на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

Баг миссии "Город Боли": черный экран после посадки в грузовик

Проблема была не у меня. Может, кому-то пригодится решение.

В миссии "Город Боли", когда нужно незаметно пробраться в кузов грузовика, происходит такой баг: Аджай садится в кузов и выходит на связь с Сабалом; экран плавно гаснет (идёт подзагрузка миссии) и после этого остаётся черным. Вокруг слышны все звуки, работает прицел на оружии, но нет никакой картинки - просто черный экран.
Это происходит в том случае, если перед посадкой в кузов грузовика пользоваться инъектором (например, инъектором Охотника).

Это второй баг, связанный с инъектором. Первый был обнаружен в миссии "Йогги и Реджи - Водные процедуры", когда не удавалось завершить задание.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Случайно получилось так. Убил несколько охранников. Одного справа около забора, потом через окно на складе, залез на склад через отверстие в стене сзади, убил еще одного и сразу дунул в грузовик. Игра загрузилась и пошла дальше

2

1) Версия 1.10. Инъектором не пользовался. Убил всю охрану. При посадке чёрный экран. 2) Инъектором не пользовался. Убил собаку + одного охранника. Отвлёк внимание медведем. Машина - чёрный экран... 3) Ближайший забор, убить 3-х охранников, грузовик вплотную к складу (это важно). Далее всё идёт.

2

Волк241
"Подвисает на пару секунд" - это подгружается Город Боли. Но если уколоться перед посадкой - железно ГГ зрения лишается)) Вывод: наркота - зло!)

1

Волк241
Я ещё обратил внимание, как в Фар3-4 показан простой народ: убогий, забитый и жалкий. Что ни деревня, то алкоголики и тунеядцы, только некоторые - что рабы на плантации, согнулись над мотыгами. Так, по мнению разрабов, выглядят люди "третьего мира" (или "третьего сорта"). Зато почти у каждого - "великие блага" западной цивилизации: джинсы, солнцезащитные очки и бутылка пива...))

1

Волк241
Думаю, ты прав, когда сказал, что над образом Пэйгана Мина поработали очень умные психологи. Симпатия к отрицательному герою - это размывание границ добра и зла. По Сократу, различать добро и зло - величайшая мудрость. А что есть не способность их различать? Наверное, величайшая глупость)

1

Doc66
Не уверен, что правильно понял комментарий, особенно о "случайно получилось".

Эти два бага, связанные с использованием инъектора во время выполнения сюжетного задания, дают стабильные повторяющиеся ошибки, т.е. не случайны, а закономерны.)

0

Doc66
спасибо большое за совет, получилось. а то тоже получал чёрный экран, когда садился в грузовик, если всех убивал, и инъекторы тут ни при чём, я их редко использую. Убил сзади троих, сел в грузовик, и дальше пошло

0

CTPATOC
Впервые жалобы на эту ошибку я встретил на руторге. Там совместными усилиями (мне сбрасывали сейвы для проверки) удалось выяснить, что баг вызывает инъектор охотника (так же, как в миссии "Водные процедуры" - инъектор рейнджера). Убийство всех (кроме водителя, конечно) я проверял несколько раз - никаких черных экранов после этого у меня не было. Только после инъектора.

Я думаю, что баг проявляется по-разному из-за разных версий игры. Например, я сегодня попробовал "Город Боли" на версии 1.8.0 (остался сейв после старых экспериментов) и вот что получилось: хоть колись стимуляторами сколько влезет, хоть убивай всех противников - этой ошибки больше нет))

0