Выбор видеокарт v.21 [x]

Комментарии: 292
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

7Rain7
Asus PCI-E nVidia GTXTITANZ-12GD5 GeForce GTX TITAN BLACK 12Gb 768bit GDDR5 705/7000 DVI*2/HDMI/DP/HDCP RTL Вот что брать надо. Сказал человек,сидя на Palit gtx 560 ti

8

Energy Death
Зачем ты устроил демагогию,человек написал,что будет брать,а ты несешь ахинею про энергопотребление

5

R9 290 быстрее чем 770
R9 280X быстрее, чем 760
770 быстрее, чем R9 280X

получается:
1. RADEON R9 290
2. GeForce GTX 770
3. RADEON R9 280X
4. GeForce GTX 760

судя по тестам, R9 290, это аналог 780, примерно.
ссылка на тесты: http://www.overclockers.ru/lab/56949/Obzor_i_testirovanie_videokarty_AMD_Radeon_R9_290.html (это 1 из 5 страниц)
сам определись.

5

F4G.Imperius
Когда ты себе уже хоть что-то купишь?!

5

Energy Death
что ты за бред написал?с каких пор на 750 обрезке все идет на макс..или понятия мах у вас и у нас разные...И если руки из ...не надо нести бред про красных...Намучался он...

4

И потянет ли БП?

Ну, если тянет гтс450, то и гтх650 потянет. Но блок - говно, если что)

2

TheDisgusting
Потянет, если у тебя не 10 хардов

2

Fenderrr
Некоторые господа за 10 фпс душу продадут, а вообще чтобы играть во все игры на ультра даже при разрешении 1920х1080 одной мало будет GTX980.
Лучше возьмите Palit или Zotac 980 (меняю карты почти каждый год, данные конторы не разу не подводили, да и на вторичке уходят быстро), а когда ее не будет хватать (наступит это время быстро) купите еще одну 980

2

У меня с палитом связаны плохие воспоминания, сгорело к ряду 2 карты, но было давненько мб щас делают лучше.
У гигабайта нравится серия с кулерами WindForce 3X, очень тихая

2

Energy Death
Какие проблемы то? Что амд что нв, все одинаково работает, ну а сырые дрова что у тех и у тех время от времени проскакивают

1

StimbI4
Мне просто в обмен на мою 770 предлагают две 660

нафиг такой обмен.

1

TheDisgusting
7870 довольно тихая карта....К His присмотрись или 270....Печки в топку...

1

спасибо всем, а RADEON R9 290 с камнем amd fx8350 нормально зайдет?

1

Ale[[[x]]]
780Ti подскажите как она себя ведет

обычно ведет себя хорошо, но если будет вести плохо - в угол поставишь и все))

и аналог у радеона

R290X.

1

решил сменить видяху, сначала думал о 280х, потом решил что все же брать переназванную старую карту смысла нет, лучше взять 290, 290х тоже смысла нет брать так как прирост в 5 фпс не стоит переплаты в 4 - 5 тыс. сейчас у нас самая дешевая 290 от сапфира стоит 15 500-16 000, цена плавает, 290х же стоит в районе 20-21 тыс. 780-я кстати почти столько же (19-20). и это еще не из розничных магазинах цены.
так вот вопрос то в следующем - стоит ли ждать пока выйдут у радеона 285 на чипе тонга (вроде уже вот к концу августа) и 870, 880 у нвидиа к концу сентября, упадет ли цена на те карты которые сейчас есть, или разница будет рублей 300 так и смысла ждать нет.
просто на старте прожад 780ти ее продавали в америке по 699$ а 880 обещают по 400$-450$ в америке, то есть может она и у нас будет стоить 20 000 или меньше, и тогда другие карты должны существенно подешеветь. или все равно цену загнут под 30 000. а то вроде и ждать неохото еще 1,5 месяца, и неохото пролететь если вдруг какой то обвал случиться и все подешевеет.

1

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/911269/
Что скажете про эту? Все на максималке летит))...очень шустро работает в граф. и 3D-дизайне...
PCI-E 3.0 MSI GeForce GTX 770, 4Гб
Материнская плата MSI X79A-GD45 PLUS LGA 2011
Процессор INTEL Core i7 4820K
16 гб ОЗУ...

1

oktan24
вы карты рассматриваете отдельно от охлаждения?
А что можно рассматривать вместе? Видяха это подсистема питания, доп фичи, использованные компоненты, чипы памяти правильного вендора, и так далее. А охлаждение это просто кусок алюминия с вертушкой.
Я вообще не понимаю почему их до сих пор продают вместе, а не как с процессорами, отдельно.
А еще не понимаю как можно нормальную видяху воздухом охлаждать, потому я всегда ставлю водоблоки на свои карты, что делает их родное охлаждение для меня совершенно бесполезным, и не играет ни малейшей роли при выборе карты.

1

Загонял разумеется. У меня за всю жизнь сама умерла только одна видяха, и то это было при царе горохе, и гарантийный срок у нее тогда уже истек. А щас я меняют все железо до того как гарантия кончается.

1

F4G.Imperius

перестань флудить в темах форума! Пиши только по существу!

1

SUSUL1
Думаю взять R9 260.
Думаю к Феному 955 будет идеальной парой в замен HD7750.

7750 на 260 это шило на мыло. Разница незначительна.

1

Когда вы уже поменяете пару десятков видях чтобы на собственном опыте не надо нести чушь вроде разгон вообще один из лучших среди 780тых?
Достаточно даже пары одинаковых карт чтобы заметить что они принципиально по разному гонятся, и даже греются.

И да. Если вы смотрите реф, то вендор абсолютно не важен, так как референсный дизайн полностью регламентирует не только процесс сборки, но и все используемые комплектующие, в результате все референсные карты одинаковы (за исключением индивидуальных характеристик экземпляра)

1

Автор,вы хоть бюджет уточнили,а то щас насоветуют "GTX Titan Black" и тому подобное

1

970 медленней вроде

970 чуть быстрее, или равна по производительности с печ780. При этом не так греется, меньше потребляет энергии, и разгонный потенциал у нее лучше. Ну и памяти 4 гб.

WaFFeN WolF

в данном случае, цена на печ780 завышенна весьма. 970 покупай без вопросов... Если б печ780 была бы дкшевле на тыщу-полторы, то можно было бы задуматься. А при равной стоимости, или если печ780 дороже - тут без вариантов, надо брать новинку.

1

SUSUL1
"Вообще то я имел в виду ,что открытая система олаждения бысто температуру в корпусе до 70 поднимит" - извини, но что за бред? Это какой корпус надо иметь? Без кулеров и с залепленными скотчем вентиляционными отверстиями? Референсные сегодня есть смысл покупать только из-за пониженной стоимости с условием установки на них нормального охлаждения. Но играть на таких картах (без замены СО) можно только в одиночку и в наушниках, при их реве, не говоря уже про невозможность разгона из-за перегрева.

1

Товарищам
SUSUL1
DartMaul
устное предупреждение за флуд. В следующий раз начну раздавать реальные награды.
Тему почистил.

1

Добрый день, Господа!
Посоветуйте, как быть?
Загорелся я взять себе ПЕЧ980, но цена уж больно кусается, если взять ее с зарплаты, то на жизнь почти ничего не остается, придется залазить в долг. =) Ждать до следующей зарплаты неохота ибо в ноябре иду в отпуск + выходит новая колда, в которую хотелось бы поганять во всех красотах. И вот тут я решил присмотреться к "младшеньким братишкам" печенюшкам 970.
Посмотрев всевозможные обзоры и сравнения, подытожил, что 970 уступают 980 на 12-15%, а например, в бенчмарке Метро разница фпс была порядка 6-12 кадров в секунду, не так уж и много на мой взгляд. Или в Ватч Догс 980я (1080р) выдает где-то 60фпс, то 970я 45-50. Кроме того, некоторые люди пишут, что значительное преимущество 980й над 970й начинается на больших разрешениях и при использовании нескольких мониторов.
Так вот, у меня один монитор 27 Asus VG278HE (1080р) и телик 55 LG LA660V (1080р), большие разрешения или мультимониторность я использовать не собираюсь, может всё таки взять 970ю и не парить себе мозг с 980й? Ведь разница в цене около 40%, а преимущество 980й около 10 фпс в среднем.
И еще один вопросик, кому отдали бы предпочтение - ASUS STRIX GTX980/970 или Gigabyte G1 GAMING GTX980/970.
Заранее благодарю!

1

Ваня Фильченков
Кроме охлаждения отличаются только частотой ядра. У палита - 980Мгц, а у гигабайта - 1085.

1

Для 4 гб шина 256 маленькая. Но уже если брать ,то брать GigaByte 4096Mb GF GTX 760 winforce 3 - это и качество и очень эффективная система охлаждения. А вообще лучще ждать 960 карты.

