на главную
об игре
Diablo 2 28.06.2000

Дохнет мерк

соркой на близзард перешел на хелл: 71 лвл я и мерк, со мной всё в порядке, но вот мерк дохнет даже от мобов первых локаций, одет, конечно, в крап, но блин как можно падать даже от дикобразов
во что его одеть, у меня 4 пула и 1 ум :)
мерк combat с normal (хиллер), я так понимаю надо менять на NM Defence с аурой Holy Freeze или какого посоветуете?
броник на нем The Spirit Shroud
в руки думаю дать Obedience или что лучше?
А может вообще без мерка в основном бегать?

Комментарии: 123
Ваш комментарий

RomanDII, качайся вначале без мерка, где нет иммунов. потом пузо можно сменить на treachery, шапку - любую с личем (gaze), пушка - обида в eth cryptic/great poleaxe. а потом можно переодеть обиду на reapers, а шапку - на guillaume. а можно и оставить, обида+тречери = 60% fhr.
З.Ы. но риперс лучше! ;-)

5

Obsessed
Боюсь спросить, что по цене?)

3

RomanDII, я не знаю цен, но думаю, что при длинных пгшных сезонах не eth (важна декра) риперс могут отдать free. а гулик и тречери - всегда free. обида только "стоит денег", ну так на то она и Обида! тем не менее, если "в руки думаешь дать", значит, водятся денежки по карманцам! ;-)

3

Obsessed
"Гулик и тречери всегда фри"
Знавал я людей, которые даже за второе Лем просили...

2

Мудрость Ондала, я уже забил на людей :-) а раньше тут толпа была, крап веером разбрасывали. а фирк киснул, похоже ) типа "ну кагже так??"

2

бомжесборки это религия на ПГ :D

5

RomanDII
ну надо же как-то начинать если ты только стартанул в новом ладдере...

2

marsvenus
да, всё ок, хороший набор
просто тут норм шмот выбить - это надо постараться) руны вообще, как праздник, но, я думаю, это даже интереснее))

4

Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Не собрать и частичный ответ из подержанных фраз.
Что надеть нубу на мерка из всех этих вещей,
Чтобы Shtorm Tree не убивал Вахида на рааааааз!

5

Sweety_Mustard, :DD

вставлю ее случайно
rambler87, вставь, наука будет. а потом спроси в чате "poconi 3a skoka mojna 3agnatb 15/40?" ;-)

4

Зачем из темы вопросов вытащили?
Я тему с таким названием не создавал

4

RomanDII
алер боится, что квр перетянет влияние и сменит его на посту одмена!

3

Привет.
Попробуй вот эти итемы намутить. Они фри/пул.
Кепка - из сета Тал Раши. Там много лайф лича, короче то что нужно.
Армор - RW Тричери. 45 иаса, и кастуется фэйд (это решит проблему с недостатком резов на лоу левеле, на высоких это ОВЕРрезист под монстров с конвикшном, вдобавок 15% DR) - это вообще имба за свою "цену".
Пушка - как уже сказали выше Рипер в него запили АМН.
В таком гир сете проблем не будет инфа сотка. Приятной игры

4

В таком гир сете
Фанат Обсесседа, в таком сочетании одеяний игра данной постройкой на нашем служителе станет для вас райским наслаждением. ;-)

4

Фанат Обсесседа
Спасибо)

А мерк майт или холифриз?

3

Всем большое спасибо :)
Одел мерка в Гуллиам + Тречери + Рипер(Amn)
Мерк не дохнет, он почти бессмертный)) редко баночку закину на каком-нить уникбоссе)
До Монастыря дошел на изи

пс: Графина дропнула Соль, наркоманка)

4

RomanDII
Ещё стоун недорогое относительно rw помогает из-за брльшого fhr. У меня весь топает чистился одним лишь мерком для эксперимента - может везло так, но осень помогает fhr - без него там никакой Ll не поможет

В reaper sheal вроде лучше - ll и так большое - если он бьет с хорошей скоростью. А вот если он старится или оглушён - никакое лл не поможет. Кстати, вот оглушение модами типа тех пеньков у украста - чем определяется? Попаданием? Они имеют какой-то шанс оглушения? И если лвл высок достаточно то это спасает?

Guliam или vizage andy - что лучше? На мерке cb как-то мало толку даёт (на боссах тем более (там штраф у мерка)).

