapping'а, реалистичных теней, видео-фильтров и пост-эффектов. Физика тоже будет "самопальной" с поддержкой rag dolls.
Короче, только слепой не увидит, насколько замечательный проект рождается. От всей души пожелаем ребятам из Digital Spray творческих успехов и будем ждать конца года, так как именно на это время запланирован выход You Are Empty.

Вот пока и всё.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Тк-с буквально только что узнал что в самой игре мультиплеера не будет он будет в аддоне....а жаль....весело было бы коммунистом против зомбированного спецназовца мотыгой средь советского антруажа полного клонирования...

0