1

Viki.Imperius
Это видят даже разработчики.Ну и кейсов с деньгами у зеленых больше,ибо успешнее)Так вот если 780тай выдавать в витчере3 будет 40 фпс,то 290х в районе 25

Сударь вы явно преувеличиваете, вот из последних:

http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/sid-meier-s-civilization-beyond-earth-test-gpu.html

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/borderlands-the-pre-sequel-test-gpu.html

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/the-evil-within-test-gpu.html

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/ryse-son-of-rome-test-gpu.html

http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/alien-isolation-test-gpu.html

http://gamegpu.ru/rpg/rollevye/middle-earth-shadow-of-mordor-test-gpu.html

Даже в borderlands, я не вижу 40% преимущества как ты предсказываешь, а кое где так вообще отстование.

1

maksik.ussd
Несомненно, лучшим вариантом по "рубль/ФПС" будет GTX970. А старую видюшку оставлять чисто для физики не советую, так как она будет жрать лишние линии PCI-E, а прироста ФПС в большинстве случаев не происходит.

1

И под новый год цены поднимутся тоже же ?

Просто у меня в городе сейчас r290 стоит от 15000 а R290X от 18000, R280X от 10к.

Вот и получается что отрыв в цене выше, чем в производительности... Цены да и основной поставщик железа из московского NIX.

0

Пдо новый год вообще пик продаж и зима самый игровой сезон. Могут подешеветь при одном условии, если выйдут новые топы, но это пока никому неизвестно когда они выйдут.

0

Just another User
и вот скажи зачем тебе 290? скажу так, а тебе не нас..ть будет там 70фпс или 78? Другое дело если брать бюджетную карточку где разница между разновидностями может быть 25-30фпс , тут есть смысл задуматься. опять же немаловажно потребление энергии.
на счет нового года ты явно преувеличиваешь, видяшки это такое железо которое обновляется каждые пол года, так что смысла поднимать ценник тут просто нет. Другое дело та же оперативная память, которая уже сейчас подорожала в 1.5 раза, а жесткие диски вообще чуть ли не в 3.

0

Lasar Puhrovsky
Проблемы в том что 750ti слабее 280 и 290 которые уже выбрали , здесь коректней предлагать Nvidia 770 как минимум, а то что кому то что-то достаточно - это отдельная тема в данном случае не уместна.

0

Just another User
Мы так долго выбирали видеокарту, что я забыл спросить, а какое остальное железо?

0

DozoRRR
Оно пока что только в планах, все зависит от того как летом заработаю, но я долго вкуривал форумы и замахивал здешних обитателей расспросами, в общем то это только в замыслах, но планирую собирать "в кредит" такую сборку :
Процессор Intel "Core i7-4790" Socket1150
Мать GigaByte GA-H97-HD3 rev1.0 (RTL) LGA1150 < H97 > 2xPCI-E Dsub+DVI+HDMI GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III
Оперативка Crucial DDR-III DIMM 8Gb
После монитора буду брать ВК, растяну покупки почти на пол года.
Ну и потом само-собой ссд, корпус и кулеры. Гнать дальше буста в силу криворукости не буду. )

Energy Death
Та я на 8600, 9600 был на зеленых, позже с 2010 сижу на амд и ни каких проблем не обнаружил, все очень даже производительно и качественно. А париться о потребление энергии это вообще бред, хочешь экономить на электричестве вообще не включай комп, чо уж там. По сути у меня в общаге нету счетчика, можно не париться о киловаттах.

Лучше покажи это в каких таких бюджетных картах, одного ценового сигмента, есть разница в 20-30 фпс ?

Оперативка, не заметил что бы дорожала,ддр2 может быть, но вот ддр3 вполне себе доступна, а жесткие диски, когда-то давно, после землетрясения в Японии подорожали из-за якобы отсутствия производства после землетрясения, но позже все вернулось в норму, сейчас же по цене старого террабайтного харда, можно купить хороший ссд под систему.

0

DozoRRR
Значит надо брать сразу 2 планки и видимо лучше будет купить с начало ВК, а после уже монитор, хотя я искренне надеюсь что новые карты от амд в августе и осенью изменят цены в лучшую сторону.

ЗЫ Всем спасибо за советы и разъяснения. Ушел спать, спокойной ночи.

0

Что лучше 1 ASUS GTX 770 DirectCU II OC GDDR5 2048 Мб 256 бит или 2 ASUS DirectCU II OC 2048 МБ
MSI Twin Frozr OC 2048 в sli ?

0

первое,т.к. заплатишь вдвойне, а прирост в 50%

0

StimbI4
2 ASUS DirectCU II OC 2048 МБ MSI Twin Frozr OC 2048 в sli ?

Что за карты? 760, 770. А вообще вместо 2ух (не знаю какие ты там хочешь) купи одну хорошую и не будет у тебя проблем.

0

Хочу вот на днях купить новую видюху. Может посоветуете какую нвидивскую карточку взять из 7-ой серии?

0

HUMMERzMr
сколько денег планируется потратить на ВК и ссылку на магазин в котором покупать будешь ? И еще не мешало бы написать твой процессор и разрешение монитора.

А так по умолчанию лучшая из 7ой серии это 780ti =)

0

Just another User
Ну планирую потратить до 15 т.р.
проц Intel Core i5-2400 3.1GHz
расширение 1920х1080

0

770ая стоит 11, 780ая - от 16.
Хотя это московские цены, в регионах могут быть и побольше.
В любом случаи нет особой нужды доплачивать за 780ую.

0

DozoRRR
Одна 770 или две 660 о которых написал выше. Мне просто в обмен на мою 770 предлагают две 660

0

Помогите советом, хочу заменить видеокарту gts 450 и собственно возник вопрос: какую видеокарту взять чтобы производительность не сильно упиралась в мой процессор amd athlon II x3 445 (с разлоченным ядром), выбор стоит между gtx 750 ti и r9 270 ! Блок Питания OCZ ZS 550 W !

0

тратата и ололо
r9 270 "быстрее" - ее лучше и взять...

0

en01a
а как она будет работать с моим процессором ?

0

athlon II x3 445 на номинальной частоте или разогнан? но в любом случае работать будет неплохо тк в большинстве игр основная нагрузка на видеокарту, а не на проц...

0

en01a
частота стандартная + как уже писал, разблокировано 4 ядро, просто мать бюджетная не для разгона !

0

подскажите пожалуйста какой из этих двух вариантов лучше, если что блок питания FSP 500W ATX-500PNR и оперативы 4GB 2х2 DDR3 PC10666/1333 Apacer


0

Товарищи, что лучше взять MSI GTX750 TI или AMD Radeon HD 7870 GHz Edition?

0

F4G.Imperius
7870 пугает турбиной, шум будет как в аэропорту

0

west753
AMD вроде не так плох, что бы 6 ядер проигрывали 2. Ну и смотри, важна ли для твоих игр и режимов шина 256 бит.

0

F4G.Imperius
т.к. тоже самое но на новом техпроцессе
С какой стороны там новый техпроцесс??? Что там 28 нм, что там 28 нм, ересь пишешь.
TheDisgusting
По производительности немного лучше будет HD 7870 GHz Edition, а остальное смотри на свое усмотрение. Можешь рассмотреть такие варианты r9 270, либо GTX660

0

Ребята, кто что может сказать о "XFX Radeon HD 7950 3gb" может быть ссылка на толковый разгон, буду благодарен)

0

Подскажите пожалуйста стоит ли брать эту видеокарту ?
И дело в том что кроме как с этого сайта у меня нет возможности покупать нормальные комплектующие к ПК.
Видеокарта Zotac GTX 780 OC 3GB GDDR5 (384bit) (941/6008) (ZT-70206-10P)
http://hard.rozetka.com.ua/zotac_zt_70206_10p/p460720/#tab=characteristics

Я на эту видеокатру, модель (ZT-70206-10P) в интернете не нашёл ни обзоров ни тестов ни отзывов , и мне стало стрёмно её покупать.
Но причина по каторой я решил купить именно эту видеокарту это её цена она значительно дешевле всех остальных GTX 780.
Стоит ли брать эту модель ?
Если не возьму её то буду брать что то из GTX 770.

0

Мой ЦПУ (в профиле) сможет раскрыть R9 270X?
http://www.regard.ru/catalog/tovar143449.htm
Правда ли,что новые Radeon'ы жутко процессорозависимы?

0

Den-z2011
Radeon'ы жутко процессорозависимы?
Правда

0

Den-z2011
я не понимаю что есть процессорозависимо р270 это что то из среднеценового 7ххх
так что наверно да если судить по текущим играм и цп и карта должна равномерно грузить в потолок.
но со 570 это глупая покупка

0

MunchkiN 616
У 570-ой упор в память даже в 1680х1050.Было б хотя бы 1.5Гб,ещё куда не шло.Не понимаю,почему ей память порезали.Я из-за этого настройки снижаю

0

http://ru.msi.com/product/vga/R7_265_2GD5_OC.html#hero-overview норм видео карта? все равно буду менять в 2015 году просто хочу узнать мнение

0

что выбрать из этих четырех видеокарт, в чем плюсы и минусы каждой, какая лучше, а какая хуже?
RADEON R9 290
RADEON R9 280X
GeForce GTX 760
GeForce GTX 770

0

из всего этого хлама р290 вполне не хлам
ва вторых если не гнаться за высоким разрешением экрана тк для этого нужна пара подобных ее должно хватить прилично.
па этому я бы купил ее.
280=7970 если не ошибаюсь. незачем брать карту уровня прошлого топа.
760 просто хлам.
в 770 вроде как 2 гига. так что оно не надо. только если 3 или 4 может... если опять жи не гнаться за разрешением но максимальный графон чтоб был.