0

rambler87
на Трешери IAS 45 решает
что касается руны Shael в Рипер тоже думал, но посмотрел по калькулятору брейки IAS для мерка 2 акта, там идёт 42 и следующий шаг 75, а Шаель даст только 20, итого 65, а получается разницы 45 и 65 нет, по крайней мере по калькулятору.
Гуллиам мне нравится больше тем, что там крашинг блоу, посмотрим, что будет дальше по атакам, но пока проблем не испытываю, поэтому что-то менять не вижу смысла.

3

До Монастыря дошел на изи
RomanDII, это того, где Дьявол кроется (в деталях)?

что там крашинг блоу
там дедли основной кайфец. в сочетании с фхр, крашем и силой - всё в тему.

3

Obsessed
первые левелы, там где малус стырить надо))

3

RomanDII
Пожалуйста.
GFace офк тоже хороший варик. В приоритете найдёшь/купишь Vampir Gaze с хорошим роллом и заменишь.
Вообще внемли советам Одержимого и попробуй пофармить Ancients Tunnels, предельно откровенно если - то лока не очень плотная,зато может дропнутся любой предмет или руна в игре. Колд имунны там будут только суперуникальные боссы в стэках, которых без проблем сдувает твой мерк, даже на условных 4-5 ппл
По поводу ias+ED джувелей - это редкие и дорогучие цацки, тебе же в приоритете этот рунец вложить в торчик, ХОТО сварить, и так далее, чтобы процесс МФинга максимально ускорить

3
У меня весь топает чистился

Ну ничего ж себе, бывает.

но осень помогает fhr

А лето помогает fcr.

вот если он старится или оглушён - никакое лл не поможет

Думал он молодеет, ну ладно.

4

Ковер
да ладно, чел явно с телефона пишет, Т9))

Анди отъехала на хелле, но мерк чуть тоже не отъехал, пришлось поить реджувками)) хотя мерк там особо не решал, но я не мог бросить друга :D

и да, Анди баганул ;)

3

RomanDII, хочешь, чтобы Ковер проникся связностью твоей речи и бажностью твоей Анди? ;-)

2

RomanDII
Вряд ли, там специально обученная нейросеть сидит.
Obsessed
Баг в стиле мустарда? Анди начинает бить по мерку и тот начинает отъезжать?

2

Ковер
что ты врешь - это же был твой топ с багами типа 55. Santard of Heroes по-прежнему ничего не делает. и 65. Game is Full Bug (игра сплошной баг, как пишет автор). XD

2

Sweety_Mustard
Ты хотя б прочитал, что это не мой топ, а перевод поста.

2

- Вы что еще и есть за меня будете?
- Ахха!

4

Майтовик дохнет у крапоблиззок, спамящих только 1 кнопку близза.

3
RomanDII написал:
ещё в шапку вставить?

Ну да. И в Рипер иас+ед.

3

Кстати можно багнуть Мерка, чтобы мобы его не били, не знаю есть там в списке, но это полезный баг, особенно на древних)

3

RomanDII
Никогда о таком баге не слышал про мерка. Они его игнорируют или попасть не могут?

1

rambler87
Игнорируют, но могут задевать случайно и наносить урон, например, древний с вертушкой

3

RomanDII
так древние ж и так вроде игнорят и мерка и саммонов - ток ццшник дамажит обычно. Или у меня просто мерк по кд багнут?)

2

Sweety_Mustard
Ну хз, спидранеры перед древними мерка багуют, он им нужен одного иммуна добить

3
Obsessed написал:
картина Репина "старожилы пытают новичка за нюансы игровой механики д2", холст, масло

сейчас пойдем в комменты под видосы Якова на ютубе вопросы задавать )

3

FludoTron
кем лучше начинать играть в д2? Я слышал, что тут все говорят про фирка - это мощный герой?

Кстати, ща глянул якова - мне показалось, или на пг нормал ди нехило так бафнут? Ну молния - в его видосах перс как-то легко стоит перед боссом и не умирает всякий раз как тот юзает этот скилл.

2

Sweety_Mustard
У Яши все в сингле, он же из редактора шмот берет или ты какое видео смотрел?)

3

RomanDII
ну текущее прохождение в корпоративе у него явно на пг - возможно, нонладер. В тех видосах, где нормал диабла сдувает перса за секунду - это рубатл.
Вообще, баг какой-то неюзабельный - напрягают-то как раз гидры, ну болты млебов еще.

