на главную
об игре
Zombie Army 4: Dead War 04.02.2020

Проблемы с запуском Windows 7

не запускается игра на windows 7, карта radeon rx 580, запускаю 2 лаунчера, пишет что не может найти файл D3D12.dll

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Alexey Basov
1-е обнови дрова до актуальных
2-е твоя видяха поддерживает Vulkan API, запусти игру через него
В системках написано так
"*Windows 7 64-bit, сборка 7601, поддерживается только через опцию Vulkan launcher."

2

KIBERMAX
поставил самую последнюю версию стабильную, не помогло.
нашёл на другом сайте что при запуске должно выскакивать окошко с выбором вулкан и dr12, вот у меня даже это окошко не выскакивает

0

Alexey Basov
Ставь Win 10,у тебя современная видеокарта,сможешь на ультра настройках играть.

0

gennaz
мне не нравится 10( когда-нибудь придётся на неё перейти, я понимаю, но вдруг получится на 7 запустить

0

LS-0013 вот такая вот ошибка теперь высвечивается, почитал что в других играх решалась запуском от администратора, кто-нибудь сталкивался с этой ошибкой?

0
dilat написал:
...7-ка не поддерживает DX 12

Официально - нет, если разработчики захотят - "прикручивают" его поддержку сами, через "костыли".

Примеры:
0

SonyK_2
Это всё фигня, на самом деле. Лучше поставить 10-ку, чтобы в дальнейшем не мучится с новыми играми

0
dilat написал:
...Лучше поставить 10-ку, чтобы в дальнейшем не мучится с новыми играми...

Согласен, но факта не отменяет. Если разрабы очень захотят - DX12 работает и на 7-ке, если сделают поддержку "для галочки" - как получится.

0

Кто съел мой первый пост?

Дошли руки до этой игры, на Win10x64 20H2 не пашет (пробовал все таблетки, антивирь (встроенный) отключён)

UPD: крякалка не дружит с моей виндой, лицензия запустилась сразу

0

Нет никаких ошибок! 2020 год, Windows 10, DirectX12. Но мне понятны твои чувства, сам когда то сидел на 7ке и бил себя в грудь, что мол нет - никогда не поставлю 10ку, тем более, что мой первый опыт использования 10ки был не очень, потому что тупо привык к 7ке, но время не стоит на месте и сейчас я уже не представляю себе жизнь без всего того хорошего, что есть в 10ке! Надо просто поставить 10ку и заставить себя первый месяц посидеть на ней, а лучше при этом, ещё и залезть во все дебри новой винды, чтобы во-первых настроить её под себя, а во-вторых понять, как тут всё устроено и я уверяю тебя, ты больше не захочешь куда-либо возвращаться! Компьютер тупо лучше и быстрее на ней работает, а загружается в 5 секунд. Косяков конечно тоже хватает, но плюсов больше.. Какую сборку ставить, решай сам, я лишь скажу, что последняя не значит лучшая, я сижу на 1903 и отключил авто-обновления, тк готовятся крупные апдейты со сменой версии. O&O ShutUp10 - одна из полезных софтин на первых парах.

-6