0

MunchkiN 616
760 просто хлам
я бы не сказал, что видюха за 8500р хлам.
да, она проигрывает 280х на 3-7 фпс, но всё равно вполне прилично всё тянет. никто же не говорит, что она топ.
а 280х с нормальным охлаждением перевалит за 10к

0

только если из цены судить. а так это искусственно урезанная карта чтоб не выпенривалась
но у радеонов соотношение цена-производительность как правило выше
да и такие карты мне кажется на поколение максимум. потом игра на сосималочках. аналогично пользователи со всяческими 560 гуляют очень далеко и давно.

0

В ситилинке r9 280x стоит меньше, чем gtx 760. Такие дела

Спойлер

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/921605/

0

еще раз напишу второй вопрос:
а RADEON R9 290 с камнем amd fx8350 нормально зайдет?

0

подскажите какую то видюху за 6-7к можно от амд можно от зеленых,склоняюсь к r9 270

0

Neurocean
Да нормальная сборка, особенно если разгонять умеешь.

0

DartMaul
Оу, тупанул. Тогда вот http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/850029/

0

Ну да, 7970 за чуть менее 9к это хорошее предложение.

0

Очень увлекательно было читать ваши сообщения, друзья. Однако, к великой печали, мне пришлось почистить тему, ибо для обсуждения величины детородных органов есть отдельная тема: http://forums.playground.ru/hardware/kakoy_u_kogo_komp_v_4-832859/

0

подскажите когда выйдут действительно мощные видеокарты на новом чипе, которые легко потянут игры в 4к ? Например какая нибудь GTX790, 890 планируются ??

0

Обновление линейки у зеленых обещают осенью. 2чиповые карты на новом чипе (если вообще будут) будут не раньше начала следующего года.
Про красных пока нет информации (во всяком случаи не слышал)

0

на ebay нашел вот это

Спойлер

http://www.ebay.com/itm/Sapphire-21226-00-53G-Radeon-R9-290X-4GB-DDR5-BattleField-4-Edition-Video-Card-/181474182583?pt=PCC_Video_TV_Cards&hash=item2a40b445b7

стоит ли заказывать?

0

Зависит от того, сколько обойдется доставка до вашего города, и готовы ли вы рискнуть доверить свою посылку почте России.
Я конечно много комплектухи с ибея покупал, но там была в основном оперативка, ее сложно разбить.

0

DartMaul
я через бандерольку заказываю.

0

780Ti подскажите как она себя ведет и аналог у радеона

0

Я намерен приобрести новую видеокарту на свой компьютер (GIGABYTE GTX 780), как она будет работать на такой системе ?

Core i5-3350P 3.10GHz ~3.30GHz
RAM 8GB 1600 mhz
Asus P8H77-M LE
SSD 240ГБ 2.5" Intel "530"
БП 650 Watt CHIEFTECH

0

Здравствуйте. Нужна помощь в выборе. Хочу взять видеокарту. Выбор давно пал на серию R280X (на большее не могу тратиться). Обшарил тучу сайтов с обзорами и вроде все норм. Но очень много ругани на качество продукта (в основном артефакты), вот и начал сомневаться. (Может не везет людям, которым попадаются старые ревизии). Посоветуйте кто может, стоит ли брать 280Х, если нет, то придется брать Печ 760, если да, посоветуйте вендора(из доступных: Asus, Gigabyte, PowerColor,Palit)

0

oktan24
290х же стоит в районе 20-21 тыс
http://www.regard.ru/catalog/tovar143763.htm

0

проц core i5 - 760 разогнанный до 4 GHz (Lynnfield)
подскажите плиз карту которая максимально раскроет потенциал этого проца
склонен к продукции nVidia
как вариант 780 Ti раскроет весь её потенциал ?

0

DartMaul
добавьте к этому охлаждение тысячи за 3 от арктика, потому что референсное не катит вообще. + доставку из москвы через пол страны. + неохото мне охлаждение переставлять и терять гарантию, да и даже если не переставлять и что то по гарантии случиться то эти почтовые пересылки мне тоже не очень улыбаются. не все живут в москве или рядом)

0

Mardrok
за почти 16 000 радеон р9 290 все же лучше

0

oktan24
Если не нравится охлад, есть не рефы за 14500 (гиг виндфорс)
Что касается трат на замену охлада - прекрасно вас понимаю, сам на воде сижу, но это уже не совсем справедливо закладывать в стоимость карты.
А если в вашем местном магазине за 21 тысячу продают то что стоит не больше 15, ну так извиняйте, это как я уже много раз говорил, из серии "сколько стоит бутылка питьевой воды посреди пустыни", не имеет никакого отношения к реальной рыночной цене.

Mardrok
Все на максималке летит
На одной максималке что ли? Потому что GTX770, как нам всем хорошо известно, ни одну приличную игру на всех максималках не вытягивает.

0

Mardrok
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/833645/ возьми такую тихая и не особо греется(у меня такая же)
а железо норм собрал с охлаждением как поступиш? и БП какой много нужно такой системе. и кастати не самый дешовый магаз выбрал. погляди в джасте или регарде.

0

DartMaul
в том то и дело что 20 000-21 000 это не мой местный магазин, это никс, отделение в екатеринбурге, тут просто нет дешевле, только совсем уж непонятные конторки в которых и то 19 000. в розничных магазинах вообще до 25 000 доходит за мси лайтнинг. это в москве все по дешевке. вот она дорогая москва)))

0

DartMaul аааааааа понятно никс один из самых дорогих к сожелению

0

oktan24
Ну лайты я дешевле 21ой не видел в принципе (пару месяцев назад где то проскакивала), а щас за нее и в Москве просят не меньше 24ех.
Но лайты это другая песня)

0

NEET
у нас он один из самых дешевых, я имею в виду те где есть пункты выдачи (и куда в случае чего можно сдать), а не посылкой по почте заказывать, и в случае чего опять же отправлять куда то, ждать, думать дошло не дошло и тд и тп

0

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/658133/
(кулер) ZALMAN CNPS12X, 120мм ...охлаждает отлично и почти не шумит))) но когда распаковал испугался))) с голову размером)))
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cases/601962/
Корпус ATX ZALMAN Z9 Plus ...в него нормально влез...
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/720258/
SSD PLEXTOR M5 Pro PX-256M5P это для скорости добавил винда летает...
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/powersupply/557943/
Блок питания THERMALTAKE TR2 RX TRX-1000MPCEU, 1000Вт -взял с запасом тянет норм...

ну а по магазу согласен, просто я и друзья с моего ака уже три года закупаем)) скидки радуют)))...а так да есть и дешевле ....

0

сокет 2011 порадовал....мнений море, но рискнул и нежалуюсь)))
по поводу видюхи: 4 гб -критично!!! работаю с графой и 3 гб не всегда хватает, ну а 2 вообще текстурные пакеты не тянет...

0

-ЕБН-
Чем плоха 760? Если брать 280Х, есть разница какого вендора(разница в 5-10 фпс для меня не критична)?

0

murderer777
Чем плоха 760?

тем, что стоит немногим дешевле 280x, при этом помедленее, и имеет всего 2 гб памяти.

есть разница какого вендора

есть.

0

какая 290 лучше от сапфира или от гигабайта? гигабайт шумнее вроде и при этом температуру все равно выше держит чем сапфир. асус по шуму тоже проигрывает, хотя температура почти как у сапфира.

0

какая 290 лучше
Господа шли бы вы вентиляторы в ветку про охлаждение обсуждать.

0

DartMaul
я разве спросил какую систему охлаждения лучше на видяшку поставить? или вы карты рассматриваете отдельно от охлаждения?

0

Нет, у меня на воде проц мать и 2 видяхи (сборка в профиле если что).

Дело не в водянке.
К примеру вы однажды приобретаете какой нибудь кастомный воздушный охлад, к примеру:

Спойлер

http://www.arctic.ac/worldwide_en/accelero-xtreme-iv.html

или что то в этом роде, не важно. Его прелесть в том, что он совместим с подавляющим большинством карт как ныне существующих, так и тех, которые выпустят в ближайшие годы.
И когда вы решаете обновить видеокарту, вам не будет никакой нужды обращать внимание на ее охлад, так как у вас уже есть хороший кулер, который вы просто снимете со старой карты и поставите на новую. А родное охлаждение положите в коробочку на случай если потребуется карту продать или сдать по гарантии.

Единственное что с 2чиповыми картами такой фокус не проходит. Но там отдельная история.

0

да вы типа задрот. ну дело ваше. смысла вбухивать в копм больше 100 косарей не вижу, если че то за окном есть жизнь))) а если вы сейчас скажите что вы не живете сутками за компом, то собтвенно всплывает первый вопрос, нахрена такую систему делать за столько денег. но еще раз говорю дело ваше. можете хоть 8 видях запилить (если бы было можно думаю вы бы поставили). ну удачи че еще сказать то

0

oktan24
Я люблю побенчить и не жалею средств на хобби, но пусть моя сборка вас не беспокоит.