2

сейчас пойдем в комменты под видосы Якова на ютубе вопросы задавать )
FludoTron, зачем нам этот нуб Який, если тут персонально целое миновало есть? ;D

RomanDII, спасибо, я так и думал, что крап какой-то будет ;D

rambler87, попробуй начать с набора мерку fhr (по брейкам сорки, еси чо - 42, 60). например Обида (банная), Трешари, шапка с личем

3

Obsessed
Оглушение вроде у этих пеньков как скилл работает (при попадании оглушение) (к мерка над головой звёздочки))) (или просто похоже) - fhr спасает от оглушения как-то или только если у мерка больший лвл+def - тогда они просто будут промахиваться по нему.

1
Sweety_Mustard написал:
тут все говорят про фирка - это мощный герой?

Игра за него однообразная, быстро надоедает

Sweety_Mustard написал:
Кстати, ща глянул якова - мне показалось, или на пг нормал ди нехило так бафнут? Ну молния - в его видосах перс как-то легко стоит перед боссом и не умирает всякий раз как тот юзает этот скилл.

Просто перс в руках настоящего профи д2

3

FludoTron
не, увидел у него кооп прохождения на пг ща - умирает как все - а первый видос был видимо с сингла XD Просто фирк подкрутил походу - и когда чертяка все успевает.

3
marsvenus написал:
Duress

ух ты, хорошая бронька) FHR, краш, резы

3

RomanDII
Она и на смайтера неплоха, когда фортика нет.

2
Obsessed написал:
с тречери лучше оба с ias и можно без ed (пока хорошего нет)

не сыпь мне оль на рану... я скинул 2 джуваля как крап)
Амн руна в Рипер тоже нормас)

3
rambler87 написал:
чисто fire wall со всеми синергиями находит где-то применение

можно энч сорке качнуть - сможет и боссов фармить и энч давать - там одна синергия. Хотя в энч шмотках особо не полетаешь.

3

&list=PLqvTtFtUVClK24mAP-L7bdAchRcXlUTZD&index=61

3

Всё равно в плане эффективности лучше Тречери только Форти, и то не всегда. Если мерк огребает по кд, скорее Шафт поможет.

3
rambler87 написал:
А можно одеть мерка чтобы его анди или меф не забивали?

по мерку от боссов идет повышенный урон, чтоб не забивали ты сам должен их быстро убивать)

3
С Мефа нет лича без ЛТ ... мерк только мешает

Чтобы решить эту проблему, можно взять мерка из 5-го акта и дать ему Last Wish

3

sxDiablo2, в натуре, копейки делов!

2

да, от деревомобов перед в ходом в Нижний Кураст мерк не выдерживает)) только если по 1-2 вытягивать
хотя в джунглях с паками этих же деверомобов проблем не было
но это не проблема, так к слову, выше обсуждались они.

3

RomanDII
С наступившим.
У тебя есть контроль - телепорт. Оценивай ситуацию, не за секунду же его сдувает, в критический момент делай ТП на сэйфовое расстояние. Можешь активно помогать ему статиком.
Шапку ему в идеале на Гейз смени хотя бы лоу, в сокет 15иас поставь, и в Рипер аналогичный или шаэльку, наберётся брейк.
У самого то что по экипе на соре? Спирит+спирит?

2

Фанат Обсесседа
да, все норм) не проблема, убиваю, конечно))
да спирит+спирит+вайпермаги

4

RomanDII
норм) тут много опций есть, из определённо рабочих :
связка пояс+пузо+амуль из сета Тал Раши даст 20фкр 2 скилла и прилично МФ,
Шлифуешь всё это это чармом Gheed Fortune, + сапогами War Travelers или раркой(крафтом) с МФ, + Шако с топазом.
Перчатки магфисты или TO, плюс-минус ринг(-и) с фкр на брэйк в 105%.

3

RomanDII
вайпер офк тоже отлично) и простор для творчества открывает )

2

RomanDII, если сора для мф - щит спирит, если у тебя прямые руки и холодное сердце - тоже. если сора для кача и игры на расслабоне - Stormshield. я хз, как мерка с риперсом может "сдувать", можно пробовать тыкать этих древней телекинезом, может он успеет атаковать первым. либо просто забить на них, если нет второй стихии.

