на главную
об игре
Zenith 20.09.2016

Игра супер!

Прошел игру за 11 примерно часов.
Да, есть несколько нюансов:
1) Геймплей часто тормозит, герой передвигается еле как, застреваний много и как-всегда в играх персонаж не может перелезть метровый забор.
2) Часто юмор не смешной.
3) Ошибки локализации.
4) Нет ВМЕНЯЕМЫХ настроек графики, разрешения экрана, звука.
5) Можно было бы больше добавить магических навыков и в дереве прокачки написать что ты прокачиваешь, а не тупо ориентироваться на название навыка и его иконку.

НО!!! Несмотря на все это, игра стоит свеч. Она милая. Атмосферная. С хорошим сюжетом. Я не жалею потраченного времени. Хорошая игра от инди-студии, которая к сожалению не смогла себе позволить озвучку персонажей, эх, каким бы прелестным голосом заговорила синевласка Алана, даже на английском языке. Можно было бы такой прирост колоссальный к атмосфере выжать сделав Алану милой стервой, Аргуса - раздолбаем, а Морди - коварным тираном, который в конце... ну вы сами узнаете. Печаль... Игру советую.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Игра просто рекордсмен по противоречивости.
Великолепнейший сюжет, с кучей неожиданным поворотов, шикарных сцен, диалогов, персонажей и отличного пародийного юмора! Главгерой не новичок-идиот, с которым творятся фееричные вещи (как это обычный бывает в такого рода пародийных играх), а довольно умный и состоявшийся маг, пусть и... э... безответственный. Отдельно стоит отметить, что он в некоторых моментах сам догадывается о, например, личности персонажа, тогда как обычно происходит такая ситуация, когда игрок (или читатель) уже догадался, а герои тупят и потом "неожиданно" узнают ПРАВДУ и громко удивляются под скептическим взглядом читателя (или игрока).
Великолепнейший и интереснейший сюжет. При просто невероятно отвратнейшем исполнении всего остального: графон, ролевая система, управление, анимация... всё! Даже перевод и тот отвратен и постоянно путает пол персонажей. Да что там, кроме выбора разрешения больше никаких графических настроек нет! Блин, даже уровня громкости звука нет! Звука, Маркс!!!
Разве что музыка в некоторых местах весьма неплохая, в том числе во время отжигов Неожиданного (да, так зовут главного врага-демона), хороший такой бодрый тяжёленький рок. Есть плохие треки, но в общем и целом вполне неплохо. Только слишком громко на фоне остальной игры, так что аж бесит местами.
Ну и портреты персонажей в диалоговых окнах хорошо нарисованы. Потому как не 3D. Почему игру не сделали визуальной новеллой или просто в хорошем 2D непонятно.
Вот как, КАК оценить игру в которой сюжет 10/10, а всё остальное 1/10 (1 балл за музыку)!?
Ну, пусть будет 6,5/10.

ПыС: Не мучайте себя, играйте с читами, ибо в игре не просто нет ничего стоящего кроме сюжета, в ней ОТВРАТИТЕЛЬНО всё, кроме сюжета (и немного музыки).

1

Да, управление убогое. Да, есть баги. Да, камера пытается убить игрока и ей это иногда удаётся. Однако, если тут всё так плохо, то многим разработчикам даже ААА проектов остаётся только выйти в окно, потому что в этой индюшке ещё есть множество красивых локаций с достаточным уровнем графики. И вменяемые, логичные головоломки. Логичные, понятные и не выбивающиеся из сюжета. Анимации так себе, но они есть, а это, между прочим, уже достижение, потому что во многих куда более продвинутых и дорогих играх НПС тупо стоят на месте в том же кабаке. Все стоят, вечно, прибитые гвоздями к полу. Ну а в целом в игру интересно играть и это главное.

0

Управление и камера ужасно, сюжет юмор хороший и классный, но в конце все равно осталось много вопросов я так не понял что это за зенит что это за слово, а так да у игры есть потенциал, но управление могло его погубить, хотя если какая крупная студия возьмется и исправит управление в следующей части, и да можно бы и озвучку, но видно что разработчики инди.

-1

1) Установил
2) Запустил
3) Увидел странное меню, начал новую игру
4) Понял что скорость вывода текста слишком медленная и понадобится каждый раз терпеливо ждать когда он выведет весь текст
5) Увидел дерево навыков из 6 или 9 элементов
6) Удалил игру

-8