А кулер кастомный на видяху стоит всего 2-3к рублей, что учитывая его продолжительный срок службы уж точно не является сверхъестественной тратой.

0

Я заказал себе видеокарту Gigabyte GTX 780 (GV-N780OC-3GD)
Сейчас в интернете случайно узнал что существует точно такая модель только второй ревизии (rev. 2.0)
Там где я заказывал видеокарту, не указано вторая это ревизия или первая.
И теперь я не знаю какую мне привезут модель, первой или второй ревизии.
Какая разница у Gigabyte GTX 780 (GV-N780OC-3GD) между первой и второй ревизией ?
Отменить ли мне заказ, если мне везут первую ревизию или в этом нет ни чего критичного и можно брать первую ?

0

DartMaul
так то оно так, но замена куллера это потеря гарантии + если не разбираешь в этом можно накосячить + не всем это и надо, если разница референса и нереференса меньше этих 3 000, то смысл брать референс и ставить свой куллер? конечно если он уже есть и потом его переставлять, тогда это хоть как то оправдано. в общем неоднозначный вопрос это.

0

oktan24
замена куллера это потеря гарантии
За последние 2 года я сдал по гарантии две 7970 и шесть 290Х, на всех из них стояли водоблоки (то есть родной кулер снимался).
И как то ничего, ни одного отказа в гарантийном обслуживании. Так что не надо рассказывать.

0

DartMaul
ну хорошо если так, хотя странно, а че у вас столько брака? аж 8 карт!!! все бракованные были или вы их загоняли а потом еще и впарили как брак? ну прям снимаю шляпу тогда)

0

Всем привет, подскажите есть ли смысл ждать 800ую серию нвидиа и что вообще от неё ждать?

0

ну, говорят что 800 ая серия будет больше заточена под высокие, 4k разрешения, а отличаться от 700 серии будет разница такая, GTX 860 это GTX 770, 870 это 780 и т д . Лично я бы ждал 800-ую серию ради того что бы 700-ая серия хорошенько упала в цене и я бы взял себе какую не будь GTX 780 Ti или две GTX 780 и мене бы такая производительность от этих видеокарт вполне устраивала на моём мониторе 27 дюймов 1920 х 1080 и более мне не нужно.

0

DartMaul
Загонял разумеется.

"железная" инквизиция по вам плачет... Вредитель компутерный, понимашь.

0

-ЕБН-
Железная инквизиция это я. (шутка юмора)
Вы просто не знаете как серьезные ребята это делают:
Им присылают штук 10 карт, 2-3 из которых они убивают еще до того как реально начнут что то гонять (или паяльник в руке дрогнет, или стакан криво оденут, кристалл расколют, или еще что), еще пару умирает в процессе, и если повезет, половина переживает первый день бенча.
Так что я еще весьма бережно отношусь в железкам!

0

DRIVER-PC
А когда планируется её появление не знаете?

0

AAsPeRR
возможно на выставке Nvidia в сентябре покажут первый референсный вариант

0

Добрый вечер,народ.
Конфигурация:
Проц QuadCore Intel Core i5-3350P, 3100 MHz
Мать Gigabyte GA-B75M-D2V
Оператива Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (Kit of 2x4096MB) HyperX Genesis Na'Vi Edition
HDD Western DigitaL CaviarGreen 500GB (SATA III)
Видеокарта Gigabyte Radeon HD 6850 1GB (256bit)
БП Chieftec APS-550S 550Вт
Моник Asus PW201 20'' (1680x1050)

Думал сменить видюху на помощней. Есть ли смысл? И, если есть, то какую взять чтоб оптимально было?

0

pophater
У меня точно такой же процессор как у тебя, стояла видеокарта GTX 660 , сейчас я её продал , возьму в место неё GTX 780.
А ты можешь смело брать GTX 770 или R9 280X, просто нужно посмотреть хватит ли блока питания.

0

DRIVER-PC
У меня точно такой же процессор как у тебя, стояла видеокарта GTX 660 , сейчас я её продал , возьму в место неё GTX 780.
А ты можешь смело брать GTX 770 или R9 280X, просто нужно посмотреть хватит ли блока питания.

в принципе я видел как у людей БП на 550 тянули конфигурации с процессорами от амд и радеонами, так что думаю он может взять и 780, и БП хватит, правда в притык но хватит, а вообще лучше обновить и БП конечно. взять на 750 с запасом на будущее.

0

Была у меня видео GT 630 хватало на 1280 800 и низкие настройки в BF 3. Ей пришел конец и теперь думаю над новой. Какая лучше для батлы 550 ti или 650

0

ChickenGraph1501

За эти деньги лучше r7 260X взять
http://www.overclockers.ru/lab/62218/Vybor_optimalnoj_videokarty_stoimostju_90-180_dlya_igrovogo_PK.html

0

murderer777
Возьми Gigabyte, у нее мощная СО
вот обзор:

&list=UUzMpjXJ-SEU8DQIapobHJ_g

0

Привет!
NVIDIA GeForce GTX 780 - кого лучше взять?
Кого посоветуете? Склоняюсь к Gigabyte, но вопрос цены ~17K
Материнка Gigabyte G1.Sniper Z97 (Rev. 1.0)

0

olepis
http://www.overclockers.ru/lab/54660/Novyj_srednij_klass._Obzor_i_testirovanie_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_760.html
Что то 50-60 фпс и близко не пахнет)

0

Привет всем! Интересует мнение что лучше взять, две MSI 770 Gaming или одну MSI 780 Lightning ? Какие проблемы могут быть с режимом Sli ?

0

Помогите :
Собираюсь взять gtx770. Только вот не знаю от какой фирмы брать ) А еще подскажите к нему блок питания от хорошего производителя. 650-700w примерно.

0

7Rain7
Маловато игр выжмут из титана все соки, ты готов то сам брать? Я бы подождал новых игр.

0

Титаны,лол.Кто-то про лохов писал.

0

Всем привет. Решил сменить видео карту GTX 560
Посоветуйте какую видео карту лучше приобрести для современных игр в комплектации с процессором i5-2500 и монитором 1280x1024
1)AMD Radeon R9 280X
2)GTX 760
3)GTX 770

0

Если есть деньги,то бесспорно GTX 770,я себе поставил на i5 3570 GTX 760 -производительностью доволен,все идет на макс настройках,кроме MXAA 2 и больше! На (MXAA 0.5) норм метро на максимальных.
Ну а 770 будет еще круче,думаю процентов на 10-15% ,но меня жаба задушила,т.к на 5к дороже стоит! ИМХО за 10% прироста цена завышена,поправьте если не прав относительно процентов .

0

Rino95
Тут все зависит тот цены на которую ты собрался покупать .
Вот пример сравнение

Спойлер

http://hard.rozetka.com.ua/videocards/comparison/ids=290357%2C333900/

так же как и сказал Demoniac1985 прирост качества в сторону Нвидиа очень маленький а разница в цене большая .
Ну на твоём месте я б взял АМД все же как по мне лучше .
P.s сразу говорю АМД как правило с 1 минусом на видео карту нужно будет поставить еще 1 кулер что бы не перегревалась

0

Glnai
Зачем ставить и куда ты собираешся воткнуть туда третий кулер и вообще это предел идиотизма

0

CRYSIS0707
Ну я не правильно выразился поставить в смысле заменить , почитай обзоры карта греется .

0

Знакомый хочет новую видяху. Сейчас у него GTS 450, я ему советую взять GTX 650Ti 2Gb

Система:
Pentium e6300 (2 ядра, 2800MHz)
RAM 4Gb
БП Delux 400W

И потянет ли БП?

0

Какую видеокарту лучше взять, GTX 760 или R9 280x?

0

однозначно 280x, она чуть мощнее или равна 770, а 760 вообще не конкурент

0

Maksim Chuvilin
Хватит ли БП на 650W?И сильно ли она греется?

0

Maksim Chuvilin
760 неплохая карта. у знакомого стоит. в бф4 на высоких 1080р играется в 60 фпс. ну если он ставит вопрос 280х или 760 то 280х пока выигрывает, но только пока api невышел новый. с выходом нового api через 4 месяца 760 обгонит 280х я так думаю. сугубо имхо.

0

UKROPUS
Да хватит, по личному опыту знаю, был комп i7 860 и 280x asus direct top c 8+8pin а блок у меня был 600w самый дешевый, тоже боялся не потянет, но все нормально было, вся система в нагрузке не больше 430w брала

0

Ребятушки, гляньте... GIGABYTE за обзоры Карты раздает О_о
http://club.dns-shop.ru/news/14960/?utm_source=DNS_news&utm_medium=14960&utm_campaign=vladivostok

Я +1!

0

Господа, может подскажите, какую видеокарту можно поставить на мамку ASUS M4A88T-V EVO/USB3 вместо Radeon HD5770?
Задачи для видюхи – современные шутеры (Far Cry, Call of Duty, Battlefield и др.) и гонки-симуляторы, бюджет – 250-300 баксов, блок питания - FSP Group ATX-500PNR 500W, ОС – Windows 7 (или 8), проц – AMD Phenom II X4, оперативка – 4 гига (можно и больше поставить)… Заранее спасибо)

0

Здравствуйте!
Имеется система
i3-2100 3.10Ghz
8Gb
400W (Собираюсь менять на более мощную, при покупке видеокарты)

Подберите видеокарту в пределах 12 тыс. рублей

0

sqedes
Блок питания твой не позволяет разгуляться с выбором видеокарты в пределах 12тр.