3

Всё так. С Рипером есть варианты по шапкам, т.к. лич уже имеется (Кира, например). Везде иас пихай. И бобра качни.

2

Чтоб не дох часто я бы брал с дефиэнс аурой

2

майтовик дохнет у персов без крауд контроля/ бафов на живучесть - с 12+ лвлом БО будет комфортно, если без - то деф или холифризник.
Если практикуешь быстрые забеги с частым созданием игр - то трешери шлак, каста фейда ты не увидишь, тогда уж лучше 4 сокетный броник с иас джевелами. И обязательно мод cbf (duriel's shell, kira, gladiator's bane и т.д.) - имуны к холоду обычно бьют холодом. Пушка - только риппер, а всякие обедиенс, бонехью фтопку - даже неэфирный риппер лупит как перфектный эфирный бонехью, плюс мощный лич и декра.

2

Sweety_Mustard
Спасибо.
Практикую поиграть) забеги это так, решил попробовать)

3

RomanDII, делай пока treshery shlaque и гоняй в Ancient tunnels (и везде, где "имунов" ;-) нет). подкачаешься, шмота подналовишь.. может быть )))

4

Obsessed
делай пока treshery shlaque - я уже сделал treashery khlame :)

3

RomanDII
Как вариант можно ещё Obedience запилить (5 Socket Polearms Hel + Ko + Thul + Eth + Fal), грязь а не руны, сложнее с болванкой :). Дрын с очень приличным уроном выходит, + 40% краша. Из минусов медленный, и отсутствует лайф лич.

2

Фанат Обсесседа, и нет декры :D и выше советовали. и вообще, топик крап, g_n-a на мыло! ))

5

Gaze (Um) + Reaper (Amn) + up Shaft (Um или ias jewel). Все.

2
rambler87 написал:
оглушение модами типа тех пеньков у украста - чем определяется?

Уроном относительно хп цели.

RomanDII написал:
следующий шаг 75

Поэтому нужен ias jewel. ГФ - годная шапка, но на большом ппл эффективность краша падает. Впрочем, это, похоже, не твой случай.

2

миновало
ias jewel же +15% или ты имеешь в виду ещё в шапку вставить?

про ппл понял, пока не мой случай, ну только если сильно потом, когда МФить буду))

3
Ковер написал:
4. Кик-скиллы часть III — из-за некорректного кода в функции создания урона в ближнем бою по умолчанию, кик-скиллы получают стихийный урон от оружия.

механика одна, - веном стакается с другими источниками яда, с оружия в т.ч., нанесение урона ядом аналогично стихийному. Невероятный баг!
Видимо, автор источника считал, что talon вообще не должен наносить дамаг.

Да, там еще был классный перл про ED% - типа ед на оружии неправильно стакается с ед от скиллов - ПОЧЕМУ-ТО ед оружия увеличивает базовый дамаг!

2
rambler87 написал:
палку с зарядами дикрепты (если такая есть)

Только говноуниктопор. Да и на кой, если есть божественный Рипер?

2

миновало
Мерка забивают не успевает кидать) они как-то в унисон начинают его глушить. Приходится телепортиться пока они по двое-трое пеньков не разбредутся.

1

А как на счёт такого комплекта на мерка: Rippers+Duress+Gulliam? Цель: Бегать на гефасто близ соркой. Мерка брать майт или холи фриз?

2

marsvenus

marsvenus написал: Rippers+Duress+Gulliam

Заменить дуресс на тречери, как раз возьмешь брейк 42 иас, в рипер и гулик жувель с ед.

marsvenus написал: майт или холи фриз?

Практически без разницы, декра рулит.

2

Immense
Выше писали о том что если практикуешь быстрые многочисленные игры, то каста fade ты не увидишь. А я собираюсь слетать на гефасто раз 1000!
Что думаешь об этом?

2

marsvenus, смени шапку на Киру и забей на Fade ;-) можно в неё вставить shael - с тречери будет 60% fhr, брейк.

налетели.. спецы.. по бомжеджавкам! :D

2

Obsessed
Кира, тричери, рипперс... Ок, попробую.

2

RomanDII
armor treachery helm andariel's visage weapons insight v eth mojno

2

Есть интересный вариант для бомжеджавок - мерк у них не живет от слова совсем и очень нужна аура с инсайта. Но если дать джаве драки, а дефенсив мерку - киру, стоун и инсик - в коровнике будет терпимо. Тонны брони, отсутствие длительного восстановления и отжор половины-фул хп с тычки.

