на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Что делать с обгорелыми журналами и книгами?

Что со всем этим "богатством" можно сделать? Как вы поступили?

Комментарии: 45
Ваш комментарий

походу только продавать

5

Думается мне, изначально планировалось дать игроку возможность их восстанавливать (как в NV), но так и не реализовали. В итоге получился бесполезный хлам, который невозможно даже разобрать. Планшеты вроде тоже разбирать нельзя, насколько помню.

Чебуратор Основатель написал:
В реальном мире я бы растопил ими костер

Тоже вариант, что разработчики изначально собирались реализовать возможность разжигания своих костров в режиме выживания, для чего и предназначалась вся эта горелая бумага.

5

Rakszas
папки, планшеты можно пускать на хлам

3

Rakszas
Мне эта идея из нв нравилась по началу,но потом осознал,её глупость,как гг восстанавливает журналы? Того же грогнака,комиксы дорисовывает?:)Если даже так то они для гг не должны были бонусов давать

0
Alllex236 написал:
папки, планшеты можно пускать на хлам

Да, но всё, что приведено на моём скрине, лежит не в разделе ХЛАМ, а в разделе РАЗНОЕ, т. е. вместе с пупсами, журналами, голозаписями. А значит, обгорелые журналы нельзя разобрать. Так что же делать?

2

amita-i-sabal
а я их складирую в ящик на своей базе в красной ракете или даймон-сити.

2

Шерил

Шерил написал:
а я их складирую в ящик на своей базе в красной ракете или даймон-сити.

Какие-нибудь планы на их счёт имеются?

3

amita-i-sabal
да вот, пока никто не заходил за ними :)
так что, вероятно, как тут советовали, можно просто продавать :)

2

Шерил
Одна крышка за штуку? Жесть! Или мы чего-то не знаем, или это недо-реализация разработчиков

1

amita-i-sabal
а ты не пробовал их сжечь напалмом? Может получится?

Чебуратор Основатель написал:
Хлам.В реальном мире я бы растопил ими костер.
2

Шерил

Шерил написал:
а ты не пробовал их сжечь напалмом?

У меня нет огнемёта. К сожалению, не моя тема - предпочитаю обычное огнестрельное оружие в этой игре (снайперские, дробовики и бесшумные скорострелы). Всякое лазерное, криогенное, напалмовое, хламотронное, плазмотронное сразу продаю

2

Или это просто элементы сеттинга, для антуража

2

amita-i-sabal
Сначала их брала, поняв что с ними нечего не сделать либо выкидываю...либо просто не беру....на фик их складировать?😁

2

Золотко555

Золотко555 написал:
Сначала их брала, поняв что с ними нечего не сделать либо выкидываю...либо просто не беру....на фик их складировать?😁

Да всё так! Но хочется видеть во всём смысл в этой игре. Неужели обгорелые журналы и т. п. - лишь дешёвая безделушка? Может, собрав определённое их количество, открывается некая скрытая возможность ими воспользоваться?

2

amita-i-sabal
смотрела про обгорелые журналы
вики пишет, что "Можно использовать в качестве элемента декора. "
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9E%D0%B1%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B
думаю, что и про другие обгорелые... что-нибудь хорошее там написано :)

2

Шерил
Знаю, но по-моему, это пустая болтовня. По крайней мере, у меня никак не получается использовать их в качестве элементов декора. В сети вроде бы нет ни словесных описаний процесса, ни видео. Как это сделать, не в курсе?

1

amita-i-sabal
Золотко555
Золотко, расскажи amita-i-sabal, как ты располагаешь вещи в пространстве локаций своих поселков :)
часто вспоминаю твое видео про Переулок висельника - шедевр!
может его сюда (в эту тему) тоже воткнешь?

1

Шерил
Да нашлось то видео от Золотко555 про Переулок висельника!
http://forums.playground.ru/fallout_4/ferma_tak_sebe_no_zhit_gde_to_nado-926034/
Но где там про обгорелые журналы?

1

amita-i-sabal
Пытаюсь найти не обгорелый комикс "Гронак" ))) , ну и т.д и т.п)

2

Я, вообще, поражаюсь насколько прорисовано оружие в игре. Надо же так сконструировать оружие.
И вообще, Fallout 4 супер игра.

2

Daidjer
Жалко, "чистеньких" экземпляров мало (если без модов игра). Везде или ржавчина или бешеная потёртость. Как и все остальные предметы

1

amita-i-sabal
Чистенькое есть...когда ника валентайна будешь спасать пошарься в убежище там и еда есть чистенькая и вещи ....в игре встречаются довоенные вещи и причем часто

1
Alllex236 написал:
папки, планшеты можно пускать на хлам

Папки нельзя. Планшеты можно.

amita-i-sabal написал:
Что со всем этим "богатством" можно сделать?

Когда проходил первый раз, на выходе игры, на модные журналы я получал квест, сдавал обгорелые по 10крышек. Где не помню, были открыты Даймонд-Сити и Добрососедство. Вроде в Добрососедстве, где виртуальная машина стоит, но точно не помню.
На Грогнака точно ничего не получал, и на книги.

1
Бомбардировщик написал:
что лучше качать - гранаты, пистолеты, дубинки или винтовки? силу или ум?

Судя по твоему настрою, у тебя есть желание всё крушить и не заморачиваться на строительстве!!! Тогда лучше качать силу и всё, что с этим связано (смотри в игре таблицу способностей). Тогда оружие выбирай по вкусу - классика (пистолеты, винтовки, дробовики и т. п.) или экзотика (холодное, плазма, батарея, гамма, электромагнитное), лишь бы было скоростным и мощным (хотя бы 50 ед.)

1

amita-i-sabal
не люблю плазмы и прочее! а дробовики можно отдельно качать или они входят в какую то категорию или вообще нет под них категории?
Что качать чтобы врагов буквально разрывало на ошмётки?

1

Бомбардировщик
Чтобы разрывало врагов:

А оружие всё свалено в кучу. Смотри его свойства в пип-бое через TAB -> ПРЕДМЕТЫ -> ОРУЖИЕ

1
Шерил написал:
хламотрон был актуальный в фаллоут3, там строительства не было :)

Каждому своё! :-)))))
В Ядер-Мире хламотрон очень даже пригодится. Строить негде (ну, только в Красной ракете, в концовке), девать хлам некуда. Вот и заливай им унылые луга по самые помидоры!

1

amita-i-sabal
понял! главное расчленять врагов, упор в развитии будет на расчлененку!

1

amita-i-sabal
в Красной ракете Ядер-мира поселить рейдеров и вкладывать хлам в местерскую ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА поселений.

1
amita-i-sabal написал:
Везде или ржавчина или бешеная потёртость. Как и все остальные предметы

Так в этом весь и кайф. Натурель. ))) ИМХО.
Например.


1

Хлам.В реальном мире я бы растопил ими костер.А так продавать.

0