0

nickSIA
Написано же, вместе с видеокартой беру и БП помощнее

Склоняюсь больше к GTX 760 или GTX770. Но расроет ли его система?

0

sqedes
Бери R9 280x или дождись ценника на gtx 960/970

0

F4G.Imperius
Это не наивность, 960 и 970 подвинет ценник 780, а потом еще последует ответ АМД )

0

за 12 тыс нашел Asus matrix r9 280x , хочу воткнуть к 8320 (сток), но не знаю как быть с бп? Нужен 750 80+ как я понимаю?

0

F4G.Imperius
http://www.dns-shop.ru/catalog/i123576/bp-chieftec-650w.html
потянет?

0

Спасибо братья, выручили и по цене прям встало :)

0

TheDisgusting
у тебя там сапфир r280x дешевле азуса http://www.dns-shop.ru/catalog/i173138/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-r9-280x-vapor-x-oc-3072mb-384bit-.html

Если за 12,5 брать то лучше эту http://www.dns-shop.ru/catalog/i191998/videokarta-pci-e-sapphire-amd-radeon-r9-280x-vapor-x-tri-x-oc-with-boo.html там охлаждение одно из самых лучших, только карта длинная получается не в каждый корпус влезет )

0

Just another User
Матрикс можно самому разогнать, да и нету уже денег на смену корпуса, асус тютелька в тютельку вошел.

0

F4G.Imperius
Современных топов вполне хватит на ближайшие 3 года, но не все на ультре конечно будет. Я лично так и поступлю и если к январю- февралю по ценнику до 15к ни чего толкового не появится то возьму R9 290 от сапфира.
З.Ы. : Мне конечно же далеко до эксперта, так что это все мое ИМХО.

TheDisgusting
Все эти ВК можно самому разогнать, но взяв с нормальным СО меньше проблем с перегревом будет.

0

я пока што в числе ждунов, невижу смыла пока менять видюху)

0

Вопрос некоторым может показаться тупым до безобразия ! Вот собственно он сам:
Есть финансы на покупку новой виидеокарты GIGABYTE GeForce GTX 770 GV-N770OC-4GD PCI-E 3.0
Возможно ли ее совместить с 760-ой ?
Или подкопить на 980-ую и не париться ?

0

Посоветуйте пожалуйста видеокарту!
Проц. : QuadCore AMD Phenom II X4 Black Edition 955
Разрешение : 1920х1080
Финансы до 20к

0

Vanek_Assassin
можно совместить только в качестве ускорителя физики. тесть одна карта будет непосредственно выполнять рендер игры. чтобы был сли нужно одинаковые по серии и номеру карты. например 580+580. на счет того чтобы совместить 570 с 580 не думаю что это возможно или будет достойный результат.
если я правильно понял суть вопроса
подкопить на 980-ую и не париться

0

MunchkiN 616
F4G.Imperius
Тогда подкоплю на 980. Спасибо

0

что лудши ASUS Radeon R9 270, R9270-DC2OC-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret или GIGABYTE GeForce GTX 750Ti, GV-N75TOC-2GI, 2Гб, GDDR5, OC, Ret

0

AM7TD28
Если обе версии OC, то нужно конкретные частоты указать и поискать тесты с чем-то близким.

0

Думаю взять R9 260.
Думаю к Феному 955 будет идеальной парой в замен HD7750.
За Х версию переплачивать не хочу. Ибо можно получить тот же эффект прибавить +20% питания в драйверах.

0

Все ку пасаны, такой вопрос, хочу брать 970 GTX. Какой фирмы брать? Ибо стоит 770 от gigabyte очень не доволен, трещащие дроссели очень порой раздражают. MSI ? ASUS ? Может Gainward (никогда не сталкивался)?

0

знатоки, подскажите: какую силу тока обязан выдавать блок питания по линии 12в для стабильной работы двух GTX 970 в слай?
буду признателен за любого вида информацию

0

DartMaul
Я немного описался, с утра до кофе не добрался=)
меняю не 7750 а 5750 и не на R7 260, а на R9 270=)
Так что думаю, разница будет заметна...
Более дорогой апгрейд сейчас смысла нет, ибо в 15году должен быть массовый переход на новый техпроцесс. И в отличие от CPU в GPU это давало существенный прирост. А там и процессоры должны подтянуться...
НО главный вопрос, а графон то думает подтягиваться в массы?! А то делать грейд на 40-60к ради одной игры, а 90% играть в консольные порты с графоном 2005 года желание пропадает...
У меня профильный комп воздух кондиционирует! А должен, как бы, нагревать...
Ибо требования Westland 2, Kings Bounty и Spase Rangers просто смешны=)

0

SUSUL1
а графон то думает подтягиваться в массы?!
Ой что вы со мной делаете, перестаньте.
Графен и так в порядке, главное включить сглажку, тени, теселяцию, сглажку теней, и прочее.
+ NV показала новый движек рендеринга освещения, мне кажется вполне перспективненько.

А то делать грейд на 40-60к
Делайте на 120-150к, а то или мыло или лаги.

0

Vinni-Pukh
Треск дросселей очень индивидуальная болезнь
На мою HD7950 от гигабайта то же писали про дросселя а у меня тишина...

0

CryTime
Все просто - Р=I*U
Р и U у тебя известны, решить уравнение сможешь надеюсь=)

0

Треск дросселей очень индивидуальная болезнь
Это понятно

0

Vinni-Pukh
R 290 от гиги,дросселя молчат...воообще работает отлично...охлад тоже не плох...такая же у друга ток MSI работает громче....
Asus тоже хвалят...(хотя,читал,попадались экземляры,которые грелись....до смены термопасты...))))Из тобой предложенного MSI брал бы в последнюю очередь или не брал бы вообще,особенно лайтинг....Вентиляторы останавливаются до сих пор))))

0

Vinni-Pukh
Бери от асуса, во всяком случае к нам по гарантии от них меньше всего приходят и охлаждение самое хорошее.

0

ДенДав
Раз ты со всем этим возишься,когда уже в Россию приедут 970 от MSI или ASUS ?

0

Vinni-Pukh
Инфы пока нету, у нас пока от гигабуте есть, но и то их в фирму не привезли.

0

ДенДав
И нам в РБ ток палит завезли, и то дефицит

0

Viki.Imperius
Ну что за стиль изложения...

Кто это сегодня требует 6 ГБ памяти для FulHD?!
И какая карта столько имеет? (разве что из серии AREC)

ЗЫ
И с чего тебя цены начали волновать?! смотришь тест и берешь "самую первую"=)

И чем тебе Гигабайт не угодил как производитель? Добротные карты делает и хорошую СО ставит

0

Пользуюсь r9 290 Sapphire Tri-X тихая, в нагрузке с разгоном максимум 80 гр, так что калориферкой её не стоит называть.

http://www.overclockers.ru/lab/64168/Obzor_i_testirovanie_dvuh_videokart_Radeon_R7_265_i_Radeon_R9_290_modeli_Sapphire_Dual-X_R7_265_i_Sapphire_Tri-X_R9_290_OC.html

0

80 градусов для нерефа это калориферка.

80 градусов для R290 - это очень даже неплохо.

зы: ты когда перестанешь как трещотка верещать, а купишь уже, наконец то, карту?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Долга думал какую взять, решил взять GTX 780 от GIGABYTE. Но тут вышли 970-980 и я опять перед выбором встал, что брать... 980 за 25т как-то дороговато, вот выбор между 970 и 780, мечусь между двух огней!

P/S - что такое "РЕФ карты" ? и от гигабайт 970 это не реф уже?

0

Viki.Imperius
Кароче слушай батю-если выбор конкретно из этих двукх
батя ты наш....Самому не смешно....
290 привлекательна за 13к,290х за 15(хотя по сути она равна в разгоне с 290).Вот 970 за 18к совсем непривлекательная-ее возьмут пожалуй лишь у кого аллергия на радеоны(как я)-но буду обмозговывать вариант с 780тай параллельно)
Вот тебе скрин для обмозговки....Настройки соотв.ультра,игра известна....Смотри,думаю обьяснять ничего не надо....

0

WaFFeN WolF
Как тут вообще может быть выбор между 780 и 970, когда вторая производительнее, дешевле, тише, холоднее и менее прожорливая.

780 есть смысл брать через несколько месяцев когда, 970 будут в наличии в регионах, тогда 780 будет совсем не актуальна и должна стоить дешевле 970. Вот только 970 походу спецом не везут что бы распродать теперь не актуальные 780 и 770 карточки. В моем регионе последнии даже и не думают дешеветь, а при вопросах о 970 они, в большинстве, спрашивают у меня что это такое )))

0

при таком сравнении 970 соснет у тайки процентов 10-15 с разницей в ценнике около 6 рубасов... Так что да почти догоняет, гонятся они нормально, тут даже профи вроде тебя и меня справятся. После Нового Года 970 будет стоить дешевле 15к. Только ждать то западло...