2
RomanDII написал:
руны вообще, как праздник, но, я думаю, это даже интереснее))

да, только у некоторых тут этого праздника вообще не бывает, если не считать хф - или ты про eld'ы? XD

2
Obsessed написал:
попробуй kelpie snare и blackhorn face

врали, гады - 50% слоупока максималка - хотя мб на пг с слоу как с др.

2

Играй за некроманта, он на шару может трупов оживлять с 30-го лвл.

2
миновало написал:
Найс рофл

да, ошибся - с андедов можно спокойно личить :C

2

Sweety_Mustard
Не со всех, лишь с малой части

2
sxDiablo2 написал:
Чтобы решить эту проблему, можно найти какого-нить нуба в чате и дать ему Last Wish, чтоб он убивал мефа за вас

так вернее XD

2

Sweety_Mustard, завести себе персональных маССонов и помочь им с LW, чтобы они нашли нубов в чате, а те убивали Мефа, добывая для сервера драгоценное электричество! ;-)

2

Obsessed
Вот так зарождаются масонские организации. Но надо ещё палу тогда эни с botd

1

А можно одеть мерка чтобы его анди или меф не забивали? Вот из-за бага с баллом с дикрепи - это единственный босс, которого может мерк забить без посторонней помощи и поддержкой зельями получается?

1

rambler87

&list=PLqvTtFtUVClK24mAP-L7bdAchRcXlUTZD&index=75

5

с баллом
rambler87, нет такого моба. бабушек знаю, бильд знаю, голду знаю, балла - не встречал.
попробуй kelpie snare и blackhorn face, говорили, помогает.

3

Мда. 2020, у кого-то проблемы с мерком на акт-боссах, "баги" Дурика, трахождения...

rambler87
Зачем тебе вообще мерк на Мефе?

2

Obsessed
Почему-то он об него хилится, об мефа, плохо или тот его травит (что ухудшает ll?). Или же он промахивается по нему - хотя и 90 lvl. И где-то в 3 случаев из 5 приходится в город отводить. С анди такая же проблема - скорее всего тут именно отравление быстрое виновато - при этом даже шапка анди визадж на мерке и активированный фэйд не очень способствует его выживанию в отравленном виде (также кстати как и 2 волна бааала - ну там и отравление и ll не обо что тут понятно - скелы)

PS а на обсорб на light шмот, чтобы его скорой из-за реки бить? Это можно попробовать - но там придётся тогда чистить этих колд вампиров, чтобы не мешали? Вот когда я с деф мерком под аурой концентрация - даже без light absorb в контактном бою или молниями мефисто очень слабо царапает меня и мерка.

1

миновало
Я просто не на одного мефа ведь) и каждый раз после мефа 50 к платить не хочется. Вот с травни когда я паллом ходил мне stone помогал - лучше чем treachery, мне кажется, там он был. Хотя, может быть это просто он high lvl мерком уже стал к тому времени как я стон протестировал (мерк на def).

1

Лучшая шапка для мерка это gaze получается? Она же ещё для какого-то билда на какого-то чара годится?

Просто ищу куда эту пихнуть jewel 15/40. а то точно, пока ворошу в сундуках вставлю ее случайно в какой-нибудь ненужный хлам со слотами)) поэтому что-то универсальное хочется найти - а, так как вероятность найти аналогичную мала - хочется в однослотовый перфектный предмет ее воткнуть: получается, или это юник какой-то и так как бронь это рв в основном (форти), остаётся шапка и какие-то щиты? В луки не очень хочется так как это тогда уже исключительно амкин будет шмот ведь? В основном мелее у меня это мерк - в этом плане лучше всего шапка какая-нибудь типа gaze (она и зилеру пойдёт)?

Хотя, наверное, 15/40 в единичном количестве куда-то инкрустированная - это скорее чисто декорация - из надо штуки четыре, чтобы существенный эффект был от ias ed? (Я просто ставил в шапку зилеру и мерку как-то 40ed jewel - прирост dmg был, но на своих pvm ранах я как-то особой разницы не ощутил). Зилеру вообще вроде ias не нужен? А мерку 15 ias не помогут в шапке преодолеть барьеры судя по таблицам....

1

rambler87
да продай ты и не мучайся, рунец тоже хорошо

4