на главную
об игре
Zeno Clash 2 30.04.2013

Впечатления от игры

Кто уже успел поиграть, делитесь своими впечатлениями)
Лично могу сказать, что ожидал большего.. игра не хуже 1й части, но этого мало.
Улучшилась система боя(особенно доставляет когда враги попадают друг по другу), но не очень значительно.. есть кооператив, но это тоже небольшой плюс. AI слабоват..
Радует, что мир стал более открытым, появились какие-никакие побочные квесты.. пока больше ничего сказать не могу - как пройду игру, так выскажу полное мнение)))
Пока лишь могу сказать, что тем кому понравилась первая часть, эта игра тоже понравится.. но если вы не играли в первую - то это ж*па.. запутаете себе мозг с пониманием сюжета xD

Комментарии: 11
Ваш комментарий

У меня такое ощущение, что первая часть как-то удобнее игралась. В этой все как-то туго и со скрипом. Имею ввиду управление. В остальном все по-старому - мозгоразжижающие визуальный ряд, музон и сюжет. Картинка стала лучше. Русская локализация очень подходит к происходящему на экране - читая этот недопромт окончательно теряешь связь с реальностью. До сих пор не могу понять - нарочно перевели так, для поддержания атмосферы полной деградации населения этого мира и в оригинале все тоже общаются цитатами умственно отсталых или просто схалтурили с переводом?

7

Вот сегодня прошел я Zeno Clash 2. Игра мне очень понравилась, затянула из самого начала до конца. Очень порадовали откритый мир, побочные квесты и простенкая прокачка. Мне было интересно исследовать локации, искать секреты.
Я лично не заметил никаких недостатков, я бы поставил 9/10.

4

Скажу про игру так,она мне не слишком то понравилась.Во первых новый движок ,такое чувство что игру портировали с PS(я знаю что ее делали на ПК) так как очень заметна размытая графика ,маленький угол обзора с ним не удобно проводить бои,Сюжет мне больше всего нравился в первой части,в этой же- нельзя сказать что испортили,но мне он показался запутанным.Насчет побочных квестов и открытом мире-Квесты ничего хорошего в игру не приносят,порой я не обращал на них внимания,Вот открытый мир меня порадовал много разных локаций ,каждые по своему привлекательны,правда в этом мире для меня есть 2 небольших минуса- 1.благодаря заданиям нам придется несколько раз проходить по одной и той же локации.это меня порой раздражает.
2.Локации почти все время пустые (когда перебьеш там врагов, они похоже не респавнятся) и это делает игру скучной.
В принципе игра порадовала меня системой боя,так как я любил ее еще с первой части,во второй они разнообразили боевку,добавили кучу орудий ближнего боя, несколько видов огнестрельного.Могу сказать одно поиграть в игру стоит ,так как не часто выпускают такие безумные файтинги-шутеры-доисторические стимпанки.

2

Игра классная, но такое чуство вроде бы ее делали наркоманы. Причем включая все, от сюжета до дизайна. Но бои прикольные!

1

23hudo, если слушать озвучку, то можно понять, что язык там исковеркан(стилистика как никак) и скорее всего переводчики просто сделали дословный перевод(хотя пункты в настройка нужно было перевести по человечески ИМХО)
насчёт управления кстати согласен.. как то действительно топорно всё ощущается.. да и у меня имеются некоторые проблемы с оптимизацией.. и вообще не соглашусь с тем, что картинка стала лучше.. текстуры какие то замыленные, даже персонажи нечёткие.. зря они на анриал перешли.. лучше бы выжимали все соки из сорса

0

Так получается, что перевод специально такой корявый сделали? А то я сегодня купил через стим и, мягко говоря, удивился)) Насколько помню, первая часть вообще была полностью локализована (причем нормальный перевод текстов и качественная озвучка).

0

Прошел всю первую часть, игра в свое время ооочень понравилась!))
Вторая часть хороша, но единственной проблемой вижу смену движка... ибо сурс идеален для этой игры. А ак все прекрасно, получил дикое удовольствие от игры))

0

Вся игра - одно сплошное недоразумение. Первая часть была самородком, экспериментом и если ACE и задумали делать продолжение, то оно никак не должно было отступать от оригинала - а тут?
Прокачка, смена двигла (кстати об этом я узнал, только прочитав здешний коммент, ибо сначала думал, что это просто обезображенная версия Source), глупейшие диалоги и сюжет - как так могло получится, если первая часть была где-то даже можно сказать - шедевром, с цитируемыми высказываниями и настоящим выносом мозга?
Основную проблему этой игры я вижу лишь одну - желание угодить "всем и вся" с оглядкой на современные попсовые тренды. Кооператив? На кой черт он здесь вообще нужен, когда игра - это контактный файтинг? И так везде. Здесь ВСЕ ПЛОХО и ничего не работает так, как надо. Один из немногих случаев, когда мне жалко денег за предзаказ в Steam (хоть первую часть дали, вышло не так дорого и перепрошел классику).

0

Вторая часть довольно таки наркоманской игры про семейные ценности, одержимости и драки на кулаках.
Это прямое продолжение, не несущее в себе ничего нового. Понравилась первая часть - отлично пойдёт и вторая.
Те же довольно интересные драки на кулаках и в меньшей степени всяких крайне необычных пушках да булавах. Те же откровенно безумные уровни с не менее вычурными персонажами. Причём всё настолько органично сделано, что интересно даже просто ходить по уровням и глазеть по сторонам.
Во второй части всему тому безумию, что творится на экране находится довольно интересное объяснение, несколько переворачивающее восприятие этого странного мира. И делающее его целостным и очень впечатляющим. Сюжет - сильная сторона игры, особенно вкупе с первой частью, концовка которой дала больше вопросов, чем ответов (главный из которых - "что это было? O_O").
Главным недостатком вижу техническую отсталость, особенно том в плане, что игра поддерживает максимум Full HD, даже если монитор позволяет выставить по умолчанию больше. Эх, а как бы оно великолепно смотрелось в 5000 пикселей... Но не судьба. Хотя при этом всё равно есть на что посмотреть и даже чем полюбоваться.
Игра пусть и короткая, однако она длится именно столько, сколько нужно, чтобы не надоесть.
9/10

0

Думаю, разработчикам игры можно отправиться на виселицу. Атмосфера доставляет, но вся остальная игра кривая и топорная. Они за это еще деньги просят.

-3

Поиграл полчаса и снёс. Жаль времени на такое. Бои корявые, загрузки по 2 минуты, врагов куча, а жизнь не пополнить, да и перевод.... На помойку такую поделку. Первую часть прошёл в своё время полностью. Не то чтобы был в диком восторге от неё, но мир довольно оригинальный, бои весёлые, управление удобное, на 7 из 10 тянула. Эта ж часть просто недоразумение какое-то...

-4