0

Viki.Imperius
Лол ну так там же и пишут что 970 в разгоне приближается к ТИ, а не ОЛОЛО 970 в стоке рвет 780ти в разгоне, так то ти это топовый сегмент, а 970 это мидл. Какие тут вообще могут быть вопросы. Я просто слежу по тихоньку за ценами и решениями на рынке, естественно я не экспертный аналитик. Но помешать дешеветь ВК может только растущий доллар и даже при этом дешеветь 970 будет быстрее чем этот самый бакс будет расти. Сейчас 970 слишком новая и ее вообще дифицит вот барыги и ломят цены, как только рынок ей насытится и ее будет в избытке она будет стоить даже дешевле рекомендуемой, тут все решает время.

а 780тай "не гонятся?"
ну давай начнем с того что все таки 780ti дороже и горячее, а значит гнать ее сложнее и прими как факт что по 16к за 970 это сейчас уже норма, а то что творят в регионах барыги это уже проблемы регионов. Подружись с ними и купи без наценки. ))

Напомнить сколько стоила на старте продаж 780 или 780 ТИ ? Даже сейчас новая линейка лучше старых топов.

0

Зная сложившиюся традицию НВ, через пол годика 780 Ti будет сливать и 290X,290 и 970,980 как и было с 480,580,680 и более ранних видеокарт, а вот у радеонов слава богу такой тенденции нету.

0

А я бы уже в конце месяца побежал тратить ЗП на R290 ведь ценник приятно снизился до 13500 и это в регионе! Но уж очень мне хочется поиграть в нового ведьмака с фишечками от нвидии... По этому буду ориентироваться из того какая ситуация с ВК будет в феврале, если конечно 970 не подешевеет до рекомендуемой, тогда сразу возьму ее. ))

0

Viki.Imperius
всетаки карта процентов на 15 производительнее твоего огрызка 970ого
О как девки пляшут,уже твоего огрызка....3 дня назад сам хвалил ее...а уже огрызок...
Это называется шлюха своим словам,да простят меня модераторы...

0

Viki.Imperius
О да 600 человек это уровень, снимаю шляпу. Одеваю на тебя )

3g 4g шта это? - это объем видеопамяти 3 и 4 гига соответственно.

0

Я не видел строение новой СО от мси, но на прошлой они ставили радиаторы на памяти, а вообще это все от неведения, если сделают подобные тесты на R9 или 780 ты будешь неприятно удивлен, они ведь еще горячее и вентиляторы в нагрузке у них шумные. 110 градусов это при сильной нагрузке, при том сам чип хорошо охлаждается и продолжает работать. 290 радеон же начнет сбрасывать частоты, подозреваю что и у 780 не все так гладко, а максвел спокойненько себе работает да еще и гонится отлично. На данном этапе это лучший вариант даже по цене/фпс, по моему скромному мнению.

З.Ы. пикча про "самолайк" тут в тему, хоть ты мне 10 минусов. а себе 10 плюсов поставь суть то не изменится.

0

Viki.Imperius
Нука тыкни носом,где и когда я писал что 970ая производительнее чем 780тай?если не пруфанешь-шлю хой своим словам будешь ты)
5 октября в 03:47 #
KuroKim
корпус хороший,но к нему нужны дополнительные вертушки,иначе температуры будут ппц(ты почитай обзор с оверов про него).

А теперь мне стало немного грустно,смотрю сюда www.overclockers.ru/lab/63992_5/Obzor_i_testirov.. и такая диллема(Вроде бы жаба душит брать 970 т.к. 980 нормально так сильнее....Но с другой стороны 970ос это практически 980 +-2% неужели нехватит 60-72кадров в fullhd?Да бесспорно аппетит новых игр будет расти(но где будет мало 970 с львиной долей вероятности будет мало и 980,а настроечки немного снизить и профит=комфортная игра.Всетаки 970 божественная производительность за свою цену,и свичнуться с нее на что-то дорогое будет потом более профитно чем с 980 которая наверняка обесценится сильно с выходом полноценных максвелов

-Сергей Викторович-
ПЛЗ дай дельный совет как поступить!я могу купить 980 и не факт что мне хватит на мон и тем более ссд,либо я могу купить 970+монитор 27мва+ссд и надеяться что хотя бы на 2015 год мне 970 хватит за глаза на ультра(пусть в некоторых играх и не на максимальном сглаживании).А в 2016 наверное буду подумывать как продать 970 и купить какой нибудь топ(или предтоп-если его хватит и по цене/производительности будет более превлекательнее топа)...Мне щас свой монитор реально хочется выбросить в форточку после того что я увидел в магазе,а бюджет как говорится не резиновый(
Viki.Imperius
Статус: оффлайн
–0+
..................................а что же было до этого
24 сентября в 20:12 #
DozoRRR
Бред все эти тесты и сравнения на одинаковых частотах.Сравнивать нужно либо реф вс реф,либо нереф ОС вс нереф ОС.В обоих случаях gtx980>780ti

p.s. у кого мб есть мысли-когда примерно видеокарты поступят в днс,да и вообще в массовую продажу?все эти заказы с 100% предоплатой не вызывают сильного доверия
Viki.Imperius
Статус: оффлайн
–0+
..................Следовательно из твоих убеждений,что 970 на 2 процента отстает от 980.....
...................но 980 везде быстрее 780 ti.....Вот и все убеждения и доказательства...
P/s Сергей Викторович,не удаляйте сразу,пусть люди почитают....Да и пустобрех этот тоже...

0

Господа, наш друг империус временно недоступен. 2 недели он будет проходить внеплановое очищение кармы в бане, поэтому можете ему пока ничего не писать.

0

http://www.forbes.com/sites/marcochiappetta/2014/10/07/the-geforce-gtx-980m-970m-nvidias-efficient-maxwell-architecture-invades-mobile/

Не то чтобы новости, зато форбс. На случай если на работе застанут за обсуждением железа.

0

Viki.Imperius
Я может что то пропустил, но указанный рекомендуемый объем оперативной памяти никак не связан с требуемым объемом видеопамяти:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Так и немогу определиться что взять - 780/970?
У 970 хорошо что 4g но шина 256bit а у 780 шина 384, но объем памяти 3g...
780 - "Dx11.2, 356bit, 3g" VS 970 - "Dx12, 256bit, 4g"

0

Подскажите что лучше взять gtx 780 ti или она же,но matrix?Matrix производительнее,но не скажется ли заводской разгон на срок службы?

0

Ребят,подскажите плиз! Я задумываюсь о покупке R9 280x 3гига ,как думаете брать её,либо что-нибудь из серии gtx'сов ? У меня стоит сейчас gtx 650,так мне её мало для качественной графики и фпс.

0

pavel998
Для начала тебе надо проверить на соответствие системы питания компа картам hi-end серии, а именно, что он позволит установить карту с потреблением 150-200Вт энергии и имеет 1-2 комплекта 6 или 8 pin pci-ex питания

Слишком уж силен скачек в потреблении GT650 и R9 280. А если сборка магазинная, то там любят БП ватт в ватт подбирать

0

фигасе разница по цене между R9 280 и ее аналогом gf 770

0

Для gtx 980 хватит блока на 620w?В магазине сказали нет,а на всех сайтах написано что gtx 980 потребляет меньше чем 780 ti

0

SUSUL1
Комп заказывал по частям, материнка asus p8 h77-vle, i5-3470 3.2, 8 гигов оперативки, блок питания я заглянул посмотрел 500w,можешь мне что-нибудь сказать имея в виду эту информацию,так как я в компах разбираюсь по-среднему.

0

pavel998
Тебе надо посмотреть на максимальный силы тока по линиям 12V (там наклейка есть)
Если у тебя 1 линия 12V то все должно работать нормально, но если у тебя 2-3 линии по 12V по 14-15А, то вот тут могут быть проблемы
Ну и конечно нужно чтоб блок питания обладал должным количеством проводов для подключения видеокарты
В данном случае 8+6 pin PCI-ex разъема

0

Народ!
Я вот тоже в замешательстве... хотел 780 Ghz Edition, теперь думаю...
3Gb DDR-5 Gigabyte GV-N780GHZ-3GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP+SLI
или
4Gb DDR-5 Palit (RTL) DVI+miniHDMI+3xminiDP+SLI
По информации NIX производительность 780 на 0.7% выше чем 970, но зато цена на 6к меньше
ваши мнения?

0

BelarussianDUDE
Ну тебе решать, стоит ли ради 10% прибавки переплачивать 30% к ценнику?
Мне не приходилось гнать ни одну свою видеокарт hi-end сегмента, проще было уровень фильтрации снизить с х4 на х2

0

SUSUL1
у меня бюджет для видюхи до 500 бачей. Но определиться все никак не могу))

0

DartMaul
Ну что поделать=)
Жадный Я.
К тому же мне реально не ни разу не приходилось гнать карту, ибо HD6950 и HD7950 либо тянули, либо нет. HD4850 была стоковой, там о разгоне речи быть не могло,
Единственная, кого я гнал именно для повышения ФПС, это была X1600pro с медленной DDR3 памятью.
Сейчас активно юзаю R9 270 на ФеномеХ4 955ом
И ее то же не вижу смысла гнать при этом процессоре, Хотя на ней я только в Westland2 играю, ему хватает=)

0

Стоит выбор между нереференс Sapphire r9 290 Tri-X разогнанная или референс Sapphire r9 290X. Последняя на 1K руб дороже. Что скажете?

0

Элитный Юзер
Не вздумай брать реф! Жизнь себе испортишь.

0

nickSIA

Чем? (Кроме плохого охлаждения/высокой температуры). 290X к тому же сидит возле 780Ti, которая кстати по словам разработчиков будет выдавать 40 FPS на ультре в Ведьмаке 3!!

0

Элитный Юзер
с повышенной частой как бы лучше. однако я бы карту с пропеллерами брать не стал по причине что у турбины поток воздуха ударно сильнее в особенности у радеонов и что она воздух выбрасывает за борт. таким образом выхлоп у ней в раза 2 больше и температуру она может держать ниже при ручном регулировании но она шумней, вот.
многие пека со мной однако не согласятся.

0

MunchkiN 616
Не забывай, что НЕРЕФ системы охлаждают в первую очередь процессор, а все остальные компоненты как правило обходятся обдувом, а РЕФ охлаждает еще и питание и память... Потому нагрузка на нее чуть больше.К тому же ее эффективность снижает и сама схема дизайна турбины, то есть, холодный воздух нагревается в начале пути и где то в середине он уже горячий и хуже снимает тепло - поэтому для реф системы требуется более мощный поток воздуха, в то время, как радиаторы не реф. систем охлаждаются холодным воздухом по всей поверхности, охдаждают исключительно GPU. НО все эти вкусности уходят сразу же, как только карта попадает в закрытый корпус без достаточной вентиляции=)
Ибо она быстро нагревает воздух в корпусе и ее эффективность становится хуже РЕФ системы

0

SUSUL1
касательно закрытых корпусов - да, будет такое что пару турбин полностью высоснут из корпуса воздух почти до вакуума. только я корпусов закрытых давно уже не видел. там как правило перед открыт не говоря о крыше итп.
сама по себе нереф карта то охлаждается лучше. тк у нее площадь обдувания больше то там и ветерок нужно слабее. 2-3 пропеллера как раз охлаждает. а вот в плане охлаждения питания памяти оно почти ничем не отличается. да и как правело все рассчитано на охлад карты и не больше. в то время как горяций плохо заделанный турбинный радеон 4870х2 я вполне держал в холоде. а вот был у меня 3870 как раз от надмозгов. перегревался и взорвался при разгоне.

0

MunchkiN 616
Вообще то я имел в виду ,что открытая система олаждения бысто температуру в корпусе до 70 поднимит, а турбина позволяет этого избежать.
Площать рассеивания у турбины не сильно то уступает площади туллеров на ТТ трубках

0

Выбираю из : GTX970 MSI Twin Frozr V и GTX970 ASUS STRIX DirectCU I

0

mister611
извини, но что за бред? Это какой корпус надо иметь? Без кулеров и с залепленными скотчем вентиляционными отверстиями?
Да, представляешь, сегодня до сих пор корпуса стоимостью до 1500 рублей идут без штатных вентиляторов. И многие их не ставят.
А перфорация в стенке корпуса с вентиляцией 250Втной видеокарты никак не справится (да и с менее мошщными то же будут проблемы)
Так что с ситуацией знаком лично, у меня знакомый так угробил систему охлаждения на GTX560. Которая примерно год работала на 90% своих возможностей. После чего спеклись подшипники..
Вы скажите "сам дурак", то скажу, что таких среди юзеров абсолютное большинство. Иначе бы магазины не вкатывали ценник за сборку в 2000 рублей из купленных у них же деталей! Да за такой ценник мне минет должны сделать во время сборки! ибо 2000 за 10 минут работы - слишком жирно!

0

mister611
При наличии в корпусе хорошего циркулирования воздуха и фильтров для пыли все работает на ура. По началу связка 2 x MSI 290x LIGHTNING и i7 4790k работали все на воздухе - шум при полной нагрузке от карт был некомфортный при негромком звуке. После установки СВО на все кроме оперативной памяти корпус стал почти бесшумный, правда сво встало для 2 карт + процессора в 28 рублей со всеми доп кулерами и подсветкой

0

Всем привет. Такой вопрос, какую лучше видео карту выбрать
Palit 4096Mb GF GTX 760 JETSTREAM
или
GigaByte 4096Mb GF GTX 760 winforce 3
Изначально хотел взять Palit 4096Mb GF GTX 760 JETSTREAM но увидел эту карточку и теперь не могу определиться.

0

Я выбираю Palit или Zotac не разу не подводили (карты меняю почти каждый год), а у конкурентов зачастую наблюдал перегрев (знакомых не мало с нормальным железом)

0

Но про GigaByte 4096Mb GF GTX 760 winforce 3 я читал что он работает тише и охлаждает лучше, Palit 4096Mb GF GTX 760 JETSTREAM читал отзывы кто-то пишет тихая карта кто-то что шумит при нагрузки. То что у GigaByte 4096Mb GF GTX 760 winforce 3 частота больше это конечно хорошо но я тоже склоняюсь к Palit . Но GigaByte 4096Mb GF GTX 760 winforce 3 получается мощнее. Вот и не знаю что взять в принципе конечно лучше GigaByte по производительности как я понимаю. Может что-то посоветуете в такой же ценовой категории и по мощности такой же как эти карточки что бы хватило хотя бы года на два.

0

Сейчас на офф.сайте GigaByte смотрел у этой карты
Частота ядра Base / Boost clock:980 / 1033 MHz
GigaByte 4096Mb GF GTX 760 winforce 3 GV-N760WF3-4GD
а у палит на офф. сайте написана
Частота ядра 1072
И как тогда быть.

0

Ваня Фильченков
У гигабайта частота в бусте зависит от нагрузки.

0

Хотя немножко ошибся у палит точно такая же частота
Base Clock : 980MHz / Boost Clock : 1033MHz вот от Palit
Вообщем они одинаковые, и разница в цене в 100 рублей.
Узнать бы только какая работает тише.

0

Была 770 от гигабита с виндфорс охлаждением , отлично охлаждала , температуры выше 67 градусов не видел , да и не шумная совсем. Палит то еще дермище, была карточка от них , полетела через полгода , начала выдавать артефакты зелененькие в играх , вырисовывалась так скажем " шахматная доска" зеленого цвета, короче бери гигабит , палит - дерьмо.

0

Нашел еще одну карту GigaByte 4096Mb GF GTX 760 GV-N760OC-4GD тоже WindForce 3X
Частота выше чем у тех двух
Base / Boost clock:1085 / 1150 MHz
а стоит почему то на 1000 р. дешевле, так она в точности на
GigaByte 4096Mb GF GTX 760 GV-N760WF3-4GD и Palit 4096Mb GF GTX 760 JETSTREAM похожа.

0

Бери ту карту, у которой скорость передачи данных памяти больше.

0

Спасибо всем, возьму наверно GigaByte 4096Mb GF GTX 760 GV-N760OC-4GD и частота выше и дешевле остальных. Думаю года на 1.5 хватит.

0

Я вот тоже посматриваю в сторону GTX 970 от Гиги. Приемлемая цена и производительность. Даже если сравнивать с 780 которую я хотел брать недавно) Но 312 мм это будет для кого то много

0

Привет всем! какую видюху лучше взять?Palit GT440 1gb 128bit ddr3,либо старенькую Geforce 8800gts 512?помогите

0

Подумав головой ты поймешь что брать не надо ни то ни то...

0

Какой процессор в компьютере? Какой блок питания ? Сколько есть денег?

0

amd athlon(tm)IIx2 220 processor 2.80 ghz,блок 400watt,денег 500грн

0

Подскажите, а стоит ли брать nvidia geforce gtx 750 ti? денег только на нее хватает, или за 6к получше можно купить?

0

max1129
жаль только,что не хватает,она от 1000!спасибо за помощь

0

Dimaci4
gtx 750 ti своих денег не стоит, но железо дешеветь похоже пока не будет, так как доллар растет.

0

Подскажите, что взять? две MSI GTX 660 в SLI или одну MSI GTX 780 liting? Какой вариант лучше по поизводительности, и на сколько лучше?

0

Роман Евгенич
при условии поддержки сли 2 660 будут быстрее незначительно процентов на 10 может 20
но у них по 2 гига а в пека 2 гига ставить очень глупо, вот. 3 впрочем тожи.

0

Роман Евгенич
Подскажите, что взять?

несомненно GTX780. А еще лучше, GTX 970. При условии, что цена нормальная будет.

0

http://www.overclockers.ru/hardnews/64746/msi-razrabotala-vneshnij-kontroller-pitaniya-dlya-videokart.html
На боте уже 2 штуки на продажу выставили)

0

Что есть дополнительно карта под физику,что нет её:
http://www.overclockers.ru/lab/64446_2/Vybiraem_vydelennuju_videokartu_dlya_raboty_s_fizicheskimi_effektami_NVIDIA_PhysX.html
разница мизерная

0

На че бы поменять Palit GTX 650 Ti? Может на 970, а то ассассин скоро...
Видеокарта nVidia GeForce GTX970 MSI Twin Frozr V PCI-E 4096Mb (GTX 970 GAMING 4G)
А 650 под физику оставить

0

Бeломорканал
Для физики ее можно через рейзер посадить на х1 слот обслуживаемый южным мостом.

0

DartMaul
Конечно можно, но это всё тщетно. Прироста практически не будет, а нагрузка на БП увеличится. Я бы не советовал городить такую систему.

0

650ti нормально под физку пойдет, тем более в убогооптимизированом ассасине. Много она не потребляет, вопрос с каким процом это все будет устанавливаться?

0

DozoRRR
Процесор i5-3450 CPU @ 3.10GHz 3.50GHz, блок питания на 500W
БП наверное слабоват будет для второй карты под физику?

0

MunchkiN 616
Я сейчас тесты эти не найду но карты в связке физикс дают прирост, если они не очень старые, 650ти ещё далеко не старьё поэтому прирост будет, 285 это конечно не то, и я как раз в тестах видел как она тащит фпс на дно, но вот карты от 640 и выше прибавку фпс давали хоть не n-кратную, но главное что не уменьшали. И ещё я думаю это от архитектуры зависит, я просто тесты смотрел там где карты 6ХХ и 7ХХ тестировали у них архитектура киплер одна, а тут будет киплер+максвел, короче надо пробовать, результат неизвестен.

0

Меня тоже белка посещает 970+570.Интересно,сколько карты кушают при обработке одной физики?

0

Интересно а когда будут карты 970 980 с 8 GB, в ноутбуках вон уже есть
www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/969497/

0

продолжим тут http://forums.playground.ru/hardware/video/vibor_videokart_v_22-840870/

0

Нормальная карточка бери, лучше чем 770 брать.

-1

murderer777

печ760 уж точно брать не надо. 280х - хорошая карта, ее и бери.

-1

Купи лучше с рук бу карту. gtx 580oc или 680.

-1

Vinni-Pukh
Не знаю чего так палит хаите, я себе взял 780 палитовскую и доволен. Да вертушки шумноваты в нагрузке, но во всем остальном карта отличная, разгон вообще один из лучших среди 780тых, дроссели не свистят.

-1

что-то с 970 плохо в РБ, только ссаный палит и гига

-1

Доброго вам времени суток, уважаемые знатоки. Ситуация такова: хочу заменить мою GTX 560 Ti на что-нибудь получше, ибо последние игры даже на средних еле тянет. Пока остановил свой взор на новой GTX 970, которую только вот завезли в наш город, бюджет ограничен средней ценой на нее. Отсюда следует несколько вопросов:
1) Может лучше взять другую видеокарту? (желателен обоснованный ответ);
2) Какого производителя? (ASUS, GIGABYTE...);
3) Хватит ли для видеокарты моего БП и и войдет ли в материнку?
Собственно сам конфиг компа:
Мат. плата - GIGABYTE GA-Z68XP-UD3;
Процессор - Intel Core i5-2500k, 3.30Ghz;
Память - Corsair XMS3 CMX8GX3M2A1600C9;
Видеокарта - Nvidia GeForce GTX560 Ti;
Жесткий диск - Seagate ST500NM0011 (500 ГБ, 7200 RPM, SATA-III);
БП - Cooler Master eXtreme Power Plus 600W (RS-600-PCAR-E3).
И в дополнение вопросик по поводу питания: В требованиях доп. питания к видеокарте пишут, например, 8 pin + 6 pin. У моего БП 2 разъема 6+2-pin PCI-E, я так понимаю 8 к 6+2 присобачить можно?

-1

Смотря какая цена в вашем городе на 970 ,в моем мухосранске цены завышены минимум на 100 у.е.В таком варианте стоит посмотреть на радики 290 ибо цена щас пошла вниз,из производителей я бы посоветовал асус или мси,хотя в плюсы нынешнему поколению нвидиа можно записать новые технологии и будущую аппаратную поддержку дх 12,сам мучался в выборе 290Х или 980 но всетаки решил переплатить и взять 980.
p.s Блока питания хватит ,тут надо смотреть войдет ли она не в материнку ,а влезит ли в корпус))

-1

Даа,смотрю некоторые видосы и наводит меня на мысль....Толи лыжи не едут, толи руки кривые...
https://vk.com/video-78392302_170100191

-1

Viki.Imperius
Причем тут Крым....Ты опять лопухов накурился....Видеокарты растут из-за доллара....хлеб,как был ,так и есть,только из магазина...
По факту,что ты как .пр.с.тутка....мечешься...Или тебе показать скриншот,где ты писал,что у 970 божественная производительность....780 сейчас будут брать ты и тебе подобные,это старье,я тебе выложил скриншот,неужели тебе это надо еще разжевать...Эта видеоката 3 современным играм которые вышли:Middle-earth. Shadow of Mordor,Wolfenstein The New Order,Watch Dogs сливает....Знаешь почему?))))
Немного офф....Процессор мы самый крутой купили и деньги не считали(в играх разницы нет), а на видеокарте начали вдруг считать,при этом,собираем игровую машину....Меньше курите....Видеокарту надо было первой брать и от нее плясать в твоем клиническом случае....

-1

GTX 780 GTX970

DirectX 11 DirectX 12
Разрядность шины видеопамяти
384 256
3g 4g
Частота ядра
1020 1178
GPU boost
1072 1329
мощность блока питания
600 500

GTX 970 шина 256 у 780, 384...780 Dx11 у 970 Dx12...там 3g, тут 4g.
Что выбрать?
P/S - что такое "РЕФ карты" ? и от гигабайт 970 это не реф уже?

-1

Viki.Imperius
Ты вообще читать умеешь ?

1 я говорил про стоимость вк в моих региональных магазинах
2 Мой, хотя с чего бы это вдруг мой? Твой огрызок совсем недавно был объектом твоего вожделенного фапа, а теперь тебя видите ли местные барыги ценниками обидели и она вдруг огрызком стала, лол. Я тебе уже описывал как работает этот рынок, а ты опять за свое. 970 сейчас на пике своего ценника, ей уже не куда дорожать, но если вдруг твои блестящие аналитические прогнозы окажутся верными я стану одним из тех 2,5 человек что будут смотреть твои стримы.))

-1

maksik.ussd
если блок качественный впритык его должно хватить. любом случае можно погонять если игры начнут виснуть значит нихватит.
смысл установки фузикс карты в разгрузки основой карты. но для этого карта фиикса должна быть примерно равна основному ускорителю или превосходить его по частотам а игра должна обладать прогревающими способностями. в этом случае прирос будет наблюдаться кратный отключенному фузиксу. так например у меня была 690+285. последняя была разогнана по чипу до нестабильного состояния но физику это не важно. в бенчмарке мафии 2 минимально 35 те прирост отрицательный. в 3 марке вантейдж прирост на пару тышь попугаев.
мораль сей басни такова что пызикс сейчас так ущербен а карты настолько круты что тянуть пызикс их производительности не особо досаждает. а вот слабую карту если с сильной фызикс картой - будет ощутимо.

-1

Den-z2011
Интересно,сколько карты кушают при обработке одной физики?
в любом случае меньше. точнее когда она не активна у нее частоты вроде сброшены а во время работы сопоставимо с нормальным потреблением. но 800-900 ватника очень легко хватит.

-1

Перед выходом DDR4, DDR3 наверно подорожают, чтобы брали первую.

-2

Asus PCI-E nVidia GTXTITANZ-12GD5 GeForce GTX TITAN BLACK 12Gb 768bit GDDR5 705/7000 DVI*2/HDMI/DP/HDCP RTL Вот что брать надо.

-2

termit_01
подожди выхода 9хх от нвидия потом возьмешь 960ю

-2

Здравствуйте! Сейчас у меня видеокарта Asus GTX 275 (материнка -Asus P5K, проц - Q6600), но хотелось бы новую с поддержкой 11DirectX! Посоветуйте, пожалуйста!
Спасибо!

-2

970 медленней вроде тк у нее шп и ропов меньше по шине ваше школьно суить
если нужно много фпс сейчас и не надолго то лучше 780
если умеренная карта на долга но без аа и прочего то 970

-2

Если говорить о конкретных видеокартах, то тут без сомнения лучшие это зеленые, да у амд есть в нескольких играх небольшой приоритет, но несколько ничего не решают. Последнее что вышло от зеленых это 750ti на чипе maxwell, это бюджетная видяшка которая в принципе тянет все игры на максимум, при том что потребляет не больше 70ватт, когда равные ей AMD жрут от 130-160ватт.

-3

раньше сам пользовался карточками radeon, но увы после довольно большого количества гемороя перешел на зеленых, за 10 лет не каких проблем, даже от таких производителей как palit.

-3

На счет топовых видяшек, они должны стоять в компах за сотню-две рублей, ибо смысла ставить их в старье прошлого поколения нет вообще. Она даже и половины той мощности не выдаст, а жрать ресурсы будет по полной.

-4